Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев готова переехать ради работы
Логика:Акбулатов поставил город в пробки. Поэтому на работу не поездишь. Надо искть работу ближе к дому или дом поближе к работе.
Ну или еще один вариает. выгнать Акбулатова и назначить нормального мэра.

А до него значит пробок в городе не было? Задача у него наверное город в пробки поставить была.
Из деревни
+ 0 0
20 января 2014 г. 10:23
А правда ходят слухи что ваше мэрия замешана во взятке на земельный участок под строительство? Говорят в Мосвке какого то чижика со взяткой повязали и он сказал что вез взятку в мэрию? Это так?
Логика: Ну или еще один вариает. выгнать Акбулатова и назначить нормального мэра.

да он небось только рад будет
Акбулатов поставил город в пробки. Поэтому на работу не поездишь. Надо искть работу ближе к дому или дом поближе к работе.
Ну или еще один вариает. выгнать Акбулатова и назначить нормального мэра.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 0 2
29 ноября 2013 г. 23:41
да ну ее нафиг, эту москву. муравейник. да, зарплаты больше, но и жизнь там дороже. на аренде жилья разоришься.
лучше в Канаду.
Виталий Палыч
+ 1 1
29 ноября 2013 г. 13:13
Нормально тут! Главное "гусей не гонять", а работать. Машин расплодилось только, что-то много, а так,по части экологи, терпимо.
Карлсон-Саянский
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 02:59
P.S. Первую картошку в феврале, потому что второй урожай тоже обычно есть.
Карлсон-Саянский
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 02:57
Буржуй:Не согласен. В центральной россии и краснодарском крае уровень жизни куда ниже. ЗП ниочемные, вакансий нет. Там и на эту еду не наработаешь. У меня сестра дуреха переехала к морю в красивое место. Дом в два этажа, а с работой глушняк. И ревет сейчас белугой. Сейчас пробует этот дом продать да как то не продается он. А здесь была шикарная трешка и небольшой стабильный бизнес.

Если водку любишь везде тяжело. А вообще, там первую картошку уже в феврале садят, яблоки и сливы растут свободно на улице, а зимние вещи не нужны вообще. Я это пишу, потому что многие путают Краснодарский и Красноярский. Две большие разницы, на самом деле.
Буржуй:Не согласен. В центральной россии и краснодарском крае уровень жизни куда ниже. ЗП ниочемные, вакансий нет. Там и на эту еду не наработаешь. У меня сестра дуреха переехала к морю в красивое место. Дом в два этажа, а с работой глушняк. И ревет сейчас белугой. Сейчас пробует этот дом продать да как то не продается он. А здесь была шикарная трешка и небольшой стабильный бизнес.

но там намного дешевле цены на жилье
городской селянин
+ 1 1
28 ноября 2013 г. 23:20
Не везучий я:[quote="городской селянин"]Народ валил в сибирь за ЗЕМЛЁЙ,и если бы сейчас давали землю и деньги на скот и дома,а также лес на деле,а не на словах на строительство,то и сейчас не в чужие страны народ ломился бы,а к нам в село.А так в Абанском р-не было больше 30000,а за 15лет стало около 20000жителей,большая половина-пенсионеры.А район по площади в 2-3раза лишь меньше Голландии,которая кормит не только Европу,но и нас.А картофель у нас родится и вкусней и лучше.

В начале 90-х вам дали землю и по 1 млн рублей.Просто даром дали.Где деньги ваши и где земля?[/quote]
Это кому дали по ляму!И кому дали землю?Колхозы развалили и бывшие директора стали фермерами,забрав вместе с земельными паями и всю технику,А сейчас этим уже помещикам и субсидии,и лизинги,и дотации.А таких в селе 1-2,а остальные к вам в город на зароботки или в воровайки в лес.
городской селянин
+ 2 0
28 ноября 2013 г. 23:11
Все ломятся в Москву ,а мэр Лужков сельским хозяйством занялся,но не у нас(у нас прокуроры за навоз на с\земле штрафуют),да и в хвалёной Америке у президентов ранчо.А вы всё про дым,экологию, моря.Если бы власть думала о людях,то родители даже в городах говорили бы детям:будешь хорошо учиться,окончишь вуз-возьмут на работу в село,дом дадут и т.д.Но тут больших откатов не получишь.Другое дело кластеры-мастеры,свинокомплексы на сотни тысяч голов.Вот и прёт молодёжь из села в города и столицы,пополняя и без того задыхающиеся города.
мне както стрёмно уезжать с города ради новой работы, конечно смотря ради какой суммы. если только ради 250т.р. в месяц вместо 15т.р. нынешних
городской селянин:Народ валил в сибирь за ЗЕМЛЁЙ,и если бы сейчас давали землю и деньги на скот и дома,а также лес на деле,а не на словах на строительство,то и сейчас не в чужие страны народ ломился бы,а к нам в село.А так в Абанском р-не было больше 30000,а за 15лет стало около 20000жителей,большая половина-пенсионеры.А район по площади в 2-3раза лишь меньше Голландии,которая кормит не только Европу,но и нас.А картофель у нас родится и вкусней и лучше.

В начале 90-х вам дали землю и по 1 млн рублей.Просто даром дали.Где деньги ваши и где земля?
городской селянин
+ 5 0
28 ноября 2013 г. 22:52
Народ валил в сибирь за ЗЕМЛЁЙ,и если бы сейчас давали землю и деньги на скот и дома,а также лес на деле,а не на словах на строительство,то и сейчас не в чужие страны народ ломился бы,а к нам в село.А так в Абанском р-не было больше 30000,а за 15лет стало около 20000жителей,большая половина-пенсионеры.А район по площади в 2-3раза лишь меньше Голландии,которая кормит не только Европу,но и нас.А картофель у нас родится и вкусней и лучше.
Карлсон-Саянский
+ 2 4
28 ноября 2013 г. 21:55
zlobin:Если серьезно - в начале прошлого века народ сюда добровольно валил .

Это была Столыпинская надуриловка. Некоторые из числа малообеспеченных и неудачников повелись и приехали. Точно говорю, у кого там дела нормально шли, сюда по своей воле не попадали.
Если серьезно - в начале прошлого века народ сюда добровольно валил .
Карлсон-Саянский
+ 3 1
28 ноября 2013 г. 21:30
zlobin:[quote="Карлсон-Саянский"]Что за глупость вообще, с аулами сравнивать! Вот если бы сюда аулами из Бельгии, Японии или хотя бы Польши ехали, ещё имело бы смысл сказать.

Было время из Европы сюда добровольно ломились (поляки ,прибалты ,немцы и итальянцы с французами ,про евреев и украинцев и говорить не стоит ) .Видимо в перспективе подобное возможно и повторится .А Японцев на дальнем востоке не охотно на работу брали .[/quote]
Очень охотно! Например поляки в ссылку после разделов Польши, японцы из числа Квантунской армии дома строить. Даже Ленин и Сталин сюда приехали, правда по суду. Я оценил юмор :)
Карлсон-Саянский:Что за глупость вообще, с аулами сравнивать! Вот если бы сюда аулами из Бельгии, Японии или хотя бы Польши ехали, ещё имело бы смысл сказать.

Было время из Европы сюда добровольно ломились (поляки ,прибалты ,немцы и итальянцы с французами ,про евреев и украинцев и говорить не стоит ) .Видимо в перспективе подобное возможно и повторится .А Японцев на дальнем востоке не охотно на работу брали .
Карлсон-Саянский
+ 3 3
28 ноября 2013 г. 20:35
Что за глупость вообще, с аулами сравнивать! Вот если бы сюда аулами из Бельгии, Японии или хотя бы Польши ехали, ещё имело бы смысл сказать.
Карлсон-Саянский
+ 2 3
28 ноября 2013 г. 20:19
Спиртовоз F-1:было бы здесь совсем плохо - бабаи сюда целыми аулами не щимились бы. мне так дома лучше, здесь родился - здесь и буду жить. а намерен я жить вечно и пока всё идет хорошо :) а предателям - скатертью дорога!

Они приезжают из-за таких как ты, "квасных патриотов" которым всё нравиться и на всё наплевать.
Про себя скажу, что землица сибирская не моя родина, а не кыргыз енисейский, поэтому и покину её скоро.
Спиртовоз F-1:было бы здесь совсем плохо - бабаи сюда целыми аулами не щимились бы. мне так дома лучше, здесь родился - здесь и буду жить. а намерен я жить вечно и пока всё идет хорошо :) а предателям - скатертью дорога!

Как на пенсию пойду, так предателем и стану. А чо, жилье там (в Поволжье) стоит также, пенсия - статична. А пока "семейная инфраструктура" держит - родители пожилые, помогать надо, а перезжать им уже тяжело.
Мордвин.:[quote="злючка"]Киров не приглянулся, Ярославль, Владимир, Великий и Нижний Новгород -да, тоже есть уютность, изюминка, но хотелось бы по-южнее/по-теплее )

А Саранск?...[/quote]
Сюда отвечала :)
Не была, не знаю. Мордовию, как-то так получилось, не посетили (на машине колесим) - либо севернее, любо южнее.
Спиртовоз F-1:было бы здесь совсем плохо - бабаи сюда целыми аулами не щимились бы. мне так дома лучше, здесь родился - здесь и буду жить. а намерен я жить вечно и пока всё идет хорошо :) а предателям - скатертью дорога!

Я могу чел 70 обеспечить работой,кроме шоферов,а их просто нет.Одни попугайки и менеджеры торговых залов.или синяки.
  • Оставить комментарий
  • Войти