Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более половины домов Красноярска уже подключены к отоплению
морозов снаружи.
По поводу экономии. Во всех домах уже должны стоять общедомовые теплосчетчики - и по ним и только по ним рассчитываться кварплата, нет тепла - не платим. Анахранизм с круглогодичной оплатой по среднему за год уже изжил себя. Холодно в квартире - значит УК или теплосеть должны не только не получать оплату за не предоставленное тепло, но еще штрафные санкции в пользу жильцов платить.
Дворник Vladimir63
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:33
Прежде чем пеплосчетчики ставить, пусть аппаратуру в повал дома поставят которая тепмературу теплоносителя регулирует в зависимости от температуры на улице и силы и направления ветра. Можно и несколько датчиков температурных в помещениях дома поставить. И экономия большая будет и жителям комфортно всегда, ни холожно, ни жарко.
Буля Дворник
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:41
)))) а в дубак по желанию вечномёрзнущих эти датчики будут отключаться и врубаться на всю
В квартирах должно быть всегда тепло. Независимо от температуры за окном. Дома то все разные: один теплый, другой стоит на семи ветрах и продувается.
Теплосети должны быть готовы не позднее 1 сентября. Сантехники должны подключать дома по необходимости, не допуская низкой температуры ВНУТРИ дома, а не ждать
Дворник Vladimir63
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:31
да, ты прав
А кто как обслуживает эти современные китайские недо радиаторы/полу конвекторы? В плане обеспыливания глубоких сопел с которых пыль лятит? Это ж какой то спец девайс, типа гнущегося шомпола с насадками ввиде прямоугольных тампонов, должно в комплекте идти
ершиком
для унитаза не лезет, для бутылок короток
е. в. Буля
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:32
Есть длинные для бутылок
Буля е. в.
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:35
м-м. Бутыли то 20 литровые есть и пластиковые для кулеров много раз испозьзуют. Как то пихорят
е. в. Буля
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:40
Не знаю для каких, но на рынках продают китайские длинные ершики, на конце еще гуки кусок примотан. Как раз для батарей
А что, только сантехник может воздух из стояка завоздушенного сбросить? Почти во всех квартирах вместо батарей радиаторы сейчас стоят. Кран Маевского есть на каждом. Зачем ждать визита человека, который один несколько домов обслуживает, если можно попробовать облегчить себе жизнь самим.
Дворник Техник
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 19:30
Можно попробовать, а можно так и соседей всех снизу протопить а на бабки попасть. Так как не все опыт сантехнических работ имеют. Не знаю как на твоих домах, на нащих только на вкрхних этажах есть кран Маевского и то в достаточно новых домах, в старых нет.
А есть дома, где не в стояках завоздушенных проблема.
А сколько квартир затопили при подачи есть статистика по этажам?
А где наш родетель за горожан А. Глисков? Чего он запросы и письма не пишет? ))))
МАТУШКА РОССИЯ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ЗА ТО ЧТО ДАЕШЬ НАМ УЮТ И ТЕПЛО И КВАРТИРЫ С ХОРОШЕЙ ЗВУКО ИЗОЛЯЦИЕЙ ЧТО БОИШЬСЯ ПЕРНУТЬ А ТО СОСЕДИ УСЛЫШАТ )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
идиот? или бухрй?
ТРЕЗВЫЙ вполне был и адекватный человек,зачем ругаешься начальник? я же тебя не трогал
ГРеюсь в туалете или в ванной так как там тепло от батарей с горячей водой ))) думал в ванной себе постелить постельное )))
Покровка +15 в хате,сплю в трех кофтах и джинсах на двух одеялах с верху накрывшись одеялом ))) удивляет то что в соседнем подъезде у людей окна открыты, иду по двору и вижу эту картину и думаю то ли отопление дали то ли на пердели и открыли проветрить )))) короче в доме на против через дорогу отопление дали три дня назад а живем на одной улице и дома друг напротив друга ))) в чем прикол так и не понял, если только шишка там живет влиятельная
Надо бы уже прокуратуре подключаться
Пиши заявление
Вы оттуда?
Красноярец
+ 2 0
20 сентября 2015 г. 18:13
Отопление долго подключали, весной будут долго отключать
Трол Красноярец
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 15:28
Отключают то они махом. В 9 утра обещают отключить, в 12 ночи накануне уже нету отопления.
Вот разнылись, сопли распустили. Купите обогреватель нищеброды, или труселя с начесом носите.
Дачник Дачник
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 19:40
Ты снова ник своровал?
Карло Дачник
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 19:19
проводка не выдержит если все обогреватели включат. Квартиры наши рассчитаны на отопление батареями, а электричеством. Пожар возможен. Труселя с начесом вариант хороший. Но есть старики и дети, которые сикаются и больные люди, им теплые одеяла и одежда не подходит, так как обскаканное стирать приходиться несколько раз в день, и теплая одежда в холодной квартире высыхать не успевает.
Вот как принять сию новость? Половину подключили, хорошая весть. Но ведь половину то еще не подключили...
vit Однако же
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 17:39
Или как оптимист или как пессимист. По аналогии со стаканом :)
Я не знаю что вы там подключили и греете но моя батарея во всех комнатах не подает признаков обогрева а на оборот холодит.
Департаменте горхозяйства мэрии может и прав заявляя, что половина домов подключена к отоплению. Вот только в квартирах этих домов батареи холодные. Надо не только на дом задвижку открыть но и стояки открывать и развоздушивать.
Более половины котов Красноярска уже подключены к отоплению
  • Оставить комментарий
  • Войти