Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец не смог через суд заставить соседей избавиться от кур и свиней
Не надо сгущать краски. Если ведешь хозяйство по уму, то нечему там пахнуть. Вот тоже держим двух боровов, кур-несушек, десяток огромных кур бройлерных вырастили (пора забивать), но никогда проблем не возникало с запахами. Присыпаете компостную кучу опилками или торфом и все дела. Но зато какая это вкуснятина, выращенное на своем подворье. Вот в воскресенье одного борова забивать будем, огромную сковороду свежины с лучком, да чесночком, да огурчиков с помидорчиками в придачу, дай бог всем вам такого попробовать. А как детки, да внуки такую вкуснятинку ждут!
е.в.:[quote="Не везучий я"] Норильскую еще городом посчитайте.Что в Покровке,что в Николаевке,на бугаче держат домашнее хозяйство.Всегда там так было,а считается городом.По мере того как новостройки отнимали места выпаса и поголовье менялось.На Бугаче у старого поста гаи держат по 2-3 коровы и мелкого полно,есть где пасти и держат.


А неважно, что было. Важно, что говном пахнуть не должно.
Дожмет их мужик-сосед и правильно сделает. (Ну, если там действительно срач А он там наверняка есть).[/quote]
о, а куда невезучий пост пропал?
жрите овощи вырощеные на китайском говне - они не пахнут...
Буржуй:[quote="Водитель"] И в чем проблема-то? Домашние животные, если нормально содержатся, ни как не воняют. Если он навоз убирает в теплицу - то вообще не понятно в чем проблема у соседа. .
Как не воняет. Еще как воняет. Дермище которое ралогается в теплице. Свежачек из сараев Мухота всяко летает. Окно не открыть. Из всей компании сносны только нутрии.[/quote]
у него окно на 3м этаже туда не долетают мухи .
наталька:если вам нравится кушать китайские гмо то на здоровья ,думаю детям это вредней на много!я предпочитаю выращивать овощи и мясо для своей семьи сама,начнем с того что свиней во первых не каких мы не держим навоз убирается своевременно о чем подтвердили не однакратные проверки сэс .в 30 метрах от нас дет сад и не когда притензий со стороны родителей и д.сада не было .на оборот детишек подводят к забору воспитатели и показывают ,расказывают о животных.Издавна земля довалась человеку что бы на ней работать ,выращивать ,и этим кормиться а отдыхать нужно на курортах!

А живете там же, на 10-ти метрах кв ?
е.в.:[quote="Натка"]а сам не сгорит при этом?
русская народная забава - подпали соседа

вторая по популярности забава- подложи соседу свинью ( нутрию)

сам-то животновод не живет видимо в доме, не нюхает

у нас один сосед тоже было начал фермерствовать- быстро окоротили

это же не столько запах. сколько крысы[/quote]
наталька
+ 11 0
1 ноября 2013 г. 21:02
если вам нравится кушать китайские гмо то на здоровья ,думаю детям это вредней на много!я предпочитаю выращивать овощи и мясо для своей семьи сама,начнем с того что свиней во первых не каких мы не держим навоз убирается своевременно о чем подтвердили не однакратные проверки сэс .в 30 метрах от нас дет сад и не когда притензий со стороны родителей и д.сада не было .на оборот детишек подводят к забору воспитатели и показывают ,расказывают о животных.Издавна земля довалась человеку что бы на ней работать ,выращивать ,и этим кормиться а отдыхать нужно на курортах!
Кеша: т.к. самим приходилось возиться на собственном подсобном хозяйстве.

Мне упоминаний таких фактов не попадалось в литературе. Что, впрочем, не говорит о том, что их не было. Видимо, вам известно что-то большее.
е.в.:[quote="ol"]ну это видимо "новая русская интеллллегенция" приехала... у них яйца холодильник несет... и груцы они нен на навозе выращивают, на тот навоз с брезгливостью смотрят... а между делом огурчики то за обе щеки метут....

и старая русская интеллигенция навоз не нюхала[/quote]
старую русскую интеллигенцию представляли (кроме прочих) сельские учителя и врачи. им не чужд запах навоза, т.к. самим приходилось возиться на собственном подсобном хозяйстве.
А если серьёзно, то маленько разбираюсь в домашнем скоте /конь всё таки/. Два десятка кур, пять барашков не могут так уж сильно вонять. Просто буржую в коттедже противно лицезреть на конуру в 16 квадратов, да ещё с курами. Сжить хочет, согнать с места или участок оттяпать. Я за скотовода. Пусть петухов штук пять заведёт. Вот дадут выспаться всей улице.
Вересине от коня
+ 7 2
1 ноября 2013 г. 17:52
Не дергайся по пустякам! Занервничаешь - затравят совсем зубоскалы форумские. Им лишь бы повод. Не принимай близко. Большей частью это всего лишь беззлобный трёп бездельников. Тема не важна, лишь бы поржать. Всерьёз тебя никто обидеть не желает. Этим козлам лишь бы приколоться. Не подставляй бока!
Госдура взбесилась и теперь закрывают за мат, давеча "росбалт" прикрыли, вот newslab и подстрах тьфу, чёрт.
Ковалёв у вас там чё, в отпуске плещется в морях-приедет, а тут п.... контору закрыли))
это разве не бред?
сторож зоопарка:Походу халявный скрипт где-то в сети нашёл и прикрутил местный самоделкин или сам сочинил по мере разумения.

а зачем это вообще?
Походу халявный скрипт где-то в сети нашёл и прикрутил местный самоделкин или сам сочинил по мере разумения.
проверим:
озло***
ОЗЛОБЛЯТЬ
от подстрахуя слышу
ОТ ПОДСТРАХУЯ СЛЫШУ
Вересина Северная:Модераторы, очень прошу Вас удалить из темы все мои комментарии по причине их "тупости".

Не заморачивайся на ерунду! Все правильно отписала! Просто разные люди смотрят на вещи с разных сторон!
С лопатой не прокатило! Вот если бы соляры канистру, да поджечь - вот это да!
Ты бы сейчас была в авторитете!
Извините, что на "Ты"! ))))
)))))))))))))))))))
слово было
_______ОЗЛОБЛЯТЬ__________ а как туда звёздочки попали)))????
..........:[quote="ТТ"]а зачем уточнять сколькикомнатный коттедж? это важно?


Конечно важно, чем круче коттедж, тем дальше от народа. Нормальному человеку даже в голову не придет ликвидировать соседских животных. Хозяин коттеджа ведь хозяин жизни: "А повелеваю убрать хозяйство соседей, что это они удумали для своего пропитания домашних животных разводить и меня ведь не спросили. А зарезать всю их живность".[/quote]
зачем людей озло*** друг против друга на почве достатка и трудолюбия? сто лет назад уже мы проходили такое, опыт был неудачный.
хозяин соседского участка заблуждался на счёт "запаха" и добрососедских взаимоотношений.суд ему разъяснил своим решением то, в чём он заблуждался. теперь он осознал, и последовал примеру соседа теперь по территории бегают козы, гуси и куры. .... ну и прочий хеппи энд
Вересина Северная:
А Вам-то я чем насолила ? Вы свои комменты почитайте - не менее "цирковые".

"сама дура" в смысле)))? и все это всхлипывая и размазывая сопли по "умудренной годами" физиономии)?
не-не, ничем не насолила, все нормально, выдохни. Скучно просто, вот народ и угорает.
..........:[quote="ТТ"]а зачем уточнять сколькикомнатный коттедж? это важно?


Конечно важно, чем круче коттедж, тем дальше от народа. Нормальному человеку даже в голову не придет ликвидировать соседских животных. Хозяин коттеджа ведь хозяин жизни: "А повелеваю убрать хозяйство соседей, что это они удумали для своего пропитания домашних животных разводить и меня ведь не спросили. А зарезать всю их живность".[/quote]
а в остальном конечно согласна с вами.
Крестьянка подумала что в городе городские живут
Вересина Северная
+ 7 3
1 ноября 2013 г. 16:12
Натка:бгг) и вновь напомнило уже цитируемую мной сегодня миниатюру из Камеди Клаб - "Вы переигрываете..." )))
интересно, Вересина здесь позиционировалась как "зрелая", умудренная годами женщина, а тут такие детские истерики, прям улыбнуло) Или это кто-то ником воспользовался? Региться надо, чтоб такого цирка не было.

А Вам-то я чем насолила ? Вы свои комменты почитайте - не менее "цирковые".
ну пять комнат по нынешним меркам не показатель.. мож кухню с коридором посчитали. я сначала пятиэтажного прочитала, много думала..
ТТ:а зачем уточнять сколькикомнатный коттедж? это важно?

Конечно важно, чем круче коттедж, тем дальше от народа. Нормальному человеку даже в голову не придет ликвидировать соседских животных. Хозяин коттеджа ведь хозяин жизни: "А повелеваю убрать хозяйство соседей, что это они удумали для своего пропитания домашних животных разводить и меня ведь не спросили. А зарезать всю их живность".
"Зрелой,умудренной " Вересине Северной просто и внятно разъяснили, о том, что жаль, что у нас не Техас, где не позволили бы перелезать на чужую территорию и помет птичий на крыльцо разбрасывать, там у каждого оружие на этот счет.
бгг) и вновь напомнило уже цитируемую мной сегодня миниатюру из Камеди Клаб - "Вы переигрываете..." )))
интересно, Вересина здесь позиционировалась как "зрелая", умудренная годами женщина, а тут такие детские истерики, прям улыбнуло) Или это кто-то ником воспользовался? Региться надо, чтоб такого цирка не было.
а зачем уточнять сколькикомнатный коттедж? это важно?
модератор
+ 8 4
1 ноября 2013 г. 15:56
не удалим!
это классика жанра!
Какой то звездец. Район среднячковый. Надо полагать, что кто то захочет держать сьедобных и других полезных животных.
Пахнет не пахеет суд не суд. Кому то начнет мешать сирень пахнущая. Я мол на дачу приехала свежим воздухом, а с сиреней голова болит.
  • Оставить комментарий
  • Войти