Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов: Мы не допустим появления у нас завода ферросплавов
Просьба всем участникам дискуссии, быть взаимо вежливыми и не оскор*** оппонентов. Господ из Москвы тоже призываем к порядку.
ион тихий:Всем сидеть тихо. Электрошокетора захотели или полицаев из Татарстана из Дальнего отделения ждете? При желании здесь найти несложно.
Про депов смешно, 5 марта прошло. Какие юристы - независимый суд все решил. По норам, на кухни гундеть, бандерлоги.

А не боишься ответить за разжигание ненависти между гражданами РФ? Смотри, еще одно аналогичное высказывание и ответишь по закону. У нас правовое государство и народ это власть.
Мой рецепт Дом-2 + 1 анал и ты счастлив.
Главное правильно голосить
ион тихий
+ 0 0
25 марта 2012 г. 19:05
Всем сидеть тихо. Электрошокетора захотели или полицаев из Татарстана из Дальнего отделения ждете? При желании здесь найти несложно.
Про депов смешно, 5 марта прошло. Какие юристы - независимый суд все решил. По норам, на кухни гундеть, бандерлоги.
Колян в поддержку Красноярска
+ 0 0
25 марта 2012 г. 18:42
Выбирайте новых депутатов, народных депутатов. Нормальные депутаты все проблемы разрулят. Смотрите свои законы, как отозвать депутатов. Наймите юристов. Вы кормите депутатов которые не работают на вас. Вам это надо?
Бомж:
[quote="Вот тут Бомж прав!"][quote="Бомж"]


Нужен закон от депутатов!

ИСТИНА!!!
Почему депутаты и Усс не держат обещания???
Почему избранники народа не слышат свой народ?
Как и кто сможет наконец заставить депутатов принять закон??? [/quote]

Губер 21.12.2011 призвал депутатов написать закон, но ни кто и пальцем не шевельнул http://avtoritetnoeradio.ru/news_archive/index.php/78182/
[/quote]
Депутаты совсем обнаглели!
Вот вчера Александр глисков в группе во Вконтакте написал:

Александр Глисков
Позиция ЗС просто возмутительна. Сначала нам парили мозг слушаниями. Я лично был в Центральном районном суде, где представители ЗС заявляли, что их резолюции по итогам слушаний не имеют юридической силы и не порождают обязанностей даже для депутатов. Затем они сказали, что будут разрабатывать законодательную базу. Где эта база? Проекта краевого закона, регулирующего учет мнения населения при строительстве экологически опасных объектов, нет. Несмотря на то, что Кузнецов эту идею поддержал. Предложений по изменению федеральных законов в со стороны ЗС тоже нет. Рабочая группа в ЗС не собирается. Ее руководитель - депутат Зубарев. Вчера я был на круглом столе в Сибири, так там помощник Зубарева рассказывал, что они разрабатывают тему, как заставить магазины продавать продукцию местных производителей. Видимо, для них эта тема важнее. Хотя, если завод построят, продавать скоро нечего будет. На слушаниях в Шуваевском сельсовете были депутаты Красноярского городского совета. Ни одного депутата ЗС не приехало. Наконец, на суде бросили на амбразуру двух девчонок с Емельяново. Что же великие юристы ЗСа, которые умеют многостраничные отзывы писать, что депутаты ЗС никому и ничем не обязаны, не подключились!
23 мар 2012 в 19:05|Это спам|Ответить
http://vk.com/topic-29666723_26098175
Колян из сериала в поддержку Красноярска!
+ 0 0
25 марта 2012 г. 18:30
Братва! Этот завод вам не нужен, за базар отвечаю! Слово реального пацана! Бабосы пойдут олигархам, а вам как обычно нихрена хорошего.
Вот тут Бомж прав!
+ 0 0
25 марта 2012 г. 17:37
Бомж:


Нужен закон от депутатов!

ИСТИНА!!!
Почему депутаты и Усс не держат обещания???
Почему избранники народа не слышат свой народ?
Как и кто сможет наконец заставить депутатов принять закон???
Факт на лицо! Суд учел все доводы сторон и разрешил строительство! Чексу по закону на данный момент уделала администрацию.
Нужен закон от депутатов!
ЮРИСТ:Я могу и ошибаться, но площадка на которой предпологается построить ЕФЗ предназначена для предприятия другого профиля.
Реконструкция предпологает улучшение производства. Изменения профиля, на мой взгляд, это строительство другого предприятия.

Ну о том же и речь!!! [/quote]
Еще раз для особо тупых. Усс признал, что Чексу заходит через не главный вход, проводя строительство как реконструкцию. Но это факт!
По документам идет РЕКОНСТРУКЦИЯ, а не строительство!
Колотов с плотины нет http://www.plotina.net/ писал по этому поводу заявление в прокуратуру, пришел ответ, что производиться РЕКОНСТРУКЦИЯ, А НЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
ХХХ:
[quote="Бомж"]Юристу, ты читал поный текст правил застройки Шуваевского сельсовета? Там идет упор на запрет строительства новых предприятий! Даже в СМИ это было, народ опасался закрытия котельной и других предприятий. Поэтому там очень четко выделяется пункт о запрете строительства новых предприятий.

На суде приводили как довод правила застройки из Шуваево. Почему суд их не принял к вниманию?

1. ЕФЗ не строят, в проводят реконструкцию! Так у них проходит по документам. Поэтому они обходят закон о общественных слушаниях и обходят правила застройки из Шуваево, ведь в правилах Шуваево СТРОИТЕЛЬСТВО, а у Чексу Реконструкция.

2. Правила говорят о новых строительствах, а Чексу успело начать свою реконструкцию до принятия правил.

Как то так. Может и сформилировал неправильно, но по сути все так как я описал. Если, что юристы поправят.

Поэтому, нужен митинг и требовать от депутатов и губера решительных и реальных действий.



Я могу и ошибаться, но площадка на которой предпологается построить ЕФЗ предназначена для предприятия другого профиля.
Реконструкция предпологает улучшение производства. Изменения профиля, на мой взгляд, это строительство другого предприятия.
[/quote]
Ну о том же и речь!!!
ХХХ:Я могу и ошибаться, но площадка на которой предпологается построить ЕФЗ предназначена для предприятия другого профиля.
Реконструкция предпологает улучшение производства. Изменения профиля, на мой взгляд, это строительство другого предприятия.

Ты прав, депутаты и Онищенко считают так же. Но, закон есть закон и Чексу нашли лазейку в законе и проводят строительство как реконструкцию. Смотри ролики под названием
Мнение Онищенко 7 канал
Марганцевая сессия ТВК
http://nadan.ru/category/margancevyj-zavod-ferrosplavov/video/
1. До сегодняшнего дня реконструкция не была начата потому что Емельяновская районная администрация не выдала разрешение на строительство (реконструкцию), кот. опротестовывали в суде.
2. Поэтому сегодня, после "победы" в суде чуксуки придут в Сельсовет с новым проектом, который там не ждут - ПРАВИЛА ЗАСТРОЙКИ.
3. Митинг нужен Артему Карданцу, чтобы руками простых красноярцев продолжить свой политический путь (не буду комментировать, где его конечная цель и какими цифрами, должностями измеряется - все всё и так уже понимают)))).
БОМЖ, ЮРИСТ ПОПРАВИЛ.
К ТРЕТЬЕМУ ПУНКТУ ЖДЕМ КОММЕНТАРИИ АРТЕМА КАРДАНЦА.
Бомж:Юристу, ты читал поный текст правил застройки Шуваевского сельсовета? Там идет упор на запрет строительства новых предприятий! Даже в СМИ это было, народ опасался закрытия котельной и других предприятий. Поэтому там очень четко выделяется пункт о запрете строительства новых предприятий.
На суде приводили как довод правила застройки из Шуваево. Почему суд их не принял к вниманию?
1. ЕФЗ не строят, в проводят реконструкцию! Так у них проходит по документам. Поэтому они обходят закон о общественных слушаниях и обходят правила застройки из Шуваево, ведь в правилах Шуваево СТРОИТЕЛЬСТВО, а у Чексу Реконструкция.
2. Правила говорят о новых строительствах, а Чексу успело начать свою реконструкцию до принятия правил.
Как то так. Может и сформилировал неправильно, но по сути все так как я описал. Если, что юристы поправят.
Поэтому, нужен митинг и требовать от депутатов и губера решительных и реальных действий.

Я могу и ошибаться, но площадка на которой предпологается построить ЕФЗ предназначена для предприятия другого профиля.
Реконструкция предпологает улучшение производства. Изменения профиля, на мой взгляд, это строительство другого предприятия.
Юристу, ты читал поный текст правил застройки Шуваевского сельсовета? Там идет упор на запрет строительства новых предприятий! Даже в СМИ это было, народ опасался закрытия котельной и других предприятий. Поэтому там очень четко выделяется пункт о запрете строительства новых предприятий.
На суде приводили как довод правила застройки из Шуваево. Почему суд их не принял к вниманию?
1. ЕФЗ не строят, в проводят реконструкцию! Так у них проходит по документам. Поэтому они обходят закон о общественных слушаниях и обходят правила застройки из Шуваево, ведь в правилах Шуваево СТРОИТЕЛЬСТВО, а у Чексу Реконструкция.
2. Правила говорят о новых строительствах, а Чексу успело начать свою реконструкцию до принятия правил.
Как то так. Может и сформилировал неправильно, но по сути все так как я описал. Если, что юристы поправят.
Поэтому, нужен митинг и требовать от депутатов и губера решительных и реальных действий.
ПЕРВОЕ.
Коллеги, давайте еще раз посмотрим комментарий Сергея Пономаренко.
"... могу заявить, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района (на чьей территории должен был строиться завод) ПРИНЯЛ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНЫМ СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКОГО РОДА ПРЕДПРИЯТИЙ НА ЭТОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЛОЩАДКЕ.
Поэтому могу еще раз заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет".
ЭТО ОТВЕТ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАВОДУ - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. С юридической точки зрения все очевидно. ЧЕКСУ выиграл по формальным признакам администрацию района. Но пока шел этот формальный, затягивающий время процесс краевая власть руками сельсовета построила настоящую стену против яд-завода. НОВЫЕ ПРАВИЛА ЗАСТРОЙКИ ОБОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО.
ЕСЛИ КОЛЛЕГИ ЮРИСТЫ ГОТОВЫ ПРИВЕСТИ ДРУГИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ - ПИШИТЕ (ТУПЫХ ТРОЛЛЕЙ ПРОШУ НЕ ПЫЖИТЬСЯ)
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, - сюжеты двухнедельной давности, когда эти сходы проводились и все красноярские каналы (ТВК, 7, ПРИМА) показывали жалкие, но настойчивые попытки ЧЕКСУшников помешать все это принять. Помните, как они предлагали селянам "райские кущи", а потом срывали зло на местных лидерах. Кстати, там, почему-то на костылях, был и Артем Карданец, который оказал реальную помощь в принятии этих правил и оппонировании ЧЕКсушникам. Ранее и в комментариях к сюжетам АРТЕМ ЖЕ САМ ГОВОРИЛ, ЧТО ПРАВИЛА ЗАСТРОЙКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС. Который сегодня реализован.
Вы обратили внимание, что ЧЕКСУ НЕ ТРУБИТ ПОБЕДУ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ПОБЕДЫ НЕТ. И ОНИ ЭТО ПОНИМАЮТ, В ОТЛИЧИИ ОТ МНГОГИХ НАПУГАННЫХ КРАСНОЯРЦЕВ.
ВТОРОЕ.
ПОЧЕМУ АРТЕМ КАРДАНЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОБЕДЫ в ДОСТИЖЕНИИ КОТОРОЙ САМ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ?
К сожалению ответ только один - СЕГОДНЯ ВЫБОРЫ МЭРа!
И ДЛЯ ТОЛЬКО ЧТО ОПЕРИВШИХСЯ "ЯД-ПОЛИТИКОВ" и ИХ БУДУЩЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ СТРОЯЩИЙСЯ ЗАВОД ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕ СТРОЯЩИЙСЯ, ВЕДЬ ТАК, АРТЕМ КАРДАНЕЦ?
АРТЕМ, ПРАВДА ДЛЯ НАБОРА ПОЛИТИЧЕСКИХ ОЧКОВ, ЗАВОД-ЯД ЛУЧШЕ И ЭЛЕКТОРАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ЗОНЫ, О КОТОРЫХ ТЫ НАЧАЛ ВНЕЗАПНО ПЕЧЬСЯ?
Мы тут не дураки - все все понимают, не сомневайся!
Хорошее письмо
+ 0 0
25 марта 2012 г. 13:58
Письмо к Эдхаму Акбулатову:Тут народ разный тусуется, если не сложно передайте это письмо Эдхаму Акбулатову. Может есть работники СМИ или у кого есть свой сайт или типография, или хотя бы принтер и бумага, опубликуйте это письмо!
Группа Красноярск против! от имени руководителей группы, участников группы, красноярцев, оставивших более 170 тыс подписей, и всех людей, которые УЖЕ морально, материально страдают от будущего соседства с этим заводом, ТРЕБУЕТ от Администрации Емельяновского района, от губернатора Льва Кузнецова, от кандидата на пост мэра Эдхама Акбулатова, от председателя Законодательного собрания КК Александра Усса, Зак. собрания, Гор. совета и всех, кто ОБЕЩАЛ, что завода не будет, решительных ДЕЙСТВИЙ, реальных законов и действующих правил застройки.
Хватит пустых обещаний! Мы хотим жить в нашем городе, а не вымирать, хотим здоровых родителей, детей, внуков, а не просиживать в диких очередях в Онко-центр! Мы категорически против ОПАСНЫХ технологий прошлого века рядом с нашим домом! Мы задыхаемся от КрАЗа, от устаревших ТЭЦ, от огромного количества выхлопных газов! Где защита наших конституционных прав на жизнь, на благоприятную окружающую среду? Неужели вы хотите пикетирования Администраций, кабинетов депутатов, мэра, губернатора, беспорядков в городе, за городом вблизи строительства этого завода, несанкционированных митингов?
Жители города настроены очень серьезно! Мы не просим, мы требуем обеспечить наши конституционные права! Мы требуем запрета строительства промышленных предприятий 1-2 класса в 8 км от Солнечного на территории КрасТяжМаша! Мы требуем запрета строительства подобных предприятий в непосредственной близости от населенных пунктов, от миллионного города! Где наше метро, где Зеленая зона задыхающегося города? Где, господа народные избранники? Почему в нашем родном городе не делается ничего для людей? Только повышения налогов, оплаты за ЖКХ, поборов везде! Для чего нам нужны депутаты? Для чего избранная власть? Для народа. Мы требуем решительных законных действий иначе люди выйдут на улицы, на дороги вне закона!
http://vk.com/wall-29666723_16582

Надо его размножить и по ящикам почтовым раскидать. Хорошо бы под этим письмом подписи пособирать.
Серега Бугаенко
+ 0 0
25 марта 2012 г. 12:53
Петр:Думаю, что на баррикады мало кто готов пойти, тем более, что это будет нарушением закона

Жизнь покажет. Я не призываю к противоправным действия. Я призываю действовать по закону.
Но, ни кто не даст гарантии, что народ будет терпеть депутатов и чиновников которые работают против народа. А народ этих чиновников и депутатов содержит и неплохо надо сказать содержит. Живут депутаты и чиновники куда комфортней народа. Почему народ в разных странах прет против власти? Потому как терпеть более невозможно. У нас народ терпеливый, терпит и КрАЗ и ГЭС и ядерные отходы, но терпению приходит конец, власть перегнула палку с яд-заводом.
Я думал власть после первого митинга поймет, что народ не шутит, но власть тупит. Может завод им дает или даст так много бабла, что у них отлючаются все защитные реакции?
Мой прогноз если завод не уберут, народ сметет всех депутатов и чиновников. Может есть гле сайт где можно делать ставки? Я поставлю на народ, на то. что он порвет Чексу как тузик грелку:)))
kodv:
Ух, понаписали. По порядку:
[quote="Карданец наоборот"]
Офигеваю! Красноярцы устроили государство в государстве!!! Народ, мол, против. Так отделяйтесь, сами развивайте инфраструктуру, зарабатывайте на свои нужды и платите налогив свою кубышку, пенсионеров содержите и всех бюджетников своих сами... А то как за социалкой, так к государству. А как не мешать государству зарабатывать на них же самих, так мол "мы против". Тьфу, противно! Двуличные. С Вас, тех кто митингует, содрать бы убытки, понесённые из-за того, что Вы свободное время тратите на мнимую заэкологическую активность. И урезать всем пенсии, дотации, пособия. Зарабатывайте всё это себе в своих торговых центрах на спекуляциях. И не визжите в ответ, не брызгайте слюной. Местечковое у вас мышление. Все гадости, сказанные мне в ответ, обращаю на вас же самих. Чёрная магия))).

По данным росстата, более половины налогов, собираемых в крае, отправляется в федеральный бюджет. Интересно, если бы все налоги, собранные в крае, в крае бы и оставались, то что бы здесь было? Я думаю, что было бы и метро, и куча мостов через Енисей, и развитое селькое хозяйства, и достойные пенсии и соц. пособия. Так что, не испугал!
анти-тандем:
а в этой стране все возможно - за все платит народ своей жизнью, здоровьем. Щас и тарифы ЖКХ поднимут, а эффективность не поднимут. За КрАЗ же платим (тариф краза ниже, чем платит население)

Лучши не пиши про то, про что не знаешь. Для КрАЗа уже давно не существует тарифа. Он отаваривается электроэнергией на оптовом рынке, и доставляет ее себе по сетям МРСК Сибири. За сколько купит, за столько и потребит. И население за него не платит. До того, как КрАЗ вышел на оптовый рынок, он был регулярным участником программ перекрестного субсидирования. Что это такое, спросите у Яндекса или гугла.

Что касается основной темы обсуждения. Задрали!!! Будут ли предполагаемый завод загрязнять атмосферу? Конечно будет !!! Это же завод. Любой автомобиль атмосферу загрязняет. Но люди же от автомобилей не отказываются. Почему? Потому что каждый конкретный автомобиль загрязняет атмосферу не сильно. Сильно ли будет загрязнять ее Ферросплавный завод? Это смотря, с чем сравнивать. Если с пекарней, то очень сильно. Если с КрАЗом, то ЕФЗ - это САНАТОРИЙ !!! Так вот, если вы так боритесь за экологию города, то нацепите на свои экологически чистые автомобили еще две наклейки: "Мы за чистый город" и "Дерипаска, прекрати нас травить", и сделайте автопробег до КрАЗа с последующим многотысячным митингом, с перекрыванием транспортной инфраструтуры данного завода. Что же вы так взъелись на соринку, когда у нас рядом бревно, травящее полгорода, находится. Карданца понять можно. От КрАЗа он далеко, а от ЕФЗ близко. Да и не хотелось бы ему, чтобы его недвижимость в Придорожном подешевела. Но остальным то зачем стадом становится?
[/quote]
даёшь СИБИРСКУЮ РЕСПУБЛИКУ !
местный:Если будет нужно, я пойду на баррикады! нет заводу около моего дома! Мне нравится родное Шуваево, и я хочу чтоб мои дети ели чистые продукты, которые мы сами и выращиваем!

Думаю, что на баррикады мало кто готов пойти, тем более, что это будет нарушением закона
Если будет нужно, я пойду на баррикады! нет заводу около моего дома! Мне нравится родное Шуваево, и я хочу чтоб мои дети ели чистые продукты, которые мы сами и выращиваем!
Григорий
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:37
Красноярец:Акбулатов грамотный мужик, порядочный, деловой, лучший кандидат в мэры. И красноярец. Но попал в плохую ситуацию по заводу. Надо понимать, что место под завод это территория Емельяновского района, город имеет к этому опосредованное отношение. К сожалению. Это реальность жизни.

Он флюгер, держит нос по ветру, так мужики не поступают. Ранее припер завод, потом заявляет против завода. Фонтаныч хоть мужиком был. Нам не нужен ставленник Москвы Акбулатов. Пусть уходит. У завод пусть убирают, так как он наружает конституцию, а именно право на жизнь и благоприятную окружающую среду. Конституция - это самый главный закон! Актулатов и марганцевый завод - вон из края!
Детка учи право, историю, еще Римское право учитывало соседей. Мы жители Красноярска соседи марганцевого завода и этот завод будет нам гадить. Именно поэтому этот завод и не законен. Надеюсь все кто продвигал этот завод и закрывал глаза на многочмсленные нарушения предстанут пред судом и получат достойные срока за попытку отравить заводом жителей Красноярска и других близ лежащих населенных пунктов!
Акбулатов вместе с Хлопониным подписывали эти документы на ферросплавный завод. Их надо судить и убытки с них взять. Хлопоша возможно баблом откупиться, а Акбулатова судить и на зону, за завод который он припер к нам в край. Я имею право на жизнь, на благоприятную окружающию среду, какого лешего Акбулатов грубо нарушает мои конституционные права? Почему он еще не в СИЗО? Где следственный комитет? Где борцы с коррупцией, проверьте администрацию и завод на коррупционную состовляющую. Какого хрена он делает в кресле мэра? Мэра избирает народ, Акбулатова не избирали! Народ против Акбулатова - ставленика Москвы. По Уставу Красноярска И.О. мэра могут быть только замы мэра! Акбулатов строитель яд-завода УХОДИ!
Красноярец
+ 0 0
25 марта 2012 г. 11:20
Уважаемые! Уважайте в первую очередь себя, а потом и всех остальных. Хватит хамить и изрыгать гадости. Смотреть надо реально, учитывая все совершенные действия властями и инвесторами, соотносить с точки зрения действующего законодательства, а не будующего, которое обещали принять законодатели и исполнительная власть, так как закон обратной силы не имеет, а действует с момента его опубликования. Закон о запрете размещения вредных производств в черте города проинимать надо, но это будет на будующее. На счет завода ферросплавов: власть мечется между подписанными документами и населением города. Преобладают у населения и власти больше эмоции. Власть делает заявления по ходу возникновения различной информации о заводе. Но позиция власти - заявительная, только деляют заявления: от Пономаренко и до Кузнецова. Акбулатов попал как кур во щи. Факты. Соглашение первое по заводу подписал еще губернатор Хлопонин. Все чиновники высшего ранга края знали об этом: все зам. губернатора, правительство края (исполнительная власть края), председатель зак. собрания края со своими заместителями, глава города Пимашков со своими заместителями (завод был учтен в плане развития города) и т.д. Затем инвестор с одобрения всех краевых чиновников и главы города Пимашкова сделал все соответствующие шаги для реализации этого проекта: проект, документация, все согласования и заключения, земля, имущественный комплекс для реконструкции и т.д. И как только народ возмутился, а он имеет на это право, власть струсила и решила лучше возглавить этот процесс, чем объяснять и все рассказывать. И все чиновники стали вдруг против, "они всегда были против". Но с точки зрения законодательства, точку невозврата в этом деле власть и инвестор прошли. Документы все готовы, все оформлено, а власть в кусты. Это не украшает власть, надо было быть честными перед всеми: и перед населением и перед инвестором, и перед самими собой. Кузнецов говорит, что соглашение расторг. Но если соглашение совершено в письменной форме, подписано обеими сторонами, то и растогнуть его можно только в письменной форме, подписав обеими сторонами, а расторгать в одностороннем порядке только через суд. Кто слышал что губернатор обратился в суд с заявлением о расторжении этого соглашения? Судебное разбирательство состоялось, суд вынес решение. Краевая власть принимала решение по заводу, а ответчиком стала администрация Емельяновского района. Подставили, и отправили в отставку главу района Шилова. С точки зрения законодательства инвестор все действия совершал в соответствие с буквой закона. Суд это подтвердил.Теперь в течении месяца обжалуют, два месяца на рассмотрение в апелляционной инстанции, полагаю решение устоится, будет рассмотрено в конце июня-начале июля 2012 года. Краевая власть говорит, что завода не будет, а каким способом она это обещание выполнит. По закону не получится. Остается только применить административный ресурс, политическое давление, всякие админитсративные препоны, волокиту и т.д., то есть только не правовые методы. Но мы вроде хотим жить в правовом государстве, по Конституции РФ все равны перед законом и т.д. Тем более после всех согласовний в крае, во время визита Путина в Китай было подписано соглашение о поставке печей для этого завода. В возведении этого завода принимает участие госкорпорация "Внешэкономбанк". То есть решение о возведении завода на этой площадке согласовывалось и на уровне Правительства РФ. Это факты. Что имеем в сухом остатке. Возмущение населения, оно имеет на это право. Трусливую краевую власть. Поэтому небходимо разобраться спокойно, без эмоций, и по закону. Прекратить болтовню и давать пустые обещания. А насчет Акбулатова, он попал как кур во щи. Реально понимает, что отстоять против завода сложно, против населения идти нельзя, выборы впереди. Акбулатов грамотный мужик, порядочный, деловой, лучший кандидат в мэры. И красноярец. Но попал в плохую ситуацию по заводу. Надо понимать, что место под завод это территория Емельяновского района, город имеет к этому опосредованное отношение. К сожалению. Это реальность жизни.
ПИМАШКОВ В ОТВЕТЕ!!!
+ 0 0
25 марта 2012 г. 10:47
Письмо к Эдхаму Акбулатову:
Где наше метро, где Зеленая зона задыхающегося города? Где, господа народные избранники? Почему в нашем родном городе не делается ничего для людей? Только повышения налогов, оплаты за ЖКХ, поборов везде! Для чего нам нужны депутаты? Для чего избранная власть? Для народа. Мы требуем решительных законных действий иначе люди выйдут на улицы, на дороги вне закона!

А ЧО ВЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ПИМАШКОВА СВОЕГО ИЗБИРАЛИ И ЕМУ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАЛИ-ТО???
Или он всех красноярцев загипнотизировал как удав бандерлогов???
Чего столько лет молчали и на карнавалах бесновались, а теперь стрелки переводите???
ПИМАШКОВ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН, ПАРКОВ, СКВЕРОВ!!!
ЗА НЕДОСТРОЙ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ЗА ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВОК, ЗА ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИХ САДАХ!!!
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать - ПИМАШКОВ И ГОРСОВЕТ В ОТВЕТЕ ЗА ВОПИЮЩИЙ БАРДАК В ГОРОДЕ. Край тут непричем!!!
вариант:чексу уйдет из Красноярского края, но при условии, что администрация заплатит им все понесенные убытки, вся сложившаяся ситуация это косяк администрации.

Бывают предпринимательские риски, обычное дело, проепали кредитное бабло. Чексу сами виноваты, но тут думаю Чексу обуть на бабки надо, что б другим не повадно было.
Косяк Чексу, не надо вредные предприятия строить. Закон есть закон. Конституция гласит, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Это все равно что нарко притон прикрывать, а наркодельцы с ментов возмещение убытков требовать будут:))) Что в примере с притоном, что в примере с Чексу деятельность не законна!
По хорошему остатки денег у Чексу по суду забрать в зачет морального ущерба и материального тоже. Я лично 300 рублей пожертвовал на митинг на флаги и воздушные шарики, пусть возместят! Если деньги уже в офшоры перевели, то цеха заводские с оборудованием конфисковать, так как их хотели использовать в преступных целях. По хорошему надо арест суду накладывать на имущество Чексу, пока не распродали. Ау судьи и прокуроры, дадите Чексу бабло вывести и цеха продать, то с вас бабло высужу!
чексу уйдет из Красноярского края, но при условии, что администрация заплатит им все понесенные убытки, вся сложившаяся ситуация это косяк администрации.
Евгений:И еще один интересный момент...
Сейчас против завода выступают все жители Красноярска, а кто не выступает, тот однозначно соглашается с тем, что завод - это плохо. Однако, если завод будет построен, то на этом заводе будут работать люди. Все дружно посменно будут стягиваться из Красноярска и его окрестностей и со словами "Какое же все таки хреновое дело мы делаем! Сколько зла мы приносим Красноярску!" будут занимать свои рабочие места, а в конце рабочего дня с таким же, по-видимому, сожалением будут возвращаться домой с осознанием того, как много зла они совершили...
В общем, все в мире относительно, а кому-то еще и семью кормить.

На сайте Чексу есть документация по заводу, именно по Красноярскому заводу в штатном расписании 475 человек, это уже с учетом даже охранников (сторожей по простому). Если лень искать на сайте Чексу, то поищи на сайте http://yad-zavod.org там в новостях примерно по времени как Чексу документы в Законодательное собрание передало.
Так же посчитай сколько народу останется без рабочих мест в Емельяновском и Сухобузимском р-не, там крупнейшие сельскохозяйственные предприятия которым прийдет кирдык:((( Посчитай строителей которые строили коттеджные поселки и дачи в этих районах, раньше это было экологически чистым направлением, теперь там уже ни кто не хочет строиться. Красноярск кстати планировали расширять в этом перспективном направлении. Северный уже подбирался к Солнечному. Посчитай сколько рабочих мест и налогов накрылось марганцевым тазом.
Не говоря про простых людей которые живут в этих р-онах и будут расплачиваться свом здоровьем. Про простых дачников которые вкладывали свой труд, время, деньги в кусок земли в надежде на экологически чистые овощи. А Емельяновский р-он это почти одни дачи, в Сухобузимском дач тоже очень много.
И еще один интересный момент...
Сейчас против завода выступают все жители Красноярска, а кто не выступает, тот однозначно соглашается с тем, что завод - это плохо. Однако, если завод будет построен, то на этом заводе будут работать люди. Все дружно посменно будут стягиваться из Красноярска и его окрестностей и со словами "Какое же все таки хреновое дело мы делаем! Сколько зла мы приносим Красноярску!" будут занимать свои рабочие места, а в конце рабочего дня с таким же, по-видимому, сожалением будут возвращаться домой с осознанием того, как много зла они совершили...
В общем, все в мире относительно, а кому-то еще и семью кормить.
выборы закончились
+ 0 0
24 марта 2012 г. 23:46
Теперь уже все можно», — объясняют экологи поведение подмосковных чиновников. Они утверждают, что после президентских выборов в регионе снова активизировалась вырубка лесов, и обещают масштабные акции протеста.
21 марта в подмосковном Жуковском возобновилась вырубка Цаговского леса. Рабочих охраняет ОМОН, местные жители проводят одиночные пикеты рядом с вырубкой. По проекту должно быть вырублено 12 га леса ради новой дороги к городу. Вырубка практически завершена, акции протеста против нее длились несколько лет.
  • Оставить комментарий
  • Войти