Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Шлюпка», Шарлотта Роган
Книга захватывает, прочитала ее за 3 дня. Согласна с автором статьи, с Евгением: во всех людях есть и хорошее, и плохое, не нужно обманываться и считать себя святыми.
Чудовищно скучно, плоско и картонно написанная книга! Не смогла продвинуться дальше третьей главы.
А для 57-ми она выглядит очень даже ничего :)
Спасибо за рецензию, Евгений. Надо будет почитать книжку.
Евгений Мельников
+ 0 0
12 июля 2012 г. 16:46
Вот: http://www.huffingtonpost.com/debra-ollivier/the-lifeboat-charlotte-ro_1_b_1429810.html
"A few years later, after she turned 57, that manuscript, the recently published work The Lifeboat, is poised to become a huge success"
Евгений Мельников
+ 0 0
12 июля 2012 г. 16:43
Наталья, я просто опечатался. Если правильно понял, Роган 57. Вообще, её нормальную биографию не так легко найти
Биография Шарлотты Роган с сайта либрусек:
Шарлотта Роган (Charlotte Rogan) закончила в 1975 году Принстонский университет.
Работала на разных работах, в основном в области архитектуры и инженерии, потом осталась дома, чтобы воспитывать тройню, когда и начала писать.
Попавшийся на глаза старый текст уголовного закона и собственные детские воспоминания вдохновили её на написание первого романа «Шлюпка».
Шарлотта Роган прожила долгое время в Далласе, год - в Йоханнесбурге, сейчас с мужем и детьми живёт в Вестпорте, штат Коннектикут, США.
Так что, если она в 1975 году окончила университет, ей никак не может быть 37 лет. Многоуважаемый Е.Мельников что-то напутал.
Дана-Лана
+ 0 0
12 июля 2012 г. 01:23
Квазя:Кстати, что-то на фотке женщина старше 37-ми лет выглядит. Или это не автор книги, кто-то другая?

- да-да, я сперва прочла про 37 лет, потом увидела фото и икнула: я что, через год так же стану выглядеть?!?!
Кстати, что-то на фотке женщина старше 37-ми лет выглядит. Или это не автор книги, кто-то другая?
Евгений Мельников:... (хотя здесь комплимент обращен не в малой степени к переводчику).

Так можно было бы по имени его и назвать, чегой стесняться. Переводчику будет приятно.
А почему так мало комментируют местные заметки о книгах? Неужто так мало читают, а? Про любое гавёное кино так просто изрыгают авторитетные минения, а тут не дождешься.
  • Оставить комментарий
  • Войти