Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: особенности тайской кухни
Можно узнать поподробней почему глутамат натрия не слишком полезный(т.е. вредный)?
другой Андрей Андрей
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 15:31
притупляет вкусовые ощущения. Знаю реальные случаи, когда людям трудно было отвыкать от использования глутамата в еде.
Отличная кухня у тайцев, приятная. Пад-тай в простенькой столовке на острове запомню навсегда!
Дик Сакмай 072
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 23:03
В простеньких столовых всё самое вкусное.
Спасибо за обзор. Но надо сказать, что я часто готовлю тайские блюда, использую рыбный соус, и никакого сильного шлейфа запаха, тем более долговременного. Явное преувеличение.
А мне еще fried rice с анансом и кешью очень нравится.
я обожаю тайский рис с креветками, яйцом и лимонником...лапша с морепродуктами тоже вкусно, ну и конечно том ям ,но только "спайс" без перца уже не то...еще понравились в лотках "спрессованный рис" в виде лепешек ( на решетке подрумянивают с 2х строн),оч удобно вместо хлеба..и на рынке как то брали разного рода сосиски и колбаски,очень понравились ни какой сладости не было ,в основном острые и с лимонником.
Не понравилась тайская кухня, особенно их похлебки-супы... Кушал только морепродукты (в основном рыбку на гриле) и фрукты.
Том сэт му рекомендую. Му ян ещё попробуйте.
  • Оставить комментарий
  • Войти