Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Усс о заводе ферросплавов: Нельзя давить бульдозером мнение миллионного города
Spell:
У карданцовских шавок с фантазией совсем плохо. Всем их противникам наверняка заплатили. Сосед не вернул молоток - ему за это заплатили, в туалете бумага кончится - тоже за этим кто-то с деньгами стоит.
Объясни, за что нам платить-то? Мы ведь даже не выступаем за строительство завода, а всего лишь просим привести нормальные вразумительные аргументы против, если таковые у вас имеются. Вопли типа "нам тут жить, у нас тут дети, а вы все проплаченные провокаторы" являются не аргументом, а истерикой

Дурилка. По экологическому законодательству все предприятия вредны пока не доказано обратное.
Есть сомнения о вредности? Езжай в Новокузнецк, нюхни подобного завода. Бегать за тобой и в чем то убеждать тебя ни кто не собирается. Просто приедь в Красноярск. И посмотри чем мы тут дышим
чексутене
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 17:01
Продажный, собери 100 000 подписей и справку что ты в здравом уме болеешь за завод, ну из СПИД Центра разумеется.
20 негодяев хотят нагнуть город
У карданцовских шавок с фантазией совсем плохо. Всем их противникам наверняка заплатили. Сосед не вернул молоток - ему за это заплатили, в туалете бумага кончится - тоже за этим кто-то с деньгами стоит.
Объясни, за что нам платить-то? Мы ведь даже не выступаем за строительство завода, а всего лишь просим привести нормальные вразумительные аргументы против, если таковые у вас имеются. Вопли типа "нам тут жить, у нас тут дети, а вы все проплаченные провокаторы" являются не аргументом, а истерикой
Ну вот и все аргументы твои негодяй. В приличном месте надо было знания получать, специальность реальную осваивать, может что и получилось, а так по борделям да по вызову не набегаешься.
Ник ты выбрал соответствующий профессии!
дед, у тебя старческое слабоумие
Обслуживающие чексу, не могут вопрос от утверждения отличить. На конкретные вопросы ответить не могут. В сифиу что ли учились?
Принципиальная разница в подходах - нам здесь жить и мы защищаем город, а вы наймиты, вас за деньги имеют. Деньги перестанут платить вы опять к кому то в шавки наниматься пойдете.
Был бы производство необходимо жителям, они бы сами упрашивали бы.
В общем ребята жариться вам на сковородке. Предательство не прощается.
если бы этот завод, был действительно таким ужасным каким его рисуют все эти логуновы, стефанишины, карданцы и пр. я бы в первых рядах бы выступил против этого завода, но дело в том что вся эта шумиха с самого начала создана на чудовищной лжи, поэтому словам этих людей охотно верят. Но как дело доходит до серьезных инстанций н-р, Роспотребнадзора, главгосэкспертизы, судов, то все аргументы протестующих начинают сыпаться как карточный домик. Господа КрПровцы, ну нельзя столько врать, хватит уже.
ltl, я бы мог ответить ответить тебе тем же - "тебя купили противники промышленного развития края и страны, ты ходишь согласовывать посты в американское посольство и штаб Михаила Прохорова (потому как ему принадлежит главный конкурент будущего ЕФЗ - завод в Никополе)".
Но самое смешное, что я не верю, чтобы тебе правда деньги платили. Думаю, что тобой управляют куда более примитивные инстинкты, чем жажда наживы. Именно тот стадный инстинкт, который заставлял в средневековье сжигать ведьм, а в XIX веке луддитов ломать машины, считая их исчадиями ада и рассуждая "а нам-то от них какая польза".
Кстати логика твоя, ltl, доставляет особенное удовольствие: "Инвесторы подлые эгоисты, думают только о своей выгоде! А мне лично от этого завода какая польза?".
Противоречия сам не видишь? Скорее всего не видишь, таким как ты не положено.
Хозяева должны тебе что-то доказывать? Все требуемые по закону документы они представили, ознакомиться с ними не составляет труда. Если есть претензии по существу этих технических характеристик, то давай их обсудим. твои "А я все равно не верю, это все куплено" - слабая аргументация.
Экология станет хуже? Здорово, под Красноярском скоро будет запущен Енисейский фанерный комбинат. Как считаешь, он улучшит экологию? Чем по-твоему он лучше ЕФЗ, коли ему ты не уделяешь внимания?
Компания Чек-Су действительно зарегистрирована не в Красноярском крае, но и далеко не в Бельгии, а в Кемеровской области. По-твоему, это уже заграница? Мы можем долго гадать, где деньги осядут, но пока что факт в том, что в край они приходят от Чек-Су, уже пришло 9 млрд рублей, а всего запланировано 22 млрд рублей.
А теперь я отвечу на твои вопросы. Видишь ли, если я увижу, что незнакомую мне женщину обвиняют в том, что она ведьма, то я конечно же попрошу доказательств. И не потому, что она мне заплатила денег, а потому что не собираюсь идти на поводу у паникеров. И если единственное доказательство ее вины будет "У нас и так посевы погибают, а ты хочешь чтобы она еще и против урожая колдовала? Подумай о своих детях, она превратит их в тритонов!", то я имею право с ними не согласиться
экологичный КРАЗ
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 14:53
Красноярский алюминиевый завод получил первые 750 тыс. евро (около 30 млн руб.) за сокращение парниковых выбросов.
Как сообщили в пресс-службе «КрАЗа», с 2008 года холдинг «РусАл», в который входит завод, участвует в программе ООН по сокращению выбросов парниковых газов. В рамках этой программы предприятия, сократившие выбросы парниковых газов, получают денежные средства.
В 2011 году «КрАЗ» на 1100 тон сократил количество выбросов в атмосферу, за что получил 6 млн евро. Первые средства от ООН в размере 750 тыс. евро уже поступили на счет предприятия. Поступление всей суммы ожидается в ближайшие месяцы.
По данным пресс-службы завода, полученные средства пойдут на строительство системы газоочистки в цехах, строительство площадки для временного хранения и переработки отходов.
Согласно материалам, 3 млн евро завод получит за сокращение выбросов парниковых газов на 750 тыс. единиц сокращения выбросов (одна единица эквивалентна 1 тонне СО2) за 2008-2010 годы. Такую же сумму КрАЗ планирует получить за сокращение выбросов в 2011 году. Всего объем выбросов за 2008-2012 год, по прогнозам КрАЗа, сократится на 2 млн тонн ЕСВ.
В 2012 году завод планирует сократить выбросы фтористого водорода в атмосферу в 1,5 раза.
Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков сообщил ходе интернет-конференции на прошлой неделе, что реализация второго этапа модернизации предприятия позволит также сократить выбросы смолистых веществ и бензопирена в 2,5 раза.
Согласно материалам, размещенным на сайте завода, сопоставимое сокращение выбросов осуществилось в рамках пятилетнего первого этапа модернизации в 2004-2009 годах. Тогда выбросы водорода сократились в 1,5 раза, смолистых веществ - в 2,7 раза, бензопирена - в 2,5 раза.
Переживаешь за НАТО? Или боишься что хозяину некуда будет продавать марганец? На завод в горячий цех хочешь за 20 тыр?
любимая Бельгия
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 14:46
В Брюсселе, столице Бельгии, в воскресенье, 1 апреля, около 800 активистов пацифистских движений попытались взять штурмом штаб-квартиру НАТО, передает Associated Press.
В результате пресечения попытки "штурма" сотрудники правоохранительных органов арестовали 483 активиста.
ltl:
Cосочка, а ты думал Зачем он мне или другим нужен?
Тебе вот платят за это ты и стелешься и прислуживаешь.
Вот кто то пришел к тебе домой и говорит Я буду здесь жить, мне управдом разрешил (я ему занес) и буду гадить.
Это твои хозяева должны что то доказывать. Говорено сотни раз
1) отвратительная экология станет хуже
2) завод зареген не в крае
3) где деньги осядут? В Бельгии?
Т.о. налогов нет, одна грязь и копоть. Знаешь дружок я 17 лет жил в Новокузнецке и убеждать меня не надо.
Кстати встречный вопросы
а) Бабло кому за согласование занесено?
б) Как хозяин деньги скопил?
в) Сколько я тебе даю заработать за пост?
Только набор глупостей не пиши.
Воровали бы тихо, нет еще и благодетелей из себя корчат

не тупи раз не в теме
Cосочка, а ты думал Зачем он мне или другим нужен?
Тебе вот платят за это ты и стелешься и прислуживаешь.
Вот кто то пришел к тебе домой и говорит Я буду здесь жить, мне управдом разрешил (я ему занес) и буду гадить.
Это твои хозяева должны что то доказывать. Говорено сотни раз
1) отвратительная экология станет хуже
2) завод зареген не в крае
3) где деньги осядут? В Бельгии?
Т.о. налогов нет, одна грязь и копоть. Знаешь дружок я 17 лет жил в Новокузнецке и убеждать меня не надо.
Кстати встречный вопросы
а) Бабло кому за согласование занесено?
б) Как хозяин деньги скопил?
в) Сколько я тебе даю заработать за пост?
Только набор глупостей не пиши.
Воровали бы тихо, нет еще и благодетелей из себя корчат
А вот что пишут некоторые участники протестов своим сотоварищам насчет автопробега:
Привет сподвижники. Вы неразумные люди. За час работы автомобиль уничтожает столько кислорода, сколько его водителю хватит на год дыхания. Выбросы авто черезвычайно ядовиты. С 2000 г автовыхлопы стали содержать и феромарганец. Двигатель имеет низкий КПД, греет воздух, создает парниковый эфект. Поршневой двигатель существует 100 лет. Ближайшее время он умрет и его заменят другие виды моторов. Долой авто !!
в сбт приезжали студенты из Австрии. Вместе ходили на Столбы. Их руководитель, по имени Сабина, рассказала что они отказались от полета на самолете и выбрали поездку на поезде. Так как они рассчитали что самолет сильнее портит природу. Ну как? Способны ли мы заботится о природе также как студенты из Европы?
Велосипед forever !!!
ltl, я так тоже могу: ветераны, дети, будущее, опасность, все подкуплены, олигархи, на людей плевать, Гитлер, страна, православие.
Этим бессмысленным набором слов можно обосновать что угодно - и вред завода ферросплавов, и его пользу, и необходимость контактов с инопланетянами.
А теперь, пожалуйста, по пунктам приведи доказательства вреда завода ферросплавов. Я клянусь тебе, что готов принять твою точку зрения, если она будет доказана и аргументирована
Правильная инициатива! Надо утроить автопробег, который устроит столько полезных выхлопов, чтоб вредным марганцевым выбросам места не осталось!
Автопробег
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 13:57
ударим ЭКОЛОГИЧЕСКИМ автопробегом по ЯДзаводам !!!!!!!!!
назад в прошлое
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 10:02
Опять началось, а прикидывался, строил из себя. Про детей говорил.
Защитники - это воры и работающие на них и люди, не заботящие о тех кто будет жить здесь дальше. Расскажи о пользе марганца и вывозе капитала
Мимо проходил
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 09:53
ltl
Путаешь, осуждаю не ребенка, а тех кто пользуется детской наивностью.
А ваша акция "против" кем проплачена ? Или деньги на те же наклейки, по миру собирали :)
На конкурентов завода работаете ? Оскорблениями раскидываетесь?
Видишь прохожий проблемы не только с отсутствием совести, но и с головой. Жил не приходя в сознание
Бандерлогов травят, не платят налоги, деньги выводят в офшоры, а они поддерживают, своих детей осуждают за подпись.
Ребенок соображает лучше папульки.
Мимо проходил
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 09:23
Не только журналюг, Я не против завода.
А что до 180,000 подписей, сын со школы шел, взрослые дяди подошли попросили расписаться, ребенок горд, но по сути подписей 180,000 - 1 , однозначно.
Прохожий, к сожалению, часть местных журналюг тоже с удовольствием работают на воров. Легко продаются за деньги.
Не брезгуют ничем. Современная действительность.
Ему тут не жить
запорник, ты работаешь на воров и убийц. Заводы взрываются, люди гибнут.
Твои хозяева и другие "бизнесмены" типа Березы в 90-ые обворовали народ, убивали неугодных. Теперь они дают взятки и строят запрещенные в Европе производства.
Деткам своим расскажи кто ты.
Желтая символика - это символика слабоумия.
пусть в попу себе этот завод засунут, если не влезет то и тролям чехсушным пусть отстатки завода в попу запихают
Чексурашка, поддерживаю!
А меня еще молокозаводы бесят. Сегодня они берут на себя функцию коровы, а завтра возомнят себя Господом Богом. Их нужно остановить, пока не поздно
Чексурашка
+ 0 0
1 апреля 2012 г. 23:24
Городские маршрутки - это колесницы дьявола, их надо сжечь, а водителей навсегда изгнать! Если ты все же считаешь, что общественный транспорт чем-то полезен, то засунь себе в задницу выхлопную трубу, а в рот при этом заливай машинное масло. И тогда посмотрим, надолго ли хватит твоих убеждений
Чексурашка
+ 0 0
1 апреля 2012 г. 23:18
Дада, очевидно же - все, кого в детстве мазали марганцовкой, выросли мутантами с песьими головами и моральными уродами! Вот как страшен марганец! А кто с этим не согласен - подкупленные тролли, геи и сионисты!
2 Чексурашка
+ 0 0
1 апреля 2012 г. 22:37
Может тебе залудить марганцовки?
Ты себе дома в унитаз насыть 5 кило и выпей на ночь из бачка,
голова прояснится. Можешь как присыпку использовать, тут один из ваших о пользе рассказывал ну вот и пользуйся.
  • Оставить комментарий
  • Войти