Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На окраине Ачинска застрелили медведя
777:[quote="OMG"][quote="777"]с голоду прут в город

С какого голода? Практически все, кто с лесом близок говорят что этот год с пищевой точки зрения удался. Пока не переведутся мудаки, которые на трассах дикого зверя подкармливают(да, он вернётся снова за едой туда, где её получил легко, а если не получит снова - сожрёт то, что попадётся(в том числе и неаккуратных проходящих-проезжающих)) и те, кто хозяйственные отходы вываливает где попало.[/quote]


Я был в тайге пару недель назад - ни ягоды, ни шишек. Поля тоже сейчас не садят в таких масштабах. Вот и нечего мишкам кушать, чтоб жирком на зиму запастись. Думаю, что шатунов будет в этом году тоже не мало.[/quote]
Читаю, чують не подавился жаренными грибами.
Вот думаю, варенье черничное съесть или так бруснику сырком?
Жааааааааааалко.....мишутку.....
Точно, идут , и не собак ни охотников. Еще и браконьерами судят некоторых.
Бедные людишки-ягодники,рыболовы и грибники.
Наблюдатель
+ 2 0
11 сентября 2013 г. 13:08
А может медведь к своим шел, на партсходку, а его ... туда. Может это с учетом выборов, ну, или охотник был из оппозиционеров. Надо бы дону пЕдРо комиссию создать и расследование провести.
Охотник с собакой:[quote="собака без охотника"]Да выбили уже все зверье!!!Скоро кроме мышей-полевок ничего не останется!!!Что за радость убивать?Видимо животное что-то есть в таких людях.
посмотрим, как ты запоёшь, когда подобная тварь тебя живого жрать начнет, для начала кишочки вынет, потом ногами полакомится, а что останется - ветками заложит, а назавтра доест не спеша.[/quote]
немного не так, медведи не очень любят свежину, поэтому они часто прикапывают или забрасывают ветками добычу, чтобы немного протушить ее..
Охотник с собакой:в магазине- литр водочки для меня, орешки для белочки и апельсинку для чебурашки, который ищет друзей, а то придут обязательно, а мне их угостить нечем... :)

Тогла дешевле капкан
Охотник с собакой
+ 0 0
11 сентября 2013 г. 12:44
в магазине- литр водочки для меня, орешки для белочки и апельсинку для чебурашки, который ищет друзей, а то придут обязательно, а мне их угостить нечем... :)
Михаил Садовский:Они выходят на свалки.

Задумалась.
У меня около дома мусорный контейнер стоит. И лес рядом.
как бы не пришли.
Охотник с собакой:у них *подальше в лес - это 50 км, дальше лес кончается. или страна кончается. а у нас понятие *подальше в лес* - это 2 часа на вертолёте лететь :) дороговато. проще завалить бесжалостного коварного хищника и дело с концом.

Ничего подобного. Характерная территория, которая нужна одному медведю (вне зависимости от пола) порядка 50 кв.км. Характерные расстояния, на которые медведь в течение дня перемещается в осенний сезон -- до ста километров. Непринуждённо. Они выходят на свалки.
OMG:[quote="777"]с голоду прут в город

С какого голода? Практически все, кто с лесом близок говорят что этот год с пищевой точки зрения удался. Пока не переведутся мудаки, которые на трассах дикого зверя подкармливают(да, он вернётся снова за едой туда, где её получил легко, а если не получит снова - сожрёт то, что попадётся(в том числе и неаккуратных проходящих-проезжающих)) и те, кто хозяйственные отходы вываливает где попало.[/quote]
Вот это абсолютно точно!
Серый:Офигеть, где там возле Ачинска могут медведи водиться? Неужели тайги им мало до Дудинки? Нет, в город прутся.

Дык сожгли их дома. Леса вырубили, тайгу затопили. Скоро к нам нагрянут и дальневосточные гости. А до дудинки там живут свои медведи. И кто пишет, что свалок много, ересь, в 60-е годы, не было свалок, а когда голод, медведи выходили к людям. Отец, помню, учил-собаки лают по селу, сиди дома. Когда тишина-иди в школу.
собака без охотника
+ 0 1
11 сентября 2013 г. 11:47
Может еще и засолит и законсервирует?
Охотник с собакой
+ 5 3
11 сентября 2013 г. 11:44
собака без охотника:Да выбили уже все зверье!!!Скоро кроме мышей-полевок ничего не останется!!!Что за радость убивать?Видимо животное что-то есть в таких людях.
посмотрим, как ты запоёшь, когда подобная тварь тебя живого жрать начнет, для начала кишочки вынет, потом ногами полакомится, а что останется - ветками заложит, а назавтра доест не спеша.
Я люблю по лесу побродить, но в последнее время это как-то стало небезопасно-поэтому стараюсь свою Нивку из вида не выпускать-все-таки может успею добежать...хоть какой-то шанс...
собака без охотника
+ 8 7
11 сентября 2013 г. 11:21
Да выбили уже все зверье!!!Скоро кроме мышей-полевок ничего не останется!!!Что за радость убивать?Видимо животное что-то есть в таких людях.
Охотник с собакой
+ 4 2
11 сентября 2013 г. 11:19
1:почему в развитых странах хищников, вышедших к поселениям усыпляют, отлавливают и перевозят подальше в лес!!! а у нас ... убивают животное... бред ...
у них *подальше в лес - это 50 км, дальше лес кончается. или страна кончается. а у нас понятие *подальше в лес* - это 2 часа на вертолёте лететь :) дороговато. проще завалить бесжалостного коварного хищника и дело с концом.
Охотник с собакой
+ 4 4
11 сентября 2013 г. 11:16
сделайте лицензию на косолапых дешевле! за такие деньги я даже ружжо с плеча не сниму, проще зайцев навалить мешок или родича оленя, чем за паршивую шкуру топтыги 30 тыров платить! или сбраконьерю, чисто охотничий инстинкт потешить :)
Синьор Панталоне
+ 9 5
11 сентября 2013 г. 11:16
Дядя Миша молочка хотел купить, а его убили :-( Не по-людски как-то...
почему в развитых странах хищников, вышедших к поселениям усыпляют, отлавливают и перевозят подальше в лес!!! а у нас ... убивают животное... бред ...
огонек.:Геноцид медвежий какой-то.Скоро до Роева Ручья стрелкИ доберутся.

а то, что там же в ачинске медведи людей убывают? Это не геноцид, а нормальный ответный ход. Если бы Вы встретились с медведем, то, я думаю, не так бы рассуждали
Геноцид медвежий какой-то.Скоро до Роева Ручья стрелкИ доберутся.
Зачем вы так мишку? Звери!
Ага шишки и ягоды в Енисей скинулись, совсем ориентир потеряли
я своим глазам верю
АГА про ягоды и шишки и прочее, ПОЛНО!!!
может они как киты ориентиры теряют и "на берег выбрасываются" ?
Теперь мы будем соответствовать западным представлениям о Сибири, мужик в ушанке у нас есть, а вод медведи по улицам давно не ходили
OMG:[quote="777"]с голоду прут в город

С какого голода? Практически все, кто с лесом близок говорят что этот год с пищевой точки зрения удался. Пока не переведутся мудаки, которые на трассах дикого зверя подкармливают(да, он вернётся снова за едой туда, где её получил легко, а если не получит снова - сожрёт то, что попадётся(в том числе и неаккуратных проходящих-проезжающих)) и те, кто хозяйственные отходы вываливает где попало.[/quote]
Я был в тайге пару недель назад - ни ягоды, ни шишек. Поля тоже сейчас не садят в таких масштабах. Вот и нечего мишкам кушать, чтоб жирком на зиму запастись. Думаю, что шатунов будет в этом году тоже не мало.
Офигеть, где там возле Ачинска могут медведи водиться? Неужели тайги им мало до Дудинки? Нет, в город прутся.
777:с голоду прут в город

С какого голода? Практически все, кто с лесом близок говорят что этот год с пищевой точки зрения удался. Пока не переведутся мудаки, которые на трассах дикого зверя подкармливают(да, он вернётся снова за едой туда, где её получил легко, а если не получит снова - сожрёт то, что попадётся(в том числе и неаккуратных проходящих-проезжающих)) и те, кто хозяйственные отходы вываливает где попало.
с голоду прут в город
  • Оставить комментарий
  • Войти