Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы сами определят, где повесить камеры фиксации нарушений ПДД
независмиый
+ 3 0
3 октября 2012 г. 16:51
Все такие навороченные здесь в интернете...ВУ у меня с 2007 года...езжу всего пять лет....стажем назвать это трудно(считаю опыт и стаж от 10 лет), но осмелюсь заявить, что руль-это моё...ездил на полигоне как только до педалей начал доставать. Езжу довольно быстро, бывают и шахматы. бывает и проезд на красный, бывает и не под стрелку и т.д. , тем не менее никогда никого не подрезаю, пропускаю и мигаю аварийкой...при перестроении смотрю по 10 раз в зеркала и ещё и оборачиваюсь сам. т.к. есть мёртвые зоны..просчитываю ситуации, где притормозить где наоборот....и могу вас заверить что при скорости 50км/ч можно попасть в ДТП с летальным исходом. средняя скорость по городу у меня около 90 км/ч. Но я думаю головой, когда рядом тормозит машина и не понятно почему. я торможу тоже..т.к. может кто то выскочить...притормаживаю и когда на остановке стоит автобус, из-за которого может выбежать человек. Суть то не в том, кто круче! или кто как летает. или кто на какой машине.! у меня у самого русский таз, на котором стоит ХОРОШАя дорогая резина и усовершенствованные тормоза....посмотрите на 70% японцев..ездят на чём придётся....кто на шипах, кто на лысой резе, кто на ушатанной зиме....еще и на разных всех 4х. Стереотип этот надоел...про пацанчиков на тонированных тазах...у меня в круг затонированный таз, посаженный..занимаю я хорошую должность, есть и вторая машина. Что за шаблоны? эти пацанчики на этих тазах чаще опытнее расчётливее и правильнее ведут себя на дорогах чем "порядочные" образцовые водители на овощевозках. Напрягают эти комментарии. Камеры...да плохо...но никуда не деться...убрать-нельзя, разрешить скорость больше-не в России. Подитожив могу сказать только то что аварийные ситуации создают ТАКСИСТЫ(неспавшие по трое суток)и те самые "правильные" водители, которые ТУПЯТ на дороге. Дороги конечно у нас тоже....про развязки не совсем согласен...проблема в том, что все дороги запараллелены..и светофоры не отрегулированны. павлова и 60 лет с семафорной параллельны....и соединений нормальных нет...а если и есть одно в середине, то дорога там такая..что легче по семафорке до конца проехать и вернуться по 60 лет. А на парня что высказался про затупков вы напали зря..скажи номер и машину...что за бред то? что вы сделаете ему для начала? и зачем эта работа на публику?? Проблема в том, что каждый за рулём считает себя правым и никак иначе. И у меня бывали сслучаи когда мне сигналили, когда я тупил со светофора из-за телефона..или выезжая не заметил кого-то....никто не застрахован. Всегда моргаю аварийкой в таких случаях. Всех под одну гребёнку нельзя....пользуйтесь девизом: нормально делай-нормально будет...
Виталий:а давайте просто уважать друг друга и на дорогах тоже и камеры станут убыточными)

вот,тоже всем говорю, и уговариваю. Давайте разорим гайцев, сделаем так чтоб их не стало, давайте ПЕРЕСТАНЕМ НАРУШАТЬ ПДД. Это избавит нас от их произвола и взяточнества. Ведь нет нарушения - нет взятки. Нет взятки - нет продажного мента. Вы нехотите чтоб продажные менты исчезли? я предложил вариант решения этой проблемы.
Наказатель дорожных оленей :):
лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!
Земля тебе пухом! И чем скорее, тем лучше
А лучше перестаньте ездить в три ряда на двухрядных дорогах, особенно на Коммунальном мосту - задрали в натуре...
ненарушитель:
Сейчас видео и от частников принимают в ГИБДД, а заявление людям лень писать. За гораздо меньшие деньги, чем купленные камеры, можно очевидцев заинтересовать и служба не будет успевать протоколы строчить и за проезд на красный и за встречку, эти нарушения на много аварийно опаснее чем 80км/час

тук-тук, я твой друк...
ненарушитель
+ 2 0
3 октября 2012 г. 15:52
Сейчас видео и от частников принимают в ГИБДД, а заявление людям лень писать. За гораздо меньшие деньги, чем купленные камеры, можно очевидцев заинтересовать и служба не будет успевать протоколы строчить и за проезд на красный и за встречку, эти нарушения на много аварийно опаснее чем 80км/час
а давайте просто уважать друг друга и на дорогах тоже и камеры станут убыточными)
CC:Де-факто - ограничение скорости у нас в городе 80-82 км/ч. (на столько и настроены камеры). Это нормальное ограничение (кроме Семафорки и Октябрьского) - в большинстве случаев ПОТОК идет примерно 70-75 (самая безопасная скорость) при отсутствии пробок/препятствий/светофоров. Еще год назад обработка и рассылка одного скоростного нарушения (любого) стоила около 120 рублей (т.е. обработка штрафов по превышению до 20 км./ч. - т.е. до 80 в городе признана нецелесообразной), не говоря о том, что нет мощностей для обработки данных такого объема.
А вообще, стационарные камеры не страшны. Через два месяца после их установки народ привыкнет сбрасывать скорость в 100 м. до них (в случае со "Стрелкой" в 300 м.), проезжать их и дальше разгоняться до нужной скорости. Страшны мобильные "Арены" и "Крисы" - но и тут антирадар в 2-3 тыс. руб. делает их бесполезными. Мобильных "Стрелок" не ожидается - и слава Богу. Хотя и на Стрелку уже находится противодействие. Дженоптик Робот - не фонтан (дальность до 100 м., мобильных вариантов нет, а расположение стационарного все будут знать).

Как раз наоборот, стационарная камера делает участок дорого в 300 метров безопасным для движения, тем самым выполняя свою главную функцию.
такие гниды никогда этого не признают. им срочно надо посетить китай и испаведать культ: убейся апстену... апкрепкую китайскую стену. ну или на краяняк насобирать тибецкого йаду и зохавать
наказатель оленя наказателя, дорожных неопытных
+ 1 0
3 октября 2012 г. 15:34
Пехедош:[quote="Наказатель дорожных оленей :)"]лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!

дружище, накажи меня, а? на какой машине с какими номерами ты ездишь, ну скажи, все сразу тебя пропускать будут. Ты ж мастер вождения :)

тока вот киборги и летуны, которые разшибаются о встречные камазы, да о бегающие столбы наверняка думали так же как ты...светлая память им.

ну так что, марку и номерочек машины, или жим-жим спалиться?[/quote]
Наказатель! ты знаешь такую поговорку, плохому танцору что-то мешает? вместо того чтобы признать что ездить ты нихрена не научился на своем тазе, или таз свой не научил ездить хз, то это вовсе не значит что все вокруг такие же олени как и ты. Напиши марку машины и номер на чем ездишь? не напишешь же? а значит ссышь что много желающих появится чтобы отломать тебе рога. так зачем сотрясать воздух?!Езди спокойно и не жужжи. Я таких умников несколько раз отправлял на бордюр, ну просто ведут себя так как будто им все обязаны, дорогу купили.
Да невезучий я.
+ 0 0
3 октября 2012 г. 15:01
Бэлла:
Каждая ситуация не похожа на предыдущую. Где то можно и немножечко прибавить к 60 - ти. Ни кто из попавших в ДТП не стримился к нему и когда рассказывает да этот лох еще и я виноват. Меня инструктор научил не забывать про статью правил ДДД. Думаю лучше доехать немного позже чем стоять и кусать губы в ожидании инспектора ДПС. Удачи всем на дорогах не заводитесь ваша жизнь уникальна и дорога не только для вас.

А кто их эти камеры смотреть и проверять будет.?Очередной распил. Камеры нужно в автомобилях ставить и в пассажирском транспорте и проверять ГИБДД почаще.Как засняли машину гаишника пересекающего сплошные? не камерами наружки,а с авто.Вот и поставить,ПРИНУДИТЕЛЬНО на все авто камеры.И вся картина нарисуется сразу.
Каждая ситуация не похожа на предыдущую. Где то можно и немножечко прибавить к 60 - ти. Ни кто из попавших в ДТП не стримился к нему и когда рассказывает да этот лох еще и я виноват. Меня инструктор научил не забывать про статью правил ДДД. Думаю лучше доехать немного позже чем стоять и кусать губы в ожидании инспектора ДПС. Удачи всем на дорогах не заводитесь ваша жизнь уникальна и дорога не только для вас.
Твоюмать:
[quote="Машувать"]
Люди, ну зачем камеры, давайте просто разрешим отстрел кибаргав на дорогах, и проблема решиться за 3-4 дня. Тока надо крематорий срочно строить, потому что хоронить их всех негде будет :)

а по теме - камеры на октябрьский и комунальный мосты, на семафорной участок мичурина-шинный мост надо парочку. Ну а так больше даже в голову не приходит ничего, потому что в остальных местах днём вечные пробки, а ночью толку от этих камер не будет.

А решать, кого отстреливать, будешь ты, ага?
[/quote]
нет,решать дадим право третьей стороне - пешеходам, например.
Вчера наблюдал картину. Еду по металургов, подъезжаю к светафору, загорается желтый, плавно останавливаюсь. Уже горит красный, пешеходы делают первые шаги на проезжую часть...и тут из-за моей машины выныривает тонированная в ноль приора, черная, на номерах 007(букв не помню), и сигналя пешеходам валит на красный. Чудом не сбивает мужичка, тот отпрыгнуть успел. Пешеходы не могли его видеть, он изначально ехал в правом ряду, я стоял во втором, и меня он объезжал уже по третьему ряду. А на следующем светафоре, стоя между машин я замечаю его через 3 машины от меня. ИИИ????? НАХЕРА ЭТИ ВЫКРУТАСЫ??? ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНАЯ ЕЗДА??
Помощник наказателя оленей :):
[quote="Наказатель дорожных оленей :)"]лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!


Согласен на все 100% - изначальная причина пробок - тупые олени, которые боятся больше 40-50 ехать, вынуждая тех, кто ездить умеет обгонять этих черепах. В итоге, или олень или тот, кто обгонял попадают в ДТП и создают пробку. Таким образом, нет тупых оленей - нет и ДТП из-за них.
[/quote]
эммм, а если все едут 50 км\ч и никто никого не обгоняет, тоже никаких дтп нет.
А пробки...нет, пробки не из-за скорости движения людей, а из-за плохой пропускаемости развяок в городе.
Ну и ещё, у вас свои ПДД судя по приметам, вы на машине передвигаетесь с "синим ведерком" которое у вас не на крыше, а в голове засело? так чем вы лучше гоняющих без правил ДПСников и чинушей, вы такие же нарушители, вам так же пофиг на окружающих. При таком расскладе вас надо изживать вместе с ними. Остануться уважающие друг друга адекваты, и я уверен, они не будут биться даже на скорости в 100км/ч по городу. Ну а прочие водятлы-"нелохи" пускай тешат себя надеждой что они мастера вождения. Оказавшееся перед капотом внезапное препятствие рассудит - кому остаться в живых.
Машувать:
Люди, ну зачем камеры, давайте просто разрешим отстрел кибаргав на дорогах, и проблема решиться за 3-4 дня. Тока надо крематорий срочно строить, потому что хоронить их всех негде будет :)

а по теме - камеры на октябрьский и комунальный мосты, на семафорной участок мичурина-шинный мост надо парочку. Ну а так больше даже в голову не приходит ничего, потому что в остальных местах днём вечные пробки, а ночью толку от этих камер не будет.

А решать, кого отстреливать, будешь ты, ага?
Люди, ну зачем камеры, давайте просто разрешим отстрел кибаргав на дорогах, и проблема решиться за 3-4 дня. Тока надо крематорий срочно строить, потому что хоронить их всех негде будет :)
а по теме - камеры на октябрьский и комунальный мосты, на семафорной участок мичурина-шинный мост надо парочку. Ну а так больше даже в голову не приходит ничего, потому что в остальных местах днём вечные пробки, а ночью толку от этих камер не будет.
Помощник наказателя оленей :)
+ 2 -7
3 октября 2012 г. 13:53
Наказатель дорожных оленей :):лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!

Согласен на все 100% - изначальная причина пробок - тупые олени, которые боятся больше 40-50 ехать, вынуждая тех, кто ездить умеет обгонять этих черепах. В итоге, или олень или тот, кто обгонял попадают в ДТП и создают пробку. Таким образом, нет тупых оленей - нет и ДТП из-за них.
Наказатель дорожных оленей :):лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!

дружище, накажи меня, а? на какой машине с какими номерами ты ездишь, ну скажи, все сразу тебя пропускать будут. Ты ж мастер вождения :)
тока вот киборги и летуны, которые разшибаются о встречные камазы, да о бегающие столбы наверняка думали так же как ты...светлая память им.
ну так что, марку и номерочек машины, или жим-жим спалиться?
Наказатель дорожных оленей :)
+ 3 -4
3 октября 2012 г. 13:43
лохов и надо обгонять и подрезать, ибо из-за таких и пробки на дорогах, потому что вы задроты не видите габаритов машин своих, не понимаете, как себя машина ведет в разных ситуациях и тд, в связи с чем не можете быстро проехать в простейших ситуациях, мешая тем самым спокойному движению, создавая пробки...олени, не вылезайте с правой полосы, тогда вас не будут подрезать и вы не будете жаловаться ;)
надо убирать все камеры.имхо!
Бэлла:Мне это не грозит. А так то 5 мало.

ну основные аварийные места перекрыть хватить, как минимум на левом берегу
Мне это не грозит. А так то 5 мало.
Де-факто - ограничение скорости у нас в городе 80-82 км/ч. (на столько и настроены камеры). Это нормальное ограничение (кроме Семафорки и Октябрьского) - в большинстве случаев ПОТОК идет примерно 70-75 (самая безопасная скорость) при отсутствии пробок/препятствий/светофоров. Еще год назад обработка и рассылка одного скоростного нарушения (любого) стоила около 120 рублей (т.е. обработка штрафов по превышению до 20 км./ч. - т.е. до 80 в городе признана нецелесообразной), не говоря о том, что нет мощностей для обработки данных такого объема.
А вообще, стационарные камеры не страшны. Через два месяца после их установки народ привыкнет сбрасывать скорость в 100 м. до них (в случае со "Стрелкой" в 300 м.), проезжать их и дальше разгоняться до нужной скорости. Страшны мобильные "Арены" и "Крисы" - но и тут антирадар в 2-3 тыс. руб. делает их бесполезными. Мобильных "Стрелок" не ожидается - и слава Богу. Хотя и на Стрелку уже находится противодействие. Дженоптик Робот - не фонтан (дальность до 100 м., мобильных вариантов нет, а расположение стационарного все будут знать).
бомбила:Блин нормально уже не поездить,то камеры понавешают,то стукачи всякие за спиной отправляют со своих видеорегистраторов компроматы...

На красное кольцо - и гоняй без проблем.
r6g:на каждом стометровом участке дороги. и тогда казна города пополнится миллионами рублей. засчет дурачков
а тех кто подрезает и обгоняет всех, считая что он должен приехать первее "лохов", - выбрасывать из автомобиля и устраивать самосуд прямо на дороге - бить палками. поскольку ГИБДД этих нарушений не замечает. а как еще? и где же наша ГИБДД? не видел ни одного патруля сегодня

Больная тема, все время обгоняют и подрезают? :) Ну что поделать, судьба у тебя такая
минимальные штрафы неоправданно малы так как они наверно с трудом окупают затраты на то чтобы их взискать.
на красном кольце "нормально" ездить надо, в городе уважай других участников движения и береги пешеходов
бомбила:Блин нормально уже не поездить,то камеры понавешают,то стукачи всякие за спиной отправляют со своих видеорегистраторов компроматы...

Читай ПДД!!!
А то права купил, а ездить не купил...
Заниматься выявлением нарушений надо постоянно. Компанейщина по снятию тонировки закончилась: клоуны опять заклеились, да еще и шторок навесили как на катафалках. Продолжайте их мочить до последнего!
Блин нормально уже не поездить,то камеры понавешают,то стукачи всякие за спиной отправляют со своих видеорегистраторов компроматы...
на каждом стометровом участке дороги. и тогда казна города пополнится миллионами рублей. засчет дурачков
а тех кто подрезает и обгоняет всех, считая что он должен приехать первее "лохов", - выбрасывать из автомобиля и устраивать самосуд прямо на дороге - бить палками. поскольку ГИБДД этих нарушений не замечает. а как еще? и где же наша ГИБДД? не видел ни одного патруля сегодня
  • Оставить комментарий
  • Войти