Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россия введет утилизационный сбор на иномарки
13:
так ты не только считать не умеешь..так же читать и.у тебя ещё и память плохая)))...несколькими постами ранее тыж писал, что в з/п 20-25 тр ты накопишь...или это уже не ты??))

Про себя пишешь. Я же писал, что новая машина мне не нужна, а копить на квартиру я буду согласно своему фин плану, суть которого не в том, чтобы тупо откладывать деньги под матрас.
так ты не только считать не умеешь..так же читать и.у тебя ещё и память плохая)))...несколькими постами ранее тыж писал, что в з/п 20-25 тр ты накопишь...или это уже не ты??))
И кто тебе сказал, что на 30 т.р. я собираюсь жить всю жизнь. Через пару месяцев я планирую увеличить свой источник доходов до 50 т.р. и так далее. Прибыль от бизнеса я пока вкладываю в него же.
13:
Антону)) я к 30 уже купил квартиру и машину(и не одну)))....
а с такими рассуждениями как у тебя, как правильно заметил пенсионер, скоро поймешь, что на 30 тыс...ни приличную машину, ни, тем более, квартиру не купишь))))...если, конечно в ближайшие лет так 10 тебя будут кормить и одевать/давать карманные деньги родители....зеленый ты ещё....

Да да. Я пользуюсь финансовым планом. А зарабатывать можно и 300 тыс в месяц, все тратить и еще в долги зализать. Как я писал уже зп не единственный мой источник дохода.
Антону)) я к 30 уже купил квартиру и машину(и не одну)))....
а с такими рассуждениями как у тебя, как правильно заметил пенсионер, скоро поймешь, что на 30 тыс...ни приличную машину, ни, тем более, квартиру не купишь))))...если, конечно в ближайшие лет так 10 тебя будут кормить и одевать/давать карманные деньги родители....зеленый ты ещё....
Пенсионер:
[quote="Антон"]
[quote="13"][quote="Антон"][quote="Orion"]
Штамповать то штмпуют, а ценник какой? Больше 300 т.р. за машину с автоматом эконом класса это ацки жирно для человека с зп 20-25 (а это именно та самая "средняя зарплата").

Хз с такой зп я бы за год, полтора накопил, но у меня сейчас цель квартира, а не авто.[/quote]

за год-полтора не накопил бы...20*12=240тр, 20*18=360тр......вот такая арифметика....при стоимости авто от 300тр...
к тому же ты ещё и считать не умеешь))) не накопил бы.....[/quote]
Конечно с такими подходом как у тебя не накопил. У меня есть свое дело, куда я инвестирую часть своей зп (30 т.р.). Остальную часть на проживание. Так что если вы думаете просто копить, то у вас ничего и не выйдет инфляцию не кто не отменял. Да и в какой стране вы видели, чтобы можно было просто пойти и купить с одной зп себе машину. В среднем во всех странах этот показатель равен 10% от годового дохода. Так что кончайте плакать и берите свою судьбу в руки. К 30 годам я заработаю и на квартиру и на машину, потому, что умею управлять личными финансами. Не управлять - берите кредиты.
[/quote]
Ооо! Ну да, конечно! До 30 каждый думает, что он то самый умный и грамотный, а потом жизнь немного нагибает и дурь и самодовольство из головы улетучивается потихоньку, и приходит наконец-то зрелость и понимание окружающего мира... Тебя разведут когда с твоими "инвистициями", и останешься с одной зарплатой, тогда ты подумаешь, что рановато наверно говорил об умении управлять финансами. Желаю, конечно, что бы ты действительно избежал "уроков жизни", но это маловероятно... Не мы такие,жизнь (страна) такая ;)
[/quote]
Да бросьте вы эти пессимистичные мысли. Мои деньги хорошо защищены. Часть средств я регулярно перевожу на банковские депозиты, которые застрахованы. Я же вам не говорю идите несите свои деньги в ммм!? Короче делайте как хотите. У каждого разные приоритеты в жизни. Кто то растрачивает себя на бесполезные вещи, а кто то инвестирует в свое будущее, не живя днем сегодняшним.
Пенсионер
+ 3 0
14 июня 2012 г. 11:52
Антон:
[quote="13"][quote="Антон"][quote="Orion"]
Штамповать то штмпуют, а ценник какой? Больше 300 т.р. за машину с автоматом эконом класса это ацки жирно для человека с зп 20-25 (а это именно та самая "средняя зарплата").

Хз с такой зп я бы за год, полтора накопил, но у меня сейчас цель квартира, а не авто.[/quote]

за год-полтора не накопил бы...20*12=240тр, 20*18=360тр......вот такая арифметика....при стоимости авто от 300тр...
к тому же ты ещё и считать не умеешь))) не накопил бы.....[/quote]
Конечно с такими подходом как у тебя не накопил. У меня есть свое дело, куда я инвестирую часть своей зп (30 т.р.). Остальную часть на проживание. Так что если вы думаете просто копить, то у вас ничего и не выйдет инфляцию не кто не отменял. Да и в какой стране вы видели, чтобы можно было просто пойти и купить с одной зп себе машину. В среднем во всех странах этот показатель равен 10% от годового дохода. Так что кончайте плакать и берите свою судьбу в руки. К 30 годам я заработаю и на квартиру и на машину, потому, что умею управлять личными финансами. Не управлять - берите кредиты.
[/quote]
Ооо! Ну да, конечно! До 30 каждый думает, что он то самый умный и грамотный, а потом жизнь немного нагибает и дурь и самодовольство из головы улетучивается потихоньку, и приходит наконец-то зрелость и понимание окружающего мира... Тебя разведут когда с твоими "инвистициями", и останешься с одной зарплатой, тогда ты подумаешь, что рановато наверно говорил об умении управлять финансами. Желаю, конечно, что бы ты действительно избежал "уроков жизни", но это маловероятно... Не мы такие,жизнь (страна) такая ;)
Стас:
[quote="Антон"][quote="А. К. 47"]Надо бы новые лады продавать со скидкой тысячь 200, и запасной новый мотор бесплатно, тогда все продадут свои субари, хонды, тойоты и станут патриотами. Правда пассивными, как это пассивными? - а родина тебя имеет, но ты её всё равно любишь.

Не тупи, эти марки уже давно производятся в России. Да и чего вы разнылись то? Тот же новый Хендей соларис или Фольцваген поло седан стоит столько же сколько японский хлам 12 летней давности. Смысл покупать старые дрова, если за те же деньги можно купить новый авто? Я езжу на отечественном авто, очень круто на дачу кататься по разбитой дороге. Подвеска не убиваемая.[/quote]

Если тебе круто на русской развалюхе по разбитой дороге ездить, то что тут скажешь, это клиника.
А я хочу ездить с комфортом на нормальном авто с кондиционером, с нормальными опциями, с двухрежимной подвеской. Так почему я должен ездить на русском хламидиозе. Потому что эта сволочь Путин так решил. В нормальной стране человек должен сам выбирать на чем ему ездить, на отечественной развалюхе или на представительской комфортабельной японски..... Но в рашке народ держат за быдло и, видимо, считают, что ездить мы должны на быдло авто
[/quote]
Я не пользуюсь понятием крутизны и понты ездить на новой иномарки не для меня. Как я уже писал у меня сейчас цель приобретение недвижимости. А в машину вкладывать деньги глупое занятие. Очень рискованное дело (могут разбить, украсть) и авто приносит только убыток, конечно если ты не таксовать собираешься. Когда будет квартира тогда и купли иномарку.
Димон:
[quote="Антон"][quote="А. К. 47"]Надо бы новые лады продавать со скидкой тысячь 200, и запасной новый мотор бесплатно, тогда все продадут свои субари, хонды, тойоты и станут патриотами. Правда пассивными, как это пассивными? - а родина тебя имеет, но ты её всё равно любишь.

Не тупи, эти марки уже давно производятся в России. Да и чего вы разнылись то? Тот же новый Хендей соларис или Фольцваген поло седан стоит столько же сколько японский хлам 12 летней давности. Смысл покупать старые дрова, если за те же деньги можно купить новый авто? Я езжу на отечественном авто, очень круто на дачу кататься по разбитой дороге. Подвеска не убиваемая.[/quote] Те машины которые ты перечислил еще хуже японских прулек, гомно несусветное. Европа вообще не умеет делать машины. И по запчастям не дай бог сломаться, одно лобовое стекло на Поло 16000 родное стоит, благо китайцы вовремя тему просекли.
[/quote]
Не утрируй машин новых много: Китайские, Корейские всякие разные на любой цвет и кошелек.
13:[quote="Антон"][quote="Orion"]
Штамповать то штмпуют, а ценник какой? Больше 300 т.р. за машину с автоматом эконом класса это ацки жирно для человека с зп 20-25 (а это именно та самая "средняя зарплата").

Хз с такой зп я бы за год, полтора накопил, но у меня сейчас цель квартира, а не авто.[/quote]

за год-полтора не накопил бы...20*12=240тр, 20*18=360тр......вот такая арифметика....при стоимости авто от 300тр...
к тому же ты ещё и считать не умеешь))) не накопил бы.....[/quote]
Конечно с такими подходом как у тебя не накопил. У меня есть свое дело, куда я инвестирую часть своей зп (30 т.р.). Остальную часть на проживание. Так что если вы думаете просто копить, то у вас ничего и не выйдет инфляцию не кто не отменял. Да и в какой стране вы видели, чтобы можно было просто пойти и купить с одной зп себе машину. В среднем во всех странах этот показатель равен 10% от годового дохода. Так что кончайте плакать и берите свою судьбу в руки. К 30 годам я заработаю и на квартиру и на машину, потому, что умею управлять личными финансами. Не управлять - берите кредиты.
справедливый:Причем и жрать за все это время, что-то нужно....

Ну, для этого подработки существуют. Вот в 90-е, помню, связисты с колонии подрабатывали, охраняя ларьки. А их начальник отдела подрабатывал, грабя ларьки!
справедливый
+ 0 0
14 июня 2012 г. 11:32
13:[quote="Антон"][quote="Orion"]
Штамповать то штмпуют, а ценник какой? Больше 300 т.р. за машину с автоматом эконом класса это ацки жирно для человека с зп 20-25 (а это именно та самая "средняя зарплата").

Хз с такой зп я бы за год, полтора накопил, но у меня сейчас цель квартира, а не авто.[/quote]

за год-полтора не накопил бы...20*12=240тр, 20*18=360тр......вот такая арифметика....при стоимости авто от 300тр...
к тому же ты ещё и считать не умеешь))) не накопил бы.....[/quote]
Причем и жрать за все это время, что-то нужно....
Привет из США
+ 0 -2
14 июня 2012 г. 11:29
Отписавшиеся здесь все как один, за редким исключением, производят на своих рабочих местах надежные и высококачественные товары и услуги, а на невесть кем сварганенную "отечественную" продукцию плюют с высоты своего привилегированного положения и дружно презирают её.
Не умеешь сам, помешай товарищу
+ 4 0
14 июня 2012 г. 11:25
Как- то глупо получается: экспортируем сырье, у себя ничего высокотехнологичного не производим и устанавливаем барьеры, что бы те самые желанные высокие технологии к нам никогда не проникли.
Дядя Володя:Ну и хватит уже помогать мировому империализму! Надо возрождать отечественный автопром,а не проводить отверточную сборку японских и фашистких авто. Похоронили ГАЗ,АЗЛК,теперь хотят сдать ВАЗ. Да никогда не изменю отечественному автопрому!!!!

Интересный у тебя патриотизм, дядя Вова)) Значит выпускать заведомый брак патриотично. Раньше, давно уже правда, это вредительством считалось. Патриотизм - это когда все за нашей "ладой" будут в очереди стоять. Но это из области русских народных сказок. Ведь только у нас Емеля даже на печи ездить может.
Бэлла:
В салонах полно машин. Они так же стареют и продают их и можно купить без всяких сборов. Хочешь годовалую хочешь старше. Зато не будет всяких конструкторов утопленников и прочего барахла. Очень хорошо придумали. раньше бы только надо.

Бэлла, извини ,но ты дура!!...а в салон машина как по твоему попадает??? её, по твоему, в салоне и собирают....???
вот как раз после ввода этой пошлины конструкторов ещё больше станет...ведь речь идет об авто , а не о зап. частях...вотр и будут авто зап. частями ввозить...и на территории россии собирать х... знает чем и как...
песионер
+ 1 0
14 июня 2012 г. 11:18
сборка основного конвейера состоит в основном из ближнего зарубежья???? дык зачем им поддерживать российский автором в европе отношение к внутреннему рынку совсем другое чем к наружнему так что привезли и можно ездить ещё не факт что сидишь за рулем авто а не консервноё банки
ыыы, дык права выбора то никто вас не лишает, покупай че хочешь! Лишь бы деньги были, а нету... ну тогда может вам проще пешком ходить
При нашем менталитете, учитывая кто ездит по дорогам, на отечественное "авто" просто страшно садиться, ведь на них даже подушек нет!
Я работаю в сервисе, который обслуживает гарантийные машины. Так вот, машины собранные в России сильно отличаются от зарубежной сборки. Наши в салон авто ставят дешевый пластик, дешевую обшивку, а начинаешь разбирать, внутри оказывается куча недокрученных болтов, мелких деталей. Работает российски пофигизм, не докрутил болт, да и хрен с ним, работают по такому принципу. А в зарубежных авто все четко,не к чему придраться, все зазорчики выставлены до миллиметра, в отличии от нашей сборки.
Антон:[quote="А. К. 47"]Надо бы новые лады продавать со скидкой тысячь 200, и запасной новый мотор бесплатно, тогда все продадут свои субари, хонды, тойоты и станут патриотами. Правда пассивными, как это пассивными? - а родина тебя имеет, но ты её всё равно любишь.

Не тупи, эти марки уже давно производятся в России. Да и чего вы разнылись то? Тот же новый Хендей соларис или Фольцваген поло седан стоит столько же сколько японский хлам 12 летней давности. Смысл покупать старые дрова, если за те же деньги можно купить новый авто? Я езжу на отечественном авто, очень круто на дачу кататься по разбитой дороге. Подвеска не убиваемая.[/quote]
Если тебе круто на русской развалюхе по разбитой дороге ездить, то что тут скажешь, это клиника.
А я хочу ездить с комфортом на нормальном авто с кондиционером, с нормальными опциями, с двухрежимной подвеской. Так почему я должен ездить на русском хламидиозе. Потому что эта сволочь Путин так решил. В нормальной стране человек должен сам выбирать на чем ему ездить, на отечественной развалюхе или на представительской комфортабельной японски..... Но в рашке народ держат за быдло и, видимо, считают, что ездить мы должны на быдло авто
по износостойкости все авто производимые в России, включая иномарки, занимают последнее место по мировым стандартам. Ну и не надо скулить. сами выбирали :едросов; и президента.
Продалжается геноцид против собственного народа. Вот вам товарищи дешевое пиво и сигареты, и российский автохлам, чтобы травились спивались и на дорогах убивалось.
Бэлла:Да что вы блажите. Все будет нормально. Хлама станет меньше. Была в Казахстане там столько старых машин и все в таком жутком состоянии. Не нужны нам такие машины. Еще бы правый руль запретили ввозить вообще.

Как показывает практика увеличение пошлин и всякие фискальные барьеры не влияют благоприятно на качество ввозимых авто. У нас привыкли только заборы городить.
Антон:[quote="А. К. 47"]Надо бы новые лады продавать со скидкой тысячь 200, и запасной новый мотор бесплатно, тогда все продадут свои субари, хонды, тойоты и станут патриотами. Правда пассивными, как это пассивными? - а родина тебя имеет, но ты её всё равно любишь.

Не тупи, эти марки уже давно производятся в России. Да и чего вы разнылись то? Тот же новый Хендей соларис или Фольцваген поло седан стоит столько же сколько японский хлам 12 летней давности. Смысл покупать старые дрова, если за те же деньги можно купить новый авто? Я езжу на отечественном авто, очень круто на дачу кататься по разбитой дороге. Подвеска не убиваемая.[/quote] Те машины которые ты перечислил еще хуже японских прулек, гомно несусветное. Европа вообще не умеет делать машины. И по запчастям не дай бог сломаться, одно лобовое стекло на Поло 16000 родное стоит, благо китайцы вовремя тему просекли.
В салонах полно машин. Они так же стареют и продают их и можно купить без всяких сборов. Хочешь годовалую хочешь старше. Зато не будет всяких конструкторов утопленников и прочего барахла. Очень хорошо придумали. раньше бы только надо.
Грамотный:Ссуки! Когда они дадут народу вздохнуть свободно?!

никогда. валить надо отсюда
Бэлла:Да что вы блажите. Все будет нормально. Хлама станет меньше. Была в Казахстане там столько старых машин и все в таком жутком состоянии. Не нужны нам такие машины. Еще бы правый руль запретили ввозить вообще.

да нет...вот как раз хлама то и станет больше...ввозить то уже не будут...вот и будут все до последнего на старье ездить...да ещё отечественного автохлама прибавится...
Левиафан-99
+ 3 0
14 июня 2012 г. 10:01
Бэлла:Да что вы блажите. Все будет нормально. Хлама станет меньше. Была в Казахстане там столько старых машин и все в таком жутком состоянии. Не нужны нам такие машины. Еще бы правый руль запретили ввозить вообще.

- идите спите белла - если у вас денег куры не клюют!
русские машины не выдерживают конкуренции даже с очень подержанными япошками - поэтому народ и гоняется за иномарками. А ездить на отечественном хламе за идею "поднять российский автопром" - удовольствие разве что для мазохистов..
  • Оставить комментарий
  • Войти