Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских «Столбах» спасли загнанную собаками косулю
хрен моржовый
+ 0 0
13 мая 2014 г. 21:22
Федор:Стериализация и приюты...А Вы спросите у горожан - готовы ли они оплачивать приюты и процедуры стериализации. Уверен, что подавляющее большинство - нет. А Вы лично готовы оплачивать приюты и стериализацию? Если да - то выступите меценатом, откройте и содержите со своими единомышленниками эти приюты. Искореняйте злость в собаках, пытайтесь их перевоспитывать и т.д. Ну все как у людей, ведь сравнение уместно. Да и кто Вам сказал, что наказание не соответствует ущербу, очень очень по меньшей мере странное умозаключение

А самое главное что толку то от стерилизации?как в том анекдоте, они ж нас не трахать собираются
Внук Акулы Хантера
+ 5 1
30 апреля 2014 г. 11:07
Какие все-таки мы варвары! Дремучая Сибирь просто. Нужно с собаками обращаться, как в Европе или США, как цивилизованное общество.
Например, в Великобритании в случае обнаружении бездомной собаки власти города обязаны принять меры к её отлову и задержанию. По истечении недели после отлова собака может быть передана или продана новому владельцу, благотворительной организации, либо умерщвлена способом, причиняющим как можно меньше боли. Все, никакой стерилизации и выпуска обратно на улицу.
В Германии выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. При покупке собаки её владелец обязан уплатить налог в размере 150 евро. Если он хочет держать в доме ещё одну собаку, то при покупке второго и последующих животных сумма налога возрастает до 300 евро на каждое из них, а при покупке собак бойцовых пород до 650 евро. К этой сумме добавляется стоимость обязательной страховки от нападения на людей и покусов. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку «о благонадежности» собаки, которая проверяется с помощью тестирования. При регистрации права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер, который гравируется на ошейнике, либо наносится в виде татуировки на ухо, либо уколом в холку животному вводят микрочип стоимостью 30 евро, в котором записана информация о владельце.
В США ежегодно до 75 % из около 19 млн отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются. Остальные 6 млн приобретают новых хозяев или остаются на попечении благотворительных организаций.
В Японии специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают.
В Австралии Согласно стратегии, выработанной Министерством сельского хозяйства, в этой стране допускается применение ядовитых приманок для борьбы с бродячими собаками. Несколько разновидностей таких приманок, сделанных из мяса и препаратов для гуманного усыпления, продаются в магазинах и используются населением.
Способы нужно перенимать у цивилизованных стран.
не надо никаких денег из бюджета выделять на приюты. Только собачники виноваты в том, что псины бездомные шастают. Подкармливают одной рукой, а второй - некачественных щенков выбрасывают на улицу. Грязнопородных. Любая собака, находящаяся на улице без поводка и хозяина с совочком и бумажным пакетиком, должна отстреливаться. На месте. Спустил с поводка - равно собака бродячая. Ввести налог на содержание собак, причем, существенный. Подкармливающих бродячих - штрафовать. Вот на эти деньги и отлавливать. В городе не должно быть бродячих собак вообще. Ни одной. И не надо про то, что крысы расплодятся. Закрыть мусорные баки и сажать за вбрасывание мусора куда попало - суток на пятнадцать, и крысы сами исчезнут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Проблема общества это отношение к домашним животным, особенно к собакам, эти животные брошенные объединяются в группы и становятся очень опасными. Проблема государства в том ,что не выделяются средства на содержание приютов. Вот и думайте, что хотите. В результате общество приобретает нового врага внутри городов, лесов и т.д. Если честно я сам был жертвой нападения стаи собак, но повезло. В то мгновение я хотел иметь оружие при себе.
У самой дома собака,но вот тоже выскажусь за отстрел одичавших собак,живущих в заповеднике.
KoTэ:Собак оштрафовать! носятся по заповеднику, топчут, срут, косуль пугают!

Перестрелять их всех давно нужно
иван грозный:давно всем говорю бездомных сабак НАДА ОТСТРЕЛИВАТЬ...А ДОМАШНИХ ОТСТРЕЛИВАТЬ ВМЕСТЕ С ХОЗЯИВАМИ..насрала сабака на детской площадке полож ее говно себе в карман или сьешь его за своим псом

Вы бы мил человек, еще бы и гопоту что с семками и пивасиком на этих же детских площадках сидит вечерами ипотом там же нужду справляет, по всей территории города своим словом воспитывать взялись, или слабо? а то животину безхозную гораздо проще дубьем огреть то.
Однако же:[quote="Натка"][quote="777"]... Давайте тогда бомжей отстреливать, они ж тоже бездомные, и опасность для общества неменьшую несут.

а давайте[/quote]
Бомжей в первую очередь. Заняли кормовую базу бродячих собак-полигон БТО. Мало того, что выжили от кормушки, еще и отлавливают собачек. На шышлыг[/quote]
С бомжами проще- отмыть, побрить, прокапать от алкогольной абсистенции и раздать одиноким бабам (пардоньте-женщинам), а то их столько недотр...х нынче бродит, что даже страшно, как бы кусаться не бросились.
Предлагаю всех Диких и бродячих животных и насекомых присвоить им звание коммунальных городских и за них отвечают коммунальщики за свой счет.
Федор:Стериализация и приюты...А Вы спросите у горожан - готовы ли они оплачивать приюты и процедуры стериализации. Уверен, что подавляющее большинство - нет. А Вы лично готовы оплачивать приюты и стериализацию? Если да - то выступите меценатом, откройте и содержите со своими единомышленниками эти приюты. Искореняйте злость в собаках, пытайтесь их перевоспитывать и т.д. Ну все как у людей, ведь сравнение уместно. Да и кто Вам сказал, что наказание не соответствует ущербу, очень очень по меньшей мере странное умозаключение

Пусть оплачивают собачатники. Везде пишут что отстрел не гуманно, приюты, стерилизация... Ну что собачники, скинуться на приюты и содержать их слабо?
Вася Качинский
+ 0 1
29 апреля 2014 г. 17:09
777:
Может еще и извиниться, что женщина удосужилась собачек защищать? )))))

Всенепременно.
Саша:[quote="777"] Книжки что ли развивающие почитайте, ну или если не осилите, то тотя бы с картинками попробуйте

Если вы сами "развиваетесь" на книжках с картинками, то вряд ли следует считать, что это потребно другим. Тем более, в такой щекотливой теме, как отстрел бродячих собак и загрызание косуль в заповеднике стерилизованными псами после того, как сердобольные дамочки выпустили их на волю. А книжки с картинками - да, есть некоторые. Например, как сжигали ведьм на кострах в XI веке. И испанский сапог применяли для сильно умных представительниц, и дыбу..[/quote]
СМ. КОММЕНТАРИЙ ВЫШЕ))))
777: Книжки что ли развивающие почитайте, ну или если не осилите, то тотя бы с картинками попробуйте

Если вы сами "развиваетесь" на книжках с картинками, то вряд ли следует считать, что это потребно другим. Тем более, в такой щекотливой теме, как отстрел бродячих собак и загрызание косуль в заповеднике стерилизованными псами после того, как сердобольные дамочки выпустили их на волю. А книжки с картинками - да, есть некоторые. Например, как сжигали ведьм на кострах в XI веке. И испанский сапог применяли для сильно умных представительниц, и дыбу..
Федор:777 завидую вашей настойчивости и упорству, идти против большинства - это способность данная не многим. Но поймите, что большинство граждан в нынешних социально-экономических условиях не готово оплачивать все эти дорогостоящие процедуры, как то содержание приютов и т.д. И получается, что это Вы и Ваши единомышленники, как раз и хотите переложить на чужие плечи Ваши, хоть и благородные, помыслы.

Спасибо. Я как раз и предлагаю выработать решение, котрое предполагает многостроннее решение - в котром ия, и вы и все остальные смогут участвовать. И я понимаю, что никто не готов поддержать меня в этом, как ни печально, думаю, на этом тему со свой стороны, я закрываю. А всем троллям, которые мне будут писать, что я женщина, у которой не должно быть своего мнения, УДАЧИ, и пусть у каждого из вас будет СУПЕР ПРАВИЛЬНОЕ СВОЕ МНЕНИЕ))))))
адвокат господа:[quote="777"]Только конкретно и по факту.

Ещё чего. Объяснять женщине и так понятные людям истины.[/quote]
Может еще и извиниться, что женщина удосужилась собачек защищать? )))))
777 завидую вашей настойчивости и упорству, идти против большинства - это способность данная не многим. Но поймите, что большинство граждан в нынешних социально-экономических условиях не готово оплачивать все эти дорогостоящие процедуры, как то содержание приютов и т.д. И получается, что это Вы и Ваши единомышленники, как раз и хотите переложить на чужие плечи Ваши, хоть и благородные, помыслы.
адвокат господа
+ 3 2
29 апреля 2014 г. 17:00
777:Только конкретно и по факту.

Ещё чего. Объяснять женщине и так понятные людям истины.
Саша:[quote="777"]Ни одного предложения толкового так и не слышно, только лишь одно перекладывание на чужие плечи, ибо легче сделать так)))

У вас, пардон муа, некоторые проблемы с мировосприятием? Ясно же сказано - ОТСТРЕЛИВАТЬ бродячих больных приносящих вред собак.[/quote]
По моему у вас проблемы с мировосприятием, раз видите проблему только с одной строны. Книжки что ли развивающие почитайте, ну или если не осилите, то тотя бы с картинками попробуйте
777:Ни одного предложения толкового так и не слышно, только лишь одно перекладывание на чужие плечи, ибо легче сделать так)))

У вас, пардон муа, некоторые проблемы с мировосприятием? Ясно же сказано - ОТСТРЕЛИВАТЬ бродячих больных приносящих вред собак.
адвокат господа:[quote="777"]
Я и делаю)) Раз собачка есть - то помогайте создавать фонд, я не против, глядишь, и за такое мнение как у Вас карму почистите))))) На счет усыпления и отстрела-крайне разные вещи, ибо когда ты усыпляешь животное - не обрекаешь его на голодную и холодную жизнь, а принимаешь решение лично, и лично за него отвечаешь. Когда выкидываешь из дома, и животное отстреливают, когда оно пытается выжить-это совсем другое. Немножко подумайте над написанным мною.

Боже мой, до какой степени женщина может дойти в своих женских (умо)заключениях![/quote]
Мммм, а я гляжу у Вас какое-то предвзятое отношение к женщинам? В чем же интересно Вас мои умозаключения не кстроили. Только конкретно и по факту.
адвокат господа
+ 3 1
29 апреля 2014 г. 16:53
777:
Я и делаю)) Раз собачка есть - то помогайте создавать фонд, я не против, глядишь, и за такое мнение как у Вас карму почистите))))) На счет усыпления и отстрела-крайне разные вещи, ибо когда ты усыпляешь животное - не обрекаешь его на голодную и холодную жизнь, а принимаешь решение лично, и лично за него отвечаешь. Когда выкидываешь из дома, и животное отстреливают, когда оно пытается выжить-это совсем другое. Немножко подумайте над написанным мною.

Боже мой, до какой степени женщина может дойти в своих женских (умо)заключениях!
горожанин:[quote="777"]Выражу лично свое мнение - крайне идиотично бороться со следствием, нежели с причинами. По моему мнению - стерилизация и приюты.

Замечательно! Откройте ИП, соберите всех собак (только ради бога, всех!) в свою квартиру и живите там и наслаждайтесь с ними жизнью. Кормите их за свой счёт, поите и стерилизуйте, лечите и прививайте. Но только не выпускайте на улицу - ибо все мы хотим жить в более-менее цивилизованном и чистом, не загаженном городе, а не среди стай бродячих собак. Пусть даже стерилизованных.[/quote]
А вы мне их будете потом следом подкидывать, чистоплотный горожанин)))) Ни одного предложения толкового так и не слышно, только лишь одно перекладывание на чужие плечи, ибо легче сделать так)))
иван грозный
+ 3 6
29 апреля 2014 г. 16:51
мне лично надаели собаки и их собачники-ни ашеиника-ни намордника-срут-сут-в обществе это ни надо -детеи кусают даначерта это надо-есть частный дом вот-в частном доме пускай охраняет дом!
горожанин
+ 7 5
29 апреля 2014 г. 16:50
777:Выражу лично свое мнение - крайне идиотично бороться со следствием, нежели с причинами. По моему мнению - стерилизация и приюты.

Замечательно! Откройте ИП, соберите всех собак (только ради бога, всех!) в свою квартиру и живите там и наслаждайтесь с ними жизнью. Кормите их за свой счёт, поите и стерилизуйте, лечите и прививайте. Но только не выпускайте на улицу - ибо все мы хотим жить в более-менее цивилизованном и чистом, не загаженном городе, а не среди стай бродячих собак. Пусть даже стерилизованных.
иван грозный
+ 7 6
29 апреля 2014 г. 16:44
давно всем говорю бездомных сабак НАДА ОТСТРЕЛИВАТЬ...А ДОМАШНИХ ОТСТРЕЛИВАТЬ ВМЕСТЕ С ХОЗЯИВАМИ..насрала сабака на детской площадке полож ее говно себе в карман или сьешь его за своим псом
Федор:Я ЛИЧНО готова делать отчисления - делайте, создайте фонд, инициативную группу и вперед, кто мешает то? У меня то же есть собака и я то же ее никогда не выброшу и ни кому не отдам.
.. в самом крайнем случае - усыпи - а по вашему есть разница между усыплением и отстрелом. Последствия то одинаковые -и в том и в другом случае - смерть. А по поводу соразмерности деяний и наказаний, так этот спор длится на протяжении всей истории человечества и конца ему не будет, все зависит от менталитета народа в конкретной стране. В некоторых странах до сих пор практикуется побиение камнями и обезглавливание. А "Сердюковы" есть в каждой стране, даже в самых развитых.

Я и делаю)) Раз собачка есть - то помогайте создавать фонд, я не против, глядишь, и за такое мнение как у Вас карму почистите))))) На счет усыпления и отстрела-крайне разные вещи, ибо когда ты усыпляешь животное - не обрекаешь его на голодную и холодную жизнь, а принимаешь решение лично, и лично за него отвечаешь. Когда выкидываешь из дома, и животное отстреливают, когда оно пытается выжить-это совсем другое. Немножко подумайте над написанным мною. На счет последнего согласна, но на то мы и люди, чтобы страться искоренить "Сердюковых", потому как пока они существуют обманывают не только кого - то, но и лично нас с Вами.
  • Оставить комментарий
  • Войти