Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Регбисты «Енисея-СТМ» победили «Красный Яр»
дед Макар
+ 1 0
30 мая 2012 г. 00:56
Спортсмен:
[quote="дед Макар"]
36-я точней. 10 место в ФНЛ + 16 команд в РПЛ.

Тогда уж 26-я, т.к. 10+16=26
[/quote]
тьфу ты блин... ну конечно даже 26-я. Совсем запарился, уже в 2х2 скоро обсчитаюсь :-))) ну тогда даже тем более: быть 26-м в футболе, это всё равно что быть лидером в высшей лиги в регби или в ХсМ. А зрителей ФК Енисей собирает даже побольше чем оба чемпиона... Не ужели любителям регби этот показатель (посещаемость матчей) не о чём не говорит?
Спортсмен
+ 2 0
30 мая 2012 г. 00:48
дед Макар:
36-я точней. 10 место в ФНЛ + 16 команд в РПЛ.

Тогда уж 26-я, т.к. 10+16=26
дед Макар
+ 0 0
30 мая 2012 г. 00:45
36-я точней. 10 место в ФНЛ + 16 команд в РПЛ.
дед Макар
+ 1 0
30 мая 2012 г. 00:42
я:
Блин я в шоке Думал хоть кто нибудь про хоккей с мячом упомянет ,а нет А ведь в нём мы Чемпионы МИра не раз бывали.......

в ХсМ чемпионы мира?.. вот так достижение: чемпионы среди двух сборных. Аж смешно, вот так достижение. Тоже и регби касается: вот так достижение чемпионы России, где регби только у нас да в Москве-подмосковии ещё чуть-чуть теплится. Нормальное достижение, это когда чемпион среди 100! А такие чемпионства среди 2-х или 4-х сродни 101-му месту по футболу, где красноярская команда, кстати, 35-я!
Блин я в шоке Думал хоть кто нибудь про хоккей с мячом упомянет ,а нет А ведь в нём мы Чемпионы МИра не раз бывали , как кстати и в Хоккей с шайбой.А в регби и в футбол сколько раз мы были чемпионами мира? Регби кстати люблю и футбол люблю ахилу вот порвал месяц назад 2 месяца на костылях мля ((.А в регби там ещё посерьёзней будет. Помните как у Агнии Барто все работы хороши -выбирай себе на вкус . Короче как в Риме "Хлеба и Зрелищ" только вот с "хлебом" в последнее время как то всё труднее и труднее.
Спортсмен
+ 0 0
30 мая 2012 г. 00:33
руссо:
Хотите красоту регби, пожалуйста:)
6 наций
http://www.youtube.com/watch?v=NKCE2_rVQuQ&feature=related
Кубок Европы(клубы)
http://www.youtube.com/watch?v=HjREZBUUaTw&feature=channel&list=UL
Супер Регби(клубы)
http://www.youtube.com/watch?v=vHjnrJdL_Cc

Красоты там не увидел вообще. Красота там есть только для женщин - они могут любоваться, какие там типа качки бегают и толкаются. Регби не имеет никакой красоты как игра. А вообще это так глупо ломать шеи, позвоночники, руки, ноги из-за того, чтобы забрать этот мячик. Скажете "трус не играет в регби"? Это не смелость, напротив, это глупо. Понимаю, когда получают травмы те, кто занимается боевыми искусствами - там это оправдано. Но в итоге то они в замен учатся хорошо, драться бороться. А чему учатся в регби? Бегать за мячом? И за это получать травмы? Это глупо. К тому же не зрелищно и не красиво
дед Макар
+ 0 0
30 мая 2012 г. 00:32
руссо, ну это ещё и потому, что в Кубке мира по регби играют сильнейшие регбисты, а в хоккее с шайбой на ЧМ далеко не все, там все сильнейшие только на Олимпиаде собираются. Тоже самое и баскетбола касается, где сильнейшие (а это игроки как правило НБА) в международных турнирах редко собираются.
дед Макар
Я такие рейтинги видел и на иностранных сайтах, он просто перевёл. Там не о посещаемости речь, а о популярности, то бишь телерейтинги. КМ регби смотрят 2 миллиарда телезрителей, ОИ и ФИФА чуть больше, баскетбол, хоккей в разы меньше.
Хотите красоту регби, пожалуйста:)
6 наций
http://www.youtube.com/watch?v=NKCE2_rVQuQ&feature=related
Кубок Европы(клубы)
http://www.youtube.com/watch?v=HjREZBUUaTw&feature=channel&list=UL
Супер Регби(клубы)
http://www.youtube.com/watch?v=vHjnrJdL_Cc
дед Макар
+ 0 0
29 мая 2012 г. 22:26
руссо, но это не показатель. Не понятно вообще на чём основывался автор блога, расставляя по местам виды спорта. Возможно, конечно, что по посещаемости Кубок мира по регби и занимает 3-е место после ЧМ по футболу и ОИ, но это объясняется огромной вместимостью стадионов вообще и тем что проводятся эти кубки в странах, где развито регби. Понятно, что там аншлаги. Но таких стран можно по пальцам одной руки пересчитать: Британия, Н.Зеландия, Австралия, ЮАР, Франция... Например, баскетбол распространён гораздо в больших странах мира, но конкурировать по посещаемости, конечно, не в силах с регби, так как ограничен вместимостью спортобъектов. Распространённость же футбола, вообще, не поддаётся ни какому сравнению.
Спортсмен
+ 0 -1
29 мая 2012 г. 22:25
Helen:
Да, ну вы земляки тут даёте...Бред какой то ...
Футбол, хоккей , баскетбол...всё в кучу...
Я мама юного регбиста, и уже зато, что мой ребь с удовольствием играет уже 4 года я благодарна и тренерам и клубу, там воспитывают спортивный дух и мужиков, всё планомерно, регулярно, Вы посмотрите, сколько детей и подростков вчера на стадионе было...болеют ребятишки искренне, глаза горят, у нас в городе, кому неизвестно, сеть СДюшор по регби, соревнования проводятся регулярно, сборы, поездки в другие регионы, для чего писать всякую ерунду, типа "тупая игра",дети читают...обижаются...Вы с правилами познакомьтесь...Вам понравится, вовсе не тупая игра!Мой ребь и в футбол играл,и в баскетбол играл...а остановился на регби! Истина проста- каждому своё...

Женщины ничего не понимают в спорте. Даже не вздумайте больше плохо говорить о футболе. Почему? Читайте выше мои комментарии. Затем читайте больше о футболе вообще и о его правилах. Если бы никто не начал здесь говорить, о том, что "футбол игра для баб", "игра для босяков", мне бы не пришлось объяснять, что это не так, и говорить о недостатках других видов спорта. Ещё раз скажу, что футбол лучший игровой вид спорта. Регби тоже игровой вид спорта, но только он вовсе не выглядит как игра. Там нет ничего кроме бессмысленных толканий, валяний, обниманий, баданий. Какая же тогда это игра? Хотите драться, бороться - занимайтесь борьбой, боксом, дзюдо и прочим - вас там научат как это делать правильно и эффективно. В регби вас этому не научат. Выходит это и не игра, и не единоборство. Что же тогда это? Такой же вопрос можно задать и хоккеистам. Так что лучше не говорите плохо о футболе
Спортсмен
+ 0 0
29 мая 2012 г. 22:10
Семёнов:
[quote="Спортсмен"]
[quote="Семёнов"]
Спортсмен, а чем, например, гандбол сложнее?

Не понял, что вы подразумеваете. Ничего ни про какую "сложность" я не писал
[/quote]
Переиначу вопрос: Вы утверждаете, что "футбол самый доступный из буквально всех видов спорта", так чем гандбол менее доступен, чем футбол?
[/quote]
Если вы хотите меня подловить, то я всё равно вам отвечу. От того что красивее гораздо и правило гораздо более продуманные от того и доступней (раз уж вы решили придраться именно к этому слову, то тогда понимайте его в этом случае как более доступный для понимания и более доступный для того, чтобы захотеть играть именно в футбол, а не гандбол) хоть и в футболе и в гандболе не нужно ничего кроме мяча. Вы посмотрите, что делают ногами с мячом футболисты (найдите в интернете видео о футбольном фристайле), такого не смогут сделать даже руками гандболисты
Семёнов
+ 0 0
29 мая 2012 г. 22:01
Спортсмен:
[quote="Семёнов"]
Спортсмен, а чем, например, гандбол сложнее?

Не понял, что вы подразумеваете. Ничего ни про какую "сложность" я не писал
[/quote]
Переиначу вопрос: Вы утверждаете, что "футбол самый доступный из буквально всех видов спорта", так чем гандбол менее доступен, чем футбол?
Да, ну вы земляки тут даёте...Бред какой то ...
Футбол, хоккей , баскетбол...всё в кучу...
Я мама юного регбиста, и уже зато, что мой ребь с удовольствием играет уже 4 года я благодарна и тренерам и клубу, там воспитывают спортивный дух и мужиков, всё планомерно, регулярно, Вы посмотрите, сколько детей и подростков вчера на стадионе было...болеют ребятишки искренне, глаза горят, у нас в городе, кому неизвестно, сеть СДюшор по регби, соревнования проводятся регулярно, сборы, поездки в другие регионы, для чего писать всякую ерунду, типа "тупая игра",дети читают...обижаются...Вы с правилами познакомьтесь...Вам понравится, вовсе не тупая игра!Мой ребь и в футбол играл,и в баскетбол играл...а остановился на регби! Истина проста- каждому своё...
Вот как выглядит первая десятка популярности игровых видов спорта в мире (в целом):
1. Футбол
2. Крикет
3. Баскетбол
4. Бейсбол
5. Регби
6. Хоккей на траве
7. Волейбол
8. Канадский хоккей
9. Американский футбол
10. Регби-лиг (регби-13)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kytmanov/148042.html
Регби. Кубок мира по регби – третье крупнейшее спортивное событие (после футбольного ЧМ и ОИ), средняя посещаемость более чем 45 000 болельщиков на игре, телевизионная аудитория свыше двух миллиардов зрителей. Также миллионы регбийных фанатов следят за тремя другими крупнейшими событиями: Кубок шести наций, Трёх наций, Турне Британских и ирландских львов.
Спортсмен
+ 0 0
29 мая 2012 г. 21:35
Семёнов:
Спортсмен, а чем, например, гандбол сложнее?

Не понял, что вы подразумеваете. Ничего ни про какую "сложность" я не писал
А я вообще крестиком вышиваю
+ 0 0
29 мая 2012 г. 21:28
Будь по–вашему, нет смысла о вкусах спорить. Каждый болеет за то, что ему ближе. Лишь бы спортсменов было больше, хотя бы в рамках физической культуры и отказа от саморазрушения и деградации,думающих и анализирующих, а уж в каком спорте или увлечении будут задействованы–второстепенное дело. Хочется в деле увидеть ребят, а не с трибун пьяными орущими
Семёнов
+ 0 0
29 мая 2012 г. 21:25
Спортсмен, а чем, например, гандбол сложнее?
Спортсмен
+ 0 -2
29 мая 2012 г. 21:09
А я вообще крестиком вышиваю:
Уважаемый спортсмен, Ваши нелестные эпитеты в адрес хоккея противоречат собственному высказыванию. Исторически повелось–про аристократов. Вероятно, нет смысла спорить о затратах, ибо есть еще теннис, гольф и прочие недешевые удовольствия. Регби понимать нужно, равно как и футбол

Да есть, ещё много других недешёвых видов спорта. Поэтому я и говорю, что футбол самый доступный из буквально всех видов спорта. Можете говорить, что я субъективно отношусь ко всему, но если бы вгляделись в футбол, вдумались в то как абсолютно всё в нём продумано (от правил игры, до того, как всё продумано в плане соревнований, по какому принципу команды проходят в турниры, по какому принципу определяется сколько команд из одной страны попадёт в конкретный клубный турнир и т.д.), то вы будете обязаны признать, что футбол объективно самый зрелищный, красивый, популярный, доступный и продуманный вид спорта
А я вообще крестиком вышиваю
+ 0 0
29 мая 2012 г. 21:01
Уважаемый спортсмен, Ваши нелестные эпитеты в адрес хоккея противоречат собственному высказыванию. Исторически повелось–про аристократов. Вероятно, нет смысла спорить о затратах, ибо есть еще теннис, гольф и прочие недешевые удовольствия. Регби понимать нужно, равно как и футбол
Спортсмен
+ 0 -1
29 мая 2012 г. 20:47
А я вообще крестиком вышиваю:
Регби–игра аристократов, футбол–босяков. Непонимающие и развели здесь баталии. И вообще, все самобытно и уникально, будто хоккей, футбол или регби. Спорить лучше о «извращениях», например, о хоккее на траве. И то, все профессии нужны–важны. Хорошо бы дали право выбора, на какой спорт часть моих налогов уйдет

Это такие как вы делят игры на аристократские и "босяковские". Потому что считаете себя выше других. Все мы люди. А вы пытаетесь поделить нас на какие-то враждебные классы. Только футбол не делает этого. Только в футбол может играть любой человек, у которого есть ноги, и забыть обо всех проблемах на время игры. И, в отличии от вашего дурацкого хоккея, в футболе не надо тратить огромные деньги на дорогущую экипировку, показывая другим, что "эта игра только избранных мажоров, а не для вас "босяки", потому что у ваших мам и пап нет таких денег на эту дурацкую экипировку". В футбол можно играть и зимой и летом, а хоккей только зимой на льду. Футбол самый зрелищный, красивый, популярный, доступный и продуманный вид спорта. Берегите футбол
А я вообще крестиком вышиваю
+ 3 0
29 мая 2012 г. 20:34
Регби–игра аристократов, футбол–босяков. Непонимающие и развели здесь баталии. И вообще, все самобытно и уникально, будто хоккей, футбол или регби. Спорить лучше о «извращениях», например, о хоккее на траве. И то, все профессии нужны–важны. Хорошо бы дали право выбора, на какой спорт часть моих налогов уйдет
Спортсмен
+ 0 -3
29 мая 2012 г. 20:19
Футбол лучшая в мире игра и не надо тут писать всякую чушь, если вы не понимаете ничего. Особенно отписавшиеся тут женщины. Вы вообще в спорте ничего не понимаете. Вы говорите, что в футболе мужики как бабы? Правила такие. Не допускается жёсткий контакт. А в соревнованиях высокого уровня этим конечно же пользуются футболисты, симулируя, зарабатывая штрафные. С чего вы взяли, что в вашем тупом регби мужики более мужественны, чем в футболе? И футбол и регби - командные игровые виды спорта. Но футбол гораздо больше похож на игру. В регби только бессмысленное дурацкое применение силы. Если ваши регбисты такие крутые, то пусть посоревнуются в силе с боксёрами, борцами. Я посмотрю какие они крутые. Если они занимаются игровым видом спорта, то пусть это будет игра, а не валяние на поле в обнимку и дурацкие бадания с захватами
дед Макар
+ 1 0
29 мая 2012 г. 20:15
Елена:
Дед Макар
Да ладно,я вот наоборот знаю обратное,у меня знакомые и из Питера и из Москвы,из Краснодара прекрасно знают наши команды!!! А вот про наши захудаленькие футбольнае команды точно не слышали...:)
Футбол это исскуство,ну не смешите мои тапочки:)) Показуха! Такое ощущение,что на поле вышли не мужчины...(это чисто женский взгляд со стороны))

я говорил лишь про города где нет регби (а таких в России подавляющее большенство) Вы же перечислили те где всё-таки есть регби: Москва в высшей лиге. Питер и Краснодар в 1-й.
А вот футбольную нашу команду в городах которые имеют команды в ФНЛ (а таких 20, почти столько же сколько всего в России городов где есть регби) все болельщики знают. А также во всех почти сибирских и дальневосточных городах. Регби в России имеет такую же популярность что и гандбол, допустим, Вы к примеру слышали кто там в гандболе у нас чемпион сейчас.. и какие вообще там команды играют? Вот так же и про СТМ и ЯР в стране не регбийной знают. Это просто мы тут в Красноярске хочешь-не хочешь, а наслышаны. А во Владивостоке, в Тамбове, в Екатеринбурге, в Томске, как и в сотнях других городах России, для них это пустой звон: что Яр, что СТМ, что вообще регби.
дед Макар
+ 1 0
29 мая 2012 г. 20:05
жительница:
Каждому свое,кому-то нравится регби,кому-то футбол или хоккей! И говорить,что не любят у нас регби поспешно-очень многие любят регби,и на мой взгляд оно гораздо интереснее,чем тот же футбол:) Просто тут высказывают свои предпочтения,как бы от лица многих! Кому что нравится!

Причём тут от лица или не от лица многих? Достаточно на статистику взглянуть: посещаемость в России (и в частности в Красноярске) матчей по футболу и по регби. В скольких городах культивируют футбол и в скольких регби...
Дед Макар
Да ладно,я вот наоборот знаю обратное,у меня знакомые и из Питера и из Москвы,из Краснодара прекрасно знают наши команды!!! А вот про наши захудаленькие футбольнае команды точно не слышали...:)
Футбол это исскуство,ну не смешите мои тапочки:)) Показуха! Такое ощущение,что на поле вышли не мужчины...(это чисто женский взгляд со стороны))
дед Макар:
[quote="Елена"]
В регби хоть настоящие мужики играют,приятно смотреть,а в футбол противно смотреть,все на показуху-толкнули,упал и "смерти придается лежит",типа нестерпимо больно,фу противно,как бабы....В регби такого точно не увидишь!!! Наши команды,хоть Красный яр,хоть Енисей-СТМ,знают,очень известны у нас в России,и не только...,а вот про наши красноярские футбольные клубы только мы местные и знаем,больше никто про них и слышать не слыхивал,ничем они не выделились (надеюсь,что пока конечно):)

Зато этими "как бабами" весь мир восхищается, гораздо больше, чем мужиками-регбистами". Да, футбол - это больше искусство :))

А вот уж не надо привирать, типа Яр и СТМ ОЧЕНЬ известны в России. Лично спрашивал у знакомых из других городов (где регби нет), причём увлекающихся спортом: "А что вы знаете про Енисей-СТМ?" в ответ лишь видел гримасы не понимания: "О ком это он?" типа. Вот почему-то про Красный Яр ещё некоторые
наслышаны, а СТМ вообще глухо.
Да ладно,я вот наоборот знаю обратное,у меня знакомые и из Питера и из Москвы,из Краснодара прекрасно знают наши команды!!! А вот про наши захудаленькие футбольнае команды точно не слышали...:)
Футбол это исскуство,ну не смешите мои тапочки:)) Показуха! Такое ощущение,что на поле вышли не мужчины...(это чисто женский взгляд со стороны))
[/quote]
жительница
+ 3 0
29 мая 2012 г. 19:56
Каждому свое,кому-то нравится регби,кому-то футбол или хоккей! И говорить,что не любят у нас регби поспешно-очень многие любят регби,и на мой взгляд оно гораздо интереснее,чем тот же футбол:) Просто тут высказывают свои предпочтения,как бы от лица многих! Кому что нравится!
дед Макар
+ 0 0
29 мая 2012 г. 19:52
Елена:
В регби хоть настоящие мужики играют,приятно смотреть,а в футбол противно смотреть,все на показуху-толкнули,упал и "смерти придается лежит",типа нестерпимо больно,фу противно,как бабы....В регби такого точно не увидишь!!! Наши команды,хоть Красный яр,хоть Енисей-СТМ,знают,очень известны у нас в России,и не только...,а вот про наши красноярские футбольные клубы только мы местные и знаем,больше никто про них и слышать не слыхивал,ничем они не выделились (надеюсь,что пока конечно):)

Зато этими "как бабами" весь мир восхищается, гораздо больше, чем мужиками-регбистами". Да, футбол - это больше искусство :))
А вот уж не надо привирать, типа Яр и СТМ ОЧЕНЬ известны в России. Лично спрашивал у знакомых из других городов (где регби нет), причём увлекающихся спортом: "А что вы знаете про Енисей-СТМ?" в ответ лишь видел гримасы не понимания: "О ком это он?" типа. Вот почему-то про Красный Яр ещё некоторые наслышаны, а СТМ вообще глухо.
дед Макар
+ 0 0
29 мая 2012 г. 19:46
руссо:
Я не говорю, что мы супер развитые, хотя в конце 80-х мы котировались выше Италии, а потом развал, финансирования ноль, школы каюк...Хотя нас звали на 1 Кубок Мира в 87(совки не пустили из=за ЮАР), поехали итальянцы, потом Сборную Италии приняли в 6 наций, клубы в Кельтскую Лигу и допустили до еврокубков. А мы не играем, так как нет нормальных стадионов, а красноярцев туда не возьмут из-за расстояний. Сборная в Европе постоянно в 10-ке. Было бы финансирование регби хотя бы 10% от футбола, мы бы через небольшое время вышли на ведущие позиции в Мире.

"было бы"... "вышли бы". Так любой болельщик любого вида спорта может сказать, но это не больше, чем пустая голословность. Без доказуемо всё это. Нет оснований к этому...
Да и какой смысл вкладывать? Всё равно в России регби не в почёте, ну не любят его у нас, не наш он вид спорта, как бейсбол например америкосовский... У нас гораздо больше любят футбол и хоккей с шайбой.
  • Оставить комментарий
  • Войти