Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Казахстане красноярку уволили из-за интервью
Да что вы за Танюшу надрываетесь? Если ,как она говорит намеренно идет к цели, то пусть шагает.
И по делом! Это все равно,что американцы и европейцы говорят байки про Россию: что в России вечно пьяные мужики в ушанке и с балалайкой,а по улицам гуляют бурые медведи!
Iдархан жанна
+ 3 0
22 января 2015 г. 08:54
Вот, вот так и есть! Прочувствовали?
Стюардесса Жанна
+ 5 0
20 января 2015 г. 16:16
Мне нравится реакция банка. Что значит 4 власть. Не все потеряно....
Только маленький красноярский сайт тихо радовался своему счастью
Асель Я
+ 0 0
22 января 2015 г. 13:36
Ахахаха точно )))
Сыпыргайша Я
+ 4 0
21 января 2015 г. 02:01
Вы меня рассмешили) Спасибо за позитив)
Какие лентяи, уволили на следующий же день, разве лентяи так работают?
Я думаю, за такую выходку ее бы из любой организации поперли без суда и следствия.
Послушайте, братья россияне, когда Германия напала на СССР, Москва перенесла все заводы в Казахстан, провела эвакуацию людей сюда, до сих пор здесь живут и никуда уезжать не хотят. Машиностроительный комплекс до сих пор работает в Алмате, Караганде, Петропавловске, кормит людей. Здесь половина населения - русских. Вместе мы победили!
Так что подумайте, к чему создался Евроазиатский союз, к чему все идет? К объединению, так что, прежде чем писать огульные статьи на ближайших братьев соседей, посмотрите на Украину, а ведь это славяне как и вы.
Вообщем как в русской поговорке "Когда гром грянет, тогда посмотрим то брат".
Вообще то производства в годы ВОВ были перенесены за Урал и не только в Казахстан
Злостный Казах
+ 3 12
20 января 2015 г. 13:59
Это всё очень интересно. Непонятно зачем в Казахстане казахи, однако.
Казах Злостный
+ 0 0
20 января 2015 г. 14:31
тебе наверно не более 20 лет, ничего не знаешь
Iдархан Казах
+ 2 0
22 января 2015 г. 08:50
Думаю что ему не более 12.
Дмитрий Казах
+ 1 2
21 января 2015 г. 00:14
Боже что ты несешь, СССР создало Казахстан, до русских тут юрты только были и лошадки, людей сюда отправляли на освоение целины по гос.программе, бесплатно давали квартиры в хрущевках, поэтому все сюда и ехали, это я тебе не придумал, моя бабушка и отец переехали сюда, какая накер эвакуация ? о чем ты ? казах ?
Дмитрий Дмитрий
+ 0 0
21 января 2015 г. 00:15
Это уже послевоенные годы
Продолжение: Татьяна поехала в Сирию и рассказала об именах и местном менталитете...............................
Iгерим каз есьм
+ 6 0
20 января 2015 г. 13:57
............. Заявление пресс-службы Сирийского коммерческого банка.
В субботу, 18 января, Правление Сирийского коммерческого банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию.
Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения г-жи Бурнакиной. Сотрудники и руководство Банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим г-жа Бурнакина проинформирована о решении руководства Банка немедленно назначить ей удар розгами, в количестве 10 штук.
Гость гсотьевич
+ 14 2
20 января 2015 г. 13:13
Мудрость приходит с возврастом, но иногда возвраст приходит один...
яркий пример в 40 лет обладать таки скудоумием, что бы вести "кухонные разговоры", занимая должность в Банке...
Да и как специалист 0 полный если пытается (так и не смогла) построить работоспособную команду, без учета ментальности коренного населения.
Вот это поворот!)))) Но я не думаю, что на ее карьере и репутации, крест поставили. Удачи вам Татьяна)
Iдархан Андрей
+ 4 0
22 января 2015 г. 08:48
Удачи тебе Таня в колхозе счетоводом!
Вряд ли казахи вообще знали про существование какого то там "ньюс-лаба" в Красноярске. Скорее всего красноярку просто тупо сдал, какой то ее личный враг. Просто слил, настучал.
Kambar Вася
+ 4 0
20 января 2015 г. 23:36
Не удивлюсь. Татьяна своей некомпетентностью очень многих в банке достала.
Папа Карло Вася
+ 3 7
20 января 2015 г. 22:56
Казахи коллеги и сдали. Это в их духе и лучших традициях
Дмитрий Вася
+ 0 0
20 января 2015 г. 15:17
я то же так полагаю. И вообще, граждане - поменьше пишите в ньюслабе...
Шайтан?
Казахские фашисты хуже бандеровцев. Думаю пора туда послать вежливых людей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хех ХаХа
+ 7 2
20 января 2015 г. 22:37
Вежливые к тебе домой придут, жди недолго осталось...
Злостный ХаХа
+ 1 12
20 января 2015 г. 13:57
Давно пора. Вот только китайские хозяева Казахстана - против.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо сработала С/Б и кадровики. Грамотный специалист в 40 лет, ни кола ни двора, вдруг всё в корне меняет, приезжает в другую страну. Такого просто так не бывает. Ладно бы в США или Европу. Скорее был какой то умысел. Интересно как говорят русские в России на казахском, с ошибками или нет? В таком возрасте пора бы включать мозг перед тем как что то сказать.
Ладно бы в США или Европу.
-----------------------------
А не в какой-то там Казахстан, да? Это вы сказали, заметьте.)))
Я бы ни сказал ни слова, если бы эта женщина просто констатировала факт низкой эффективности рабочих, без отсылки на национальный менталитет, и на Айпад, Айфон, Айгуль, Айнур, пасущуюся рядом еду. .. Голимая заказуха.
Все знают и все видят, что производительность труда на всем постсоветском пространстве, включая нашего северного соседа оставляет желать лучшего. Нет ни одной страны из всех бывших 15 социалистических республик, которая бы не столкнулась с ленью и тунеядством - махровым цветом расцветвших в 80-е, ввиду того, что в СССР была принята тотальная занятость населения, и где можно было вместо 1 нормально функционирующего рабочего - воткнуть 10 человек, которые все вместе ни хрена не делали.
Дело не в нас, не в нашем "ленивом прошлом", в конце концов, мы бы и сейчас жили припеваючи, без насильственной коллективизации, индустриализации и прочего. У нас была интеллигенция, которая благополучна была выпилена советским руководством. У нас все было, чтобы жить если не очень хорошо, то хорошо точно. Просто с соседями не повезло. Шибко большие и амбициозные оказались.
То, как она, Татьяна, с нескрываемым презрением относится к стране, в которой она зарабатывала деньги говорит о ее маргинальной сущности, о том огромном внутреннем комплексе неполноценности, который заставляет ее искать изъяны вокруг, но не в себе. Ее риторика похожа на говор тех "базарных баб", которые от того, что остались в полной ж..пе, и даже в собственной стране не могут заработать злятся на все, что вокруг шевелится.
Наши казахи, теперь уже казахстанцы, живут с вечным комплексом неполноценности, потому что он годами прививался нам в том далеком коммунистическом прошлом и нам, надо срочно от него избавляться. Многие теперь будут думать, да, мы же такие ленивые и тупые - не мы тупые, и ленивые - мы позволяем, чтобы о нас так думали.
И да, один немаловажный момент, когда от ребенка не многого ждут, он немногого добивается и всегда находит себе оправдания не делать ничего и плыть по течению. На мой взгляд, тоже произошло и с нами, когда мы стали частью 1/6 частью суши. Был один великий брат, а остальные так - мелочь пузатая. Но так больше продолжаться не может.
Надо любить себя, любить свой народ, а те, кто гавкают, лишь отвлекают нас от главной цели - быть выше и сильнее.
Праправнук Льва Николаевича Толстого, кстати земляк (в смысле из РФ) Бурнаковой однажды сказал, что о нации нужно судить по ее лучшим представителям. И мне кажется, что судить о великом русском народе по Татьяне не стоит, потому что она позорит нашего соседа, а заодно и себя - ущемленную, униженную неудачницу, которая пытается самоутвердится за счет целого народа, так огульно поруганного.
. Андрей
+ 3 16
20 января 2015 г. 11:55
Как вы тут расписываете, вы бы так конвейеры проектировали по выпуску всего и много и разного и запускали высоко технологичные производства обучая людей а пока у вас только опричником быть получается.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мама забери меня обратно и надолжнось в баннке в России....
Теперь вообще с евразбанком делов иметь не хочу Таня молодец .С удовольствием хочу работать с таким человеком .работадатель
Kambar казах
+ 0 0
22 января 2015 г. 15:27
Возьмите ее на работу. Если надо сократить ФОТ или просто сам штат - она лучший вариант. Только аккуратнее смотрите за кадрами, в ее случае первыми уходят самые продвинутые.
Мамбеты мля!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Iгерим п
+ 7 1
20 января 2015 г. 13:44
Конечно, конечно. Мы - мамбеты))) О великий белый господин, Вы еще не определились куда уезжаете? Может все таки да ну эту Москву (там столько нас мамбетов "наприехало", не комильфо будет), а в Киеве опять же отопления вроде как нет - ноженьки, сударь, застудите. Так что запрягайте тройку звонкую да поезжайте в Швейцарию, али в Данию.
Хех Iгерим
+ 8 1
20 января 2015 г. 22:44
Какая Швейцария? В Сомали его, там ему место.
Iгерим Хех
+ 5 1
21 января 2015 г. 00:12
Ой, не выживет он там. Сомалийцы не казахи же. Убьют без суда и следствия. А он хоть и дурак. Но все таки казахстанский дурак. Можно в Москву его, а? Не надо Сомали. Пожалуйста.
Iбек Iгерим
+ 3 2
21 января 2015 г. 04:43
А где в Мацкве его трудоустроить? Там все дворницкие вакансии таджики заняли, на более квалифицированный труд он врядли способен. Да и не пустят его туда, только может за 101-й км.
Увася Iгерим
+ 4 4
20 января 2015 г. 14:03
Нет мы не уедем;) тут будем деньги зарабатывать с добродушный улыбкой. С такой судебной и испол нительной властью можно практически всё купить и продать. Это прост в обычном банке такое творится, страшнее , что в гос органах тоже самое!!!
Iгерим Увася
+ 4 1
20 января 2015 г. 15:41
Глубокоуважаемый Увася, так понимаю Василий, или просто представитель славного народа Кавказа (судя по акценту) уезжайте, уезжайте. Во имя Вашего блага же. Если вам на руку продажная судебная и исполнительная власть, то конечно путь в Швейцарию и Данию заказан. Согласно рейтинга там самый низкий процент корумпированности в мире, по этой причине взятки таких размеров, что Вы Уася их в жизни не потянете и никогда столько не заработате. А вот Вам куда надо, сейчас перечислю список стран где уровень "продажности" выше чем в Казахстане, в связи с чем у Вас там больше перспектив и возможностей, для Вашей нечистоплотной натуры. Итак, поехали: Судан, Ирак, Узбекистан, Таджикистан, Чад, Российская Федерация. Пока, Уася.
Дмитрий Iгерим
+ 0 0
21 января 2015 г. 00:10
тем временем "Самрук-Қазына" сократит расходы на 337 млрд тенге из-за мирового кризиса
Снежинка, Вы не поверите! Но вы сказали что называется "в точку", - казахские русские действительно лучше! И русский язык в Казахстане действительно литературный! И экспаты здесь неадекватные, рассматривающие Казахстан как свое миссионерство, только не понимающие, что им надо здесь учиться, а не казахстанцев учить и пальцы веером топырить. )). Мне хотелось бы, чтобы вы поняли одну простую вещь: "Самая большая глупость, - это считать себя умнее и лучше других." Если вы этого не поймете, то мне вас искренне жаль.
Казахстанцы, ну хватит играть в игру "а у вас"! Россияне нам ничего плохого не сделали. От того, что одна, как бы помягче сказать, неумная барышня высказала свое личное мнение, мир не перевернулся! Более того - ее уже уволили! Зачем дальше месить то, что она заварила?!
Я в Казахстане живу, русский по национальности. Все что Татьяна изложила- правда! Как они работают это ппц. Поэтому как правило частные организации с русским коллективом имеют такое правило казахов не принимать на работу. Резюме с именем айгерим отправляеттся в корзину! По поводу имён, я даже не забивают себе голову чтобы запомнить, насчёт айфона это круто! Коррупция тож ясное дело правда! Причём эти казахи по родам делятся ( типа касты) и все по родствнному признаку происходит. Все своих тянут на верх! Поэтому Татьяна вам нечего стыдится, а тем более извиняться , т.к. изложенное в стать есть реальность. И ещё в казахском варианте новости майл ру закрыли коменты к этой статье , побоялись что там понапишут!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Такие как ты хорошо машины делают. Точно на сто. И скорей всего казах держит сто.
Ты наверное сто работаешь?
Кто несчастного, бедного, убого обидел? ай-яй-яй...... как же так.... бегите, бегите срочно из Казахстана...
Катерина п
+ 8 4
20 января 2015 г. 14:50
Ну и вали оттуда, раз местных презираешь. Или деньги не пахнут? Тогда молчи в тряпочку. Не тебе судить о родовых отношениях и кто кого куда тянет. В России, если ты не знал, давно уже в высоких и менее кабинетах свои везде сидят. Как писал русский классик:" Все приятели-друзья, все родня да кумовья!*. Стыдитесь!
Папа Карло Катерина
+ 0 1
20 января 2015 г. 22:54
И где же кто сидит? Открой тайну
"Евреям и собакам вход воспрещен" - то, что вы написали как раз из этой серии :) Вообще самоопределение "живу в Казахстане, по национальности русский" в корне вредное. Если ты живешь в Казахстане, Украине, Франции или Канаде, ты казах, украинец, француз, канадец независимо от оттенка кожи и оригинального происхождения. Вы вот не гражданин страны, а скорее оккупант, так как любви уважения к Казахстану, который вас вырастил, у вас ноль. Интеллекта, по-видимому, не больше.
Iгерим п
+ 17 3
20 января 2015 г. 13:37
Конечно правда ))) Все правда ))) Только за счет умных и работящих русских и выживаем ))) Нижайший поклон Вам ))) До самой матушки Земли ))) Что бы мы горемычные без вас делали то ))) Но мы понимаем, что Вам надо уезжать ))) Так что счастливого пути Вам))) Не забывайте нас ))). Вокзал, Чемодан, Москва или Киив, который мать городов русских!
Айэмнот п
+ 18 4
20 января 2015 г. 13:33
Уважаемый, вот вы ведь только что заявили о собственном расизме и профессиональной некомпетентности. Не брать на работу казахов и выкидывать в мусор казахские резюме - хвастаться этим может только закоренелый шовинист без мозгов. Мне вас жаль.
Папа Карло Айэмнот
+ 3 6
20 января 2015 г. 22:53
Я бы также сделал. И чо?
Из Казахстана п
+ 6 1
20 января 2015 г. 10:37
В майл.ру (в казахском варианте) всегда закрытые комменты если что!!! Не думайте, что кто-то тут чего-то боится!
пофигу все Из Казахстана
+ 4 0
20 января 2015 г. 10:51
Маил ру и боится... красноярская вкладка майл с прошлого года закрылась для комментов устали читать упреки за безграмотность.
Всё правильно она написала
Показать комментарий Скрыть комментарий
С действиями банка полностью согласен. Писать про мошеничество в банке, в котором, работаешь - это какое-то полное отсутствие мозга.
Елена Аркадий
+ 8 1
20 января 2015 г. 14:07
Про мошенничества в банке нужно писать в полицию, а не не ньюслабе. Потому как это уголовно наказуемые деяния. А если ты еще к тому же являешься руководителем в этом банке, и разоблачаешь кого-то в интервью.... Как это вообще понимать???
Папа Карло Елена
+ 2 2
20 января 2015 г. 22:52
Откровенную чушь писать ненадо.
Елена Папа Карло
+ 1 0
21 января 2015 г. 13:41
А где тут чушь, позвольте поинтересоваться? Человек, находясь при исполнении, видит, что его подчиненные или сотрудники других отделов, обналичивают чужие кредиты, присваивают деньги, переводят на свои счета деньги клиентов. При этом, два с половиной года он молчит. Это ж просто укрывательство преступления! Уголовный кодекс, между прочим, тоже так считает. Или дамочка очень сильно приукрасила для красного словца и собственной важности, или ее необходимо привлечь к уголовной ответственности.
Елена Елена
+ 10 0
20 января 2015 г. 14:08
То есть ты все это видишь, и не принимаешь никаких мер? А просто пишешь об этом в интервью? Чтобы покрасоваться? мне это интервью вообще с первых строк не понравилось. Самолюбование сплошное.
Андрей Аркадий
+ 3 1
20 января 2015 г. 12:18
Конечно, надо умалчивать, ЭТИКА ЖЕ)
DOZOR Андрей
+ 3 3
20 января 2015 г. 12:47
Она была руководителем среднего звена и доступа к такому инфо у нее не было, только если уже по результатам работы СБ. А если она, что засекла то могла к акционерам на блюдечке. Если не сделала то соучастница. ЭТИКА ЖЕ )
Ануар Костанай
+ 23 2
20 января 2015 г. 04:34
Пора уже в Казахстане провести крупную полномасштабную "гастрацию". Гастрировать надо всех этих закордонных якобы специалистов из банковской сферы, промышленности, особенно нефтяной, да и вообще всех и заменить их на наших не блатных, высококвалифицированных спецов, коих у нас в достатке и даже в избытке.
Лерыч (Усть-Каман)
+ 25 6
20 января 2015 г. 04:10
И зачем приняли эту гастербабайку? У нас своих спецов в банковском деле полно, известно же что наши банки наиболее эффективные в бывшем СНГ, другое дело за счет кого, за счет народа конечно, такие % по кредитам русским и не снились, вот и вся эффективность. Да и менталитет у наших провинциальный, колхозный, пригласили "аж с Москвы" блин, как будто из Гонконга, Нью-Йорка или Токио с Лондонами !))). Глупая женщина: хорошая работа, огромная зарплата для менеджера, а главное люди к ней хорошо относились местные, а она их так обкакала(((. Скорее всего и остальные экспаты такие же, но только в тихушку меж собой про нас дерьмо. Думаю пора уже взяться за всех этих гастеров неблагодарных и напнуть их куда подальше, перед этим загнав их грамотно в косяк на бабки, чтобы вернуть всё "заработанное непосильным трудом" ))). С ними только так, иначе нельзя. Вообще-то если зрить в корень во всем виновата российская националистко-шовинистическая пропаганда, совсем мозги промыла бедной уже теперь бабе.
Сам из Алматы, Казахстан
Всю правду написала ) но банку репутацию испортила :D
Видимо таки заказ конкурентов )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Iгерим Дмитрий
+ 8 2
20 января 2015 г. 13:30
Вы видимо на Каблукова обитаете, Дмитрий. ))) Реально написала всю правду.)))) Поэтому Вам необходимо срочно покинуть нашу страну. ))))
Дмитрий Iгерим
+ 2 0
21 января 2015 г. 00:08
Айгерим, а что не правда ? Вы тут так яро раздаете комментарии , сидя на работе наверное ? вот, вот... нет на вас нормального начальника , поэтому экспатов и зовут, не будет россиянки, будет американец или европеец, национальность не так важна как вам тут показалось.
Я сам русский и живу тут, шовинизмом как вы не увлекаюсь, а вот лень на рабочих местах, замечаю, но Казахстан молод, всё будет ок.
Iгерим Дмитрий
+ 3 0
21 января 2015 г. 04:54
Дмитрий, внимательно ее интервью прочтите. Правда значит, что одним из основных отличий России от Казахстана является уровень коррупции, этика на дороге и прочие 4 пункта? Вопрос риторический. А мое время считать не надо. Следите за своими подчиненными и коллегами.
Баур Караганда
+ 28 3
20 января 2015 г. 02:21
Ребят, да и Бог с ней с этой Таней! Где бы она ни была, здоровья ей желаю, зла не держу. Может и уроком будет. Не стоит из за этого ссорится народами. В последнее время смотрю участился подобный срач по всему миру: то французы над исламом ст***ся начали и поплатились в итоге, то американская "белая" полиция (лицо американской демократии) дружненько так сказать начала мочить "черных рыцарей" по всей Америке. Израиль чуть ли не со всеми на штыках. Про Украину вообще молчу. Ну а теперь нам лишь осталось из мухи слона раздуть и вместе с остальным миром с ума сойти! Дружно надо жить! Делится, опытом обмениваться, помогать друг другу, а не ст***ся друг над другом.
задняя скорость работает ! однако! вы же суперэтнос у нас!)))
Читатель
+ 18 1
20 января 2015 г. 00:29
Классика...
"Если думаешь - не говори. Если говоришь - не пиши. Если пишешь - не подписывайся. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешься... не удивляйся."
А её ещё могут там же посадить....я буду рад)) Язык- твой враг!
Никто ее не посадит :))) успокойся уже микроб
правильно, что уволили, нечего грязью поливать страну,куда приехала жать и организацию где работаешь. Если так все херово, нафига тогда 2.5 года там провела. Дура ))
Боюсь дура вовсе не Татьяна, хотя есть с еепоступке большая доля глупости
Крке Алена
+ 2 6
20 января 2015 г. 00:40
А вы всем довольны по месту жительства и работы? Если нет, то надеюсь вы не смеете критиковать.
  • Оставить комментарий
  • Войти