Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Повышение квартплаты может коснуться 11% красноярцев
Нервы, нервы, нервы, нервы, нервы...
На кладбище лежите , например, вы... (с)
)))
Нервы дороже.
пассивный вы, чесслово...
Ну тогда я буду бухтеть. Но, по пока эта квартплата ни с какого боку. Пришла квитанция - заплатил. СЕйчас еще говорят можно с платежки заплатить. Еще не пробовал
Большинство так и делает. Вопрос в том, что если плату вам повысят до 50 % дохода, например, вы также будете довольны?
Я не считал. Приходит бумажка и плачу.
vit:А я доволен ЖКХ. Тепло есть, вода есть, в подъезде чисто. Чего еще надо...

Сколько процентов от ващего дохода вы готовы платить за это удовольствие?
А я доволен ЖКХ. Тепло есть, вода есть, в подъезде чисто. Чего еще надо...
СтопХам:Повышать надо с учетом уровня заработной платы... Чем больше зряплата, тем больше квартплата и услуги ЖКХ. И первую очередь нужно начать с управляющих компаний многоквартирными домами... Например, зарплата 100 тыс. рублей, значит 50%-ов отдай за квартплату и ЖКХ.

идиот
Ольга:У меня квартира 66 м2, плачу за жилищную услугу 1721.94 руб в месяц, не считаю, что это много, стоянка 2-х машин в месяц нам обходится в 2400, провайдер около 1000, и т.д., уж не говоря о продуктах и бензине. Но!!! Я заплатила за бензин или провайдеру и получила качественную услугу, а что мы видим от "Жилфонда"? К дому подходишь - противненько так вокруг, в подъезде еще более противненько, мусоропроводом воняет, и т.д. Справедливости ради надо сказать, что всегда есть всякая вода и тепло в квартире, но подвал без рыбацких сапог не зайти - болото. Я согласна платить назначенную сумму, она совсем небольшая, но раз ее назначили, так выполняйте свои обязательства, почему этот "Жилфонд" не могут заставить работать ни одна контролирующая структура в городе?

Почему так мало... Как минимум должно быть в три раза больше...
Повышать надо с учетом уровня заработной платы... Чем больше зряплата, тем больше квартплата и услуги ЖКХ. И первую очередь нужно начать с управляющих компаний многоквартирными домами... Например, зарплата 100 тыс. рублей, значит 50%-ов отдай за квартплату и ЖКХ.
У нас тут на подъезде появилась херня, что наш дом ( 60 квартир) должен 440 т.руб. И далее всякие угрозы, что, мол, будем отключать и т.д. Чо надо к Глискову в адвокатскую контору бежать за " отстаиваиванием интересов" или чо? Может проще сжечь их всех.
У меня квартира 66 м2, плачу за жилищную услугу 1721.94 руб в месяц, не считаю, что это много, стоянка 2-х машин в месяц нам обходится в 2400, провайдер около 1000, и т.д., уж не говоря о продуктах и бензине. Но!!! Я заплатила за бензин или провайдеру и получила качественную услугу, а что мы видим от "Жилфонда"? К дому подходишь - противненько так вокруг, в подъезде еще более противненько, мусоропроводом воняет, и т.д. Справедливости ради надо сказать, что всегда есть всякая вода и тепло в квартире, но подвал без рыбацких сапог не зайти - болото. Я согласна платить назначенную сумму, она совсем небольшая, но раз ее назначили, так выполняйте свои обязательства, почему этот "Жилфонд" не могут заставить работать ни одна контролирующая структура в городе?
Согласна, страшный монстр... И говорить о нем можно бесконечно :(
Просто ЖКХ это один из спрутов, который не победить при нынешнем порядке. Слишком переплетено все...
Я не рассуждаю. Я по факту говорю. Наш дом несколько лет назад высудил у Жилфонда 4 млн. за несделанный капитальный ремонт, только по бумагам все прошло. И что? Думаете они у нас на счету появились? Как не было, так и нет. Сколько лет то уже прошло...
Ну вот все так и рассуждают... А потом говорят что басправное государство, сами свои права отстаивать не хотим, а за нас этого никто делать не будет :)
А время порой действитель но драгоценное. У меня нет возможности брать дни за свой счет на работе, идти в суд, тратить немалые деньги на адвокатов и экспертизу, чтобы потом суд вынес решение, которое тот же Жилфонд выполнять и не почешется. И ничего ему за это не будет. Все же повязаны меж собой. И в минусе буду снова только я. в глубоком причем минусе.
Это потому что у нас общество не активное. Все безвольно исполняют то что им сказали. Можно легко и просто доказать что подпись подделана. Посто никто не хочет тратить на это свое драгоценное время, а вот бабки потратить это пожалуйста :)
гыгыгы, собрания решают, ога. Уже сколько раз было доказано, что например Жилфонд славен тем, что без труда подделывает все подписи на фиктивных собраниях. Перестаньте вы уже, и так все знают что у нас неправовое государство. Знают, но ничего не делают.
А вы будьте немного развитее и почитайте жилищный кодекс, в котором четки и ясно говорится что плату за содержание и ремонт жильцы устанавливают себе сами на общих собраниях, что должно фиксироваться протоколами и тд и тп. А то ходить на собрания никто не хочет, а потом обижаются, что их обдирают. Просите сметы, расчеты и обоснования платы, выбирайте на чем сэкономить, а где наоборот добавить можно, чтобы улучшить условия своего же жилья :)
ТСЖ привыкли обосновывать рост тарифов индексом роста в муниципальном жилье.
Щас под шумок добавят всем. Типа а частники что рыжие, если государство поднимает, то им то сам бог велел уже
Не ставь другую щеку:Значит Медведева уже не во что не ставят в Красноярске?
http://www.mk.ru/economics/article/2013/09/08/911954-medvedev-prikazal-zamorozit-tarifyi-zhkh.html

Канешно, Москва далеко.
Давайте еще на весь уголовный кодекс наплюём?
Нарушать, так нарушать.

Так это не тариф естественных монополий, про которые говорится в указанной статье. А вот те тарифы про которые Вы говорите, поднимутся с середины года, и коснутся уже всех...
Морж:Я вот не понял. Я живу в собственной квартире, которую покупал на свои деньги. Это не подарок от государства, это не муниципальное жилье. Меня данное повышение не коснется? Ведь уже в этом году повышали..

Нет Вас это не коснется. В обыкновенных домах размер платы за жилищную услугу устанавливается самими жильцами на общих собраниях :) а коммунальные услуги (вода тепло и электричество) это уже отдельная тема, от нас независящая...
Не ставь другую щеку
+ 3 1
29 октября 2013 г. 16:55
Значит Медведева уже не во что не ставят в Красноярске?
http://www.mk.ru/economics/article/2013/09/08/911954-medvedev-prikazal-zamorozit-tarifyi-zhkh.html
Канешно, Москва далеко.
Давайте еще на весь уголовный кодекс наплюём?
Нарушать, так нарушать.
Я вот не понял. Я живу в собственной квартире, которую покупал на свои деньги. Это не подарок от государства, это не муниципальное жилье. Меня данное повышение не коснется? Ведь уже в этом году повышали..
Кабинетный:на 11 мало, надо на 22

Почему на 11 то? Написано же от 3,2 до 4,5 % :) На 11 и больше растут только тарифы на коммуналку :)
А дустом их не пробовали?
Жалко людей! Мучаются!
Кабинетный
+ 6 2
29 октября 2013 г. 16:37
на 11 мало, надо на 22
  • Оставить комментарий
  • Войти