Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Регбисты «Енисея-СТМ» победили «Красный Яр»
почитал ваши баталии - ухахатался. http://www.youtube.com/watch?v=gn-rFwjkMK4 Футболёры действительно ни разу не девочки.)))
Сравните о чём говорит, вернее пишет в своём блоге капитан Сборной России по регби и спроицируйте на капитана футбольной Сборной, который выбивает у РФС деньги, а сам даже на камеру показывает своё неуважение к болельщикам, когда пишет смски прямо на поле
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rugbyrussia/330875.html
Спортсмен
+ 0 0
30 мая 2012 г. 18:12
Русский болельщик:
[quote="Спортсмен"]

.....Я тоже буду болеть за сборную России на ЧЕ2012, но ещё больше буду поддерживать тех, кто покажет красивый футбол, если наши этого не сделают

А если "те" будут показывать более красивый футбол в игре против сб.России, то ты всё равно будешь больше поддерживать "тех"? Т.е. будешь против сб.России? Или как понимать: "буду болеть за сб.России, но ЕЩЁ БОЛЬШЕ буду поддерживать тех..."
[/quote]
Тогда буду просто смотреть игру, не болея ни за кого. Что за вопросы вообще? Какая кому разница, за кого я болею? Я просто люблю красивый футбол. Будут хорошо выступать наши и играть красиво, буду очень рад, если не будут, то есть много других сборных, способных показать зрелищный футбол
Русский болельщик
+ 0 0
30 мая 2012 г. 17:46
Спортсмен:

.....Я тоже буду болеть за сборную России на ЧЕ2012, но ещё больше буду поддерживать тех, кто покажет красивый футбол, если наши этого не сделают

А если "те" будут показывать более красивый футбол в игре против сб.России, то ты всё равно будешь больше поддерживать "тех"? Т.е. будешь против сб.России? Или как понимать: "буду болеть за сб.России, но ЕЩЁ БОЛЬШЕ буду поддерживать тех..."
гамно возют
Спортсмен
+ 0 0
30 мая 2012 г. 16:18
Русский болельщик:
Спортсмен, ну почему же просто фанат? Нет. Я и красоту футбола ценю, но без страсти боления не понимаю смысла той или иной спортивной игры. Я не фанат, я болельщик, а для болельщика суть спортивного зрелища заключается во первых в том, что бы болеть за свою команду своего любимого вида спорта, жаждать её победы, и уже во вторую очередь, восхищаться красотой игры. Да, согласен, в нашем чемпионате, красоты мало, но там есть главное, есть любимая команда! А я и не обвинял тебя в том, что Барса твоя любимая команда, зачем оправдываешься-то и открещиваешься от неё? При чём тут "цирк"? Ну ты же сам восхищаешься тем, что делают ногами с мячом футболисты, а некоторые жонглёры гораздо изящнее проделают тоже самое (ты случайно по НТВ+ не смотрел передачу "Играть красиво!" или "Играй красиво!" на канале "Наш футбол"? Так там один такой "жонглёр" показывает трюки всякие с мячом и финты и игроков учит им, те лишь улыбаются, но редко когда могут повторить). А вот при чём тут отечественный автопром? Вот это, действительно, ты ни к селу, ни к городу сравнил. Я за автомобили не болею.

Футбол - это не игра для баб. Вот тут с тобой полностью согласен.

Устал уже спорить. Во-первых, не "оправдывался", а лишь заподозрил, что ты решил отнести меня к одному из тех "фанатов" барселоны, которые никогда об этой команде не слышали до того, как о ней начали постоянно говорить везде в связи с её громкими победами (то есть мне показалось, что таким образом ты хочешь отнести меня к числу людей знакомых с футболом поверхностно). Про авто с моей стороны сравнение было таким же уместным, как сравнение с цирком, написанное тобой. А про футбольный фристайл с моей стороны было уместно упомянуть, т.к. его элементы, всё же, употребляются в футболе, и футболист, умеющий делать подобное, в придачу к более часто употребляемым в футболе приёмам, всё же, более ценный и классно играющий, чем другой не умеющий такого. Всё это было сказано мной для того, чтобы показать как красив футбол. Я тоже буду болеть за сборную России на ЧЕ2012, но ещё больше буду поддерживать тех, кто покажет красивый футбол, если наши этого не сделают
Русский болельщик
+ 0 0
30 мая 2012 г. 15:46
Спортсмен, ну почему же просто фанат? Нет. Я и красоту футбола ценю, но без страсти боления не понимаю смысла той или иной спортивной игры. Я не фанат, я болельщик, а для болельщика суть спортивного зрелища заключается во первых в том, что бы болеть за свою команду своего любимого вида спорта, жаждать её победы, и уже во вторую очередь, восхищаться красотой игры. Да, согласен, в нашем чемпионате, красоты мало, но там есть главное, есть любимая команда! А я и не обвинял тебя в том, что Барса твоя любимая команда, зачем оправдываешься-то и открещиваешься от неё? При чём тут "цирк"? Ну ты же сам восхищаешься тем, что делают ногами с мячом футболисты, а некоторые жонглёры гораздо изящнее проделают тоже самое (ты случайно по НТВ+ не смотрел передачу "Играть красиво!" или "Играй красиво!" на канале "Наш футбол"? Так там один такой "жонглёр" показывает трюки всякие с мячом и финты и игроков учит им, те лишь улыбаются, но редко когда могут повторить). А вот при чём тут отечественный автопром? Вот это, действительно, ты ни к селу, ни к городу сравнил. Я за автомобили не болею.
Футбол - это не игра для баб. Вот тут с тобой полностью согласен.
Спортсмен
+ 0 -2
30 мая 2012 г. 14:48
Русский болельщик:
Спортсмен, ты похоже эстет, для тебя главное зрелище, красота футбола как такового, а я вот болельщик, спортивные матчи смотрю, если там есть за кого болеть, без этого мне не интересно, нет азарта, накала страстей во мне, без валидола не тот эффект. И хоть я футбол люблю, но смотреть матч даже Барселона-Реал мне скучно и не интересно, все эти АПЛы, Серии А, Бундеслиги не доставляют мне удовольствия в силу равнодушия ко всем клубам этих чемпионатов. В России же есть за кого топить, смотрю, но, это ни чем не лучше, чем посмотреть матч Енисея по хоккею с мячом, хоть азарт есть, "наши" против "ваших". Вот сейчас жду Евро-12 по футболу, буду за Россию топить, а что там вытворяют кудесники мяча из Барселоны, мне на это глубоко наплевать. В цирке тоже чудеса показывают акробаты и жонглёры.
Думаю, по этому тебя люди и не понимают с твоим футболом, тебе толкуют про местные соревнования, на кого в Красноярске можно сходить в живую посмотреть, ты же куда-то уводишь в дальние дали.

Если бы ты читал внимательно предыдущие сообщения, то понял бы, что говорили не только про местные команды. А ты значит не ценитель, а просто фанат, раз любишь не красоту футбола, а вообще не понятно что. И я не говорил, что Барселона моя любимая команда. И то что ты любишь только футбол российских команд, просто за то, что они российские (хотя играют не так зрелищно), можно не знаю с чем даже сравнить, наверное как если бы ты сказал "ненавижу иностранные автомобили, да, они лучше, но не доставляют они мне удовольствия, т.к. они не русские". При чём тут "цирк" вообще, кстати? А не понимают меня такие же как ты. Всё это я писал от того, что тут очень "умные" болельщики и болельщицы начали говорить, что "футбол игра для баб" и прочую чушь
Русский болельщик
+ 1 0
30 мая 2012 г. 14:24
Спортсмен, ты похоже эстет, для тебя главное зрелище, красота футбола как такового, а я вот болельщик, спортивные матчи смотрю, если там есть за кого болеть, без этого мне не интересно, нет азарта, накала страстей во мне, без валидола не тот эффект. И хоть я футбол люблю, но смотреть матч даже Барселона-Реал мне скучно и не интересно, все эти АПЛы, Серии А, Бундеслиги не доставляют мне удовольствия в силу равнодушия ко всем клубам этих чемпионатов. В России же есть за кого топить, смотрю, но, это ни чем не лучше, чем посмотреть матч Енисея по хоккею с мячом, хоть азарт есть, "наши" против "ваших". Вот сейчас жду Евро-12 по футболу, буду за Россию топить, а что там вытворяют кудесники мяча из Барселоны, мне на это глубоко наплевать. В цирке тоже чудеса показывают акробаты и жонглёры.
Думаю, по этому тебя люди и не понимают с твоим футболом, тебе толкуют про местные соревнования, на кого в Красноярске можно сходить в живую посмотреть, ты же куда-то уводишь в дальние дали.
Спортсмен
+ 1 0
30 мая 2012 г. 14:23
руссо:
дед Макар
Звиняйте, если что не так, но то что подавляющее большинство проф-х футболёров в России ничтожества думаю не поспоришь и то, что они не заслуживают и 10% бюджетных денег. которые мы на них тратим тоже верно. Они выделяются даже на мировом уровне тем, что являются единственной Сборной, где платят бабло за победы, матчи, у каждого игрока с РФС контракт, там порядка 50тыс уе за победу(товарищ Аршавин выбил у Фурсенки). Так они отдают долг Родине за деньги, которая им платит в клубах бешенные бабки даже по мировым стандартам.

Повторяю, не надо следить за отвратительным российским футболом и по нему делать выводы об этой великой игре в целом
дед Макар
Звиняйте, если что не так, но то что подавляющее большинство проф-х футболёров в России ничтожества думаю не поспоришь и то, что они не заслуживают и 10% бюджетных денег. которые мы на них тратим тоже верно. Они выделяются даже на мировом уровне тем, что являются единственной Сборной, где платят бабло за победы, матчи, у каждого игрока с РФС контракт, там порядка 50тыс уе за победу(товарищ Аршавин выбил у Фурсенки). Так они отдают долг Родине за деньги, которая им платит в клубах бешенные бабки даже по мировым стандартам.
Сациолог
+ 0 0
30 мая 2012 г. 13:53
Да у любого вида спорта пожалуй найдётся болельщик, который будет отстаивать именно этот "свой" вид, называя его самым красивым, самым увлекательным, самым зрелищным, самым драйвовым. Вот только из 1000 граждан на баскетбол, на регби, на хоккей с мячом поболеть за свои команды ходят лишь 2-е, ну максимум 3-е, а на футбол - 10.
И где же все эти "защитнички" баскетболов и мячико-хоккеев после побед сборных по этим видам спорта? Почему не выходят на улицы, не устраивают массовые гуляния, салюты, парады побед, как делают любители футбола? А ответ прост: просто таких любителей, любителей баскета, бенди, регби и всего прочего, в России очень и очень мало, в отличие от футбола и от части хоккея с шайбой.
А то же самое, что говорит Зритель, запросто может сказать и любитель городков, с той лишь разницей, что не про баскетбол, а про городки.
Спортсмен
+ 0 0
30 мая 2012 г. 13:50
Зритель:
Ай! Фу! Развели тут демагогию! Выражу свой взгляд со стороны. Я в разное время интересовалась баскетболом/фуболом/регби. Смотрела игры вживую (Енисей, Металлург, СТМ) и по ТВ, следила за чемпионатами РФ и мира-Евро. И по этому поводу чисто как зритель могу сказать: самый зрелищный вид спорта (из перечисленных) все-таки баскетбол! Короче по времени игра, больше драйва, движения. Футбол в этом плане сильно проигрывает... 1,5 часа неторопливой беготни по полю туда-сюда..... За всю игру может быть все пару-тройку интересных моментов. Регби я бы отдала второе место в этом рейтинге.Там игра постоянно, причем не только там где мяч, все игроки постоянно как-то учавствуют. Вообщем, движуха есть:) Ну а что касается мнения о играх, отмостренных вживую... На играх Метталурга хотелось спать, или уйти и в конце прийти! В общем пару раз была, больше ни ногой! И еще о финансировании.... Я думаю, финансировать нужно пропорционально достижениям.... Уверена, если бы в России регби финансировалось хотя бы в 50% от объема денег, вваливаемых в футбол.... Мы бы и на КМ-2011 уже были около призов.

Опять женщины выражают своё мнение, по поводу того, в чём ничего не понимают. Повторяю, скучные матчи могут быть в любой игре, даже в футболе. Смотрите нормальный футбол, а не российский. А если и на высоком уровне (не российском) происходят скучные матчи, то это потому, что ставки слишком высоки, и команды полагаются в некоторых матчах больше на тактику, чем на зрелищную игру, лишь бы сыграть максимально прагматично, добиться нужного результата. Так может быть везде, в любом виде спорта. Но когда вы увидите по настоящему зрелищные матчи, то поймёте, что с футболом не сравнится ни один командный игровой вид спорта. Почему? Об этом я уже устал писать. Читайте предыдущие сообщения. Ищите на youtube самые красивые голы (хотя вкусы конечно у всех разные и кто-то может выложить видео с не очень красивыми голами), красивые игровые моменты, красивые сейвы вратарей, ищите видео о футбольном фристайле - то, что делают ногами с мячом футболисты, не сможет сделать даже руками ни один баскетболист, ничего подобного по красоте нет ни в одном игровом виде спорта
Зритель
+ 2 0
30 мая 2012 г. 11:29
Ай! Фу! Развели тут демагогию! Выражу свой взгляд со стороны. Я в разное время интересовалась баскетболом/фуболом/регби. Смотрела игры вживую (Енисей, Металлург, СТМ) и по ТВ, следила за чемпионатами РФ и мира-Евро. И по этому поводу чисто как зритель могу сказать: самый зрелищный вид спорта (из перечисленных) все-таки баскетбол! Короче по времени игра, больше драйва, движения. Футбол в этом плане сильно проигрывает... 1,5 часа неторопливой беготни по полю туда-сюда..... За всю игру может быть все пару-тройку интересных моментов. Регби я бы отдала второе место в этом рейтинге.Там игра постоянно, причем не только там где мяч, все игроки постоянно как-то учавствуют. Вообщем, движуха есть:) Ну а что касается мнения о играх, отмостренных вживую... На играх Метталурга хотелось спать, или уйти и в конце прийти! В общем пару раз была, больше ни ногой! И еще о финансировании.... Я думаю, финансировать нужно пропорционально достижениям.... Уверена, если бы в России регби финансировалось хотя бы в 50% от объема денег, вваливаемых в футбол.... Мы бы и на КМ-2011 уже были около призов.
дед Макар
+ 0 -1
30 мая 2012 г. 02:32
руссо, а вот грубить и идиотами футболистов обзывать, думаю, не стоило бы... эти "идиоты-укурыши" бронзу на Евро-08 взяли, а регбисты "интеллектуалы-трезвенники" (в чём я лично очень и очень глубоко сомневаюсь), что стране принесли своими великими успехами? да абсолютно ни чего. Если они там на поле бодаются, это абсолютно не означает, что они пашут на тренировках до седьмого пота. От куда у тебя такая информация, что они вкалывают в разы больше аршавиных?.. ты лично присутствовал на тренировках футболистов сборной России? Есть с чем сравнить? Нет?.. ну тогда и не надо тут утверждать то чего не знаешь... пустой голословности у тебя хоть отбавляй. Что же они регбисты тогда, коль пахари такие, ни чего в Европе пахотой своей добыть не способны?.. да даже близко подтянуться не могут к ведущим сборным. А не от того ли, что сачкуют на треньках.. не вкалывают? Я этого, конечно, не утверждаю, лишь предполагаю, ищу причины их безтолковости... А без пафоса они потому что не доросли до этого, сперва пусть что-нибудь на международном уровне добьются, а потом уж и за пафос берутся.
Не понял: а какой "Дайте такой же стадион"? Центральный что ли?.. а зачем? 2 тысячи и на Красном Яре свободно уместятся и уж тем более на Авангарде. Тоже касается и других городов в России. Так по тому и не транслируют его по ТВ, что это чуждый большинству в России вид спорта, не интересен он тут и маловероятно, что даже супер-мощная пропаганда его в России, что-то бы кардинально изменила... я лично достаточно не плохо знаю правила регби и прекрасно понимаю куда и зачем там бегут, но поверь, это знание и понимание ни как не сглаживает для меня некоторой убогости и примитивности этого вида спорта. Так что не надо тут: "вот если бы да кабы...".
Спортсмен
+ 0 0
30 мая 2012 г. 02:13
руссо:
Дайте такой же стадион, трансляции по тв и в новостях, чтоб народ знал, покажите передачи о регби, чтобы людям разъяснили куда и зачем бегут. И тогда перестанут писать всякую бредятину, а травм в регби меньше, чем в футболе, а захват для регбиста - это привычное дело он к нему физически подготовлен. Если уж совсем для чайников объяснять, то регби - сплав лёгкой и тяжёлой атлетики, и работа с мячом.
А как сосредоточиться? Развивать массовый наздоровье, а вкладывать как Томь десятки миллионов зеленью в то, чтобы потом вылетев не иметь даже нормального стадиона и своих игроков, просто поболтаться в болоте ПЛ и руководству напилить с бюджетных денег себе в карманы. Для меня большой футбол - грязь, коррупция, договорняки, нереально завышенные контракты идиотов-укурышей кальянщиков, неадекват и имбицил Фурсенко, подачки кавказу.... А регби - настоящая мужская игра, в которую играют нормальные ребята без пафоса, вкалывают в разы больше всяких аршавиных\широковых.

Про травмы не согласен. Это нереально чисто теоретически даже. И вообще вы не смотрите российский футбол. Смотрите нормальный. Например топовые европейские чемпионаты, лигу чемпионов, южноамериканский футбол. Суть не в деньгах вообще. Многие команды со скромным бюджетом добивались высоких результатов. По поводу коррупции, так она есть везде и во всём. Кто там и чего среди регбистов "вкалывает" себе в разы больше всяких второсортных футболистов, которых вы привели в пример, тоже неважно. Давайте просто рассматривать футбол как игру, как самую зрелищную игру, лучшую командную спортивную игру из всех, когда-либо придуманных. А в регби нет красоты. Почему? Доводы я уже приводил
Дайте такой же стадион, трансляции по тв и в новостях, чтоб народ знал, покажите передачи о регби, чтобы людям разъяснили куда и зачем бегут. И тогда перестанут писать всякую бредятину, а травм в регби меньше, чем в футболе, а захват для регбиста - это привычное дело он к нему физически подготовлен. Если уж совсем для чайников объяснять, то регби - сплав лёгкой и тяжёлой атлетики, и работа с мячом.
А как сосредоточиться? Развивать массовый наздоровье, а вкладывать как Томь десятки миллионов зеленью в то, чтобы потом вылетев не иметь даже нормального стадиона и своих игроков, просто поболтаться в болоте ПЛ и руководству напилить с бюджетных денег себе в карманы. Для меня большой футбол - грязь, коррупция, договорняки, нереально завышенные контракты идиотов-укурышей кальянщиков, неадекват и имбицил Фурсенко, подачки кавказу.... А регби - настоящая мужская игра, в которую играют нормальные ребята без пафоса, вкалывают в разы больше всяких аршавиных\широковых.
дед Макар
+ 0 0
30 мая 2012 г. 01:04
ну а раз всё-таки футбол самый-самый востребованный вид спорта, так не лучше ли на нём сосредоточить основные силы и развиывать развивать развивать... Чем Красноярск менее заслуживает футбольных высот нежели Краснодар?.. Пермь, Н.Новгород, Ростов, Саранск??? Да ни чем
дед Макар
+ 0 0
30 мая 2012 г. 00:59
Если регби такой красивый, зрелищный вид спорта, то чтож лучшие команды страны в Красноярске собирают в 3 раза меньше народу, чем всего лишь перволижный футбол? Либо парадокс, либо просто в регби ни чего красивого и зрелищного нет... Думаю 2-й вариант более правильный :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти