Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После ареста недвижимости красноярский бизнесмен выплатил дочери полмиллиона рублей алиментов
Аня-Аня:
Вопрос-то собственно с чего... Смотришь, порой, и удивляешься. Мадам с последним яблоком и в модных брендах день через день, а рядом дитё в китайской синтетике. И папа-то у них вот ну полный "жлоб".

значит папа идиот что на такой овце женился, поэтому за свой идиотизм и пусть расплачивается
Я:[quote="Аня-Аня"]Интересно, а может мужчина проверить, на что расходуются алименты, или потребовать отчетности? Реально-то алименты - это выплаты на содержание ребенка. Но некоторые дамы все тратят на себя, а папу называют "козлом" и "жмотом"

но ребенка то они содержат в любом случае, как вы считать будет какими она деньгами расплачивалась - своими заработанными или взятыми из алиментов? Переписывать серийные номера купюр будете? А если она копит на крупную покупку для ребенка? Или на путевку ему?[/quote]
Я ж вопрос задала. Любопытно просто. Мужчина платит приличные алименты, тысяч так в 50. Женщина с этих денег оплачивает квартиру, покупает ребенку продукты, одежду, лекарства, школьные принадлежности, учебники и т.д. Все расходы можно подтвердить чеками. Если что-то остается, то кладет их на сберегательный счет ребенка. ИМХО, это честно. Меня б не обломало так себя вести.
Вопрос-то собственно с чего... Смотришь, порой, и удивляешься. Мадам с последним яблоком и в модных брендах день через день, а рядом дитё в китайской синтетике. И папа-то у них вот ну полный "жлоб".
Я: но ребенка то они содержат в любом случае, как вы считать будет какими она деньгами расплачивалась - своими заработанными или взятыми из алиментов? Переписывать серийные номера купюр будете?

Зачем переписывать? Если есть сомнения в целевом расходовании, пусть предоставит чеки.
Я:
А если она копит на крупную покупку для ребенка? Или на путевку ему?

Похоже некоторые мамаши копят к 50-летнему юбилею чада.
почитал. 2 варианта назрело.
1. промелькнуло, что ребёнок не его... можно на экспертизу, конечно, потратиться, кому ж хочется какую нибудь абдул-задэ кормить четверть века...
2. ну а если его? тогда совсем другое масло на картине - и одними алиментами отмахиваться не надо, всё таки родная кровь и ответственность за обеспечение ни кто не снимал.
сам был алиментщиком, ну жизнь так сложилась, что не срослось, так кроме законных 25% и так денег подкидывал, и обувал - одевал, отдыхать на море брали с собой сынишку... и даже сожителя бывшей на приличную работу пристроил, чтобы не горевали финансово :)
Аня-Аня:Интересно, а может мужчина проверить, на что расходуются алименты, или потребовать отчетности? Реально-то алименты - это выплаты на содержание ребенка.

Может потребовать отчетность. Если не добровольно, то по решению суда бывшей это придется сделать.
Аня-Аня:Но некоторые дамы все тратят на себя, а папу называют "козлом" и "жмотом"

+++
Аня-Аня:Интересно, а может мужчина проверить, на что расходуются алименты, или потребовать отчетности? Реально-то алименты - это выплаты на содержание ребенка. Но некоторые дамы все тратят на себя, а папу называют "козлом" и "жмотом"

но ребенка то они содержат в любом случае, как вы считать будет какими она деньгами расплачивалась - своими заработанными или взятыми из алиментов? Переписывать серийные номера купюр будете? А если она копит на крупную покупку для ребенка? Или на путевку ему?
Интересно, а может мужчина проверить, на что расходуются алименты, или потребовать отчетности? Реально-то алименты - это выплаты на содержание ребенка. Но некоторые дамы все тратят на себя, а папу называют "козлом" и "жмотом"
???:[quote="456"]Мамаша себе теперь машину купит за полляма

Чё ты всё до этой машины дое...ся , может она шубу купит...[/quote]
Как у нас любит народ деньги в чужом кармане считать... мерзкое качество.
У мужиков одни минусы. "Чайки" каменты заклевали
Да уж, думайте, девоньки, от кого рожаете.)) Чтобы хоть алименты, в случае чего, хорошими были.
???:[quote="456"]Мамаша себе теперь машину купит за полляма

Чё ты всё до этой машины дое...ся , может она шубу купит...[/quote]
Двое 456 каментят. Пора ник менять
А я давно решила что если с мужем разведемся, то пусть он дочку растит. Я лучше работать буду и алименты платить, оно дешевле выйдет.
456:Мамаша себе теперь машину купит за полляма

Чё ты всё до этой машины дое...ся , может она шубу купит...
Мамаша себе теперь машину купит за полляма
Справедливая
+ 4 3
5 июня 2014 г. 10:21
Юлия:Вот не понимаю таких "мужчин", ладно с женой развелись, но от ребенка отказаться.... это не мужик вовсе

Да козёл он. Точно. Вонючий.
Показать комментарий Скрыть комментарий
серж горелов:только неудачник может переживать на что пойдут выплаты по алиментам,на машину жене или на лечение ее запоров.должен(и не только с юридической точки зрения,а именно с моральной)-плати.думать надо прежде чем заводить детей!

Это пох@ист может не переживать ни за что. Покупать новому сожителю машину и лечить собственные запоры бывшая должна из собственных средств.
Знаю этого мужика. Выгнал ее как раз из-за ребенка. Оказался не его, не этого мужика.
Провел генет экспертизу, показала что не его дочь.
но наша юстиция такая, платить все равно надо. готовится в международный суд.
серж горелов
+ 15 3
5 июня 2014 г. 09:12
только неудачник может переживать на что пойдут выплаты по алиментам,на машину жене или на лечение ее запоров.должен(и не только с юридической точки зрения,а именно с моральной)-плати.думать надо прежде чем заводить детей!
Н.И.К.И.:И вообще то он платит алименты на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены.

Еще была бы уверенность, что она все до копейки на ребенка потратит.
У меня знакомый и бывшую содержит и ее нового сожителя, так как оба не работают.
спасибо приставам
+ 11 1
5 июня 2014 г. 09:07
жмот, а не папаша.
молодая мама
+ 12 2
5 июня 2014 г. 08:47
Какая разница должен или не должен. Ребенка вдвоем делали и нести ответственность за его жизнь должны мама и папа.
Да, я умею завершать дискуссию, не зря работаю.
Мод-р, чё, папашка забашлял?
Н.И.К.И.:Продукты, одежда, школьные принадлежности,оплата различных кружков и спортивных секций,оплата проезда, лекарства для ребенка во время болезни, бессонные ночи.Какая сумма выходит?

Еще лечение на запор мамаши припиши. Говорят, бывает после родов...Алименты платят только неудачники. Думаю, что дядя до развода в семью денег вбухал немало, так что можно и подождать с алиментами. Я вот двоим по квартире оставил, сами бы хрен заработали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Продукты, одежда, школьные принадлежности,оплата различных кружков и спортивных секций,оплата проезда, лекарства для ребенка во время болезни, бессонные ночи.Какая сумма выходит?
Кто в курсе по ценам на Хундай, на какую модель бабе хватит?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Разговоры о пользе кипячёной воды. Должен - отдай и не жужжи, всё законно, а мог бы и не крысятиться.
Сеньор Панталоне:[quote="Юлия"]Вот не понимаю таких "мужчин", ладно с женой развелись, но от ребенка отказаться.... это не мужик вовсе

А я женщин не понимаю... Если решила, что ей без мужика лучше будет - ну и иди на все 4 стороны! И бабки пусть сама зарабатывает![/quote]
А, где здесь написано, что она ушла от мужа? Может он нашел себе моложе и ушел из семьи. А, если он её избивал и она больше не могла терпеть и подала на развод.И вообще то он платит алименты на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены.
Сеньор Панталоне
+ 14 49
4 июня 2014 г. 20:53
Юлия:Вот не понимаю таких "мужчин", ладно с женой развелись, но от ребенка отказаться.... это не мужик вовсе

А я женщин не понимаю... Если решила, что ей без мужика лучше будет - ну и иди на все 4 стороны! И бабки пусть сама зарабатывает!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот не понимаю таких "мужчин", ладно с женой развелись, но от ребенка отказаться.... это не мужик вовсе
  • Оставить комментарий
  • Войти