Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы предложили построить приют для бездомных собак
Приюты для собак это хорошо. Давно пора.
Вася Клава
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:06
Сколько? На какое кол-во собак?
Люди, какие вы злые. Страшно читать комментарии. Честно с такими рассуждениями и зэки не должны жить, ведь мы их кормим. Детям сиротам так квартиры дают, а к слову я росла без отца и матери, с бабушкой, но кому какое дело. Город миллионник, але, каждый скинется по 10 РУБЛЕЙ всего и это 10 МИЛЛИОНОВ, которых хватит и на приют и первое время. Вы за домафон больше платите. Мне вас жаль, люди без сердца.
Девонька, ты для начала попробуй эти виртуальные 10 рублей собрать хотя бы с жильцов своего дома. Хотя бы не с каждой живой души, как ты предлагаешь (а то тебе после первой же фразы "у вас двое детей, с вас еще 20" популярно объяснят, кто ты есть и куда тебе следует пройти), а с квартиры. Узнаешь много нового об этом мире и о том, как в нем обстоят дела.
И я уже молчу о том, что нормальный - подчеркиваю, нормальный, соответствующий гостам, снипам и прочим санпинам, а не десяток клеток на участке в частном секторе - приют на тысчонку собакомест встанет тебе не в 10 лямов. Повезет, если уложишься в 100. Без учета трудозатрат и последующей стоимости содержания, которая будет ой как велика. И это всего лишь тысчонка собакомест, тогда как собачек на улицах вылавливалось в старые времена тыщ по 15 в год, и то успевали расплодиться. Дальше считай сама.
10 рублей, 10 рублей... Откуда вы, бл, такие наивные беретесь, ума не приложу.
А вы почитайте. Почему только дикие собаки? А медведям приют, а лисичкам? А свиньям, которых должны были съесть собаки? Вы мяса не едите? Кожу-меха в быту не используете?
А ещё у вас нет мозгов. Вы людей и собак равняете. А это не так. Есть человек, а есть животный мир.
Потому медведей и лисиц мы не приручали. Нет не ем мяса и кожу с мехами не использую, на дворе цивилизованный век. Только многие в каменном остались видимо. Оскорбления держите при себе. А животное еще по лучше многих людей будут, особенно тех кто отбывает срок за убийства и изнасилования.
В цирк сходите. И медведей и лисиц, и многих других животных увидите. Где требования приютов?
Не кормите цирки и вопрос решится естественным путем.
И опять понеслось про приручение. Писал уже. Диких собак, которые бегают по улицам, сбиваются в стаи, болеют, переносят заболевания и паразитов, выжирают всё и всех подряд до чего могут дотянуться (в том числе до людей), ни я, ни, уверен, вы, не приручали. А что мяса не едите - ваш выбор. Не понимаю, но уважаю. Вот только блохастиков вы кем кормить будете?
Подниму опять тему. Как-то ни разу не удосужился спросить.
Псинобесы, к вам вопрос. Не зоошизе. Писал ранее в псиносрачах, что к вам это пределение вообще не подходит. Вы не имеете права использовать термин "Зоо-". Т.к. вы не зоо- защищаете. Вы хотите перераспределения этих самых зоо- в пользу одного вида. Т.к. пёсики совсем не праной питаются.
Вот вы жаждете чистых, нарядных, бюджетных питомников, где будут в чистоте, красоте и сытости доживать свой радостный век прекрасные дикие животные одного единственного вида - "Собакен дикий, бесхозный, никому не нужный".
Ну назовите уже в конце концов... б...!!! хоть раз, подумайте и назовите! Сколько, по вашему мнению, должно быть в нём мест... б...!!! для этих самых собакенов. И во-сколько эта вся радость выльется. На примере нашего, не самого крупного города страны. Зажмурьте глаза, пркиньте и назовите. Не надо комментариев, рассуждений, угроз и ругани. Просто цифра... Сколько?
красноярец
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 03:40
Не читал ничего-ни коменты ,ни содержание статьи.Тяжело решить.не,я то знаю как легко...Тяжело если задуматься..Обладают ли животные правом на жизнь?Если да ,то какие?
Я к собакам хорошо отношусь, но не когда они сбиваются в стаи и кидаются на прохожих. Идею приюта целиком и полностью поддерживаю. Но вот содержать их должны как раз любители этих животных. Да и исгаженные дворы меня до крайности нервируют, людей с пакетами встречал всего пару раз, зато по весне двор напоминает минное поле.
Клава TSA47
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 13:53
Я к людям хорошо отношусь. Но я ж не предлагаю их всех подряд отстреливать. Пусть любители людей содержат зэков хотя бы.
Вася Клава
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 14:02
А мы зеков и так содержим. Законодательство у нас такое. А у вас в голове детская неожиданность, если вы людей и диких животных равняете.
Длинный нос
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 18:03
Это всё популизм чистой воды. Как же, разве можно сказать, что ты собаченек не любишь? Это же симптом! Срочно лечить-изолировать-уничтожить! Ведь с этого же и начинаются различные девиации! Я, например, люблю собак, кошек, у самого собака. Но и людей я тоже люблю, и для любого здравомыслящего человека выбор должен быть очевиден: 1. Человек, 2. Собака. И если собака представляет угрозу для человека, от нее необходимо избавиться. К сожалению, многие люди сейчас идут на поводу у мнимых защитничков, не давая себе труда подумать, посмотреть вокруг, оценить то, в чём мы все сейчас живём... Ну да ладно, голоса разума периодически проступают среди воплей юродивых и молчания безразличных, уже хорошо!
Клава Длинный нос
+ 1 1
14 февраля 2018 г. 13:53
Срочно тебя лечить-изолировать-уничтожить!
Чем на улицах собаки будут, так лучше в питомники живут и темло там и вылечат накормят и людей на улице не покусают.
Вася пачтальён Печкин
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 23:12
Ещё один...
За чей счёт банкет? Если за ваш, без проблем! Выкупаете землю, проводите коммуникации, водоотведение с водоочисткой, копаете ямы Беккари, регистрируете всё это и будет у ваших блохастиков счастье. Но только за свой счёт! А гос-край-гор-бюджет пусть людьми и дикой природой занимается.
Клава Вася
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 13:55
Ты что на этом форуме пишешь? За чей счет банкет? Если за ваш, без проблем! Выкупай помещение, покупай сервера, оплачивай зарплату работникам. Но только за свой счёт!
Вася Клава
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:01
А что, тут кроме денег рекламодателей есть бюджетные деньги? Может не будете мне давать советы, какие площадки читать и где писать?
Длинный нос
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 17:28
Вася, Вы всё правильно понимаете, но объяснять очевидное труднее всего. Бросьте Вы это занятие неблагодарное, поберегите нервы, уважаемый, разве оно того стОит? У псинобесов сложившаяся точка зрения, перевернуть которую может только ЛИЧНАЯ трагедия. Не абстрактная, чья-то, а именно личная. Но этого я им не желаю. Никому не желаю, хотя и был обвинён в парочке смертных грехов. Мир всем, берегите себя.
Вася Длинный нос
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 17:39
Да как-то отвечал уже. Должен-же в потоке псинобесия звучать голос разума. А то складывается впечатление, что вменяемых-то и нет. Нет людей, которые понимают и не хотят мириться со сложившейся ситуацией. Что если и далее пускать всё на самотёк, то такие как Ярмольник будут формировать общественное сознание. Тот ещё, как оказалось, знатный псинобес. Правильно говорят: "Нравятся произведения - не знакомься с автором".
Клава Вася
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 13:56
Даже читать лень. Научись писать кратко.
Вася Клава
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:00
Научись читать много.
Их за бутылку на базарах продают,
Привязанных к заборам забывают...
И лишь они нас никогда не предают.
Не предают, не продают, не пропивают...
А хочется чтобы скудоумных и думающих только как набить свое пузо и сохранить свой зад в тепле, скуривших букварь в первом классе, не прочитавших ни одной книги, не посмотревших ни одного нормального фильма, готовых ради своего убогого существования, обидеть слабого (и это касается не только животных) и т.д. согнали в стадо и отгородили забором, подальше от общества
Вася Гринпис
+ 2 3
13 февраля 2018 г. 16:52
Слёзный стишок. Красивый, но лживый.
Ярлык, ложь, лживый вывод, ложь, ложь, ложь, лживое суждение, ложь. Странное пожелание соплеменникам.
И в итоге пожелание удалить тех, кто действительно любит и желает счастья, здоровья и безопасности своим собеседникам удалиться. Вот что вы написали.
Очередной раз напишу. Вот представьте в своей голове, чего вы реально хотите, каким вы видите наше общество в будущем. Вот у вас есть власть и средства. Что в итоге, по вашему желанию, будет с дикими собаками?
Простите, но у меня картинка, к сожалению пугающая, если все ваши хотелки выполнить. Кучи диких, стерилизованных, не трахающих, но кусающих диких собак на улицах. Огромные затраты на постоянный отлов, проверку, лечение, стерилизацию. Города-спутники-питомники для отлавливаемых собак. Уничтоженные дикие животные, сожранные дикими собаками. Огромные фермы, где УБИВАЮТ животных, для прокорма шавочек.
Вы себе это иначе представляете?
Вася Вася
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 16:53
А! Простите, не "собеседникам", а "соплеменникам".
А ни кто не предлагал пристреливать тех кто голосовал пристреливать собак?
Голосуй не голосуй Снайпер
+ 4 2
13 февраля 2018 г. 14:25
А че если все проголосуют пристрелить тех кто хотел пристрелить собак, то че лоб им зеленкой намажут? Прикольна.
  • Оставить комментарий
  • Войти