Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы собирают подписи в защиту заповедника «Столбы»
3. В настоящее время из 35 национальных парков в составе 22 имеются земельные участки других собственников, владельцев и пользователей. Доля таких земель в ряде парков исключительно высока (58% — в “Орловском Полесье”, 54% — в “Мещерском” и “Русском Севере”, 48% — в “Самарской Луке”, 41% — в “Себежском”).
Опять псевдо экологическая истерика в городе началась.
[quote="The_Spirit"]Господа активисты, а позвольте вас спросить - где вы все такие активные и правильные были, когда фан-парк Бобровый лог на территории заповедника строили? Когда рубили заповедные леса ради горнолыжных трасс на склонах, почему подписей не собирали?
The_Spirit маленькая цитата из другого сайта "В 2004 году инициатива губернатора Красноярского края Александра Хлопонина о строительстве в Красноярске Фанпарка «Бобровый лог» нашла поддержку у руководства компании «Норильский никель», а также органов исполнительной власти регионального и муниципального уровней. На краевом уровне статус проекта был определен как государственно-частное партнерство, на городском - как объект муниципального значения." во-первых, какое это время было, а во-вторых, этот исполнительный губернатор пошел на повышение. А активисты пытаются сейчас сохранить хоть что-то от былого богатого и красивого НАШЕГО края
Уваруют территорию нац. парка(заповедника) со стороны р.Мана, дабы не гневить жителей города. А места там благодатные и далеки от глаз. Я не вижу тех активистов, что были против феросплавного завода,
Андрюша из Богучан
+ 14 6
18 января 2014 г. 00:51
The_Spirit:Господа активисты, а позвольте вас спросить - где вы все такие активные и правильные были, когда фан-парк Бобровый лог на территории заповедника строили? Когда рубили заповедные леса ради горнолыжных трасс на склонах, почему подписей не собирали?
А так то по уму заповедник давно пора разделить. Закрытая сейчас территория и дальше должна оставаться заповедником. А вот туристско-экскурсионную зону легализовать в качестве национального парка, каковым она уже более 100 лет де-факто и является. А то все так ратуют за сохранение заповедника Столбы, но сами туда активно ходят. Хотя по закону в заповедниках занятие туризмом запрещено.

Хоть один разбирающийся человек нашелся!
Пьяный Монах:[quote="Пьяный Монах"]Да пофиг, пусть застраивается. Сделайте только подступы пешеходными, никаких транспортов, даже цементовозов.

Каждую досочку на спине, как при Совдепии.[/quote]
Брёвна для строительства избушек для пикников забрасывали вертолётом...
за ясность:Малыш, The_Spirit, ты народ за дураков держишь или под простого косишь?
Московскому ворью и местным прохиндеям только бы зацепится, а дальше дело пойдет.
Все проходили много раз, веры нет абсолютно. Сколько у нас коттеджей построено, где нельзя никак и что хоть бы один снесли. Про ларьки около домов слышали? 11.80*2?

Во-первых, ваша нарочитая фамильярность тут не уместна. Во-вторых, механизм изъятия земель заповедных и прочих природоохранных территорий в законах есть и сейчас. Не первый год действует. Муторное дело, но при желании и хороших юристах вполне возможное. Я уже привел пример - Бобровый лог на территории Столбов уже построили. И все эти сетевые хомячки со своим экологическим активизмом почему-то молчали. А теперь всполошились вдруг.
В третьих, не у нас, но у соседей на Байкале коттеджи на побережье сносили. Реально сносили. Вот вы если владеете фактами постройки домов в запретных зонах - так возьмите и напишите заявление в природоохранную прокуратуру вместо эмоций в комментариях тут. Одним из факторов законности и порядка в европейских странах является доносительство властям от простых граждан о случаях нарушений. А не стенания в интернетах.
все подписала петицию, а вы здесь все ла-ла-ла
за ясность
+ 22 6
17 января 2014 г. 21:58
Малыш, The_Spirit, ты народ за дураков держишь или под простого косишь?
Московскому ворью и местным прохиндеям только бы зацепится, а дальше дело пойдет.
Все проходили много раз, веры нет абсолютно. Сколько у нас коттеджей построено, где нельзя никак и что хоть бы один снесли. Про ларьки около домов слышали? 11.80*2?
лапинский павел, ваш поток сознания содержит дезинформацию. 1) Выйти на берег реки Мана можно, лично проверял, даже в поселках с крутыми домами. 2) Статус национального парка никоим образом не разрешает на территории строительство коттеджей - читайте законы и не фантазируйте. 3) Прохода к Столбам и сейчас быть не должно, потому что посещение заповедников запрещено по закону для всех, кроме персонала заповедника и официально разрешенных научных экспедиций.
Господа активисты, а позвольте вас спросить - где вы все такие активные и правильные были, когда фан-парк Бобровый лог на территории заповедника строили? Когда рубили заповедные леса ради горнолыжных трасс на склонах, почему подписей не собирали?
А так то по уму заповедник давно пора разделить. Закрытая сейчас территория и дальше должна оставаться заповедником. А вот туристско-экскурсионную зону легализовать в качестве национального парка, каковым она уже более 100 лет де-факто и является. А то все так ратуют за сохранение заповедника Столбы, но сами туда активно ходят. Хотя по закону в заповедниках занятие туризмом запрещено.
Презентация про заповедник "Столбы", занявшая в 2008 году первое место во Всероссийском конкурсе презентаций на тему "Моя малая родина": http://yadi.sk/d/MwFZru1DGEbQd
лапинский павел
+ 36 2
17 января 2014 г. 19:43
доброго всем здоровья!но с болью в сердце приходится осозновать што здоровья и у самого и у деток нестанет больше в связи с переводом заповедника в статус парка(определенных национальностей)столбы-исчезнут если мы горожане будем молчать!я лично готов принять участие в любых правовых акциях.1-со стороны федеральной трассы вдоль заповедника идет леп и дачные кооперотивы рост которых остонавливает только одно СТАТУС ЗЕМЕЛЬ!!!ЗАПОВЕДНИК!!!если небудет этого статуса то за пару лет прхода к столбам небудет !!!дороги будут охранять парни из какого нибудь тамерлана или чингизхана в доказательство маей версии красноярцы вспомните што стало с рекой МАНОЙ?река то бежит а подойти к ней увы никак так как все берега застроены и боярам пох.й на закон што подход к воде общий=где общак там голод тем кому и так жрать нечем а господа бояре с баньки зато сразу в речку сосвоего личного пирса пописает на все народные законы!!!во вторых-национальные парки это самоокупаемые предприятие и комерция там попрет-котеджи бани сауны и конечно свежий воздух но для тех кто отдыхает за бабБОССЫ ну а мы голодранцы кто неимеет возможности штото там построить или заплатить за вечер пяточок с носа подышем где небудь в районе крастец или завода краза но зато БЕСПЛАТНО(в смысле за все бесы заплатят)КРАСНОЯРЦЫ пишите в защиту заповедника!
ОБЩЕСТВЕННИКИ ОРГОНИЗУЙТЕ ПОЖАЛУСТА АКЦИЮ В ЗАЩИТУ НАШЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАПОВЕДНИКА!
Щаз!!! Ох и довыёживаетесь, господа. Ох и оглобля-то плачет о ваших ожиревших затылках-то!
исус иосифович
+ 2 4
17 января 2014 г. 19:18
цЫрьковку воткнули уже туда... а это тобе континиум...
А говорили, говорят... что у нас есть власти и даже на следующий срок хотят, а простым красноярцам подписи собирать приходится, чтобы защищать природу-матушку родную. Зачем тогда власти?..
@4u:[quote="!!!"]Только что подписала в электронном виде,по ссылке "петиция"".Товарищи! Подпишите,всего 2 минуты, а то застроят наши " Столбы" домами для богатеньких и будем только издали любоваться...

Я тоже подписал, но там просто раскрутка в соцсетях, нужно реально в защиту столбов подписывать что то.[/quote]
Возможно,потом они это скинут в правительство.А,если честно,то я не понимаю почему подобные подписи не собираются в Краевое правительство,Президенту и тд и тп. К сожалению не настолько грамотна в компьютерных делах.Если бы кто-то это сделал,то обязательно бы подписалась.Пока написала на бумажке и занесу в понедельник в Городскую Ассамблею.Хочу обратиться ко всем-Господа! Есть же среди Вас люди умеющие замутить что-то подобное во все инстанции.Сделайте это,пожалуйста! А куча чайников вроде меня пройдёт по ссылке и подпишет. Может быть что-то можно ещё изменить.
Подписал (сообщаю об этом, чтоб тему апнуть)
Пьяный Монах:[quote="Трезвый"]Алкаш, ты почем? Пятница иди за пивасиком и водярой или решил на коньячок срубить

Давайте адрес для подписей пожалуйста

Дай по сущесту, чтобы я тебя вырубил.[/quote]
Тебе за щеку не дадут пьянь
а сейчас уже можно там купить земельный участок под коттедж? места мне нравятся...
Показать комментарий Скрыть комментарий
!!!:Только что подписала в электронном виде,по ссылке "петиция"".Товарищи! Подпишите,всего 2 минуты, а то застроят наши " Столбы" домами для богатеньких и будем только издали любоваться...

Я тоже подписал, но там просто раскрутка в соцсетях, нужно реально в защиту столбов подписывать что то.
Трезвый:Алкаш, ты почем? Пятница иди за пивасиком и водярой или решил на коньячок срубить

Давайте адрес для подписей пожалуйста

Дай по сущесту, чтобы я тебя вырубил.
Сева:[quote="@4u"]Где подписать в бумажном виде?

Я бы тоже подписал обухом по черепу этим депутатам законотворцам! Совсем совесть потеряли!
А то что на бумаге - будет ли от наших подписей толк?!![/quote]
Может толку и не будет, но пробовать нужно.
Алкаш, ты почем? Пятница иди за пивасиком и водярой или решил на коньячок срубить
Давайте адрес для подписей пожалуйста
Пьяный Монах:Да пофиг, пусть застраивается. Сделайте только подступы пешеходными, никаких транспортов, даже цементовозов.

Каждую досочку на спине, как при Совдепии.
Да пофиг, пусть застраивается. Сделайте только подступы пешеходными, никаких транспортов, даже цементовозов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Только что подписала в электронном виде,по ссылке "петиция"".Товарищи! Подпишите,всего 2 минуты, а то застроят наши " Столбы" домами для богатеньких и будем только издали любоваться...
@4u:Где подписать в бумажном виде?

Я бы тоже подписал обухом по черепу этим депутатам законотворцам! Совсем совесть потеряли!
А то что на бумаге - будет ли от наших подписей толк?!!
Это правильно, а то теперь все богатые чинуши, коммерсанты и криминал от местных и до московских начнут тут строить объекты.
Потом из Столбов сделают частную собственность, - это уже проходили. Примеры- Норильский никель, нефть, газ и тп.
Где подписать в бумажном виде?
  • Оставить комментарий
  • Войти