Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских «Столбах» спасли загнанную собаками косулю
Однако же
+ 0 1
29 апреля 2014 г. 16:41
Натка:[quote="777"]... Давайте тогда бомжей отстреливать, они ж тоже бездомные, и опасность для общества неменьшую несут.

а давайте[/quote]
Бомжей в первую очередь. Заняли кормовую базу бродячих собак-полигон БТО. Мало того, что выжили от кормушки, еще и отлавливают собачек. На шышлыг
Я ЛИЧНО готова делать отчисления - делайте, создайте фонд, инициативную группу и вперед, кто мешает то? У меня то же есть собака и я то же ее никогда не выброшу и ни кому не отдам.
.. в самом крайнем случае - усыпи - а по вашему есть разница между усыплением и отстрелом. Последствия то одинаковые -и в том и в другом случае - смерть. А по поводу соразмерности деяний и наказаний, так этот спор длится на протяжении всей истории человечества и конца ему не будет, все зависит от менталитета народа в конкретной стране. В некоторых странах до сих пор практикуется побиение камнями и обезглавливание. А "Сердюковы" есть в каждой стране, даже в самых развитых.
Федор:Стериализация и приюты...А Вы спросите у горожан - готовы ли они оплачивать приюты и процедуры стериализации. Уверен, что подавляющее большинство - нет. А Вы лично готовы оплачивать приюты и стериализацию? Если да - то выступите меценатом, откройте и содержите со своими единомышленниками эти приюты. Искореняйте злость в собаках, пытайтесь их перевоспитывать и т.д. Ну все как у людей, ведь сравнение уместно. Да и кто Вам сказал, что наказание не соответствует ущербу, очень очень по меньшей мере странное умозаключение

Как горожане я не знаю, все готовы рещить проблему чужими руками и только не за свой счет. Я ЛИЧНО готова делать отчисления. И никогда в жизни не выброшу животное из дома, т.к. я несу за него ответственность. А если не можешь его содержать, передай в добрые руки, или в самом крайнем случае - усыпи. И по возможности я помогаю, чем могу. А по вашему убийство и пять лет наказания - это соразмерно? Или кража из бюджета миллионов рублей (досточтимый господин Сердюков) и предоставление нового, хорошо оплачиваемого места работы - это справедливо? И так во всем, вот если мешок картошки с голоду украл - так это по всей возможной строгости, это ж не Сердюков, в самом деле)))))))
Стериализация и приюты...А Вы спросите у горожан - готовы ли они оплачивать приюты и процедуры стериализации. Уверен, что подавляющее большинство - нет. А Вы лично готовы оплачивать приюты и стериализацию? Если да - то выступите меценатом, откройте и содержите со своими единомышленниками эти приюты. Искореняйте злость в собаках, пытайтесь их перевоспитывать и т.д. Ну все как у людей, ведь сравнение уместно. Да и кто Вам сказал, что наказание не соответствует ущербу, очень очень по меньшей мере странное умозаключение
бездомные блоховозы это зло. я всегда об этом грил
Федор:Как бы тоже сие улыбнуло... Попробуем представить, что автор был когда-то любимчиком в семье, но вдруг что-то случилось, и ему дали пендаля... И он такой не один, и вот они собрались вместе и пошли добывать еду, ну какую могути еще территорию свою взялись защищать. Вот ироды-то... А кто-то умный и говорит - "радикально численность поможет только отстрел, причем регулярный". И не надо говорить, что нечего сравнивать человека и собаку, ситуция в принципе одинаковая, только возможность постоять за свои права разная.
<BLOCKQUOTE>

Ну и что же Вы уважаемый предлагаете в этом случае делать. По факту сегодня в городе имеем, независимо по каким причинам, стаи бездомных собак, периодически набрасывающихся на людей. Оставить это как есть? Пусть дальше плодятся и кусают...или что по вашему надо сделать? Если по вашему мнению справнивать собак и людей уместно, то замечу, что с теми людьми кто набрасывается на других людей, борются специальные люди - полицейские называются и порой эти люди (полицейские) тоже ведут отстрел тех, кто набрасывается на других. Как то так в жизни[/quote]
Выражу лично свое мнение - крайне идиотично бороться со следствием, нежели с причинами. По моему мнению - стерилизация и приюты. А сравнивать уместно, или что так Вас покоробило, что сравнили с беззащитным животным? А те люди, которые набрасываются на людей, повторно выходят,и опять в большинстве случаев, совершают рецидив. Иногда бывает жаль, что СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди, как Вы их называете, не имеют возможности удержать их как можно дольше в изоляции. Ибо наказание никогда не соответствует тому ущербу, который причинен. Как-то так в Жизни)))))))))))))))
777:... Давайте тогда бомжей отстреливать, они ж тоже бездомные, и опасность для общества неменьшую несут.

а давайте
Как бы тоже сие улыбнуло... Попробуем представить, что автор был когда-то любимчиком в семье, но вдруг что-то случилось, и ему дали пендаля... И он такой не один, и вот они собрались вместе и пошли добывать еду, ну какую могути еще территорию свою взялись защищать. Вот ироды-то... А кто-то умный и говорит - "радикально численность поможет только отстрел, причем регулярный". И не надо говорить, что нечего сравнивать человека и собаку, ситуция в принципе одинаковая, только возможность постоять за свои права разная.[/quote]
Ну и что же Вы уважаемый предлагаете в этом случае делать. По факту сегодня в городе имеем, независимо по каким причинам, стаи бездомных собак, периодически набрасывающихся на людей. Оставить это как есть? Пусть дальше плодятся и кусают...или что по вашему надо сделать? Если по вашему мнению справнивать собак и людей уместно, то замечу, что с теми людьми кто набрасывается на других людей, борются специальные люди - полицейские называются и порой эти люди (полицейские) тоже ведут отстрел тех, кто набрасывается на других. Как то так в жизни
KoTэ:[quote="Marshal"][quote="777"][quote="Marshal"]2(админ) вооо что и ждал, те 777 про отстрел бомжей может писать, а я не могу написать что стерилизованная так же опасна????????????????????? обоснуй!!!!!!!!!!!

Что ж ты так близко к сердцу про бомжей принимаешь? Это ж не предложение, а метафора... :)[/quote]
да я не принимаю, просто написал безобидный коммент. админ какого-то бока его снес.[/quote]
да у него просто рука сорвалась[/quote]
злоупотребляет? ))))) руки трясутся? ))))
1. В красноярском заповеднике «Столбы» нужно бороться с бродячими собаками, с таким заявлением 29 апреля вновь выступили представители заповедника.
2. Инцидент, в результате которого чуть не погибло животное, произошел около недели назад в районе Слизнево.
3. Неделю ждали как описаться от съеденного мяса косули .
Marshal:[quote="777"][quote="Marshal"]2(админ) вооо что и ждал, те 777 про отстрел бомжей может писать, а я не могу написать что стерилизованная так же опасна????????????????????? обоснуй!!!!!!!!!!!

Что ж ты так близко к сердцу про бомжей принимаешь? Это ж не предложение, а метафора... :)[/quote]
да я не принимаю, просто написал безобидный коммент. админ какого-то бока его снес.[/quote]
да у него просто рука сорвалась
George:[quote="Зоозащитник"]Собаки не виноваты! Виноваты люди! Гоняют там на снегоходах, коттеджи вплотную строят. На вертолетах летают. Покоя живой природе совсем нету. Еды не хватает. Могли бы хоть какие-нибудь кустарники для косуль садить, чтобы они могли ягоду есть. И в дикой природе с собаками должны бороться не люди, а волки. Не надо всех волков отстреливать - они санитары леса и сами будут зачищать территорию от чужаков.

Давно такого не приходилось читать, улыбнуло...
Интересно как поможет снизить численность собак и нападений их на диких животных такое "Могли бы хоть какие-нибудь кустарники для косуль садить" - Самому не смешно? В дикой природе нет естественных врагов у собак, вообще нет. Т.к. это явление чуждо дикой природе. Они даже волков оттесняют. В таком случае снизить радикально численность поможет только отстрел, причем регулярный. Грамотно организованный, совместно с егерской службой заповедника. Что волки санитары леса - книжек в школе начитались? Волк хищник, и про волков у охотников есть поговорка "Молодым и сильным нужны тоже молодые и сильные". Молодняк выдавливает запросто. Зимой на лед выгоняют копытных и там режут. Собака еще хуже волка, так как человека совершенно не боится.[/quote]
Как бы тоже сие улыбнуло... Попробуем представить, что автор был когда-то любимчиком в семье, но вдруг что-то случилось, и ему дали пендаля... И он такой не один, и вот они собрались вместе и пошли добывать еду, ну какую могути еще территорию свою взялись защищать. Вот ироды-то... А кто-то умный и говорит - "радикально численность поможет только отстрел, причем регулярный". И не надо говорить, что нечего сравнивать человека и собаку, ситуция в принципе одинаковая, только возможность постоять за свои права разная.
Зоозащитник:Собаки не виноваты! Виноваты люди! Гоняют там на снегоходах, коттеджи вплотную строят. На вертолетах летают. Покоя живой природе совсем нету. Еды не хватает. Могли бы хоть какие-нибудь кустарники для косуль садить, чтобы они могли ягоду есть. И в дикой природе с собаками должны бороться не люди, а волки. Не надо всех волков отстреливать - они санитары леса и сами будут зачищать территорию от чужаков.

Давно такого не приходилось читать, улыбнуло...
Интересно как поможет снизить численность собак и нападений их на диких животных такое "Могли бы хоть какие-нибудь кустарники для косуль садить" - Самому не смешно? В дикой природе нет естественных врагов у собак, вообще нет. Т.к. это явление чуждо дикой природе. Они даже волков оттесняют. В таком случае снизить радикально численность поможет только отстрел, причем регулярный. Грамотно организованный, совместно с егерской службой заповедника. Что волки санитары леса - книжек в школе начитались? Волк хищник, и про волков у охотников есть поговорка "Молодым и сильным нужны тоже молодые и сильные". Молодняк выдавливает запросто. Зимой на лед выгоняют копытных и там режут. Собака еще хуже волка, так как человека совершенно не боится.
У меня тойчик убежал, "Антошка" может это он?
Собаки на самом дела молодцы, без человека могут поймать косулю. прям охотники!!!! я бы их себе забрал! И в лес с ними ходил! Они так и медведя задирут! Домашние Волки круто....)
2(777) ну так вот и смотрю, что пора на главной написать "внимание. все посты плохие про власть. а тем более посты против мнения админа будут удалены, у нас свободное-демократическое государство. свобода слова. поэтому поймите правильно нас, когда мы рубим ваши сообщения" )))))))))))))))))))))
Зоозащитник
+ 10 7
29 апреля 2014 г. 14:25
Собаки не виноваты! Виноваты люди! Гоняют там на снегоходах, коттеджи вплотную строят. На вертолетах летают. Покоя живой природе совсем нету. Еды не хватает. Могли бы хоть какие-нибудь кустарники для косуль садить, чтобы они могли ягоду есть. И в дикой природе с собаками должны бороться не люди, а волки. Не надо всех волков отстреливать - они санитары леса и сами будут зачищать территорию от чужаков.
житель центральных районов: крохотный шанс у нее был бы, если б морду закрыли тряпкой, чтобы ничего она не видела

А так насмотрелась разврату и теперь в лесу не выживет...
житель центральных районов
+ 6 1
29 апреля 2014 г. 14:20
косуля эта, скорей всего, погибнет. не от ран, а от стресса. сам не раз был свидетелем подобных историй. конец всегда один. крохотный шанс у нее был бы, если б морду закрыли тряпкой, чтобы ничего она не видела, и то - вряд ли выжила бы. судя по тому, как она лежит в машине - неа, капец бедолаге.
Предлагаю выпустить амурских тигров, чтоб охотились на бродячих собак и бродячих грибников!
Зигизмунд
+ 16 3
29 апреля 2014 г. 14:08
А если за косулями будут гоняться бомжи, то их тоже стерилизовать. А вообще во всем виноват мэр!
Зигизмунд
+ 12 4
29 апреля 2014 г. 14:06
Если стерилизованные собаки гонялись за косулей предлагаю стерилизовать их еще раз и выпустить там где поймали
Бродячих животных не станет только в том случае, если человек, взявший на попечение животину, будет нести за нее не только моральную ответственность, котрой наш народ не страдает, но и материальную. Бродячие животные не виноваты, что они бродячие, они в отличие от человека - от сытного куска и крова над головой, от личной дурости не сбегают, как делает человек, и оказываются они на улице по прихоти человеческой. И теперь, что, отстреливать их? Давайте тогда бомжей отстреливать, они ж тоже бездомные, и опасность для общества неменьшую несут.
ну а чо, может быть уже простерилизованные собаки гонялись за косулей...
Собак оштрафовать! носятся по заповеднику, топчут, срут, косуль пугают!
?:погрузили в машину и поехали на шашлыки

Да там жрать не чего. Животное после зимы, доходяга.
погрузили в машину и поехали на шашлыки
Показать комментарий Скрыть комментарий
собачник!
+ 42 14
29 апреля 2014 г. 12:58
косуля сама спровоцировала! может, что-то не так сказала, нагрубила.
просто собаки сразу чувствуют, если с ними по-доброму, то и они, а если нет - то тут уж извини. сам виноват.
За что боролись
Городские власти ждут пока жители не начнут бегать от стай бродячих собак.
  • Оставить комментарий
  • Войти