Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Скорость увеличилась, пробки пропали»: в красноярской мэрии рассказали об успехах выделенных полос
Мне не понятно, как считают количество перевозимых людей. Пример - въезжаю на коммунальный мост на авто, медленно тащусь до левого берега, вместе со мной обе полосы движения занимают как минимум 150-200 автомобилей, в которых как минимум 2 чел. Т.е, 300 человек испытывают затруднения на этом участке, когда по выделенке успевает проехать 1-2 автобуса.. Так кто у кого в приоритете? Или я одна неправильно вижу ситуацию?
200 авто в одном направлении на мосту могут и не поместиться и автобусов больше чем вы написали с десяток или больше обычно автобусов в одну сторону если пробка плотная
10111010000 Юта
+ 3 4
6 февраля 2019 г. 22:10
Нет, конечно. В автобусах еще больше людей, битком набитые автобусы.
А вы, в комфорте, не можете потерпеть... Чем же менее обеспеченные так провинились перед вами, что вы не хотите им хоть чего-то хорошего? Пусть у них хоть какое-то, но преимущество будет.
Хотя я согласен с мнением большинства (обеспеченные автолюбы) - тут работает поговорка - "сытый голодного не поймет"...
Если бы у меня была такая машина как у Вас ( а я уверен на 100%, что все автолюбители здесь, в тч и Вы, ездят не менее чем Тигуан/Поло/Солярис/Рио) - я бы вообще наслаждался положением в обществе и поездкой в авто. Другое дело, да, можно опоздать на работу из-за пока не отрегулированной системой выделенных линий. Надеюсь, доработают, чтобы всем хорошо было - и Пассажирам ОТ и вам...
Предлагаю частному ОТ запретить перевозить стоячих пассажиров
можно запретить ездить всем по ночам или в туман
или запретить комментировать мэра
антоха, что с тобой? ты хрень полную пишешь
Да, глупости это!!! (у меня нет тачки) сейчас тепло вернется и посмотрим что происходит в реальности...
В -40 поставил машину в гараж и вместо такси 2 дня (4 поездки) поездил на работу на ОТ (работаю в центре города, живу на Взлетке). Выводы такие:
1) Общественного транспорта для Людей в этом городе нет - есть банальные скотовозки, куда в час пик не запихаться, не говоря о том, чтобы ехать сидя по-человечески. За ощущение "кильки в бочке" пассажирам еще доплачивать должны. Если хотите пересадить народ на автобусы, нужно понимать, что автомобилисты (а их не менее 60% от экономически активного населения города) стоя и в давке НЕ ПОЕДУТ.
2) Необходима кардинальная реформа транспорта - единый билет по транспортной карте (безнал) с БЕСПЛАТНЫМИ пересадками в течение определенного времени после активации. Мне, как пассажиру (если меня устраивает транспортная инфраструктура и обслуживание) глубоко безразлично, как будут делить мои 22 (26) рублей два перевозчика на которых я доехал в нужное место. Мне как пассажиру нужно добраться в определенное место города (в одной или двумя пересадками) за ОДНУ цену билета.
3) Необходим уменьшенный интервал движения ОТ (связь с выводом №1), чтобы не ждать на морозе на остановке и работа ОТ минимум до 23-30 вечера.
За скобками оставляю выделенные полосы и пробки. На работу (с работы) стал доезжать в среднем примерно на 5-10 минут дольше, чем на личном автомобиле (надо просто уметь объезжать пробки). Здесь ничего не улучшилось (плюс ко всему в -40 половина народа оставили машины дома).
Евгений Геннадьевич
+ 6 0
6 февраля 2019 г. 09:04
Они из какой реальности? С выделинками, по крайней мере на Копылова, пробок становится больше, а разгрузили ее за счёт новой развязки. Старую копыловскую пробку просто переместили на набережную.
Идея с выделенками хорошая. Но, надо на всех дорогах их делать, тогда от их эффект будет заметней.
Видимо, город-таки меняет приоритеты с автомобилистов на пешеходов. Это не может не радовать.
Проходил мимо
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 07:45
Жить стало лучше, жить стало веселей. Похлопаем сами себе, товарищи.
100 это когда в обнимку со стеклом? мест для сидения в автобусе 20-25, все остальное дискомфорт
Еремин ,похоже, делает ,чтобы красноярцы не расслаблялись на дорогах, а просто там жили,больше тратились на гсм, штрафы, гробили своё здоровье, а он будет сам себя убеждать , что выделенки это гуд! Он не понимает, что выделенки-плохо, зн.не соответствует своей должности или занимается вредительством для красноярцев!!!
Хосе Игнасио и просто Мария
+ 0 1
5 февраля 2019 г. 23:17
Кризис мировой ударит - пробок не будет
Желчный Хосе Игнасио и просто Мария
+ 3 1
5 февраля 2019 г. 23:37
Да не надо кризис.Топливо для авто по 100.И будет губер с мэром без мигалок и без выделенных полос рассекать по столице Универсиады-2019.Но недолго.Скоро След.Ком. нагрянет.И "все,что нажито непосильным трудом..."
Хосе Игнасио и просто Мария Желчный
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 00:24
Будет по 100 в следующем году. А зарплаты старые, если вообще будут (безработица большая будет)
Посмотрим на плотность потока с выделенками,Когда потеплеет до -10
Ау мэрия ..Вы из какого города???
единственное что они держат, так это жителей города за дураков
Зачем сделали выделенку на Авиаторов, между Партизана Железняка и Молокова, если ехать к Молокова от Тойота центра или с Октябрьского моста прямо? Я там не видел никогда ни одного автобуса!
Зачем сделали выделенку на Калинина в районе Бугача, если ехать в сторону Мясокомбината? Какие там автобусы ходят, не видел! Траллики видел 13-ый, и то он уходит с Калинина налево в Северо-Западный, а дальше кто там едет, сколько гонял на тачке ни разу не видел, а выделенка есть! Может это у меня маразм и я видел глюки!)
Мне кажется пробок нет, потому что многие либо не завелись, либо в мороз решили машину не насиловать)
Анастасия Алик
+ 4 11
6 февраля 2019 г. 01:13
Пробок нет! Так! Люди на работу уехали на автобусе вместо машин. Значит надо ограничивать выезд на дороги легковых машин. Способов куча, есть опыт США, Японии, Китая, Европы. Хорошо работают платные дороги, в России их уже много. Сделать все нагруженные дороги города платными для частников на легковых авто в часы пик.
Уно-моменто Анастасия
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 17:34
Не говорите чего не знаете. В США, Японии и Европе просто лучше развита дорожная сеть в городах, но даже там пробки есть. Ограничение въезда в Европе только в туристические зоны. Платные везде только некоторые междугородние магистрали, но при этом водителям обеспечен более быстрый и комфортный проезд.
Банкир Анастасия
+ 5 0
6 февраля 2019 г. 15:09
ну хорошо, давайте ограничим и тогда, молодая мама с ребенком не поедет на авто, а полезет в ПАЗик, и дядя Вася инженер- то же полезит в тот же ПАЗик, а еще в него полезет Курьер Витя (8 раз в день) банкир Петя (раза четрые за день) пекарь Мария Семеновна (150 кг весом) и студен Валера вместе с больным дедушкой, которого к проктологу срочно надо.
И вот вся эта разномастная и разношерстная публика забьется в наш ПАЗик и будет толкать Вас в бок, дурно пахнуть прям в нос, громко кричать прям в ухо и доставлять прочие мелкие пакости.
Может хватит запрещать и непущать? может надо сделать развязки? может надо убрать ПАЗ и вернуть большие автобусы? может надо организовать единую сеть транспорта с пересадками( (например шатлы через коммунальный мост или что то подобное)
Ыть! Анастасия
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 10:24
В каникулы в школах детей нет! Давайте уберём лишние школы, что им простаивать?
Давай поподробнее про опыт сша, японии... Европа это не страна, кстати, но очень похоже на то, что тв именно так считаешь :))) ты где сама была, кроме деревни?
ужос Анастасия
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 04:57
План чиновников сделать все платным и ограниченным налицо!
Уно-моменто
+ 9 1
5 февраля 2019 г. 21:25
В такой мороз половина машин встала на прикол. Конечно пробок нет. Наверное в том, что по утрам под -40, тоже заслуга городской администрации?
Анастасия Уно-моменто
+ 6 14
6 февраля 2019 г. 01:11
Вот. Значит машины встали, но люди на работу на автобусах ездят и пробки пропали. Значит пусть и дальше ездят не на машинах, а на автобусах. Надо меры принимать по ограничению легкового транспорта на дорогах.
Уно-моменто Анастасия
+ 3 0
6 февраля 2019 г. 17:30
А если владельцы личных машин не хотят ездить на общественном транспорте? С какой стати вы диктуете людям, на чем им ездить? Давайте я буду диктовать, какую одежду вам носить, в какой квартире жить, какие продукты покупать. Вам сильно понравится?
дурень думкой богатеет...
ложь все это. им скорость и не нужна они очень часто наоборот специально время тянут еле едут
Тянут время? Да это График и интервал движения. При отклонении, для нарушителя, чревато финансовыми потерями
успех! с выделенкой, да ещё в световом тоннеле! Увеличение пассажиропотока без увеличения полос и расширения дорог за счёт скоростного режима. Только вот как другие участники движения? они может недобросовестные налогоплательщики? А пусть стоят в пробках и думают. Это раньше автомобиль был средством передвижения, а сейчас это непозволительная роскошь, особо в кризис
Кот Бегемот
+ 9 0
5 февраля 2019 г. 20:16
Надо пробки смотреть ночью, в морозы - вообще всё будет свободно.
Думайте, что пишите
Пошутили что ли? Они пусть в пробках постоят на металургов. Дебилы
Опять шлангами прикидываются, выделенки введены для универсиады и это требование сверху. Если бы не универсиада, не вводили бы эти идиотские выделенки, ибо это полнейший абсурд, на половине полос автобусы толком не ездят, они постоянно пустуют.
ЛРТ Васёк
+ 6 5
6 февраля 2019 г. 07:56
Выделенки не только для автобусов, но и для пожарных, скорой, полиции
Анастасия Васёк
+ 9 14
6 февраля 2019 г. 01:06
Это не идиотские требования. Давно надо было выделенки сделать иначе город встанет. У нас метро нет, автобусы 85% пассажиров перевзят и только 15% такси, электрички, служебки и частные авто.
Любой понимает что приоритет должен быть у тех кто 85% перевозит. Тем более большой автобус 80-110 человек перевозит, а места на дороге занимает не более чем 2 легковых авто, которые даже полностью загруженные в сумме 10 человек могут перевести, но на практике и того меньше перевозит. Легковые авто в перегруженном городе непозволительная роскошь, их вобще надо в часы пик с дорог убирать, разрешить может по ночам и выходным.
KGU Анастасия
+ 0 1
6 февраля 2019 г. 16:53
Достали вы своими 85% , город встанет...
Вам про выделенки там где автобусов 1-2... Встанет город на николаевском мосту без выделенки...
Да не фиг ездить на своих корытах. Достали вы уже. Все тротуары и дворы заставили, еще и на дороги лезете.
ужос Анастасия
+ 12 4
6 февраля 2019 г. 04:54
так может рассуждать только человек "по заказу". Или тупо одиночка без детей, максимум с 1 ребенком. Те кто семейные и деловые, должны быть мобильны и не зависеть от общественного транспорта уровня "ПАЗИК" . Заведете семью более чем с 1 ребенком и будет другое мировоззрение. К тому же, называемая цифра 85% явно завышена и ничем не обоснована. Соотногение примерно 60 на 40.
Что на это скажет "УДИБ", когда универсиада будет - и город "ВСТАНЕТ !" - ЧТО ????? Надо письмо в их адрес писать - есть такие места в городе с движением, а ведь люди ЗП получают. Полосу кто-нибудь видел в районе "Магнита" на ул.Дубровинского - там оставили "полосу" в сторону Реч.вокзала со стороны Энергосбыта, после "односторонней" - ДЛЯ КОГО ????? 40 метров полосы !!!!! ЭТО ПРОСТО АУТ !!!!!! И знаки стоят, разметка - все дела, но ДЛЯ КОГО ? А таких участков в городе ПОЛНО ! Надо их "громить" письмами и им, в ДГХ, Еремину и в прокуратуру, может тогда работать начнут !
Анастасия Леха
+ 6 12
6 февраля 2019 г. 01:00
На время Универсиады легковушки вообще с дорог уберут, по примеру Казани. Даже если не полностью, то основную часть только уберут с дорог. В Казани убрали и у нас уберут. Пустыри уже сеткой рабицей огородили под штраф стоянки. Экипажи ГИБДД с разных Боготолов и Ачинсков прибыли. ПО СМИ попросят автовладельцев на время Универсиады на дороги не выезжать. Кто по хорошему не поймет, тех на штраф стоянку до конца Универсиады.
Вы такой наивный юноша)))
Леха Анастасия
+ 6 0
6 февраля 2019 г. 09:57
Помолчала бы, старая вешалка! Почем плотят за посты?
Кот Бегемот Леха
+ 10 0
5 февраля 2019 г. 20:20
Да клали они на все письма и реальную ситуацию после выделенок.
Василиска Эоловна
+ 23 3
5 февраля 2019 г. 18:12
Мэрия - это вообще разбалансированный механизм или вообще не механизм, а набор колесиков, каждое из которых крутится само по себе в нужную только ему сторону, много шестерен-паразитов, существующих вопрос зачем. А сама ведущая шестерня работает приступообразно и нелепыми рывками, что, впрочем, никак не влияет на общую картину. Вот такая забавная машинка, на которую смотрят горожане, да только диву даются.
Морозы. Транспорта гораздо меньше, оттого и пробок меньше. Полноте врать-то!
Анастасия Вячеслав
+ 5 11
6 февраля 2019 г. 00:56
А в чем вранье? Пробок ведь меньше? Если причина в том, что легкового транспорта меньше, значит люди как то на работу добираются без своих авто. Вывод: мэрия должна ограничения вводить для личного транспорта, что бы убрать пробки и люди могли ездить без пробок.
ужос Анастасия
+ 6 3
6 февраля 2019 г. 04:47
Я когда студентом был и ездил только на автобусе, тоже так рассуждал. А теперь.... последние лет 20 никто меня на автобус не пересадит, даже такими доводами. :) Купи машину.
позволю себе обобщить несколько важных выводов:
1. выделенки не имеют смысла, поскольку не увеличился автобусный парк (полоса будет стоять пустой тупо из-за того, что некому по ней ехать)
2. не факт, что перевозчику выгоднее быстро ехать ( ему надо набрать больше пассажиров, а значит нужно не быстрее, а так, что бы к его приезду на остановке скопилось больше народу, таким образом наблюдаем ползущий по выделенке автобус)
3. что бы до той самой выделенки доехать и промчаться 700 метров автобус должен простоять в создавшейся пробке ( таким образом, "разорванные" выделенки малоэффективны, а ускорение по выделенной полосе компенсируется простоем в пробке до нее)
4. из -за маломестных убогих ПАЗиков на наших дорогах колличество людей перевезенных по выделенке объективно ограничено вместимостью автобуса ( т.е. бессмысленная трата пространства дороги)
интересно, мэрия об этом думала? кто то вообще писал какое то разумное обоснование этого решения. где то можно изучить этот документ? или в мэрии так не принято
Анастасия Банкир
+ 9 20
6 февраля 2019 г. 00:53
1. Выделенки имеют смысл так как для автобусов увеличилась скорость и автобус успеет за смену не 10 ходок сделать, а 12. Выгода налицо!
2. Не важно что выгодно перевозчику, важней, что выгодно городу и пассажирам. У автобусов четкий интервал и расписание, раньше проедут, люди не успеют. Поэтому расписаниее корректироваться будет постепенно. просто так ползти не получиться.
3. Факт, что я на работу стало доезжать быстрее, значит, ваши рассуждения ошибочны.
4. даже ПАЗик перевозит 30-50 человек, а легковой авто не более 5, а на практике едет 1-2 человека.
Какое вам еще обоснование надо? ПАЗик перевозит 30-50 человек, занимает места на дороге как 2 легковых авто, которые могут перевести не более 10 человек, а на практике везут всего 2-3 человека. Какое еще обоснование нужно? Нанимали институт какой то который все выделенки и прочее рассчитывал и обосновывал. Напишите официально письмо в мэрию, вам ответят, по законам РФ анонимным посланиям чиновники не отвечают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений Геннадьевич Анастасия
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 16:28
Особенно понравилось про 12 ходок. Для перевозчика это прямой убыток. Количество перевозимых пассажиров не изменилось, а вот топлива сжёг, в том числе нагадил выхлопом в атмосферу, на две ходки больше.
Иван Анастасия
+ 13 1
6 февраля 2019 г. 09:53
Настя, не в обиду, но вы глупая баба
Кот Бегемот Банкир
+ 14 2
5 февраля 2019 г. 20:23
+100500! Думали, скорее всего,о сборе штрафов в бюджет. Просто, на ровном месте, камеры, краска и всё!
Папанов Кот Бегемот
+ 2 2
6 февраля 2019 г. 00:04
Плюс 100500
Доброжелатель Банкир
+ 11 2
5 февраля 2019 г. 18:00
аплодирую стоя
Песок и мелкий гравий-вчерашний день
+ 7 0
5 февраля 2019 г. 17:52
У меня не забалуешь.Глупая это идея, в час Х пик все знают , что будет плохо, даже очень. Одно дело когда на городских магистралях 4-8 полосное движение, и когда в принципе из за пробок и неправильных парковок однополосное . Как ,может быть центральной улица=построенная во время расцвета гужевого транспорта. Ну скажите прямо- и не выдумываете всякую дребедень- каждый день
Кот Бегемот
+ 25 3
5 февраля 2019 г. 17:13
Блин, ну реально кто это замеряет? Мороз под 40 стоит, не все на машинах ездят. Как потеплеет посмотрите, удивитесь
Анастасия Кот Бегемот
+ 6 19
6 февраля 2019 г. 00:43
НУ так если пробок нет, значит надо просто меньше легковых на дороги выпускать. Пусть мэрия их ограничит. Например по четным и не четным дням сделает. Или вообще самые популярные дороги запретит для частников или сделает их платными. Уже давно в РФ практикуются платные дороги. И пробок не будет и бюджет пополнят.
Большинство людей более 85% ездят на автобусах, надо о их и думать, а те 15% ограничить, из за их пробки и большинство страдает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти