Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Широка страна моя родная» ©
Нееет!!!! Только не грамматика и пунктуация!!!!
Пусть уже тогда лучше будут горошинки с точками в клеточках! (фантазию буду развивать)
М.Садовский
+ 0 0
25 марта 2012 г. 09:49
По настроению... могу выкатить пук задач по грамматике и синтаксису эрзянского языка! :):)
А теперь всегда задачки будут сильно математические или по настроению?
М.Садовский
+ 0 0
24 марта 2012 г. 08:49
2 Леха: первая версия куда как ближе к правде. Очень-очень плотное тёмное пятно слева внизу -- это Кавказ + Татария + половина Башкирии и, как ни странно, там вокруг ещё много тех, у кого в названии имеется слово "республика"...
Упс. Это же без едра. Тогда слева внизу Москва и Питер. А кавказ наверное в середине картинки.
Рискну ответить: Москва и Питер вверху посредине. Кавказ - слева внизу
Это типа она была трёхмерная, а потом её "погладили"?
Это значит объекты с какой-то разной по величине силой ....
ааа.... всё равно в голову этот алгоритм не влазит....
(махнула рукой, и продолжила заниматься занудным сложением и умножением)
М.Садовский
+ 0 0
23 марта 2012 г. 22:18
Эта "плоскость" -- бывшая сильно кривая и измятая поверхность. Она стала плоскостью в результате нелинейного преобразования. Это преобразование таково, что те точки, которые сильно "тянули" поверхность на себя снаружи и обеспечили её выпуклость, стали после распрямления близкими. А те, которые не смогли -- далёкими...
А нельзя ли напомнить про плоскость ...
Что оси значат? или это просто карта.....
(гувернанток с гувернёрами няньками и училками в одном флаконе я оказывается внезапно лишилась, так и не познакомившись (гггг))))) объяснить, в общем не кому)))
М.Садовский
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:17
А кардинально -- нет, не меняется. Хотя многие детали могут быть другими.
М.Садовский
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:07
2 Екатерина: хе-хе... А в вашей-то статье на эту тему разве ничего не написано? :):)
Да. В зависимости от выбора партий будет разная кластеризация. Соображения, по которым следует отбросить лидера (то есть, ту партию, которая имеет самый сильный выброс вверх по сравнению с остальными, уже озвучены ранее.
Екатерина
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:50
Меняется ли кардинально состав кластеров при исключении из анализа какой-то определенной партии? Т.е. будет ли отличаться состав (по ТИКам) одного и того же кластера, если в первом случае из анализа исключили какое-нибудь Правое дело, во втором -- ЕР?
  • Оставить комментарий
  • Войти