Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава красноярской епархии рассказал, зачем школьникам изучать основы религии
Пафнутий, крутой старикан:[quote="Маша"][quote="Чижик-Чатари"]Все религии от неграмотности, православное христианство еще и от страха перед неизвестностью после смерти (ад, рай и прочая чушь). Человеку Знающему, вера во всевозможную магическую хрень не нужна вовсе.

Т.е. неверующие страха перед неизвестностью после смерти не испытывают? )))Опять вы путаете-православные христиане знают, что их ждет после смерти и почему. Страха перед неизвестностью нет.[/quote]
Всё перемешалось в голове у бедной Маши...
Неверующие - не испытывают. А Вы, Мария, откуда же можете что-то знать? Или уже точно прикинули, что достанется Вам только скрежет зубовный... на вечные времена. ))
Да, а Вам в Вашу упрямую голову никогда не приходило - вдруг да кричащие "акбар" правы? И что тогда со всей Вашей уверенностью, милая? )[/quote]
В чем правы? В ненависти ко всем людям? Это вряд-ли.Моя уверенность при мне останется, не мечусь во все стороны. И что мне достанется, то мое. Плакать не буду при любом раскладе. Много в жизни накуролесила, что заслужила, то и получу))) Обижаться можно только на себя. Виноватых не искала на стороне никогда, привыкла сама за все отвечать.А уж валить все на Бога-это вообще бред. Как-то так.
vit:[quote="Маша"]
Как же у вас все поверхностно. "присобачить".. Никто никого не может "присобачить", если нет желания. НЕЛЬЗЯ заставить верить, понимаете? Именно это и главное-выбор и воля человека. И отвечать за свой выбор. Православие-единственная Вера, которая выбор оставляет за человеком. Попробуйте в исламе слово вякнуть против религии, или уйти в другую.Или ребенок вырастет и скажет-вы насильно меня в мечеть притащили. Наказание у них за это одно-смерть.

Да вы заколебали с этим исламом. Давайте еще веру племени тумбо-юмбо вспоиним. Не надо лицемерить. Когда человека крестят в возрасте нескольких месяцев, то нет никакого выбора. Вы - овца! И чем быстрей ее кастрируют, тем проблем меньше. А потом мыакайтесь меж православными загонами. Бееееее...[/quote]
Бедный, как вас колбасит. А все потому, что православие ваши предпочтения не приемлет и отвергает. И вряд ли человек с совестью будет говорить, что изнасилованный ребенок сам виновати т.д.. Совесть в вашем понимании-это нечто другое. Альхен в "Золотом теленке " воровал и страшно стыдился, совестливый был.)))
адепт христ великого
+ 0 1
11 февраля 2014 г. 17:15
АД:Правильно, надо рассказать детям почему мусульмане христиан неверными кличут.
мы их ишакоиду не присягали!
Пафнутий, крутой старикан
+ 2 0
11 февраля 2014 г. 17:01
Маша:[quote="Чижик-Чатари"]Все религии от неграмотности, православное христианство еще и от страха перед неизвестностью после смерти (ад, рай и прочая чушь). Человеку Знающему, вера во всевозможную магическую хрень не нужна вовсе.

Т.е. неверующие страха перед неизвестностью после смерти не испытывают? )))Опять вы путаете-православные христиане знают, что их ждет после смерти и почему. Страха перед неизвестностью нет.[/quote]
Всё перемешалось в голове у бедной Маши...
Неверующие - не испытывают. А Вы, Мария, откуда же можете что-то знать? Или уже точно прикинули, что достанется Вам только скрежет зубовный... на вечные времена. ))
Да, а Вам в Вашу упрямую голову никогда не приходило - вдруг да кричащие "акбар" правы? И что тогда со всей Вашей уверенностью, милая? )
Чижик-Чатари:Все религии от неграмотности, православное христианство еще и от страха перед неизвестностью после смерти (ад, рай и прочая чушь). Человеку Знающему, вера во всевозможную магическую хрень не нужна вовсе.

Т.е. неверующие страха перед неизвестностью после смерти не испытывают? )))Опять вы путаете-православные христиане знают, что их ждет после смерти и почему. Страха перед неизвестностью нет.
Евразиец:Делайте выводы сами. И наконец мудрейшие слова вам от Тихона Задонского: "Неважно, кто и как тебя хулят, а лишь бы совесть тебя хвалила"! Совесть - со-весть - глас Божий - весть от Бога.

Истино! Но, по православию совесть - это не совсем то. Совсесть - это оцерковление. И уж как следствие если совесть возникнет, то да, баа-бам-бам. Православие дало совесть. Если не дало, то демоны опутали. Так вот, совесть у меня и без всяких ваших маршев с подштанниками на палках и целования костей есть! Если вы ее отрицаете, что она была достигнута не вашим путем, то это ваши проблемы
Маша:
Как же у вас все поверхностно. "присобачить".. Никто никого не может "присобачить", если нет желания. НЕЛЬЗЯ заставить верить, понимаете? Именно это и главное-выбор и воля человека. И отвечать за свой выбор. Православие-единственная Вера, которая выбор оставляет за человеком. Попробуйте в исламе слово вякнуть против религии, или уйти в другую.Или ребенок вырастет и скажет-вы насильно меня в мечеть притащили. Наказание у них за это одно-смерть.

Да вы заколебали с этим исламом. Давайте еще веру племени тумбо-юмбо вспоиним. Не надо лицемерить. Когда человека крестят в возрасте нескольких месяцев, то нет никакого выбора. Вы - овца! И чем быстрей ее кастрируют, тем проблем меньше. А потом мыакайтесь меж православными загонами. Бееееее...
$$$:но не все готовы принять, мудрость моего комментария)))

Что вы, что вы... мудры тут тока Евразиец и Машенька. )
А мы с вами не достойны им кончики башмаков целовать.
Чижик-Чатари
+ 4 2
11 февраля 2014 г. 15:53
Все религии от неграмотности, православное христианство еще и от страха перед неизвестностью после смерти (ад, рай и прочая чушь). Человеку Знающему, вера во всевозможную магическую хрень не нужна вовсе.
Местный:[quote="$$$"]ну хотя бы знать, что есть нематериальные ценности.

Предъявите их публике. )[/quote]
Так я предъявил, но не все готовы принять, мудрость моего комментария)))
vit:[quote="Евразиец"]555-й, не надо за ребенка выбирать и не надо за ребенка жить, свою жизнь, очевидно, не так прожили, еще хотите ребенка жизнь испортить. Ребенок должен прожить свою, собственную, ему отпущенную жизнь. Это во-первых, к чему приводит незнание вообще культуры и религиозной в том числе. Во-вторых, Местному... Если бы вы знали вообще религии, философию, психологию... тогда такие глупости не говорили бы и не слушали сплетни-слухи. Если он настоящий буддийских, монах не только мусульман, т.е. людей не будет трогать и сжигать живьем, а муху и т.п.букашек не убьет... Если действительно буддийский монах... А вы, как та необразованная, извините, баба: "Не слышали... я вам сейчас расскажу... или я вам сейчас такое...". А вот знали бы по-настоящему этого не делали бы.

Я вам на это такой аргумент приведу. Православие как религия в принципе не предусматривает выбор для человека. Оно отрицает его волю, его цель как можно быстрей заблудшую овцу к стаду присобачить. Воцерковить, так сказать. Заметьте, не привести к вере, а воцерковить. Потому что в православии вера вне церкви невозможна по теории. Почему вот у нас детей крестя так рано? А вот именно поэтому. Привязать овечку пока она не убежала[/quote]
Как же у вас все поверхностно. "присобачить".. Никто никого не может "присобачить", если нет желания. НЕЛЬЗЯ заставить верить, понимаете? Именно это и главное-выбор и воля человека. И отвечать за свой выбор. Православие-единственная Вера, которая выбор оставляет за человеком. Попробуйте в исламе слово вякнуть против религии, или уйти в другую.Или ребенок вырастет и скажет-вы насильно меня в мечеть притащили. Наказание у них за это одно-смерть.
Самый злой атеист - Доккинз. По его словам - любая религия есть ментальный паразит на неокрепшем мозге. Цель религии, как и у любого паразита - захват наибольшего числа мозгом (питательной среды). Дети и туповатые взрослые в этом плане самые уязвимые - нет ментального иммунитета. Берегите детей. А взрослых уже не спасти.
Грамотей:и приводит вот к такой … логоареи

Следует писать: приводит к логорее.
Евразиец, вопрос: а можно ли служителей культа причислить к категории гуманитариев?

Я думаю, что у нас вообще нет гуманитарного образования, вообще... Хотя мне сразу возразят... Ну и пусть... Если бы у нас было гуманитарное образование, то многих, ныне существующих проблем не было бы... Гуманитарное образование должно бы быть как логическое, мирное, именно мирное и доброжелательное противопоставление-союз духовному (религиозному) образованию. Но нужно иметь в виду РЕЛИГИЯ ОНА ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ БОГ. Если Бога нет, то религии нет (а есть общение с духами - магия... язычество-шаманизм). Буддизм - не религия, это этико-философская система... Почитайте Далай-Ламу, особенно доклады и речи при вручении ему Нобелевской премии. Он ведь доктор метафизических наук. Для представления о Боге нужно изучать мифы. Да и чтобы познавать человека, мифы очень полезны. Миф - первичное знание. Чем древнее миф, тем чище представление о Боге. Делайте выводы сами. И наконец мудрейшие слова вам от Тихона Задонского: "Неважно, кто и как тебя хулят, а лишь бы совесть тебя хвалила"! Совесть - со-весть - глас Божий - весть от Бога.
И сколько раз в облике "Гостя" выступите, месье Евразиец? ))
Евразиец:555-й, не надо за ребенка выбирать и не надо за ребенка жить, свою жизнь, очевидно, не так прожили, еще хотите ребенка жизнь испортить. Ребенок должен прожить свою, собственную, ему отпущенную жизнь. Это во-первых, к чему приводит незнание вообще культуры и религиозной в том числе. Во-вторых, Местному... Если бы вы знали вообще религии, философию, психологию... тогда такие глупости не говорили бы и не слушали сплетни-слухи. Если он настоящий буддийских, монах не только мусульман, т.е. людей не будет трогать и сжигать живьем, а муху и т.п.букашек не убьет... Если действительно буддийский монах... А вы, как та необразованная, извините, баба: "Не слышали... я вам сейчас расскажу... или я вам сейчас такое...". А вот знали бы по-настоящему этого не делали бы.

Я вам на это такой аргумент приведу. Православие как религия в принципе не предусматривает выбор для человека. Оно отрицает его волю, его цель как можно быстрей заблудшую овцу к стаду присобачить. Воцерковить, так сказать. Заметьте, не привести к вере, а воцерковить. Потому что в православии вера вне церкви невозможна по теории. Почему вот у нас детей крестя так рано? А вот именно поэтому. Привязать овечку пока она не убежала
Евразиец:555-й, не надо за ребенка выбирать и не надо за ребенка жить, свою жизнь, очевидно, не так прожили, еще хотите ребенка жизнь испортить. Ребенок должен прожить свою, собственную, ему отпущенную жизнь. Это во-первых, к чему приводит незнание вообще культуры и религиозной в том числе. Во-вторых, Местному... Если бы вы знали вообще религии, философию, психологию... тогда такие глупости не говорили бы и не слушали сплетни-слухи. Если он настоящий буддийских, монах не только мусульман, т.е. людей не будет трогать и сжигать живьем, а муху и т.п.букашек не убьет... Если действительно буддийский монах... А вы, как та необразованная, извините, баба: "Не слышали... я вам сейчас расскажу... или я вам сейчас такое...". А вот знали бы по-настоящему этого не делали бы.

Всё Вы верно говорите! Поддерживаю Вас!
Месье Евразиец, я понимаю, конечно же, что вы тут светоч гениальности, а мы все - смерды непонимающие... но уж угомонитесь маненько.
Инет-то для всех открыт.
567:а вообще хорошо, что религию насаждают - дети только больше будут ненавидеть попов.

Так на Орловщине вроде вовсю такой процесс пёр - дети восставали против поповской бесовщины?
и приводит вот к такой … логоареи
Следует писать: приводит к логорее.
Евразиец, вопрос: а можно ли служителей культа причислить к категории гуманитариев?
Васисуалий
+ 4 1
11 февраля 2014 г. 13:21
А растафарианство можно выбрать?
555-й, не надо за ребенка выбирать и не надо за ребенка жить, свою жизнь, очевидно, не так прожили, еще хотите ребенка жизнь испортить. Ребенок должен прожить свою, собственную, ему отпущенную жизнь. Это во-первых, к чему приводит незнание вообще культуры и религиозной в том числе. Во-вторых, Местному... Если бы вы знали вообще религии, философию, психологию... тогда такие глупости не говорили бы и не слушали сплетни-слухи. Если он настоящий буддийских, монах не только мусульман, т.е. людей не будет трогать и сжигать живьем, а муху и т.п.букашек не убьет... Если действительно буддийский монах... А вы, как та необразованная, извините, баба: "Не слышали... я вам сейчас расскажу... или я вам сейчас такое...". А вот знали бы по-настоящему этого не делали бы.
Чижик-Чатари
+ 2 2
11 февраля 2014 г. 12:49
Местный:Буддистские монахи сжигают живьем мусульман в Бирме, не слышали о таком?

И что, пусть сжигают, я только за. Главное чтобы с аврамической чушью в голову к киндеру не лезли.
Буддистские монахи сжигают живьем мусульман в Бирме, не слышали о таком?
Мордвин.:[quote="Евразиец"][quote="Мордвин."]Ерунда это всё. В школе науки изучать надо.

Интересно, какое у вас образование и что вы понимаете под изучением наук в учебно-воспитательном процессе. Ведь видно, что абсолютный профан, а везде суете так называемый свой "нос". Сейчас вот и не поймете слово "профан".[/quote]
Ага,я не совсем русский хорошо понимаю! :-))) А нос у меня не "так называемый",а самый что ненаесть настоящий! Образование? Высшее техническое.[/quote]
Понятно, словом, - ремесленник с так называемым "высшим" образованием. Не знания гуманитария, не понимания слов "гуманитарий", "гуманитарный"... и приводит вот к такой "в школе науки изучать надо" логоареи... Поэтому стены падают, асфальт проваливается, режимы чрезвычайных ситуаций... Всё из-за ремесленничества и отсутствия профессионализма. Настоящие технические профессионалы они, как правило, хорошие гуманитарии. На вашем месте нужно скрывать наличие высшего образования, ибо фазанка она есть фазанка.
Чижик-Чатари
+ 1 1
11 февраля 2014 г. 12:08
Выберу буддизм и пусть школа голову себе ломает, а авраамическим религиям не место в голове ребенка.
Чижик-Чатари
+ 4 1
11 февраля 2014 г. 12:06
Выберу Буддизм и пусть учителя и школа из кожи вон лезут, а ребенку именно Буддизм преподают. Никакой из авраамических религий нет места в голове у четвероклассника.
наблюдатель:самый большой бред-это изучение религии (кроме в курсе истории) в школе, а ещё в других учебных заведениях наше долбанное министерство образования и другие ведомства в угоду модным веяниям навешивают эти лекции.Зачем???!!! Кроме активного отторжения никакой другой реакции не будет!!!

Ну на самом деле изучение в сознательном возрасте для любого нормального человека необходимо..нужно понимать как болезни общества устроены.
Чертей не вижу нигде:Московский стрелок вон - тоже на аде да рае умишком сподвинулся... Захотел проверить теорию практикой, тэсэзэть. Типа, есть все же жизнь вечная - али тока попопиар голимый.

Посмотрите на отцов, которые жен стреляют, и на матерей, которые детей в общественных туалетах топят
$$$:ну хотя бы знать, что есть нематериальные ценности.

Предъявите их публике. )
"Если хотите, родители, чтобы дети давали вам в старости стакан воды..."
Баян.
  • Оставить комментарий
  • Войти