Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более половины домов Красноярска уже подключены к отоплению
У кого батарейки греют-марш по опята. Я на толстую ХБ нить нанизываю грибочки и как гирлянды в несколько рядов на батарею. Сутки и грибы сухие. Ога...
Ниче не пойму. Почему вы все мерзнете? У меня стандартная панелька, не кирпич даже и сторона не солнечная, но я даже с открытыми форточками никакого холода пока не ощущаю пока.
врят ли стандартная. Скорей всего серая хрущёвка Брежневым поставленная. Такая новая от 150 за квадрат будет
Закрой форточки, и
поговорим приватно, я имела ввиду только днй
я имела ввиду только форточки
Все, все.. вам пора баиньки :)
Модер, закрой уже форточки, а то сдувает...
Вас похоже уже сдуло? Ж) Скока приняли?
за то с администрации у себя в домах сидят возле каминов в тепле и попивают вискарек )))
Октябрьский район считай весь без отопления. Исключение новые дома в небольших Управляющих Компаниях. А Северо-западная компания еще долго будет отопление запускать, домов сотни на хватили, а сантехников нет почти ни кого.
Техник Жилец
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 07:16
Ну не весь. Всё, что к Крастэковской котельной, которая на радиозаводе стоит, подключено- с четверга батареи горячие.
+10 Техник
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 15:04
Ты как бы за всех не говори. Могу десяток домов назвать где во всех домах все холодное, с задвижками на дом проблемы. Так что не пиши ни когда ВСЁ.
Не говоря уж про конкретные завоздушенные стояки.
Котельные все давно запустили. Проблема не в котельных, а в заджвижках конкретных домов которые надо было заменить еще десять лет назад, но их не маняют и каждый год такая бодяга. Ну а если в доме у кого то есть тепло, то значит завоздушенные стояки остались
На Можайке дали тепло.в нашем доме хрен победишь как включили.Половина стояков холодная.
+10 Не везучий я
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 15:07
Завохдушенны. Задвижку на дом открыли, у кого то тепла, у кого то нет.
Поэтому и новость, что половина домов с отоплением, задвижки на дом открыли.
А развоздушивать потом по заявкам будут. Ваши и в выходные дни должны отопление запускать. Там у вас еще те сантехники, текучка страшная, в подвалах тоже бардак полный.
да невезучий я +10
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 16:04
Не. я батарею одну сменил,потом другие соседи меняли,я последний еще одну сменил,как стояки перекрыли так они и стоят без воды.Пофигу.Форточки открыты.
в Солнечном 18-го утром дали)))
верхний Академгородок - батареи холодные!
на Ульяновском друг живет ,у них тепло,даже жарко стало
улица Тотмина
+ 3 0
19 сентября 2015 г. 21:25
нет тепла
Нет отопления((( печалька!!! и так каждый год, задвижка у нас проблемная, сколько лет живу, все поменять не могут... Пока администрация района делом мне займется...
вовремя успел закрыть люминиевые недорадиаторы/полуконвекторы. Теплоноситель пошёл по трубам в конце Семафорки
Хочу все знать Буля
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 16:54
А зачем их закрывать?
Буля Хочу все знать
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 18:57
потому что чем ближе к природе тем меньше болеешь. До подачи теплоносителя температура внутреннего воздуха была 22-23 градуса. Но из за высокой влажности казалось холодно, что радовало. Сейчас из за датия тепла по стоякам температура поднялась на градус (открытым балконом сбиваю) , а влажность понизилась до 64 и уже кажется теплей. Что не радует
А нам не дали. Наоборот, еще и горячую из краников сёдня отключили. За что платим?Жалобу накатаю. Ибо вконец обнаглели.
ты в долгах как в шелках. В каждой обычной десятине под 2 ляма должны жители. В такие дома по хорошему не надо тепло давать, чтоб соседи заставляли соседей платить по счетам
ни за жкх ни за свет долгов нету, а теперь жалею, что платила всё вовремя. они и половины не заслуживают той суммы, что в квитанции значится.
а этот вопрос тут все стыдливо обходят, видимо сплошь аккуратные плательщики
Блокада-Рокада-Дачнику
+ 3 0
19 сентября 2015 г. 13:30
В Питере в блокаду еще и людоедство было. Немалое. И не только в Питере в Казахстане весь скот отправили на корм в армию и всех почти лошадей забрали. Тоже много людоедства было. В 1986 году немного архивы про эту тему открыли,но при Ельцине опять прикрыли.
нетука тепла
+ 4 0
19 сентября 2015 г. 12:29
Кутузова 34 нет тепла! Во всем "кленовом дворике" на Кутузова дубак!
Хватит врать! Отопления нет!
Холодно!
Ия из Академа
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 12:48
И я об этом - холодно в квартирах части Красноярска - и зачем? Почему - понятно, но зачем?
незачем. обычное головотяпство и разгильдяйство не уровне жэковских сантехников и мастеров участков в большинстве случаев.
никакого заговора тут нет
Мадам, Вы такая мудрая! Вот тоже доживу до пенсии, и начну во всем следовать Вам
не доживете, замерзнете
Ваша правда, плюсую. - не доживу!
из Академа Ия
+ 2 2
19 сентября 2015 г. 21:50
Ийка, не спорь с этой дамой, а то и до совершеннолетия не доживешь
e.в. из Академа
+ 3 1
19 сентября 2015 г. 22:19
не боись, не сглажу
Парусная, 12- есть тепло. Да ладно, вам жаловаться. Вот в Норильске еще отопления нет, это - ж.па, а красноярцам-то грех жаловаться.
Татьяна ННН
+ 5 0
19 сентября 2015 г. 10:55
в Норильске ТЕПЛЕЕ - например сегодня +4, а в Кр-ске -1
Тётя Мотя Татьяна
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 11:10
Не знаю как в Норильске, но в Дудинке уж недели 2 как тепло
Тётя Мотя Тётя Мотя
+ 3 0
19 сентября 2015 г. 11:11
В квартирах
Кстати, вспомнил. И могу точно утверждать, что в современном панельном доме можно прожить почти без отопления. В приснопамятные 90ые, когда ничего толком не работало я с этим столкнулся. Дело в том, что я живу на пятом, а отопление устроено так, что сначала вода пройдет все этажи, а потом только доходит до меня. Температура воды была очень низкой.То есть система не размораживалась, но батареи у меня были почти комнатной теемпературы. А в одной комнате - комнатной температуры. Ну и какие последствия.. Холодно - это да, но самое неприятное - сырость. Доходило до того, что сидишь, а на тебя с потолка кап вода :) Углы комнат быстро покрываются зеленой плесенью. Вот такие дела.. А вы тут плач ярославны устроили :)
Дачник vit
+ 15 0
19 сентября 2015 г. 03:06
И могу точно утверждать, что жить можно в лесу в землянках. И люди там жили. А вы вой подняли.
Только давайте тогда не будет платить зарплаты многочисленным чиновникам и депутатам и за ЖКХ огромные счета платить не будем.
vit, извини, но ты часто бред полный пишешь. Раньше люди на лошадях, ездили и это по твоему основание продавать дорого автомобили которые полностью неисправны.
По поводу твоей системы отопления. Обычно нормальная система запитывается сверху, то есть горячая вода идет сверху вниз, то есть чем ниже этаж, тем холодней. Хотя запитать можно по разному.
Ну и по поводу плача Ярославны, ты сейчас работаешь на воров, жуликов и преступников. Если в магазине продают некачественные продукты которые не соответствуют ни каким нормам, на начнешь оправдывать преступников, так как в блокаду в Ленинграде клей столярные ели и кожанные вещи. И поэтому протухшие и за плесневые продукты из магазина очень даже можно кушать.
Поэтому пиши свой адрес, специально попрошу сантехников, что бы на твоей батарее трубу пережали, наслаждайся прохладой по полной, только за услуги ЖКХ платить не забывай
Только давайте тогда не будет платить зарплаты многочисленным чиновникам и депутатам и за ЖКХ огромные счета платить не будем.))))))
Там в думе хотят мараторий на смертную казнь отменить для террористов.Тебе лоб намажут первому
А я не призываю сидеть без отопления всю зиму. Просто надо понимать, что запуск системы отопления милионного города - процесс сложный и не одномоментный. Но, люди представляют это так, что вот сидит главный сантехник, потирает потный рученки и злобно хихикает. Типа не откручу главный вентиль, пусть померзнут. Спокойствие, всем все будет.
Для сложного процесса должны быть соответствующие специалисты.
Дураку все всегда сложно.
Неодномоментный - ясень пень, значит надо начинать раньше.
Именно поэтому процесс надо запускать вовремя
Именно поэтому этот процесс надо запускать вовремя
Прохожий vit
+ 8 0
19 сентября 2015 г. 11:22
Что ты увидел сложного)))) Объясни конкретно, что в запуске системы отопления миллионного города сложного???
Я вижу такие сложности.
1) Мэрия поздно принимает решения о отопительном периоде. Вероятно в целях экономии средств. Начинать отопительный сезон надо до 15 сентября, что бы 15 числа тепло уже поступило в квартиры.
2) Проблемы на местах, как технические проблемы, так организационные, есть проблемные места и там проблемы из года в год. Руководство вместо устранения проблем, наступают на эти грабли из года в год.
Vladimir Прохожий
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 17:25
В квартирах должно быть всегда тепло. Независимо от температуры за окном. Дома то все разные: один теплый, другой стоит на семи ветрах и продувается.
Теплосети должны быть готовы не позднее 1 сентября. Сантехники должны подключать дома по необходимости, не допуская низкой температуры ВНУТРИ дома, а не ждать морозов снаружи.
По поводу экономии. Во всех домах уже должны стоять общедомовые теплосчетчики - и по ним и только по ним рассчитываться кварплата, нет тепла - не платим. Анахранизм с круглогодичной оплатой по среднему за год уже изжил себя. Холодно в квартире - значит УК или теплосеть должны не только не получать оплату за не предоставленное тепло, но еще штрафные санкции в пользу жильцов платить.
уууу.... страшно далеки вы реального производства если считаете, что десятки, если не сотни километров сплетеных труб можно одним поворотом вентиля заполнить. Я уж не говорю про согласование нагрузки с тэц
Вит, вы воду не лейте. Что сложного конкретно в запуске отопления? Конкретно говорите.
Там все элементарно просто, сам работал знаю. Сложности от того, что работать нормально не хотят.
Что за бред про сплетенные трубы пишите? Да сотни км труб одним поворотом вентиля можно заполнить и заполняли всегда и заполнять будут. Не моментально, но суток точно хватит для этого технологичного процесса.
Хотя проблема в сотнях километров труб. А в сантехниках и их руководстве. Проблема в подвале конкретных домов. Из за этого народ и мерзнет.
Прохожий vit
+ 5 0
19 сентября 2015 г. 11:12
Просто надо понимать что процесс производства и хранения продуктов сложный, поэтому жрите гнилые фрукты и за плесневую колбасу. Так?
Скажу тебе как специалист, который отработал десятки лет, нет ни чего сложного, главное делать все правильно. Даже человек без высшего и среднего образования имеющий опыт способен правильно запускать системы водо и тепло снабжения.
Я вам еще раз говорю - запустить такую систему - это не один вентиль отвернуть. А вы рассуждаете так, что колбаса сама, за одну секунду из коровы должна получиться и в холодильник к вам запрыгнуть во вторую секунду.
глупый вопрос может задам, а кто знает есть ли закон о допустимой температуры в квартире в холодное время года? а то может на них подать в суд за то что в квартире +15 А вдруг младенец дома к примеру, у них воспаление гарантированно с такой холодиной в квартире
, да и че мы паримся мэр и Ко имею в своих домах печки автономные, они себе отопление запустили еще 1 сентября, им тепло и они думают у нас так же простых смертных
Температура должна быть не ниже 18, в угловых комнатах 22. Причём замеры производятся при открытой форточке 1 метр от окна и 1 метр от пола. Если температура ниже, нужно вызвать комиссию, составить акт и требовать перерасчёт квартплаты.
Это называется кажется СНИПы
Есть такой закон. Причем там даже указано, что в угловых комнатах дома температура должна быть выше. Надо шукать в яндексе
у меня угловая и 10 этаж как раз ))
Дачник vit
+ 0 0
19 сентября 2015 г. 02:56
Ага есть. Только эти температурные нормы действуют в отопительный сезон. 10 дней с момента официального начала отопительного сезона имеет право тепло не давать.
Вчера дали на красрабе, а вы лохи мёрзните.
Речной моряк О да
+ 7 0
19 сентября 2015 г. 13:22
да вчерашнего сам лохом был?
ГорДК нет отопления. Северо западный холодина
На можайке включили,курчатова замерзаем
Олеся Не везучий я
+ 3 0
19 сентября 2015 г. 18:54
точно замерзнем!!! нет, они наверное просто думают что у нас должно быть как в морге!!! я с обогревателем уже заболела.... уже сплю и вижу, как включат отопление.... хоть костер в квартире разжигай!!!
Я уже не замерзаю,радиатор масляный привезли. и Хрюндель с дивана сбежал,жарко лохматому.
+10 Не везучий я
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 14:42
У вас электричество безлимитное, вам можно обогревателем греться и всю зиму...
Ну, вы же сибиряки. Потерпите. :)
Сибиряки любят тепло а не холод )))))))
Тепло и кошки любят. Но могут жить зимой и на улице :)
да я ща кошкам завидую что у них шуба есть ))
отлично vit
+ 11 0
18 сентября 2015 г. 21:58
Терпилами стать, чтобы воры гнобили всех. Отличная рабская идея. Может засудить их?
Если в доме нет тепла
Это путина вина :)
отлично vit
+ 4 1
18 сентября 2015 г. 22:10
Прошла зима настало лето спасибо Путину за это?
Нет. Не так. Надо быть последовательным
Когда в квартире станет лето
Спасибо путину за это :)
Вокруг покровки включают отопление а до нас в гору видимо к 25 прийдет
+15 в квартире ))))
Леди Хью Eugen
+ 2 1
18 сентября 2015 г. 20:57
основание для перерасчета...
Забросать их заявами на пересчет - в следующий раз подумают, стоит ли так экономить на людях.
Eugen Леди Хью
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 23:36
за август был перерасчет, глянем что за сентябрь будет, уверен возьмут за отопление как за полный месяц,
Сеня Леди Хью
+ 2 3
18 сентября 2015 г. 23:24
Закон почитай. 10 дней с момента официального начала отопительного сезона имеет право тепло не давать. Потом только перерасчет
Студгородок, Борисова-дубак! Еще и воды горячей нет, из крана холодная черная жижа по ценнику горячей! Чтоб у вас в коттеджах трубы полопались в мороз, те, кто ответственный за данный вопрос! А как ЖКХ платить и кап. ремонт, так в истерику впадают сразу, если задерживает народ! Уроды.
Лидия PRIME
+ 4 0
19 сентября 2015 г. 09:49
Молодец, хорошо сказал
Леди Хью PRIME
+ 10 0
18 сентября 2015 г. 20:40
Ну, о взимании платы за предоставленные и даже не предоставленные нам услуги они помнят свято. Всегда платим за услуги ЖКХ заранее, не дожидаясь квитанции. Тут решили дождаться - квитанция пришла одновременно с грозным напоминанием. Научились бы свои обязательства в полном объеме выполнять, прежде чем людей оскор*** такими письмами. Сентябрь оплачивается жителями, значит, с первого сентября должна быть готовность к подаче тепла. А они такую экзекуцию с замораживанием населению подстроили - нарочно не придумаешь.
5 дней прошло!
+ 10 0
18 сентября 2015 г. 20:17
Где наши доблестные депы? Еще с вилл из гейропы не вернулись или язык засунули? Десятки тысяч горожан мерзнут и им пох. Какая партия какие то выборы выиграла?
"тепло в каждый дом поступит УЖЕ 25 сентября", "Более половины домов Красноярска УЖЕ подключены к отоплению" - умиляет это "УЖЕ"...
На дворе 18-е сентября. Сибирь. Пять дней с температурой воздуха ниже 8 градусов миновало, а теплом обеспечены далеко не все его законопослушные и вовремя платящие потребители. Чему радоваться?
Светлогорский,4 нет тепла!!!А вот на Алексеева 22 уже дали
кутузова 34 нет тепла!!! во всем "кленовом дворике" на кутузова дубак!!
кутузова 34 нет тепла!!! во всем "кленовом дворике" на кутузова дубак!!
  • Оставить комментарий
  • Войти