Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Умер Николай Караченцов
Жаль, уходит эпоха. Прекрасные роли в гениальных фильмах знают все. И никто больше не споёт так, как он, голосом, пробирающем до мурашек, ни "Что тебе подарить", ни "Желтый лист кленовый", ни "Вот и сошлись дороги". Что там говорить за "Судьба ласкает молодых и рьяных..." Вот во всём, за что брался, был правдив, неистов и душевен одновременно. Грустно.
Действительно грустно. Человек, которого знала и любила вся страна. Эта долбанная авария...а его супруге респект и уважуха, что до конца была с ним. Я думаю, что его ещё долго, очень долго, будут помнить и вспоминать только добрыми словами.
Отмучился, страшная авария испортила ему жизнь, царства небесного .
Такой харизматичный мужчина был, секс-кумир, в нем столько тестостерона было! Шикарный мужчина, потрясающий артист!
Может его именем можно чтонибудь в Красноярске назвать? Да не родился и жил он не здесь,но здесь много почитателей его таланта.Не обязательно величественное как театр оперы и балета ,тем более его уже назвали Хворостовским.Можно например органный зал.Наверняка ему как и всем культурным людям нравилась органная музыка.
Старый Бродягя Рогов
+ 1 0
27 октября 2018 г. 08:24
аэропорт даже не предлагайте. а улицу - нужно, их много появляется, не все же рэволюцыанэров перечислять, как в центре, достойных надо увековечивать.
Старый Бродяга
+ 0 0
26 октября 2018 г. 19:33
а в итоге - все мы умрём. нет исключений в Матрице. но какой след оставит каждый из нас? от этого зависит, кем мы будем в следующем воплощении
Тысяча дохлых кошек! Спасибо за шикарную озвучку мультфильма Пес в сапогах. А также Жан-Поля Бельмондо. Очень жаль.
Как жаль. Умер благородный и отважный де Муи!
амитриптилин
+ 0 3
26 октября 2018 г. 19:22
только " Старший сын" и О*Генри!! а графа в кырске давно уж выкопали из ... Идеалисты
Уно-моменто
+ 8 1
26 октября 2018 г. 18:47
Я видел его в спектакле Юнона и Авось в роли Резанова в Ленкоме. Еще в советские времена. Билет у спекулянта купил, иначе было не достать. Переплатил в 4 раза. За всю жизнь ни разу не пожалел об этих деньгах. Это была великая роль великого актера. Караченцов играл графа Резанова уже в сто-какой-то раз, но энергетика такая, словно это была премьера из премьер.
Старый Бродяга Уно-моменто
+ 6 0
26 октября 2018 г. 19:31
я по втором ряду сидел, смотрел Юнону... настоящие! слёзы на глазах были у Артиста! это не с*играешь, это надо прожить. скорбим.
Орляк Старый Бродяга
+ 0 0
28 октября 2018 г. 02:54
Юнона и Авось нравится мне в музыкальном плане, но игра там была настолько гипертрофированно-пафосная, что сегодня смотреть это в принципе невозможно.
Билли! Запускай! это всё...
И споет и спляшет
Еще по о'Генри классная роль. Такой по-настоящему артист-артист, и сроки и спляшет. И серьёзные,драматические роли тоже отлично играл
Вечная память
+ 17 0
26 октября 2018 г. 16:05
Я ходил по белу свету, знался с умными людьми,
Счастье есть и счастья нету, есть любовь и нет любви.
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал не мало веток, наломал не мало дров.
Вроде гляну, все в порядке, а выходит ерунда,
Уместились на трехрядке все страданья в три ряда.
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал не мало веток, наломал не мало дров.
Все бы ты гармошка пела, переборами звеня,
А кому какое дело, что на сердце у меня.
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал не мало веток, наломал не мало дров.
Ни хозяйки, ни усадьбы - до чего же не везет,
У людей сплошные свадьбы, у меня сплошной развод.
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал не мало веток, наломал не мало дров.
Неприятный тип.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Звёздная роль-Урри из приключения Электроника.Помним.Скорбим.
Урри Рогов
+ 2 0
28 октября 2018 г. 02:01
«Вперёд, никаких рассуждений!
Я только в одном глубоко убеждён-
Не надо иметь убеждений!»
«Где кнопка, где кнопка... узнать бы где он сам.» мая: - кто же из вас настоящий? Урри: - вот именно!
Неподдельно звучащая, бес кривляния интонация... его роль помню наизусть
Это из нашего детства запомнилось. А "Белые росы"? "Обломал немало веток, наломал немало дров.." не было у него проходных ролей
Отмучился... Уважение и супруге его! Мужественная Женщина, дай Б-г каждому....
"это был мой бифштекс!". Грустно стало. Помянул. А любимый фильм с ним "Старший сын".
Хороший был актёр, земля ему пухом. С моего детства нравился актер этот, он тогда молодой был.
Был, конечно, талантливым актером в эпоху советского кино. Но тот актер Караченцев, нами любимый, исчез в тот день, когда попал в аварию. После этого, простите, осталась одна оболочка. Так что оплакивать его надо было в тот самый день, не сейчас.
Пахом Ну так
+ 10 1
26 октября 2018 г. 15:26
Я тоже имею примерно такое же мнение. Но исчез как актер. А как человек жить продолжал. Человек в любом возрасте и не принимая в учет состояние стремится жить. Наверняка у него были какие то переживания и маленькие радости. Так что всему свое время. Не нужно так категорично.
Ну так Пахом
+ 1 0
26 октября 2018 г. 15:47
Прошу прощения, фильм "Полет над гнездом кукушки", герой МС Мерфи, если помните, его по итогу задушил Индеец. Который считал, что Дух важнее плоти.
Ну так Пахом
+ 3 0
26 октября 2018 г. 15:34
Да, в принципе, не спорю. Просто думаю - красиво уйти - это тоже немаловажно. Для актера ли, кого-нибудь еще - чтобы помнили и уважали, а не только сочувствовали. Возможно, кому как повезет.
Сан Саныч Ну так
+ 6 0
26 октября 2018 г. 15:41
Ну хуже, когда актер/артист уже в возрасте пытается играть то, что играл в более юном возрасте.
К примеру последний альбом Бутусова... это же чистый ужас, перепевать дрожащим голосом свои старые песни. Лучше быть продюсером,учителем или просто продавать свое лицо, чем портить впечатление об артисте
ДИС Сан Саныч
+ 1 1
27 октября 2018 г. 14:36
Чем и занималась все эти годы после аварии супружница Караченцова. Эти бесконечные ток-шоу и прочая лабуда. Видимо, дождалась своего часа: дорвалась хоть до такой, но славы. Отвратительно было смотреть как она таскает за собой очень больного человека! Земля пухом замечательному актеру и никаких соболезнований этой наглючей тетке.
Ну так Сан Саныч
+ 1 1
26 октября 2018 г. 15:50
Нечего ответить, последний альбом Бутусова слушать не довелось, хотя, вообще, уже лет тридцать стараюсь следить за его творчеством.
Сан Саныч Ну так
+ 1 0
26 октября 2018 г. 15:52
в этом году вышел. унылое впечатление
Ну так Сан Саныч
+ 4 1
26 октября 2018 г. 15:59
Хорошо. Отвлекаясь от темы - вам Бутусов много радости принес за свою деятельность? Мне вот уже лет тридцать не все его песни нравятся, далеко не все. Но те, что нравятся, существенно поднимают и настроение, и вообще, различную мотивацию. Даже того, что он написал, мне достаточно, чтобы считать его одним из любимых поэтов-песенников-композиторов. Вместе с Настей Полевой, Би-2, и много можно перечислять.
Мне тоже. Joy division. И строить. И жить. Помогает. И настроение. Суперское появляется. Только какое всё выше названное имеет отношение к Николаю Петровичу
Ну так дрозофил
+ 1 0
28 октября 2018 г. 13:41
русским языком пишу: "Отвлекаясь от темы". Глаза протрите, что ли?
грустно. уходят Легенды, остаётся базарная шушера.
Земля пухом. Выросли фильмах с его ролями.
Огюст Писуар
+ 2 1
26 октября 2018 г. 15:05
Волобуев еще остался
Уходит эпоха великолепных актеров
Александр
+ 29 3
26 октября 2018 г. 14:52
Уходят наши СОВЕТСКИЕ актеры. Тот кинематограф был лучшим в мире. На смену пришло тупое коммерческое кино.
Маймуни Веришвили Александр
+ 2 0
28 октября 2018 г. 02:51
Ну, траур, все дела, но преувеличивать-то не надо! Лучшим в мире советский кинематограф, конечно же, не был. Да, было немало очень и очень хороших фильмов, это так. Но и откровенной дряни хватало, только что в ней не было секса и насилия, так, просто плохое кино.
Аноним Александр
+ 2 0
28 октября 2018 г. 01:54
Полностью согласен
Марфа Васильевна
+ 17 2
26 октября 2018 г. 14:45
Ушёл артист, любимый многими. Жизнь у него была разделена на "до автокатастрофы" и "после" и были эти две половины диаметрально противоположны, но, надо отдать должное его жене, которая боролась до конца вместе с ним. Такого яркого, харизматичного среди современных, увы, нет.
Урри Марфа Васильевна
+ 4 0
28 октября 2018 г. 01:53
Да, и жена у него-очень сильный и мужественный человек
Русский Марфа Васильевна
+ 4 0
26 октября 2018 г. 18:31
Отличный актер!!! Классные роли, вечная память....
Andron3912 Марфа Васильевна
+ 7 1
26 октября 2018 г. 16:53
Фильм "Старший брат" очень классный!
ночь Andron3912
+ 0 3
27 октября 2018 г. 03:17
Брат -2 ещо тоже классный
Andron3912 Andron3912
+ 8 0
26 октября 2018 г. 16:58
Поправка-х/ф"Старший сын".
Человек находящийся на пике славы врезался на машине и стал не таким каким был до этого.А ещё я слышал что он курил только Приму.
Сония Шпак
+ 5 1
26 октября 2018 г. 14:58
Как у вас язык поворачивается писать такое про покойного?
Виталий Шпак
+ 5 0
26 октября 2018 г. 14:43
Не верьте! Он махорку курил. Царствие Небесное ему. И соболезнования родным усопшего.
Плохо читаю Шпак
+ 6 0
26 октября 2018 г. 14:38
Советую проверить слух.
Шпак Плохо читаю
+ 0 1
26 октября 2018 г. 14:44
Как проверишь ? Это я слышал лет 20 назад от незнакомого мне человека.Кстати сказано это было как комплимент-типа такой же простой как и мы-курит только Приму.
Andron3912 Шпак
+ 5 0
26 октября 2018 г. 16:51
Это Филатов курил Канскую "приму",так что давай не путай там!
Недавно 73-летний Николай Караченцов вернулся из Израиля, где прошел курс лечения рака легкого в одной из лучших клиник. По словам российских и израильских врачей, они боятся делать Николаю Петровичу операцию, мол, актер может не пережить этого вмешательства.
Увы, как говорит супруга актера Людмила Поргина, лучевая терапия в Израиле, на которую им пришлось искать более 3 миллионов рублей, не помогла. Болезнь вернулась. Хотя в первый месяц после терапии опухоль значительно уменьшилась.
чегож они все в Назаровскую городскую больницу лечится не едут? или там в Красноярский онкоцентр самый лучший в мире
Виталий Бывалый
+ 7 4
26 октября 2018 г. 20:34
"чегож они все"
Знаешь чё, приdурок, Караченцев свои деньги ЗА-РА-БО-ТАЛ огромным трудом и талантом, а не спи здил, как всякие шойго/путлы и рогозино/чубайсоиды.
Потому, свиная харя, неhера советовать что и как.
Вот когда поедет какая нибудь ****, всю жизнь проведшая во власти, в Германию лечиться - тогда и выступай.
Могучий и вонючий
+ 25 0
26 октября 2018 г. 14:07
вечная память
Ну... Тянули сколько могли его, как и Кобзона. Но сколько верёвочке не виться...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никогда не писал здесь... Но сегодня... Пусть будет земля ему пухом! Великий актер и мужественный человек.
внештатный коресподент Федерал
+ 10 34
26 октября 2018 г. 14:42
Ну не такой уж он и великий и насчёт мужественности тоже большой комплимент.Он же не Маресьев который в тайге полз на морозе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорик внештатный коресподент
+ 8 2
26 октября 2018 г. 16:52
Просто закрой рот.
Уно-моменто Жорик
+ 5 2
26 октября 2018 г. 18:41
Даже собаки не лают на мертвого человека, но "внештатный" не собака, поэтому залаял.
Старый Бродяга Уно-моменто
+ 2 2
26 октября 2018 г. 19:27
оно - свино-собака
Дрянь внештатный коресподент
+ 13 4
26 октября 2018 г. 15:10
Хоть сегодня помолчи .
ОТБ внештатный коресподент
+ 6 2
26 октября 2018 г. 15:01
Маресьев у нас дед с собакой который недавно провёл в лесу 2,5недели и выглядит живее многих живых.
уморитель внештатный коресподент
+ 6 1
26 октября 2018 г. 14:53
"виликость" мерится конечно субъективно )) но благо не одним человеком
  • Оставить комментарий
  • Войти