Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опаздывающих на работу красноярцев будут пересаживать с маршрута на маршрут
Мастер:Купить авто сейчас может любой. Хорошая импортная детская коляска зачастую стоит дороже чем б/у ВАЗ 2106 в нормальном состоянии на который по идее даже школьник или студент может накопить экономя на обедах и карманных деньгах.

Поддерживаю вас, но только не в этой части поста. Все же подавляющее большинство школьников живет куда беднее, обрисованной вами перспективы. Тут не то что школьник, а родители его далеко не всегда накопят. Вот я молодой специалист, работаю не по профессии, на работе с весьма и весьма небольшой зарплатой. Перспектив повышения не предвидится, как и возможности найти более оплачиваемую работу. Могу накопить на старенькие жигули года за два. Но брать их не буду, продолжив ездить в маршрутке. Во-первых потому, что коллеги засмеют -у них соларисы, да мазды. Не свои, родителями купленные. Мои мне купить не могут. Во-вторых, я просто побоюсь сесть за руль отечественной старой раздолбайки, поскольку отказать в ней может что угодно и когда угодно. А это страшно.
Пересаживать, значит? И всем предоставят сидячие места, да? Или нет? Я на конечную специально иду, чтобы место занять, поскольку ехать мне 2 часа, а теперь, по ходу, придется еще и стоять. Совсем офонарели, свиньи!!!
Вездессущий:Омайгад... вы шутите????
Вот догнали маршрутку впереди, все высадились и пошли в ту маршрутку, а ОДНА бабуся говорит - не пойду, поеду в этой.
С ней как? Пинком под зад или разворачиваться и везти обратно??

А если кто в следующую не войдет ,тот остался при своих интересах так и не доехав до места назначения !
Не смешите мои тапочки
+ 4 0
13 октября 2012 г. 06:56
vit:[quote="М"]
[quote="vit"]
Другой способ есть. Повышать цены на бензин за счет акцизов. Ведь сейчас просто жуть. Все могут купить машину и все могут заправиться!

это не жуть. это нормально. не надо делать автомобиль роскошью для того, чтобы решить проблему пробок и опаздываний на работу.
[/quote]
Понимаете в чем дело.. Дело не в бензине и не в машинах и не в наших критериях успешности. Дело в дорогах! Их мало, они узкие, водилы хамоватые и ничего с этим не поделать. Надо приучаться жить в сответствие с ресурсами. Дорожными и человеческими.

Вот жили бы вы за сто км за городом. Так флаг в руки. И бензин в три копейки. Гоняйте сколько хотите и куда хотите..[/quote]
А потом водилы на личном транспорте жалуются на пробки? На соседнем - 80% водил-олигофренов ездят зимой на летней резине. Не дороги узкие - мозги! Нафиг едешь по маршруту автобусов?
Ольга на машине:Такие разные комментарии:) Кто-то просто посмеялся над абсурдом идеи, а кого-то жабища задавила, что другие сидят в комфортных машинах, а не он, супер-пупер-работящий, но не сумевший накопить на машину... Причем не сумевший не потому, что он проматывает-пропивает-прожирает з/пл, а потому что гад-начальник мало платит-обирает беднягу. Поэтому надо повысить цену на бензин - пусть эти жлобы на машинах тоже в автобусах давятся!!! Логика "добрейшего" русского народа: мне плохо, так пусть другому еще хуже будет. Как жаль...

Ты пример нищего быдла купившего машину. Те у кого нет машины, ты считаешь бедней себя. Мне жаль тебя.
У меня нет машины, мне она не нужна. Я не работаю на дядю, и меня свой бизнес со свободным графиком работы.
Поездки в которых у меня есть потребность это до банка и до парикмахерской (хотя они есть рядом, просто привык к тому мастеру) это 5 остановок на автобусе.
Ради этого содержать авто я не хочу. На крайняк у меня в Такси Максим скидка и качество их авто меня устраивает, такси у меня выйдет в разы дешевле содержания авто и нервов которые связанны с его содержанием.
Когда меня везут, я не водитель и не несу ответственности за, то что происходит на дороге, открытые колодцы, ямы на дороге меня не волнуют, я крепко сплю и меня безразличен вой сигнализаций, у меня не спустит колесо, мое авто не поцарапают на парковке, мне не надо замарачиваться с мойкой, переобуванием, сменой масло, заменой стоек и т.д.
У меня были авто разные, но только без авто я почувствовал себя свободным человеком. Хотя первое время сильно авто не хватало, просто сильная привычка было, без авто было как будто чего то у меня не хватает.
Перед выборами Путина когда все цены полезли у меня был нал на руках. Надо было его куда то вложить, так как была всеобщая паника, что после выборов Путина все цены поднимутся, предлагали очень выгодные варианты авто, но...
Вложение денег в авто - цена зависит от года выпуска, каждый год авто падает в цене, его надо где то хранить, стоянка требует денег и не гарантирует его сохранности, сохранности его товарного вида, его там могут поцарапать, помять и т.д. Одни убытки.
Купил недвижку, она растет в цене, + можно сдавать а аренду.
Поэтому написала ты бред. Купить авто сейчас может любой. Хорошая импортная детская коляска зачастую стоит дороже чем б/у ВАЗ 2106 в нормальном состоянии на который по идее даже школьник или студент может накопить экономя на обедах и карманных деньгах.
Да хватит вам обсирать людей!
Если наконец сделаю нужные дороги... Это не поможет!
тут все просто: широкие дороги - больше машин.
И тут не помогут дорожники,чиновники и т.д.
Если бы сейчас не было-бы пробок у вас появилась-бы мысль... Хм... пробок нет можно и машину купить себе или там сынку,дочке,бабке,дедусе и так далее...
И мы бы снова подняли тему. ПРОБКИ!!!
Я сам пешеход,работаю и получаю достаточно денег,тоесть авто купить могу смело...ездить умею. Но не собираюсь
нет смысла) на автобусе веселее! Там народ живой и девочки красивые)
И не надо нам тут Японский дорогомыслителей! Мы чо тупые?!
Молодцы что отказались)
Как то так.
С Уважением ко всем автовладельцем и пешеходам!
Петр
А платить за эту замечательную схему пассажиры будут, так? Спасибо, уж лучше самому решать, когда и на какой пересаживаться. Может, деньги последние, а тебя (незаконно, кстати!) высаживают с автобуса. Лучше бы этот урод из департамента сделал, чтоб на линию все автобусы выходили, а не 30%, из-за жадности хозяев.
"Опаздывающих на работу красноярцев будут пересаживать с маршрута на маршрут"
Полный бред...
Метро надо городу. А пробки были, есть и будут. Скоро в них люди начнут рождаться и умирать, ибо скорая будет ехать хрен знает сколько.
такой бредятины даже при якубовиче не было- скибук рулит
Ольга на машине:
Такие разные комментарии:) Кто-то просто посмеялся над абсурдом идеи, а кого-то жабища задавила, что другие сидят в комфортных машинах, а не он, супер-пупер-работящий, но не сумевший накопить на машину... Причем не сумевший не потому, что он проматывает-пропивает-прожирает з/пл, а потому что гад-начальник мало платит-обирает беднягу. Поэтому надо повысить цену на бензин - пусть эти жлобы на машинах тоже в автобусах давятся!!! Логика "добрейшего" русского народа: мне плохо, так пусть другому еще хуже будет. Как жаль...

НУ что вы.. Лично я могу купить машину. Но, не хочу! Это - вопрос принципа. :) В городе полный приоритет должен быть только общественному транспорту! Сейчас этого нет. Поэтому люди в автобусах ( а их там много) стоят наравне с теми, кто сидит в машинах и засирает дороги. Это неправильно!
Ольга на машине
+ 5 7
12 октября 2012 г. 20:32
Такие разные комментарии:) Кто-то просто посмеялся над абсурдом идеи, а кого-то жабища задавила, что другие сидят в комфортных машинах, а не он, супер-пупер-работящий, но не сумевший накопить на машину... Причем не сумевший не потому, что он проматывает-пропивает-прожирает з/пл, а потому что гад-начальник мало платит-обирает беднягу. Поэтому надо повысить цену на бензин - пусть эти жлобы на машинах тоже в автобусах давятся!!! Логика "добрейшего" русского народа: мне плохо, так пусть другому еще хуже будет. Как жаль...
да дурацкие у нас маршрутные схемы, чтобы с Советского района попасть на работу в Октябрьский - нужно ехать на автобусе через центр, других путей нет. вечером из окна автобуса наблюдаю поток пешеходов по тротуарам на Маркса, обгоняющих автобусы, целые демонстрации.
Еще добавлю, а что?? В каждой маршрутке, в которую Вас пересадили, по новой что-ли билет брать, кто в теме этой глубокой идеи ???
Посмеялся над дебильной новостью и комментами вволю, чуть не умер от смеха от такой инновационной идеи. Они, видимо, в бизнес инкубаторе пивка и водовки обкушались или чем-нибудьб обкурились!! Такое (Опаздывающих на работу красноярцев будут пересаживать с маршрута на маршрут) даже в страшном сне с похмелья не приснится! Чиновникам +100500 за олигорфреническую идею! !!
ааа:
[quote="М"]
[quote="vit"]Надо ограничивать в центр въезд личного транспорта. Вплоть до покупки лицензии на въезда. Рано или поздно мы придем к этому. Просто сейчас стоим в раскоряку.. Может четвертый мост что-то исправит...
Еще чуть-чуть таких темпов автомибилизации и стоять будут все. И личники и общественный транспорт.

а куда этот четвертый мост будет уходить? в академ? а потом - свободный/высотная/копылова? тогда четвертый мост напрочь закупорит октябрьский район.
[/quote]
И Октябрьский район тоже напрочь закупорит. Итак стоим на Свердловской по полчаса в пробках
[/quote]
Вернее, Свердловский район
А давайте жить на работе! Заодно олигахренам повысим производительность!
гражданин:
Проблема с пробками на Металлургов уже давно, никто ее решать не хочет, надо уже давно делать второй уровень дороги как вариант, строить метро. Ну сколько можно тратить на дорогу по два часа туда и обратно?! Скорость решения проблемы была бы сдвинута с мертвой точки, если обязать всех чиновников и депутатов ездить в общественном транспорте. Поселить их всех в районах где невозможно залезть в автобус и доехать до работы, сразу бы метро появилось.

А может вам найти работу рядом с домом? Или дом рядом с работой?
М:
[quote="vit"]Надо ограничивать в центр въезд личного транспорта. Вплоть до покупки лицензии на въезда. Рано или поздно мы придем к этому. Просто сейчас стоим в раскоряку.. Может четвертый мост что-то исправит...
Еще чуть-чуть таких темпов автомибилизации и стоять будут все. И личники и общественный транспорт.

а куда этот четвертый мост будет уходить? в академ? а потом - свободный/высотная/копылова? тогда четвертый мост напрочь закупорит октябрьский район.
[/quote]
И Октябрьский район тоже напрочь закупорит. Итак стоим на Свердловской по полчаса в пробках
ляксан:
в питере поставили квантовый мост япошки и просто лепота ездить и пробок нет)))))))))

Питер - это не Красноярск, куда отработавшие ядерные отходы свозят. Здесь вам 4й мост построят - вот и радуйтесь, молитесь на великого Пу и умного Ме.
Вездессущий:
Есть один вариант, xтобы организации начинали работу в разное время

Сейчас в это, наверное, трудно поверить, но лет тридцать назад так и было. Как была в 80-х и "зеленая волна" светофоров в центре города, которую этим летом тоже выдавали за инновацию.
А ведь, можно предложить на самом деле инновационное решение: дворник ТСЖ в Академгородке, проживающий в центре, на Мира, в день с особо плотными пробками замещает чиновника в Сером Доме, а тот, в свою очередь, без пробок добирается из Сосен до Академа и берет в руки свободную метлу. Ну, и так далее...
Вездессущий
+ 11 0
12 октября 2012 г. 17:52
Есть один вариант, который ваще никаких денег не потребует. Только подписать одну бумажку:
Чтобы организации начинали работу в разное время: треть города с 8.00, треть с 9.00 и треть с 10.00. И заканчивали соответственно в 17.00, 18.00 и 19.00.
Ну и прикинуть как пропорционально по районам это раскидать.
Хуже не будет точно. Не пойдет процесс - вертать все обратно!
Умница:
.............. На самом деле,если б не было "красной" волны по 9 мая, красной армии и др,было бы меньше пробок! ИМХО

Хе-хе, да если бы не красные в 1917-ом, то все вообще могло быть по другому :)))
в питере поставили квантовый мост япошки и просто лепота ездить и пробок нет)))))))))
живу в центре, нигде не работаю
+ 3 10
12 октября 2012 г. 17:40
Хех, они еще и недовольны, ДВА ЧАСА в пробке видите ли уже не могут постоять. В столицах вон люди и побольше стоят и ничего, живут как-то и покидают столицу мягко говоря не собираются.
Скажите спасибо, что вы вобоще до работы доезжаете, потому что вечно так продолжаться не будет, с такими темпами прироста числа авто в крае рано или поздно все встанет колом и даже за четыре часа ни в какой центр со своих быдлоокраин вы не доедете.
По теме новости: полный бред, любой чел кто хоть иногда ездит по городу, поймет что излагаемое в новости - бессмыслица и абсурд.
Расплодили автобездельников:Отобрать у молокососов и молокососок автомобили или поднять цены на топливо хотя бы до 50 рублей за литр и получим снижение численности идиотов на дорогах

а также бешеное подорожание все продуктов неконтролируемый рост цен, нищету и социальный взрыв. убейся с такими предложениями
Стс:
И снова ездить будут богатые? Сам понял че придумал?

Раньше, машину купил уже богатый - езди! Сейчас по другому.. Все купили и все стоят. Ну, или вот вот встанут.
Лично мне совершенно пофиг какая там борьба и меряние среди личников. Мне надо чтобы общественный транспорт нормально ходил. А то идет автобус. В нем куча людей. И идет две машины, с двумя ТП. И место одно и то же занимают.
vit:Другой способ есть. Повышать цены на бензин за счет акцизов. Ведь сейчас просто жуть. Все могут купить машину и все могут заправиться! А потом эти все вываливают на улицы и там не протолкнуться. Ну зачем вам ноги природа дала, если вы даже за продуктами или прочей хней на 300 метров на машине ездите?

И снова ездить будут богатые? Сам понял че придумал?
Ох, ну достали, инноваторы. Вместо того, чтобы развивать общественный транспорт, чтобы людям захотелось пересесть в него из своих машин, они невероятные по тупости "идеи" предлагают. Как будто в другом мире живут. Ау, департамент транспорта, когда уже думать и работать начнете, а не деятельность изображать перед Акбулатовым???
гражданин:
Проблема с пробками на Металлургов уже давно, никто ее решать не хочет, надо уже давно делать второй уровень дороги как вариант, строить метро. Ну сколько можно тратить на дорогу по два часа туда и обратно?! Скорость решения проблемы была бы сдвинута с мертвой точки, если обязать всех чиновников и депутатов ездить в общественном транспорте. Поселить их всех в районах где невозможно залезть в автобус и доехать до работы, сразу бы метро появилось.

Эти чиновники не живут на окраинах и не видят как деградирует страна. Сидят в кабинетах. Их нужно выгонять на улицу так сказать на объекты своей задницей прочувствовать нюансы простого жителя.
  • Оставить комментарий
  • Войти