Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
О, Господи.
Нет, дяденьке, конечно, в некотором смысле респект, но перед тем, как хлопать аки морской котик и разоряться на тему "Ах, шагнул за мечтой! Ох, новые континенты! Ойойой, какой смелый и непосредственный!", стоило бы подумать о том, что он "рванул" в Штаты, потому что здесь его "ничего не держало".
Одинокий человек. Взрослая дочь. Ответственность за собственное дело.
Да не за мечтами он поехал, какие тут мечты - на Амазоне коробки кидать в такие годы. За...бался просто. А там - без фанфар. Ещё и ничерта своего нет.
Поэтому, признаться, комментарии типа "А вы все ему завидуете, ибо у вас за окном турник и помойка"... Душенька моя, у нас за окном а) Енисей, или б) крыло самолёта по дороге на те самые "другие континенты". А вот у него-то - помойка скорее всего.
Убивает просто. Вы что, реально полагаете, что в Америке все бегают по полю, нюхают ромашки, едят радугу и какают бабочками? Так я вас расстрою.
Что переживают эмигранты, покинув свою страну? Колоссальный стресс, причем хронический.
Желаю автору статьи крепкого сибирского здоровья! Песни у Вас очень хорошие!
Жалко его, конечно, немного. Не думаю, что он хотел жить прямо вот так, как живет. Но... все мы планируем одно, а живем так, как у нас получается. С другой стороны,я бы вот в чужой стране жить не смогла. Подумать только о том, что придется постоянно говорить на англ/немец. языке... Не видеть родных по полгода, а может, и год. Не видеть, как растут дети - твои племянники. Не видеть, как развивается и хорошеет (что бы там не говорили!) твоя родная страна.. Нет, не хочу!
Ленин жив:Странный мужчина. Под старость лет в Америку махнул коробки грузить и мыть посуду. Хотя каждому свое.

Если бы он поехал туда проституцией заниматься, вот это было бы странно. Не надо циклиться на пресловутом "статусе". В России че-то все жутко на это слово ведутся в последние годы.
Красноярочка:Адекватность под сомнением и по фотографиям. Читать было интересно. Ощущение,что человек проживает еще одну жизнь. Рискнул и вот, "пьет шампанское". Хотя поехать мне в Америку не захотелось почему то...

не путайте "адекватность" с "конформизмом". А лучше сгоняйте в Америку (ну или хотя бы в Лондон-какой или Берлин) - поймете.
1:[quote="а"]
глупость в аплодисментах не нуждается


Поэтому вам и не аплодируют, не так ли?[/quote]
А разум не нуждается не только в аплодисментах, но и тем более в комментариях
а:
глупость в аплодисментах не нуждается

Поэтому вам и не аплодируют, не так ли?
Март:Горожанину за комментарий браво!!!

глупость в аплодисментах не нуждается
Горожанину за комментарий браво!!!
горожанин
+ 63 7
20 апреля 2014 г. 15:23
Моё почтение человеку, который взял и шагнул за мечтой. Пусть не все получилось, пусть пришлось поступиться чем-то, недоедать и недосыпать, работать в поте лица, но именно это и называется жизнью, черт возьми.
Всем критикам же советую выглянуть в окно и представить, что за ним - моря, острова, другие континенты. А потом задернуть шторы и вздохнуть, потому что там только мусорка, турники и пейзаж, который вы будете наблюдать до самой смерти.
Генетический раб из регионального государства
+ 2 0
20 апреля 2014 г. 10:47
Может и стоит так жить ради общения и изучения другого языка, культуры. Только без семьи, но про семью - это уже за рамки этой рубрики.
Красноярочка:Адекватность под сомнением и по фотографиям. Читать было интересно. Ощущение,что человек проживает еще одну жизнь. Рискнул и вот, "пьет шампанское". Хотя поехать мне в Америку не захотелось почему то...

какое там на фиг шампанское? хрен без соли доедает, это точнее
Водитель:Тогда в37м в СССР анархия было :)

Если задуматься, то вы не далеки от истины.
Может быть
+ 31 2
19 апреля 2014 г. 19:06
Был в Америке на стажировке.Через месяц уже тянуло домой.Да, там многое лучше, чем у нас. Но есть и то, что нам не подходит.В общем, каждому - свое.Познакомился там с русским парнем, сбежавшим еще из СССР.Сейчас он процветающий предприниматель, но до этого прошел все круги ада. Не судите человека, он живет так, как хочет. А мы, как можем. Всем удачи.
Екатерина
+ 16 11
19 апреля 2014 г. 09:27
Молодец.Все у него получилось.
аха:действительно, каждому свое. но зачем называть человека "неадекватным" и "странным". за то, что он решил сорваться под зрелость лет с насиженного теплого места в поиске разнообразия? за то, что он смог заняться наконец-то тем, о чем мечтал всю жизнь? или быть может, он просто не такой скучный и посредственный, как Вы?

За то, что не понимает как устроен водопровод и дезинфекция воды. За противоречие: у него демократия сначала заковывает в наручники - потом задает вопросы. Это демократия, ога? Тогда в37м в СССР анархия было :)
С чего Вы взяли, что он всю жизнь мечтал посуду мыть и коробки кидать?
Водитель
+ 12 6
19 апреля 2014 г. 08:32
Красноярочка:Адекватность под сомнением и по фотографиям. Читать было интересно. Ощущение,что человек проживает еще одну жизнь. Рискнул и вот, "пьет шампанское". Хотя поехать мне в Америку не захотелось почему то...

Где же он "пьет шампанское"? Пока он только коробки кидает и живет на 200 долларов, не имея возможности даже машину купить.
1500 зарабатывает, 1100 хата, 200 коммуналка, остается 200 баксов.
Я год живу в США, но в Омахе. Половина сказанного мне кажется враньем или, так скажем, приукрашиванием. Или, может быть, жизнь в Омахе и Нью-Йорке отличаются настолько сильно...
действительно, каждому свое. но зачем называть человека "неадекватным" и "странным". за то, что он решил сорваться под зрелость лет с насиженного теплого места в поиске разнообразия? за то, что он смог заняться наконец-то тем, о чем мечтал всю жизнь? или быть может, он просто не такой скучный и посредственный, как Вы?
Красноярочка
+ 19 12
18 апреля 2014 г. 17:48
Адекватность под сомнением и по фотографиям. Читать было интересно. Ощущение,что человек проживает еще одну жизнь. Рискнул и вот, "пьет шампанское". Хотя поехать мне в Америку не захотелось почему то...
Ленин жив
+ 15 14
18 апреля 2014 г. 17:35
В СШП жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
В гетто сходи, там все такие законопослушные. Сам удивишься, если живой выйдешь, снежок :)
Но денежную основу автор ответов сколотил таки на родине. Думаю что и по сей день живет на харчах, которые добываются на наших просторах (видимо есть пара ООО-шек здесь).
Ленин жив
+ 21 23
18 апреля 2014 г. 17:34
Странный мужчина. Под старость лет в Америку махнул коробки грузить и мыть посуду. Хотя каждому свое.
>из кранов течет холодная питьевая вода и кипяток (можно сразу заваривать чай и кофе).
Круто, после этой информации адекватность автора встает под сомнение.
"""- В Америке нет друзей в том понимании, как у нас в России. Только партнеры по бизнесу, знакомые, приятели, соседи и т.д."""
И через 5 предложений:
"""Я вот приехал сейчас в Красноярск, и чувствую себя здесь в гостях. Там у меня дом, друзья, работа."""
Аленка Николаевна
+ 29 1
18 апреля 2014 г. 16:33
Спасибо! Было интересно читать. Всё себе представила. Полезная информация, как минимум для кругозора.
По гостевой визе значит? То есть 1-2 года прожил нелегалом, а еще говорит законы жесткие.
Почему-то мне этого человека жаль... Печальная жизнь-то в общем-то получилась - в моем восприятии.
  • Оставить комментарий
  • Войти