Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Будет ли построена новая мечеть в районе КрасТЭЦ?

Будет ли построена новая мечеть в районе КрасТЭЦ?

Мусульманка
+ 0 1
16 сентября 2012 г. 18:37
Если кому-то не нравится строительство новой мечети:не смотрите!Мы живем здесь на таких же правах как и вы и имеем полное право на свои религиозные сооружения.Мне,допустим,не нравятся церкви бабтистские,но я молчу потому что знаю что ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО на свою религию на территории светского государства.Придется и вам примириться,а не нравится - отвернитесь.Научитесь вести себя корректно по отношению к чужой вере,не одни.
Мусульманка
+ 0 0
16 сентября 2012 г. 18:17
Мудрость Хаяма,я не согласна не с Вами,а с Невезучим
Мусульманка
+ 0 4
16 сентября 2012 г. 18:14
Это не Святая Русь,а Россия и здесь БУДЕТ много мечетей.А вы идите и дальше отрицайте Бога или кланяйтесь иконам и людям.Скоро,слава Аллаhу,мусульман станет еще больше сколько бы вы не орали что это вам не нравится!Нас мусульман уже примерно 16000 человек в красноярске и каждый день 1-2 русских принимают Ислам.
Мусульманка:
Я поняла Вашу мысль,но позволю себе с Вами не согласиться.

Это Ваше право.А мое в том и состоит что бы на территории Святой Руси появлялось как можно меньше таких сооружений.
мудрость хаяма
+ 0 0
16 сентября 2012 г. 00:08
в чем?дайте краткий и образный ответ.
Мусульманка
+ 0 1
15 сентября 2012 г. 22:42
Я поняла Вашу мысль,но позволю себе с Вами не согласиться.
хайям рубаи
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 22:23
ад и рай это две половинки души.
Мусульманка:
Мусульмане каждую пятницу должны молиться вместе,коллективная молитва дает больше наград.Поэтому мечети и строят.Да и знания там можно получить и книги религиозные почитать.
Милостыня (закят) как раз и дается в основном попрошайкам.Вносить деньги именно в мечеть не обязательно,никто не заставляет.
Насчет перекрытия улиц-незнаю,когда мы молимся в мечети никто ничего не перекрывает,а за христианских богословов я не отвечаю.

Наиграно это все.и Иисус и Аллах сидит внутри у каждого из нас.там же сидит и черт или шайтан(как там он у вас?)Там же находится и совесть,как выше сказали,чем больше совести в душе тем и больше Аллаха или Иисуса и человек не совершает глупых поступков,если совести почти нет там и Аллаха нет и Иисуса и дъявол занимает главенствующую позицию и происходят убийства и насильства.
я уже получаю награды!
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 21:39
у меня сегодня одна такая спитая попрошайка 1000руб с кармана свиснула.вы думаете у меня будет много наград?
награды в виде чего ?и где эти награды выдадут?в земной жизни ?обьясните пожалуйста ?
сторож зоопарка
+ 3 0
15 сентября 2012 г. 21:17
...коллективная молитва дает больше наград.Поэтому мечети и строят...
Ну точно торгаши 100% -за награду воюют.
Мусульманка
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 21:07
Мусульмане каждую пятницу должны молиться вместе,коллективная молитва дает больше наград.Поэтому мечети и строят.Да и знания там можно получить и книги религиозные почитать.
Милостыня (закят) как раз и дается в основном попрошайкам.Вносить деньги именно в мечеть не обязательно,никто не заставляет.
Насчет перекрытия улиц-незнаю,когда мы молимся в мечети никто ничего не перекрывает,а за христианских богословов я не отвечаю.
широки дороги...да узок путь.
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 20:59
И Аллах и Иисус в поле,на речке,им можно помолиться и попросить прощения за грехи и в одиночестве.
Ну не все обладают таким безмятежным ,целостным сознанием.Вот и идут туда где народу побольше .И речи послаще.
сторож зоопарка:
Типа мы пока потерпим, роняя слюну на проходящи мимо тёлок, в расчёте на загробные услуги 72 девственниц, а там уж оторвёмся по полной, а для надёжности исполнения контракта можно пока и лбом поелозить по полу в позе кверху жопой-как нашкодил-раком-"силь ву пле"!
А кто здесь раком (в мечети ли, в церкве ли) не стоял-там таким ничего не обломится. Чисто торгашеская позиция, выдаваемая за образчик нравственной чистоты, не?
Ну и чем тут гордиться?

Нет,я не хочу опровергать существование Аллаха или Христа,пусть кто хочет тот и верит.Я сам частенько Бога вспоминаю,но почему я должен нести свои кровно заработанные в храм или мечеть?Я лучше отдам их попрошайкам.И зачем перекрывать улицы создавая помехи людям и транспорту?Неужели молитва произнесенная дома хуже той же молитве произнесенной в храме или мечети?И Аллах и Иисус в поле,на речке,им можно помолиться и попросить прощения за грехи и в одиночестве.
простые вечные истины
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 20:41
глупенький буратино.она лишь тебе обьесняет простые нравственные истины -что не надо делать культ из материальных благ жить ради прохаванной личной выгоды плюя на совесть.ведь совесть это данность это "совет от бога".живя без совести станешь падшим и проклятым. А человечество без совести всего лишь погибнет.
Мусульманка
+ 0 2
15 сентября 2012 г. 20:36
У нас (мусульман) есть Коран,изменить который не смог ни один человек, в котором все написано и пророк Мухаммад(с.а.с) которому был показан Ад и Рай и которому был ниспослан Аллаhом Коран.Для нас этого доказательства достаточно что бы уверовать.
У христиан вообще Библия была изменена и на нее нельзя пологаться в вере,но есть же люди которые ВЕРЯТ значит и им достаточно доказательств.
сторож зоопарка
+ 1 0
15 сентября 2012 г. 20:33
Типа мы пока потерпим, роняя слюну на проходящи мимо тёлок, в расчёте на загробные услуги 72 девственниц, а там уж оторвёмся по полной, а для надёжности исполнения контракта можно пока и лбом поелозить по полу в позе кверху жопой-как нашкодил-раком-"силь ву пле"!
А кто здесь раком (в мечети ли, в церкве ли) не стоял-там таким ничего не обломится. Чисто торгашеская позиция, выдаваемая за образчик нравственной чистоты, не?
Ну и чем тут гордиться?
Мусульманка:
В семьях верующих людей и сейчас много детей.Жить в нормальных условиях можно и соблюдая все каноны религии,просто нельзя из земных благ делать культа.Все земное после смерти останется здесь и не поможет отвечать перед Богом.Для атеистов всегда земные блага будут стоять на первом месте,в этом их беда и горе.Интересно,что ответит неверующий Аллаху после смерти?Что он выбрал хлеб,дом и развлечения вместо поклонения и скромной жизни??!АстагфирулЛах,ужас!
Если вы не верите в Бога(неверный) вам бесполезно объяснять,вам важнее мирская жизнь.

Вот я не встречал ни одного человека из провославных который бы пришел оттуда,с того света и рассказал нам как там,хорошо или плохо,от аллаха приходил кто нибудь?Если нет того кто там побывал значит то что нам говорят здесь может быть ложью?Доказательств ведь нет.
Мусульманка
+ 0 0
15 сентября 2012 г. 19:46
В семьях верующих людей и сейчас много детей.Жить в нормальных условиях можно и соблюдая все каноны религии,просто нельзя из земных благ делать культа.Все земное после смерти останется здесь и не поможет отвечать перед Богом.Для атеистов всегда земные блага будут стоять на первом месте,в этом их беда и горе.Интересно,что ответит неверующий Аллаху после смерти?Что он выбрал хлеб,дом и развлечения вместо поклонения и скромной жизни??!АстагфирулЛах,ужас!
Если вы не верите в Бога(неверный) вам бесполезно объяснять,вам важнее мирская жизнь.
Мусульманка:
В СССР вообще любая религия была мягко говоря не желательна.Но,Хвала Аллаhу,времена изменились и теперь в этой стране каждая религия имеет право на существование и развитие.А остановить распростронение Ислама никто не может,у человека нет такой силы чтобы пойти против Создателя.Альхамдуллилях,с каждым днем все больше людей принимает Ислам,в том числе и русские Красноярцы!

а вот в то время когда любая религия,мягко говоря не желательна,почему в семьях детей было много?.почему всем хватало крова над головой,хватало хлеба?как то странно все это звучит.или нормальные условия для жизни или религия.
Мусульманка
+ 0 1
15 сентября 2012 г. 16:37
В СССР вообще любая религия была мягко говоря не желательна.Но,Хвала Аллаhу,времена изменились и теперь в этой стране каждая религия имеет право на существование и развитие.А остановить распростронение Ислама никто не может,у человека нет такой силы чтобы пойти против Создателя.Альхамдуллилях,с каждым днем все больше людей принимает Ислам,в том числе и русские Красноярцы!
Не везучий я:
А почему Вы их не строили в СССР?

А в СССР разве строили те же православные храмы?
А все очень просто- в стране нет хозяина.Вот где был хозяин который строил не мечети и храмы а заводы и фабрики:-
http://www.newslab.ru/forum/theme/106531
Мусульманка:
Да невезучий для тебя :я не живу в горах,это МОЙ город и я Мусульманка!Не тебе посылать моих братьев и сестер (половина из которых живут здесь с самого рождения) молиться в горы.Мы будем жить в Красноярске,читать именно тут намаз и прославлять Аллаха в мечетях которые будут построены в нашем городе!ИншаАллах,такие неверные как ты нам не помеха.У вас ваша вера,у нас наша вера.Это не христианское,а светское государство и каждая религия имеет право на существование в этой стране!

А почему Вы их не строили в СССР?И сибирь не считали своей землей.
Мансур Алиев-оглы
+ 0 -2
14 сентября 2012 г. 21:18
Этот грёбанный Лёша про наши планы и на ФБ пишит. Вот, ссылка: http://www.facebook.com/groups/144031545713196/278095752306774/
Мусульманка
+ 1 0
14 сентября 2012 г. 16:53
Да невезучий для тебя :я не живу в горах,это МОЙ город и я Мусульманка!Не тебе посылать моих братьев и сестер (половина из которых живут здесь с самого рождения) молиться в горы.Мы будем жить в Красноярске,читать именно тут намаз и прославлять Аллаха в мечетях которые будут построены в нашем городе!ИншаАллах,такие неверные как ты нам не помеха.У вас ваша вера,у нас наша вера.Это не христианское,а светское государство и каждая религия имеет право на существование в этой стране!
Антишовенист.
+ 1 0
13 сентября 2012 г. 20:57
А буддийский храм есть?И ,что вы собственно против него имеете.Вроде бы буддисты мирный и спокойный народ.
Природа не терпит пустоты
+ 1 1
13 сентября 2012 г. 14:02
Место пусто не бывает, если люди не идут к Живому Богу, сатана приведет их к себе.
Да невезучий я.
+ 7 0
13 сентября 2012 г. 13:27
Лёша Чиланзарский:
Уважаемые Красноярцы, как мне известно, что в Красноярске хотят построить вторую мечеть именно в районе КрасТЭЦ? Я счетаю, что это будет главной политической и демографической ошибкой в управлении нашего славного города Администрацией нашего города! Потому что, тем самым автоматически создастся "чёрный" мусульманский район состоящий в основном из иностранцев-иммигрантов, как, например, портовая часть Марселя куда боится заезжать даже полиция. Подумайте об этом очень хорошо! В Красноярске с каждым месяцем растёт количество мусульман, и им нужна ещё одна мечеть. В какой части нашего славного города можно построить вторую мечеть???

Пусть в горах у себя и строят.
Лёша Чиланзарский
+ 6 0
13 сентября 2012 г. 12:23
Уважаемые Красноярцы, как мне известно, что в Красноярске хотят построить вторую мечеть именно в районе КрасТЭЦ? Я счетаю, что это будет главной политической и демографической ошибкой в управлении нашего славного города Администрацией нашего города! Потому что, тем самым автоматически создастся "чёрный" мусульманский район состоящий в основном из иностранцев-иммигрантов, как, например, портовая часть Марселя куда боится заезжать даже полиция. Подумайте об этом очень хорошо! В Красноярске с каждым месяцем растёт количество мусульман, и им нужна ещё одна мечеть. В какой части нашего славного города можно построить вторую мечеть???
  • Оставить комментарий
  • Войти