Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы собирают подписи в защиту заповедника «Столбы»
Ольга Великая:[quote="жека"]такое ощущение, что красноярцам пофигу за что подписи собирать, лишь бы собирать. национальный парк - это не плохо, почитайте данные. сраться в сети - вообще чудесно, правда, тупицы?

В нашей стране народ не верит своему правительству,может где то за рубежом,национальный парк это не плохо,но в не в нашей...наше ворье,всё разграбит,превратит в свое,отберет у народа!
Сколько боролись,чтоб не строили ЕФЗ, Путинка приехал,сказал что никакого завода не будет,и всё равно никто не верит,потому что даже слово президента равно нулю[/quote]
Мадам, вам советовали второй стать, а вы чего учудили. Скромнее надо быть, скромнее. Хотя, вас по сети, Великих, вагон и маленькая тележка, одной больше, одной меньше...
Фанни Каплан
+ 9 2
18 января 2014 г. 21:03
Ольга Великая:[quote="жека"]такое ощущение, что красноярцам пофигу за что подписи собирать, лишь бы собирать. национальный парк - это не плохо, почитайте данные. сраться в сети - вообще чудесно, правда, тупицы?

В нашей стране народ не верит своему правительству,может где то за рубежом,национальный парк это не плохо,но в не в нашей...наше ворье,всё разграбит,превратит в свое,отберет у народа!
Сколько боролись,чтоб не строили ЕФЗ, Путинка приехал,сказал что никакого завода не будет,и всё равно никто не верит,потому что даже слово президента равно нулю[/quote]
Самое противное в том, что ворьё - часть народа, которая считает, что ему - можно и даже нужно урвать кусок побольше, хапнуть, пока другая часть народа молча приходит в себя от наглости и быстроты реакции "хитровыделанных".
Ольга Великая
+ 12 2
18 января 2014 г. 20:09
жека:такое ощущение, что красноярцам пофигу за что подписи собирать, лишь бы собирать. национальный парк - это не плохо, почитайте данные. сраться в сети - вообще чудесно, правда, тупицы?

В нашей стране народ не верит своему правительству,может где то за рубежом,национальный парк это не плохо,но в не в нашей...наше ворье,всё разграбит,превратит в свое,отберет у народа!
Сколько боролись,чтоб не строили ЕФЗ, Путинка приехал,сказал что никакого завода не будет,и всё равно никто не верит,потому что даже слово президента равно нулю
Не везучий я:[quote="Ольга"]Какое безобразие творится! До каких пор Москва нам будет диктовать, что мы должны делать у себя дома? Они здесь не живут и не понимают наших ценностей и пристрастий. Пишут, что всего 5-6 заповедников лишатся своих статусов. Для них это "всего", а для нас - место, часть природы, где мы привыкли отдыхать, что является нашей любовью и гордостью. Мы должны подняться все, как один, на защиту нашего Заповедника и позволить сделать его чье-то частной собственностью и пустить под застройку.

Временно проживать не значит распоряжаться ресурсами.Заповедник будет мешать проведению универсиады,значит его нужно убрать.[/quote]
Не сложно догадаться, почему ты невезучий.
Ольга:[quote="Ольга"]Какое безобразие творится! До каких пор Москва нам будет диктовать, что мы должны делать у себя дома? Они здесь не живут и не понимают наших ценностей и пристрастий. Пишут, что всего 5-6 заповедников лишатся своих статусов. Для них это "всего", а для нас - место, часть природы, где мы привыкли отдыхать, что является нашей любовью и гордостью. Мы должны подняться все, как один, на защиту нашего Заповедника и позволить сделать его чье-то частной собственностью и пустить под застройку.

Ольга, я понимаю, что Вас Ольгой зовут, но я на этом форуме под этим ником много лет сижу. Может, будете подписываться Ольга Вторая? Тоже громко звучит[/quote]
Зарегистрируйтесь на форуме, и тогда Ваш ник будет уникальным :)
http://newslab.ru/passport/Registration.aspx
Ольга:Какое безобразие творится! До каких пор Москва нам будет диктовать, что мы должны делать у себя дома? Они здесь не живут и не понимают наших ценностей и пристрастий. Пишут, что всего 5-6 заповедников лишатся своих статусов. Для них это "всего", а для нас - место, часть природы, где мы привыкли отдыхать, что является нашей любовью и гордостью. Мы должны подняться все, как один, на защиту нашего Заповедника и позволить сделать его чье-то частной собственностью и пустить под застройку.

Временно проживать не значит распоряжаться ресурсами.Заповедник будет мешать проведению универсиады,значит его нужно убрать.
Ольга:Какое безобразие творится! До каких пор Москва нам будет диктовать, что мы должны делать у себя дома? Они здесь не живут и не понимают наших ценностей и пристрастий. Пишут, что всего 5-6 заповедников лишатся своих статусов. Для них это "всего", а для нас - место, часть природы, где мы привыкли отдыхать, что является нашей любовью и гордостью. Мы должны подняться все, как один, на защиту нашего Заповедника и позволить сделать его чье-то частной собственностью и пустить под застройку.

Ольга, я понимаю, что Вас Ольгой зовут, но я на этом форуме под этим ником много лет сижу. Может, будете подписываться Ольга Вторая? Тоже громко звучит
Роксалана
+ 12 1
18 января 2014 г. 16:19
The_Spirit:лапинский павел, ваш поток сознания содержит дезинформацию. 1) Выйти на берег реки Мана можно, лично проверял, даже в поселках с крутыми домами. 2) Статус национального парка никоим образом не разрешает на территории строительство коттеджей - читайте законы и не фантазируйте. 3) Прохода к Столбам и сейчас быть не должно, потому что посещение заповедников запрещено по закону для всех, кроме персонала заповедника и официально разрешенных научных экспедиций.

Чтобы подойти к Мане, подходы знать надо. А вот к Красноярскому морю не подъехать, не подойти - везде базы отдыха и закрытые территории. Даже к Бахаихе не подойдешь. Лет 10 назад решили шашлыки пожарить решили, не там, где заповедник, а с другой стороны дороги, так нас егеря выгнали, мол охранная зона реки. А теперь там коттеджи стоят. Вот вам и закон один для всех...
The_Spirit:[quote="Евфалия"]
По моему легче постараться не допустить безобразия, чем разгр*** его последствия и годами бегать по судам. А на отдельные обращения простых граждан наши властные структуры уже давно не реагируют. И пока граждане не организуются в огромную толпу и не выскажут свое мнение публично и громко, безобразия будут продолжаться. Я петицию подписала, хотя не особо верю в успех.

А вы лично пробовали обращаться? По какой-то конкретной ситуации. Вот я обращался и реакцию на свое обращение получал. Да, система работает со крипом, медленно и неповоротливо. Но она в принципе работает. А если вместо обращения к закону собираться на митинги и кричать лозунги в пространство, то к вашему мнению действительно прислушиваться не будут. Пошумели, пар спустили и по домам. На это и расчет могут сделать.[/quote]
К сожалению, пробовала. Поэтому оптимизма не питаю. И ответ на свое обращение получила. В стране бумаги много и почта работает, но хотелось бы от обращения получить какой-нибудь эффект.
Я? плюсую вам! До развала СССР дышали пеницилинкой, вытирали пыль от графитки, и ничего, а тут национальный парк - хуже некуда.
одни вопросы:Поскольку москвичи и местные барыги привлекли троллей и журналюг, то вопрос действительно серьезен и борьба за Столбы будет долгая. Кто из местных чинуш проталкивает идею?

Возня будет как за ЕФЗ,а заповедник уже просрали.Хозяева на этой земле Хлопонины,кузнецовы куимовы.Им заплатят и заповедника нет.
Для "проще"
Правду в народе говорят "простота хуже воровства". Про то, что завод "грязный" или "не очень грязный" не я, не Вы, уважаемый, теперь никогда не узнаем. Ситуация в тупике. Рациональный выход отсутствует. Вы только подтверждаете мои доводы своими рефлексиями. Вами пользуются, приучив мыслить лозунгами "ЕФЗ-яд!", "Столбы-народу!". Те кто, делает политику в крае, знают эту Вашу особенность и активно ей пользуются.
К вопросу "нужен ЕФЗ - не нужен ЕФЗ"
Игра окончена, считаем очки.
1. Власть в плюсе. Показали, что с народом заодно. Заоднее некуда. Аж против царя пошли.
2. "Чек-СУ" в офигенном плюсе. По независимым от них причинам, перенесли самый дорогой передел в Китай. Поближе к дешевой рабсиле и электроэнергии.
3. Народ вроде тоже в плюсе. Эйфория победы над капиталом.
А кто в минусе. Да ерунда - ваши дети. Вы обрекли их жить в деприсующем крае на подачки федерального бюджета. Т.к. ближайшие 20 лет серьёзным проминвесторам слово "КРАСНОЯРСК" будет в ночных кошмарах звучать.
И достали уже с 200 р. Такую сумму я за завтраком официантке на чай оставляю. Мыслите шире.
запредельная тупость от The_Spirit, столбист наверное
больше мимикрии
+ 5 1
18 января 2014 г. 14:06
жека:такое ощущение, что красноярцам пофигу за что подписи собирать, лишь бы собирать. национальный парк - это не плохо, почитайте данные. сраться в сети - вообще чудесно, правда, тупицы?

The_Spirit, ты абсолютно прав. Такая твоя аргументация доступней. Скоро выборы губера. Вот где разгуляться можно. Ты уже в команде?
такое ощущение, что красноярцам пофигу за что подписи собирать, лишь бы собирать. национальный парк - это не плохо, почитайте данные. сраться в сети - вообще чудесно, правда, тупицы?
Евфалия:
По моему легче постараться не допустить безобразия, чем разгр*** его последствия и годами бегать по судам. А на отдельные обращения простых граждан наши властные структуры уже давно не реагируют. И пока граждане не организуются в огромную толпу и не выскажут свое мнение публично и громко, безобразия будут продолжаться. Я петицию подписала, хотя не особо верю в успех.

А вы лично пробовали обращаться? По какой-то конкретной ситуации. Вот я обращался и реакцию на свое обращение получал. Да, система работает со крипом, медленно и неповоротливо. Но она в принципе работает. А если вместо обращения к закону собираться на митинги и кричать лозунги в пространство, то к вашему мнению действительно прислушиваться не будут. Пошумели, пар спустили и по домам. На это и расчет могут сделать.
Тебе нужен грязный завод, не платящий налогов в крае? 99% красноярцам нет.
Сколько срубил на троллинге за ЕФЗ? С числами плохо, малыш?
Неинтересен. Не о чем с троллями дискутировать. Скажи спасибо что дали заработать.
проще:Что с ним спорить, Евфалия. Купленный давным давно. Бегает где бы бабла срубить на чем угодно. Они город, страну, мать родную продадут.

Извольте подтвердить ваши домыслы фактами. Вы меня знаете? У вас есть доказательства моей "купленности"? Причем подтвердить публично. Иначе извиниться за клевету.
А так вон как всех поперло, судя по количеству минусов у действительно здравых комментариев, сетевые хомячки просто на дерьмо исходят от наличия у кого-то другой точки зрения.
проще:Не работает главный пункт
"3.Закрываю нахрен заповедник от посещений согласно действующему федеральному закону, по требованию НАРОДА. "
Так что пиши исче, 12.80*n
Слабовато с логикой. Ложь должна быть чудовищная, а с полуправдой не катит, ее сейчас вычисляют на раз

Почему это не работает? Прекрасно работает. Угробили же ЕФЗ по требованию НАРОДА. Теперь "Чек-Су" может спокойно гнать руду в Китай, не возвращая кредит ВЭБу по программе импортазамещения. Это же не они виноваты, что "Красноярск против". А как вы думаете (если конечно, вообще думаете), где выше рентабельность, в добыче или переработке? Кстати, что такое "12.80*n"?
Не работает главный пункт
"3.Закрываю нахрен заповедник от посещений согласно действующему федеральному закону, по требованию НАРОДА. "
Так что пиши исче, 12.80*n
Слабовато с логикой. Ложь должна быть чудовищная, а с полуправдой не катит, ее сейчас вычисляют на раз
смешно....:[quote="Я?"]Красноярцы себя замечательно проявили в акции "Красноярск против завода", Рефлекторный гнев + отсутствие здравого смысла. Вами так просто манипулировать. К примеру. Я директор заповедника. И мне надоела это возня с "Туристическо-экскурсионной зоной", которой нет и быть не может в других заповедниках. Слишком много глаз шастает по моей вотчине. Не знаю как бы я крутился в другом городе, но в Красноярске всё просто.
1. Пускаю утку о готовящемся изменении статуса. 2. Жду когда "разум возмущенный" проведет за меня всю работу. 3.Закрываю нахрен заповедник от посещений согласно действующему федеральному закону, по требованию НАРОДА. Занавес. Невежество всегда предсказуемо.
ещё один дибил с манией величия? не надоело имена менять и спорить сам с собой? 200р отрабатываешь, герой?[/quote]
О чем собственно и говорю. Рефлекторный гнев. Просто подарок для манипуляторов. Дебил - через "е"
Молчать Холопы!!! Мы здесь в мааскве так давно решили всЁ за вас.....какие еще там столбы.....здесь будут маршруты снегоходов и лыжня для катания а так же гостиниц пятизвездочных.....а то иностранцы к нам не едут на медведей охотится.
Оказывается на Ньслабе слово "разгр***" не литературное и нуждается в ***. Ну и ну!!!
Что с ним спорить, Евфалия. Купленный давным давно. Бегает где бы бабла срубить на чем угодно. Они город, страну, мать родную продадут.
The_Spirit:[quote="за ясность"]Малыш, The_Spirit, ты народ за дураков держишь или под простого косишь?
Московскому ворью и местным прохиндеям только бы зацепится, а дальше дело пойдет.
Все проходили много раз, веры нет абсолютно. Сколько у нас коттеджей построено, где нельзя никак и что хоть бы один снесли. Про ларьки около домов слышали? 11.80*2?

Во-первых, ваша нарочитая фамильярность тут не уместна. Во-вторых, механизм изъятия земель заповедных и прочих природоохранных территорий в законах есть и сейчас. Не первый год действует. Муторное дело, но при желании и хороших юристах вполне возможное. Я уже привел пример - Бобровый лог на территории Столбов уже построили. И все эти сетевые хомячки со своим экологическим активизмом почему-то молчали. А теперь всполошились вдруг.
В третьих, не у нас, но у соседей на Байкале коттеджи на побережье сносили. Реально сносили. Вот вы если владеете фактами постройки домов в запретных зонах - так возьмите и напишите заявление в природоохранную прокуратуру вместо эмоций в комментариях тут. Одним из факторов законности и порядка в европейских странах является доносительство властям от простых граждан о случаях нарушений. А не стенания в интернетах.[/quote]
По моему легче постараться не допустить безобразия, чем разгр*** его последствия и годами бегать по судам. А на отдельные обращения простых граждан наши властные структуры уже давно не реагируют. И пока граждане не организуются в огромную толпу и не выскажут свое мнение публично и громко, безобразия будут продолжаться. Я петицию подписала, хотя не особо верю в успех.
...вы что думаете дыма без огня не бывает...кому это выгодно таким же красноярцам как и вы только с большими кошельками...они же думают что народ это быдло...вон посмотрите березовая роща в студ городке..жилые дома на трамплине...никто нас спрашивать не будет хотим мы или нет...по тв показывают все развлекаловку..а где репортажи с окраин города как там люди живут???...сми тв насквозб прогнила уже давным давно...
Какое безобразие творится! До каких пор Москва нам будет диктовать, что мы должны делать у себя дома? Они здесь не живут и не понимают наших ценностей и пристрастий. Пишут, что всего 5-6 заповедников лишатся своих статусов. Для них это "всего", а для нас - место, часть природы, где мы привыкли отдыхать, что является нашей любовью и гордостью. Мы должны подняться все, как один, на защиту нашего Заповедника и позволить сделать его чье-то частной собственностью и пустить под застройку.
Я?:Красноярцы себя замечательно проявили в акции "Красноярск против завода", Рефлекторный гнев + отсутствие здравого смысла. Вами так просто манипулировать. К примеру. Я директор заповедника. И мне надоела это возня с "Туристическо-экскурсионной зоной", которой нет и быть не может в других заповедниках. Слишком много глаз шастает по моей вотчине. Не знаю как бы я крутился в другом городе, но в Красноярске всё просто.
1. Пускаю утку о готовящемся изменении статуса. 2. Жду когда "разум возмущенный" проведет за меня всю работу. 3.Закрываю нахрен заповедник от посещений согласно действующему федеральному закону, по требованию НАРОДА. Занавес. Невежество всегда предсказуемо.
ещё один дибил с манией величия? не надоело имена менять и спорить сам с собой? 200р отрабатываешь, герой?
Красноярцы себя замечательно проявили в акции "Красноярск против завода", Рефлекторный гнев + отсутствие здравого смысла. Вами так просто манипулировать. К примеру. Я директор заповедника. И мне надоела это возня с "Туристическо-экскурсионной зоной", которой нет и быть не может в других заповедниках. Слишком много глаз шастает по моей вотчине. Не знаю как бы я крутился в другом городе, но в Красноярске всё просто.
1. Пускаю утку о готовящемся изменении статуса. 2. Жду когда "разум возмущенный" проведет за меня всю работу. 3.Закрываю нахрен заповедник от посещений согласно действующему федеральному закону, по требованию НАРОДА. Занавес. Невежество всегда предсказуемо.
одни вопросы
+ 12 2
18 января 2014 г. 10:43
Поскольку москвичи и местные барыги привлекли троллей и журналюг, то вопрос действительно серьезен и борьба за Столбы будет долгая. Кто из местных чинуш проталкивает идею?
  • Оставить комментарий
  • Войти