Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель, задавивший в Ачинске женщину с ребенком, заявил, что не увидел их
Евразиец:[quote="..."][quote="Евразиец"]" Наверное, священник ребенка возьмет в свою семью и вырастит. Скорее всего так всё и закончится, так должно и быть.
-
там два ребёнка.
У этой молодой женщины есть ещё ннолетний ребёнок.[/quote]
Значит двоих и возьмет на содержание.[/quote]
У детей есть отец! Не думаю, что он отдаст своих детей!
Скажет, что бес попутал
Не специально конечно. Но имеет значение, либо нарушил ПДД, либо был слеп.
Конечно не видел. Можно подумать, что видел и специально наехал
"...заявил, что не увидел их". Еще справку предоставит, что на дату выдачи прав зрение у него было 10 %, и тогда точно у следствия будет неисповедимый путь господен, т.е. не доказуемым.
5 лет поселения ,уж отбыл.Отлично себя чуствует.Вон страница в одноклассниках есть
в каком-то году зурико папава сбил троих человек насмерть! и ничего
...:[quote="Евразиец"]" Наверное, священник ребенка возьмет в свою семью и вырастит. Скорее всего так всё и закончится, так должно и быть.
-
там два ребёнка.
У этой молодой женщины есть ещё ннолетний ребёнок.[/quote]
Значит двоих и возьмет на содержание.
Евразиец:" Наверное, священник ребенка возьмет в свою семью и вырастит. Скорее всего так всё и закончится, так должно и быть.
-
там два ребёнка.
У этой молодой женщины есть ещё ннолетний ребёнок.
"...заявил, что не увидел их". Самое интересное и самое наивное заявление, будто бы этим заявлением можно обравдаться... Нет конечно. То, что не увидел, вины не снимает. Но и никто не говорит, что он это сделал специально. Вообще все водители, что следует заметить, водители, а не священники, все они не видят, но абсолютно все. Вдруг что, каждый из них сразу не видел. Здесь некое дуалистическое присутствует: "водитель" и "священник" в одном лице, но возможно и по-разному заговорят и говорили наверняка. Наверное, священник ребенка возьмет в свою семью и вырастит. Скорее всего так всё и закончится, так должно и быть.
Гость:А в чем его привелегия перед Вами? Такой же человек, так же может заболеть, также живет в квартире, а не во дворце, и также может наехать на человека, как любой другой. Вот если б это кто-то из власть имущих высокого ранга был, либо со связями наверху, тогда бы еще можно было поспорить, что деньгами закидает и отмажется. На земле у него будет такой же суд, как и у всех, по УК. Просто если человек не отморозок последний, то для него существует понятие, как суд совести. И для иного человека этот суд пострашнее, чем любой уголовный кодекс.

передо мной , слава богу - никакой!)
А вот насчёт такой же человек - тут ответ двоякий, потому как они сами , когда дело касается грехов, говорят - да мы такие же простые люди,чё с нас спрашивать..А когда дело касается почитания и власти духовной, то тут они люди особенные, отмеченные перстом Божьим, несущими благодать и вообще "наместники Бога на земле".. Лгуны, короче - на том и зарабатывают себе на машины..
Иван Иванович
+ 5 3
14 февраля 2014 г. 19:22
Опа! Опа! Зелёная отрада!
Девки вы**ли попа - так ему и надо!
А в чем его привелегия перед Вами? Такой же человек, так же может заболеть, также живет в квартире, а не во дворце, и также может наехать на человека, как любой другой. Вот если б это кто-то из власть имущих высокого ранга был, либо со связями наверху, тогда бы еще можно было поспорить, что деньгами закидает и отмажется. На земле у него будет такой же суд, как и у всех, по УК. Просто если человек не отморозок последний, то для него существует понятие, как суд совести. И для иного человека этот суд пострашнее, чем любой уголовный кодекс.
Гость:Чем чаще и громче вы осуждаете другого человека, тем быстрее жизнь даст вам понять обратное по отношению к себе. Хотя, если совсем нет совести, то это не лечится.
- да дело не в осуждении, и не в злорадстве, не в коем случае. Речь идёт о том, как влияет статус и положение на суд, наш праведный.Священник, не конкретное лицо, а вообще - лицо привилегированное, нежели простой смертный. Причём здесь совесть?
Почитаешь комменты и диву даешься, такие все правильные, откуда только на дорогах столько хамья и откровенных чайников? Никто не призывает оправдать водителя, и никто не призывает давить пешеходов. Разбираться будут специально обученные люди.
Проще всего закидывать камнями упавшего. Тяжелее всего посмотреть на себя и извлечь урок, что лучше лишний раз кому -то не разгоняться, кому-то посмотреть по сторонам, кому-то не подрезать такого же человека на дороге и пропустить, все торопятся, всем куда-то надо. Лично я ничем не лучше, чем сосед в машине. Лично я ничем не беспечнее того водителя, который наехал на пешехода. На себя посмотрите и задумайтесь, вы ничем не краше и не умнее. Чем чаще и громче вы осуждаете другого человека, тем быстрее жизнь даст вам понять обратное по отношению к себе. Хотя, если совсем нет совести, то это не лечится.
Гость: Так вот там-то спрос со священника гораздо строже и страшнее суд, нежели это был бы простой грешный. Поэтому, не судите их за их земные грехи, .

вот сейчас и посмотрим. не так давно простой парень также сбил человека насмерть, ребёнка..... - какой будет ему срок? и какой наш праведный суд определит священнику?..Сдаётся мне, что батюшка отделается условным,учитывая его положительные характеристики с места "работы", а так же смягчающие обстоятельства в виде 2-х несовершеннолетних детей на попечении и неработающей матушки.
Myxomop:В последнее время наблюдаю, что наверно половина водителей едут в потоке с трубкой у уха, а кто-то и смски умудряется читать. Не удивлюсь, если этот водитель из числа таких.

- вполне...- веди "ничто человеческое ему не чуждо"), как тут уже отписывали.
В последнее время наблюдаю, что наверно половина водителей едут в потоке с трубкой у уха, а кто-то и смски умудряется читать. Не удивлюсь, если этот водитель из числа таких.
Гость:А может у тебя машины нет не по идейным соображениям, а потомучто денег на нее пока нет? А как заработаешь - купишь. И начнешь ездить как гопота.
- батяя "заработал"., несмотря на свой молодой возраст и трёх иждевенцев на шее. ))))))
Гость:Давайте, пожалуйста, его сан священника не приплетать и не бросать тень на все священство.

нет уж, дорогой - назвался груздём - полезай в кузовок. )) а то где-то приплетать , где-то нет...
Гость:
Но если уж углубиться в духовную область, то Высший суд есть, и за гранью жизни рано или поздно каждый окажется. Так вот там-то спрос со священника гораздо строже и страшнее суд, нежели это был бы простой грешный. Поэтому, не судите их за их земные грехи, они грешат в этой жизни, как обычные грешники, а отвечать будут и за себя, и за всю свою паству.
Очень часто Господь попускает нам впасть именно в те грехи, за которые мы осуждаем ближних.
- православный писал, сразу видно))))их почерк)))
забыл ещё , уважаемый, вставить, что "ИСКУШЕНИЯ -ЭТО МИЛОСТЬ БОЖЬЯ" - стало быть о.Артемия Господь милостью посетил.))) - пусть радуется!
А может у тебя машины нет не по идейным соображениям, а потомучто денег на нее пока нет? А как заработаешь - купишь. И начнешь ездить как гопота.
Ну и что толку если он он пастве заботится и ездит как гопота. Вот, я забозусь и у меня ваще машины нет. Именно потому, что я боюсь наехать. И после этого мне этот поп будет втирать о смысле жизни? Да пошел он на хрен!
Давайте, пожалуйста, его сан священника не приплетать и не бросать тень на все священство. Они не святые, святость в Православии при жизни никому не причитается. Здесь ситуация водитель-пешеход.
Но если уж углубиться в духовную область, то Высший суд есть, и за гранью жизни рано или поздно каждый окажется. Так вот там-то спрос со священника гораздо строже и страшнее суд, нежели это был бы простой грешный. Поэтому, не судите их за их земные грехи, они грешат в этой жизни, как обычные грешники, а отвечать будут и за себя, и за всю свою паству.
Очень часто Господь попускает нам впасть именно в те грехи, за которые мы осуждаем ближних.
Было дело, ездил один православный знакомый в израиль. И вот как он мне рассказывает как их в аэропорту московском втречали. Братки на крузерах. И как он мне все это сладострасно описал как их там довезли, то я понял.. не брат... ты такой же православный как я буддист
...:[quote="Грамотный"]За рулём автомобиля, насмерть сбившего 23-летнюю женщину, был священник Казанского собора
http://np-press.ru/materialy-vypuska/novosti/5106-za-ruljom-avtomobilya-nasmert-sbivshego-23-letnyuyu-zhenshchinu-byl-svyashchennik-kazanskogo-sobora

жаль батюшку...- только карьера в гору пошла, не так давно с отечественной пятёрки на таёту пересел и на тебе! Даже если не посадят - что скорее всего и будет - то с попов разжалуют!, нельзя по их канону, чтоб руки в крови чужой были, даже если и неумышленно. ((( В сторожи подасться батя...[/quote]
Я не против священников... нет, не против веры и православия. Этого просто быть не может. Я против дешевой гордыни большинства священников... Вот они любят, чтобы из привозили - отвозили и пуще всего они любят сами на автомобилях ездить, также как и большинство автомобильное наглое составляющее в обществе, паркуются где попало. Очень уж любят наши священники автомобили... Очень любят... и очень. Кажется, что священник без автомобиля это уже и не священник. Вот борьба была, а она есть и сейчас между старообрядцами и теперишними православными. Дорогой мой товарищ, Царствие ему Небесное, как-то говорил, что это "борьба между серебролюбцами и аскетами. И в этой борьбе серебролюбцы победили". Поэтому может быть, точно не могу сказать, вокруг церкви и священников всё крутятся богатые и власть имущие, но и священники очень полюбили лиц из властных структур. Больше мне сказать нечего. Не в осуждение или в суд, но во исправление души.
И думать на дороге должен как водитель так и пешеход! Правила они правила, но есть еще погодные условия, условия видимости и пр, которые не только водителям ндо учитывать но и пешеходам.- всё верно!Но в данной ситуации скорее всего у водителя видимость была преоритетной- дорога в том месте ровная, без поворотов и гор, видимость - 100%, т.к 5 ч. вечера ещё белый день.А вот девушка, скорее всего несла перед собой ребёночка, который возможно и загораживал ей видимость.((
Гость:Это трагедия для всех, и для водителя, и для семьи погибшей. Не факт, что он несся (но может быть и по-другому). И мать с таким маленьким ребенком на руках должна была 100 раз убедиться, что нет вблизи транспорта, а потом уже переходить. Не перестаю удивляться водилам, которые несутся по улицам города, словно по пустым. И не перестаю удивляться пешеходам, которые считают, что сплошь одни пешеходные зоны. Ведь не глядя дорогу толпами переходят в неположенных местах. Иногда реально выскакивают под колеса, а времени на реакцию уже просто нет. И машины несколько тонн весом, и дорога сейчас скользкая, это же не кинопленка, раз и остановил....

+100000 Каждый должен ЗАБОТИТЬСЯ о СВОЕЙ жизни и здоровье! И думать на дороге должен как водитель так и пешеход! Правила они правила, но есть еще погодные условия, условия видимости и пр, которые не только водителям ндо учитывать но и пешеходам.
Грамотный:За рулём автомобиля, насмерть сбившего 23-летнюю женщину, был священник Казанского собора
http://np-press.ru/materialy-vypuska/novosti/5106-za-ruljom-avtomobilya-nasmert-sbivshego-23-letnyuyu-zhenshchinu-byl-svyashchennik-kazanskogo-sobora

жаль батюшку...- только карьера в гору пошла, не так давно с отечественной пятёрки на таёту пересел и на тебе! Даже если не посадят - что скорее всего и будет - то с попов разжалуют!, нельзя по их канону, чтоб руки в крови чужой были, даже если и неумышленно. ((( В сторожи подасться батя...
[/quote]..администрации будет также пофиг на освещение дорог и пешеходных переходов.. И все пойдет по кругу.[/quote]- зато на освящение ей непофиг.)
  • Оставить комментарий
  • Войти