Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство новой школы в Эвенкии закончилось судом
Красноярец
+ 0 0
1 апреля 2012 г. 12:09
Жителю
А я не оскорблялю! Я правду говорю. А правда глаза колет, житель блин (ты же тоже красноярец чучело!). И не сметь мне угрожать (сам фамилию свою напиши). Совет нормальным эвенкийцам - живите по закону. Мы великий Красноярский край, это должно вас радовать каждый день, а не плакать о своем потеряном субъекте и временах юкосовского воришки Золотарева.
слушайте, ни чего себе вы тут нанесли. Неужиле Вы не понимаете, что все эти красноярцы и прочий сброд пишут из бывшего дома Золотарёва. Они ведь там говорят друг с дружкой живут, а между сексуальными утехами позорят народ, который на них батрачит. Совет нормальным эвенкийцам - поставьте на крыльце администрации прилюдно раком Яроцкого, Петруху, Судьина, шпану его гопную, протухшего игорька Медведева и пните их в жопу, чтобы вплавь до следующего места жировки добирались. Непонятно только где у вас прокурор, полицай (вот уж точное название для вашей территории)? им то они тоже на мундир плюют. Чтобы вам дерьму Золотарёва обсуждать, или Малашия, или даже Боковикова вы станьте достойны хотя бы мозоля на их пятке. В Туре я бывал несколько раз, и точно вам могу сказать пока там перечисленная нечесть имеется вы так и будете быдлом (без обид), нам такой отстой в крае даром не нужен. А если у вас ещё вспомнить этого хорька фару, супрягу с пропитыми глазами и мозгами, то вы сами видете свою беду, сильно уж много мерзости на душу простого человека. Губера туда требуйте, он Вас что в рабство что-ли отдал? А что качается школ, деских садов, спортзалов, больниц и т. д., не хрена у вас больше не будет. Сами виноваты, не скулить надо, и не пятки лизать, а людьми становиться. А ты, Красноярец, людей не оскорбляй, а напиши свою фамилию, как мужик, я тебе при случае глаз на жопу натяну, чтобы не повадно было людей оскор*** чучело! Да ещё Пете Суворову персонально - Петь ты уже в таком дерьме, найди где - нибудь в глубине хотя бы одну мужскую чёрточку и уйди на фиг от туда, упади в колене Пономаренко пристоят куда - нибудь. Кто с ним общается передайте совет. Семью не позорь, тоже хотел бы пожелать и И. А. Айзенбергу, мужик вы не глупый, но роль то ваша более, чем прямая, покапайтесь
АУ красноярец,или,как там тебя.Воробей, Эвенкиец,Север, Алексей имногие другие честные и любящие Эвенкию. Вместе мы сила. В Эвенкии есть общ. группа :Эвенкийцы:, там ребята реальными делами занимаются.
Ох и накипело у северян-эвенкийцев. А высказаться вот так негде. В Туре все под колпаком!
Жалко, что всё руководство района - это заезжая лимита. Они, наверное, даже прописку не меняют. Зачем??? Живут как у Христа, квартиры дали бесплатно, потом они их приватизируют, будут уезжать и опять продадут в район, а купленное за бюджетные деньги служебное жилье опять бесплатно дадут следующей вахте начальников. Своих достойных руководителей полно, но при них лимитчикам стыдно пилить бюджет. А красноярец всех местных ворами называет. Много-много народу уже выехало из Эвенкии, делать там нечего. Но жалко тех, кто остался и работает. Держитесь, земляки!!! И затопить вас пытались, и огнем выживали, и без света и тепла оставляли. Выжили!!! И эту залетную саранчу переживете. Жаль, только деньги вместе с ними уходят!!!
Эвенкиец
+ 0 0
26 марта 2012 г. 21:29
Алексею
"мы для них быдло, а не люди" - мы хуже, мы вообще пустое место. Но все-таки Эвенкия выдерживала не такое, но если мы не выдержим этот удар - значит уже все.
грустно, Леня. Хамло, алкаши, высокомерные сволочи у власти. а простой народ горбатиться на них, мы для них быдло, а не люди. Нас снова обманули.
Батюшки! Да тут какая дискусия! Я хочу сказать что Эвенкия была. Есть и будет. А Яроцкие приходят и уходят. Тот же красноярец будет его потом хаить, вот увидите (Яроцкий тоже в Юкосе работал!). Вся это шумиха выгодно лишь Яроцкому и его покровителям, чтоб показать какие они хорошие и справедливые, и что до них во власти сидели лишь воры и жулики (вот он и хаит золотарева, малашия - может быть и мне не совсем понятна была программа и действия Ярослава Малашия, но он был свой и понимал проблемы Эвенкии. а Яроцкий разве понимает? Короче пока народ эвенкийский не осознает, что нынешнее руководство его губит и уничтожает, грабит, подставляет под удар, у Эвенкии нет будущего.
КУ-КУ, ку-ку красноярец ты где, чаво-то молчишь, наверно доклад держишь перед своим боссом, ан нет перед кощеем, если я один заметил, то поправьте, что толькео этот писака пишет здесь, за уважаемых людей (Кощей, петрован и ядроцкий), ты куда ушел подскажи, есть беседа.
Эвенкиец
+ 0 0
26 марта 2012 г. 21:03
т-34
Да если бы мы знали наперед что так и будет, фиг мы бы (народ, умный народ действительно) проголосавили за этих горе-депутатов от Единой России. У нас Суворов тоже как избирается? А вот как в поселок Нидым (откуда он депутат) везет водку пачками, И ПОЛУЧАЕТ БАСНОСЛОВНЫЕ ГОЛОСА! Два года назад его пытались снять с поста главы района в марте 2010 года, почти удалось. А щас вовсе хитро наш райсовет 3 созыва уже не состоит из глав посёлков, которым уже до черта опротивел этот краснобай и комсомолец. Петя уже спился и несет полную чепуху, давно продался под Край, что скажет то и сделает по указке нынышней админситрации Края и правительства. Это для него последний срок в качестве главы района вы мне уж поверьте. Народ видит и он не простит (Обидно что среди депутатов есть действительно достойные люди, тот же Агеев (его хотели видеть главой чуть не половина депутатов), а выбрали опять Петрушку. Малаший ушел от нас потому что Край предложил ему другую работу, а потому что с этим извиняюсь ничтожеством и пустобрехом алкоголиком работать, больше сил нет. "Гэс не будут строить. Школу мы построим" - Петр Иванович сложи с себя полномочия главы района, ты уже не можешь руководить.
Красноярец нервы сдают! Правда глаза колет.
А слуги народа проголосовали за МИНИгэс, а не много ли они на себя берут! Вчера он был Васька, а сегодня депутат.Выборы глав посёлков, это сплошной подкуп. Основная такса -бутылка.Вот и приходят таким путём в райсовет.Эвенкийцы Вы ,когда проснётесь!
Красноярец-житель могучего и единого Края
+ 0 0
26 марта 2012 г. 18:17
В общем господа Северяне, эвенкийцы, обыватели, воробышки, яны и прочии! Давайте закроем этот разговор. Главное что мы добились в нашей дискуссии - еще раз обратить внимание на проблемы коррупции и откатов в Эвенкии. Ничего писать больше не буду. Я все сказал.
Яроцкий гони бывших!
Красноярец
+ 0 0
26 марта 2012 г. 18:07
Марту. Поставите памятник, придет время
Обыватель
+ 0 0
26 марта 2012 г. 18:05
С работой у меня все в порядке, живу не тужу! Проходил бы ты дальше! Ты читать умеешь? В 2001 году я не был в Эвенкии, я работал здесь у себя, кого бы я там подержал юкосовского выкормыша Ходорковского? Бездаря Васильева? Что заладил Яроцкий отомстит. Не кому мстить не будет (за меня что ли, я к Эвенкии всей душой), он заменил ваши прогнившие кадры своими. В чем здесь плохо? Я не кого не оскорблял, я говорил всегда правду какая горькая она не была.
Ледовой дворец кто построил? каждый красноярец занет отевт на этот вопрос Алескандр Геннадьевич Хлопонин и его команда. Нас ждет только хорошее, верьте нам.
То, что происходит в Эвенкии сейчас, это беспредел краевых и МЕСТНЫХ чиновников. Под покровительством края идёт планомерное расхищение бюджетных средств.Красноярец,вы такие песни в честь Яроцкого и Суворова поёте, прямо ангелы они.Жители Эвенкии давайте сбросимся и поставим этим деятелям памятник при жизни.
не хотел повторять, но придется.
КАТАНСКАЯ котельная и есть в которой произошел взрыв и запустили модуль в январе тот который подавал тепло для тех домом кому и подавала Катанская, ЭТО ОДНА И ТАЖЕ КОТЕЛЬНАЯ!
ПОКАЖИ В ГУГЛЕ ДРУГУЮ!!!!!!!
С кем опять воюешь, так как насчет ледовой АРЕНЫ, понятно нам такой за ОДИН МЛД 300 МУЛЬЕНОВ не построить, ТАК КТО строил?????
Случайный прхожий
+ 0 0
25 марта 2012 г. 22:33
Красноярец, у Вас плохо с работой, судьбой или деньгами,Вам жаль,что вы не победили в 2001 и не стали воровать как все, что бы отдать бизнесменам деньги, которые Вас профинансировали, мне жаль Вас, эти эмоции, говорят о многом.Живите своей жизнью, поверте, Яроцкий не тот человек, который отомстит за Вас перед населением, которые за Вас не проголосывали.Территрия возможно разбереться сама,с подрядчиком(который проиграл 3 ФАСа), который не дал "откат", с властью в виде (Киреева), ведь он же был и с Морозовым, и Яроцким, та еще Б...,остановитель с оскорблениями
Я тебе не дружочек! В дружочках у тебя вышеназванные руководители. Буду краток и еще раз повторюсь "Цыплят по осени считают". Не хрен дифирамбы петь тому, кто и года во власти не работает. Уважение надо заслужить делами, а не хвалебными речами от таких друзей. И пока голодными зубами я не клацаю, но при этом на хапал и не воровал, не загребал.
Хорошо, если край поможет Яроцкому жулье гнать из Эвенкии, а кто самому краю поможет жулье краевого масштаба выгнать. ВВП!!! Карась, вы идеалист, красноярец. Или наивный и верящий , что можно создать идеальную жизнь в отдельно взятом районе края. Долго ждать придется, а судя по возрасту, раз Якимова знали, то Вы уже не молодой мечтатель.
Поживем-увидим и социализм в Эвенкии, и могущество Красноярского края.
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 21:54
Ну о чем тут говорить с тобой, дружочек! Победа и правда за нами! Кто любит и верит в единый и могучий Красноярский край! Жулье и нахлебники засели у вас не только в администрации, а везде нахер (там же коррупция сплошная, кумоство и отмывка чистой воды) (Это Спрут, который скоро рухнет, уже рушиться). Я пиарю Яроцкого? Я о том, что Виктор Сергеич год как руководит, порядок наводит, а вы голодными зубами щелкаете, чт он недаёт воровать и деньги отмывать. Ух знаем вас, при Золотаре хапали и хапали, загребали и загребали под мишурой, а из под неё черепа с деньгами нефтяной компании Юкос. "Эвенкия не ной! Делай как должно делать". Гнать коррупцию и жульё!!! Яроцкий вперед! Край тебе в этом поможет.
Я можно сказать из бывших но не из выбывших. Я взяток не беру здесь я солидарен с тобой (если ты не берешь)
"Красноярец 25 марта 2012 г. 21:03
Я мзду не беру, мне за державу обидно! "
Не надо Верещагина из себя строить. Мзду из Эвенкии столько приспешников брали, но при этом два-три раза всего и были наездами в Эвенкии на рыбалке, да на шашлыках. А то, что сегодняшние руководители за бюджетные деньги летают по- прежнему на рыбалку-охоту-банкеты на озерах то, об этом уже писали и говорили. К С. Осогостоку обратитесь. Только прокуратура этим никогда не займется, иначе утонет в документах и фактах.
Кстати, как с тем самолетом АН-2 , что бесхозным в тайге нашли, что-то замылили информацию? Значит не все чисто. И не надо делать белых и пушистых чиновников из нынешних приезжих руководителей.
Красноярец, ты обалдел, написав, что "... у вас в администрации жулье, да еще какое (годами сидит и ничего не делает) это не секрет...пускай убираеться к чертовой бабушке"
Кого жульем конкретно называешь? Оскорбил сразу всех, кроме Яроцкого. Ты пиши-пиши, да не заговаривайся. Этими комментами еще раз подтвердил, как вы все во главе с Яроцким ненавидите местных во власти. Докажи сначала фактами, а потом разбрасывайся своей информацией. Жили мы при любой власти и на себя только всегда надеялись. А тут спасители пришли в лице приезжих и они в отдельно взятом районе края жизнь в корне поменяют что ли? Надо - ж быть таким пиарщиком у новой власти. Из бывших, наверное, раз лозунги любишь - Пишешь в комменте "Победа ипарвда за нами, кто любит и верит в единый Красноярский край" - что Правда победите? Наивный!
Если такой политически и экономически подкованный и владеешь фактами по работе местных чиновников, то значит в прямом эфире общаешься с Яроцким и высказываешь его мысли здесь на форуме. Надо же так ненавидеть твоему визави своих подчиненных.
А лозунги свои, что " Эвенкия еще спасибо скажет районному совету депутатов за такого руководителя! Все впереди!" придержи у себя в загашнике. Цыплят по осени считают. Пока , повторюсь, счет не в их пользу.
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 21:11
По мнению Красноярца мы должны забыть историю Эвенкии за период 1992-2006 гг. - не было у нас трений с Краем при Боковикове, мы должны забыть времена Бориса Николаича. Ага не забудем не мечтай! Помним.
Пете. Обидно что мы не субъект. Мы же и проголосовали за объединение.
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 21:03
Милый северянин! Я мзду не беру, мне за державу обидно! Я считаю народ Эвенкии быдлом? Два раза посещал Туру (в разное время) и видел, там есть хорошие и плохие люди (как везде). То что у вас в администрации жулье, да еще какое (годами сидит и ничего не делает) это не секрет. Яроцкий делает все правильно на мой взгляд (если местной элите не нравиться пускай убираеться к чертовой бабушке). Новые люди пришли работать, а не просто так сидеть да денежки получать. Эвенкия еще спасибо скажет районному совету депутатов за такого руководителя! Все впереди!
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 20:42
Воробейка ты ничтожество! Я холуем никогда не был и не сметь меня в этом обвинять, я не боюсь говорить даже горькую правду! Что ты заладил тут блин портянки, портянки! Я не только ваших жуликов и уродов эвенкийских ругаю и критикую, и местных таких в моем городе тоже (ХВАТАЕТ ЭТОГО ДОБРА И ЗДЕСЬ)
"Чтоб ты знал, котельную всем миром запускали, когда было за минус 40" - временную котельную поставили, ты про это? А катангскую котельную кто запустил с началом сезона у вас 7 сентября? Яроцкий Виктор Сергеевич, глава администрации Эвенкии.
"Бобровый лог" - я как будто не знаю что Игорь Саныч работал в Норникеле. Да все что построено у нас в Красноярске это руками Хлопонина и его команды. А ты его Кощеем, нехорошо некрасиво. Да Айзенберг делает для Эвенкии столько много, что тебе и не снилось.
Неужели Яроцкий вам не гожд, всего год работает, наводит порядок, и самое главное он хозяйственник (Он не член партии жуликов и воров, если это тебя смущает). Яроцкий вор? Предъявите доказательства. Нет доказательств и фактов (то что на Севере дорого жить, билеты дорогие, да все, это не новость)
Без тебя урод знаем как возводили Ледовый дворец (вам такой не построить).
С 1 января 2007 пять лет назад мы Красноярский край начали жизнь с чистого лица, забудем взаимные обиды. Мы для Эвенкии делаем очень много (Наверно эпизод в Ессее, котельной в Ванаваре широко продемонстрировал что вместе мы сила и готовы помочь). Нашие взаимные разногласия в политике не должны делать нас врагами. Мы победим! Еще раз говорю! Неужели мы не сможем объединиться против коррупции, системного казнокрадства, плохих подрядчиков, краснобаев и демагогов, уродов и жуликов во власти и в бизнесе в Эвенкии, и не только в ней но и во всем Крае. А ты воробей опозиционер? Я против всех! Так тоже нельзя. Предложи свое. Что делать, что у вас по твоему мнению был овсе хорошо?
Эпилог: Я не считаю всех эвенкицев идиотами. На Севере работают и живут много хороших людей. я ругаю ваши местные власти. Ну что это школа не сдана в срок. Это нормально? Яроцкий гони бывших! (может это звучит и жестко, я вспоминаю слова Анатолия Михалыча Якимова в 1995 "В Эвенкии нужна эффективная власть". Прежний аппарат золотаревско-малашиевский зажрался и заелся. Иначе все разбарите и разворуете, какого вашим детям жить, когда их старики что посеяли то и съели. Победа ипарвда за нами, кто любит и верит в единый Красноярский край
Да он кормится за счет денег из Эвенкии. Он или у Яроцкого работает, или у Айзенберга, или просто за свои советы деньги от Эвенкии имеет. Но то, что он из ближайшего их окружения - это точно!!!. Просто знают все лимитчики во власти, что большинство в Эвенкии резко критикуют их "деятельность" .
Надо же так! ВСЕХ замов и даже в Ванаваре очень резко поменяли. Они просто избавляются от всех, кто когда-то работал с БЭНом, а оставили только чиновников нижнего ранга, но и те их не уважают. Яроцкий и Айзенберг это видят, но они сами всю власть поменяли на своих и теперь никуда не деться. Надо их хвалить. Но сбой будет когда-то будет, т.к. плевать им на народ.
хорошо, буду без кличек, только пусть хотя бы ответит, кто ему так мозг проел, я ему, что в крае твориться, подкину, может до самого дайдет, но хотя нет, слишком верит хозяевам!!!!
Воробей, не надо хамить.
Понятно, что пишешь т.к. наболело. Но северяне всегда были терпимы к разным людям. Всех привечали, кормили, и не оскорбляли. Красноярец, конечно - же, из тех, кто не давал Боковикову завозить в 1999 году топливо в Эвенкию, из тех, кто мешал Золотареву избираться губернатором, из тех, кто и потом мешал работать администрации округа. Правда покойный Лебедь нашел общий язык с Золотаревым, но окружение генерала не смогло БЭНу простить его победу над Е. Васильевым. Кто только в 2001 году на выборах не окучивал народ -Зберовский, Баринов, Лакеев и.т.д. Вот из этих людей и красноярец. Им плевать в 1999-2000 гг. было тогда на блокадную Эвенкию, они только радовались. Очень хотели победить Боковикова на выборах, но тот привез Золротарева. А им очень хотелось из Эвенкии сделать кормушку.
Но нет уже Боковикова, царство ему небесное. А Золотарев уже не влиятельная политическая фигура. Теперь красноярец обливает его грязью, досталось в его комментах и Малашию. Сейчас всех в администрации района заменили на своих, а ничего особо выдающегося за этот год так и не сделали. Но похвалить-то своих надо. Каждый кулик свое болото хвалит, вот он и старается, значит на что-то надеется. Суворову еще позволяют работать, пока тот особо не конфликтует, да и бесполезно это. Но и он когда-нибудь сорвется и разругается с приезжими. В итоге все руководители в Эвенкии будут временщики, свои же недостойны работать не только в руководстве, но и на других постах. Это просто рейдерский захват администрации, а значит и денежных потоков. Чужие они и есть чужие, поэтому и относятся к эвенкийцам как , как красноярец- с пренебрежением и превосходством, как к быдлу. Вот такого при любой прошлой власти в Эвенкии не было.
А ты, воробей, все-таки не опускайся до оскорблений, даже если накипело! Будь выше!
Житель Эвенкии
+ 1 0
25 марта 2012 г. 17:04
Красноярцу,вы против Золотарева, но за Яроцкого, а от куда Вы решили, что у Яроцкого нет коррупции,ведь она очень сильно видна, завышены ценны на нефтепродукты, пришли и остались компании и руководители, только те которые"сговорливы".Если быть объективно, "чужаки" или "бывшие" они все брали,кто много ,кто мало,но не было такого наглого передела, как в руководстве предприятий, так и выборе подрядчиков.Вы не зря сидите в этом сайте, Вам это интересно, значит, тем хуже в Эвенкии, тем лучше Вам.
+То.что Эвенкия потеряла свой статус автономного округа очень обидно.Не велика честь быть в составе Красноярского края.Но уж если это и произошло. то краю нужно выполнять обязательства перед Эвенкией,а не считать нас идиотами.
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 16:03
Не угадал, обывватель мой! Ну что ж вывод вот такой: школу в Ессее надо строить. С коррупцией в Эвенкии надо бороться, иначе для Эвенкии нет будущего. Эвенкийцы! Самим не стыдно? Вам делаешь замечания, стараешься подсказать, а вы обижаетесь. Айзенберга Кощеем зовете. Ну не надо, человек достойный. Главу района поливаете, Петра Иваныча Суворова - этого тоже нельзя. Золотарев? Он согласитесь человек конченый, в политику его уже не пустят (вспоминайте если вам это нравиться, только не забывайте из какой он темной организации), люди - людей жалко, которые живут там, работают. Жалко тех кто приезжают туда работать, а над ними измываются. От Яроцкого до простого медработника. Будем терпимым к друг другу. Мы объединялись ни для того чтоб воевать с друг с другом. Жалко, что покойный Александр Иваныч Лебедь не увидел единый Красноярский край.
Обыватель
+ 0 0
25 марта 2012 г. 15:44
Красноярец - подпольный куратор, личный друг и советник товарищей Яроцкого, Суворова и Айзенберга. Хорош блин тут писули свои писать. То что мы быдло для тебя это и без тебя ясно. Ты член партии жуликов и воров? Безусловно. Золотарева обсираешь. Ясно без тебя. Хочу одно сказать пока народ эвенкийский не подниметься и не начнет избирать достойных руководителей, мы так и будем районом, над которым все издеваються.
  • Оставить комментарий
  • Войти