Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Купила маечку — два дня не ем»: как воспитательница красноярского детсада выживает на 18 000 рублей
А что, на яндексмузыке бывают песни по 20 МБ? Могу поспорить что 1,5 МБ в лучшем случае. Такой скромный набор звуков тока с сабвуфером слушать - один Фик ниче не слыхать толком. В наушниках тока сд формат канает с песнями по 20 МБ
Пол страны так живёт. Ногти и ресницы уберите и будет ещё лучше
Алена Елена
+ 1 0
30 августа 2019 г. 19:45
один раз можно на веревку потратиться, а мыло у соседей попросить. Вообще экономия
зачем работать в частном саду? Тем более бакалавру физкультуры, у которого рабочий день в муниципальном саду до обеда, плюс при хорошей работе премии (жаль, стимулирующие сейчас убрали, но все равно выплаты присутствуют за участия в конкурсах, выступления на МО, публикации и т.д.)+человеческий оплачиваемый отпуск. Т.к. работа полдня, можно устроиться еще на одну, хоть в еще один сад, хоть в развивающий центр вести дополнительные занятия, хоть, раз героиня физкультурница, в фитнес-клуб. При грамотно составленном расписании все успевается, поверьте. Я сама работаю музыкальным руководителем в детском саду, причем у меня только официально 3 работы (одна основная и две - совмещение), ну и так по мелочи: свадьбы, корпоративы. При этом ребенок-школьник, с которым надо сделать уроки, муж, отдельная статья траты семейного времени, собака, которую нужно выгуливать. Все успевается, потому что все расписано! И не облизываюсь на новые кофточки, а иду и покупаю, и на "погулять" хватает - дело молодое)))
Сочник Праздник!
+ 0 0
15 августа 2019 г. 05:31
А может, ей больше нравится, когда мама приедет в гости и даст денег на вещи и еду. Вот и воспитывают потребителей. Нужно стремиться, чтобы хоть по возможности помогать родителям, уж если не получается, то хотя бы не обдирать. Рассчитывать на себя нужно, плюс только недавно универ окончила, а уже запросы. В этом наша молодежь!!!
6000гривен чистыми, с гос. выщитами за 12 часов работы с 7 до 19:00. Это 1.5 ставки + замены за других воспитателей. Вот зарплата в Киеве.
Клавика
+ 4 1
14 августа 2019 г. 08:26
Мы рады за независимую Украину. Процветаете.
Действительно, что к ресницами привязались. Она могла написать и про колготки(рвутся постоянно) прокладки, презервативы. Или найдутся советчик как это заменить. А ещё она не говорит про лекарства. А болеем мы все. Можно, конечно, посоветовать жить с родителями и не платить аренду. Но действительно, статья не про это. А про то, что инстаграмщицыи и блогеры, которые ничего не делают, зарабатывают огромные деньги. А мы, воспитатели, растим будущее нации. А молучаем мизер. Работа тяжёлая и ответственная. И очень обидно, когда в газетах пишут, что средняя зарплата воспитателей 34 тысячи. Где? Если есть такие. Отзовитесь. Обман везде. Нас убеждают, что мы живём хорошо, а большинство людей живут за чертой бедности. И педагоги в их числе.
Позор правительству России за нищету, в котором живёт наш народ,зато депутаты и их семьи живут в полном шоколаде...
Россию разграбили,нищета полнейшая,кредиты,ипотеки,маленькая зарплата,бешеная коммуналка,ьак живёт народ России...Зато наши депутаты в полном шоколаде...Позор правительству....
Что за развлечения за 1500?
18 тыс.. У нас 15 первые 2 года или 3. Здорово, правда? Именно вместо того, чтобы работать по профессии, я гробила здоровье в mcdonalds.
Приезжайте в ЛНР, воспитатель получает 5 тыс. рублей и цены как в Москве.
Алена Вот так
+ 1 0
30 августа 2019 г. 19:46
нищетой равняться прям классная тема
18к даже маечку норм не купить. Balenciaga, Gucci или Supreme 30 - 40k стоят. Разве что трусы Versace
Я тоже воспетка. У самой трое детей. Двое из них двойня. Категория первая. Оклад 9 тыс. с небольшим. На руки 17900. Бальной системы в саду нет. Отвечаю за каждого из 25 детей своей жизнью. Хожу, как и все воспитатели, по острию ножа. Ссадина, синяк, конфликты между детьми-каждый день. Перед родителями детей- веду отчёт. За неделю у детей меньше ссадин, чем за выходные с родителями! Знаю! Не дай Бог что, родители забудут о "хорошей воспитательнице" и от тюрьмы не зарекайся. Мечтаю уйти. Девчата - воспитатели уходят. Не выдерживают. А ещё приходится работать с инклюзией, т. е. с детьми даунятами, аутистами и т. п. в одной группе со здоровыми детьми из 25 человек. А у даунёнка синдром бегуна. Стоит на секунду выпустить его из виду, и беги за ним, "летуном" , "метеором". А бегает он быстро-быстро. Оставляешь других детей и бежишь, хватаешь его. А где же няня? Няня гуляет вокруг сада с аутистом, потому что его шум раздражает и он от него бежит. А воспитатель не успевает смотреть на четыре стороны одновременно. И зачем я работаю воспитателем? Жизнь заставила. Всего не объяснишь. Воспитатели всегда нужны. Мне на ресницы и маникюр не хватает. Не до жиру, быть бы жИвым. Получаю с категорией 17900. Так и живём. Пока с ума не сойдём. Или работу другую не найдём. Дак где ж её хорошую найти-то? Хорошо там, где нас нет. Да и не молодая уже. За сорок. Вообщем, обсуждайте-осуждайте воспитателей, а пока в саду сами не поработаете, не познаете науку воспитания в детском саду. Работа не для слабонервных, скажу я вам. Наверное, легче немного дурдома.
Бегите оттуда. Я работаю уже почти 2 года в саду, хорошая заведующая, дети неплохие... Но зарплата на 1.5 больше чем у помощника.(хотя я, например, помогаю во многом своей няни) Смешно, лучше няней работать и практически ни за что не отвечать. До этого работала в магазине книжном, сейчас понимаю, что там было лучше. Собираюсь увольняться, хоть у меня и старшая подг.группа. Не хочу больше любить, воспитывать, учить чужих детей, у меня свой есть, на которого сил уже почти не остаётся(( Кстати, на больничный тоже просто так не сядешь, если нет замены - работай как хочешь, ну денёк может дадут в долг и все) потом отрабатывать будешь)
Проходил мимо Воспетка
+ 5 0
14 августа 2019 г. 12:25
3/4 здешних респондентов будут зло язвить Вам типа "знала куда идёшь да и ваще это призвание". Почему? Наверное, потому что сами слаще морковки ничего не грызли.
Люблю воспиталок стройненьких
Значит не все так плохо,раз позволяет себе маникюр и ресницы. Маникюр можно сделать самой. И без нарощенных ресниц тоже можно прожить.
Алена СДМ
+ 1 1
30 августа 2019 г. 19:49
В принципе и картоху в поле можно самой посадить и вообще вернуться к натуральному хозяйству.
Если не маник+ресницы, то б шиковала прям на 2000 в месяц.
точно СДМ
+ 4 1
13 августа 2019 г. 23:45
я вот с зарплатой 70 хожу без маникюра и ресниц, и вообще как то пофигу
1234 точно
+ 7 1
14 августа 2019 г. 12:54
Михалыч, ну ты опять?....
Ну не знаю, стремно как то мне без маникюра ходить.
Я так поняла, что девушка только окончила ВУЗ, всего год работает? Вообще не большая зп, конечно, но если она только выпустилась, то терпимо. Я после окончания 5000 получала, потом 10000, потом поменяла место -15000 и постепенно нарабатывала опыт и востребованность на рынке труда ( работаю правда не воспитателем), муж вообще с 3000 начинал
Нет никакого роста карьерного в этой сфере, люди по 30 лет стажа имеют и получают не особо много тех, кто только начал. Зачем что то писать, если не имеешь никакого отношения к данной сфере. 1 кат, 2 кат (которые надо ещё получить и подтверждать) , стаж - в итоге после 10-15 лет, я буду получать на 5 к больше, и тратить их на таблетки и врачей, леча многочисленные неврозы и их последствия. Утрирую, конечно, но смысл понятен. 😁
Проходил мимо Ксю
+ 6 1
13 августа 2019 г. 21:05
И-и? Тип, все впереди и не вешай нос?
Ксю Проходил мимо
+ 6 7
13 августа 2019 г. 21:41
Типо работать надо и опыт нарабатывать, а у нас все хотят, чтоб сразу миллионы и желательно за красивые глаза. Работодатель не обязан платить вам золотые горы, если вас ещё доучивать надо, а знания на практике и в теории по-большей части сильно различаются, он вообще не обязан именно вас на работу брать и никто его не может заставить, это рынок, хотите хорошо получать - будьте добры предложить навыки и умения, если работодатель готов хорошо платить, то приготовьтесь, что и конкуренция у вас будет значительная и такой работодатель чаще всего предпочтет работника с опытом, может быть конечно и есть редкие исключения, но я их не встречала
Родители мелких могли бы по 300-500 рубчиков каждый месяц скидываться на доплату.
Светлана лимон
+ 6 0
14 августа 2019 г. 11:38
А как вы себе это представляете? Тайком отдавать в конверте? Сразу можно расценить как взятку. Да и, честно говоря, со стороны как родителей, так и воспитателей меня бы подобная благотворительность удивила. Я девушке не завидую, но всё-таки есть фиксированная зарплата. А это что за жест милосердия? За такие махинации потом можно и под суд пойти.
А я и по 1000 за час готов платить. И мне хорошо и ей подработка. Многие папы готовы приплатить если воспиталка сексуальная.
хм лимон
+ 2 3
13 августа 2019 г. 20:50
Вот! Я о том же. Но у нас же вечно тема - половина родителей готова доплачивать, вторая половина открывает рот и начинает орать, как их ущемляют и что поборы и все-такое...
Светлана хм
+ 7 0
14 августа 2019 г. 11:45
Ну и правильно орут. С какой радости? У всех нас зарплаты разные, в том же детском саду и уборщицы, повара, медсестры тоже немного получают. Им вы тоже готовы помогать?
Если рот открывает, то 500 рублей хватит
в частном саду еще и воспиталкам доплачивать*?? чего чего, а родители по вашему что ли миллионеры у всех детей
Прям жалко ее стало.живу в Мо.и зарплата воспитателей такая же.только в группе 32 ребенка.и одна няня.траты смешные расписали: маникюр.реснички. а больше всего аренда убила.если у вас нет квартиры,не фиг заводить семью,всю жизнь снимать или ипотека? Оба варианта только для богатых.
Ирина Ника
+ 2 1
14 августа 2019 г. 03:09
Извините, в каком районе МО вы живёте? Я тоже живу в МО, первая категория, стаж с 2002 - оклад 28000 плюс стимулирующие, компенсирующие (их объем зависит от того, как работала прошедший год) плюс сельские (живу и работаю в сельской местности). Правда и проезд до работы на маршрутках только в одну сторону примерно 70р.
Рассказ пипец, но я бы больше и не платил дилетантке. Станет профи - с удовольствием. И за проф. и за стаж. Я даже не курящим тупо на 10% больше плачу и пофик
Добрый день, Вы меня все за ранее извините. Но данная бедная девушка получает в средней полосе 22 т. руб, открою тайну мы на крайнем севере с северным получаем 22-25 и не жалуемся, живём, а косметические услуги можно делать самой, проблем нет.
У меня на крайнем севере воспитателем где-то 23 выходит со всеми вычетами. Очень редко, когда 24к,но это обычный сад. Мрот у нас кстати 21.500 😁
А почему не жалуетесь? Язык в опе? Ну так и будете в нищете всю жизнь.
да, зарплата конечно маленькая, но такие сейчас у многих. а вы девушка не пробовали не двушку за 15 тыр снимать, а общагу за 6-7? комфорта конечно меньше, но зато на одежку хватит
Проходил мимо мдауж
+ 5 3
13 августа 2019 г. 21:00
Может в тазике утопнуть сразу в таком, где ещё утятки желтенькие покачиваются?
мдауж Проходил мимо
+ 5 1
13 августа 2019 г. 21:50
ну если тк плакаться, то лучше сразу утопнуть
Девочки, Питер средняя зарплата от 40000 до 60000, а частники получают в два раза меньше , а работа у них ужас, лучше в госсаду. Все зависит от региона. В Котласе мои коллеги за две смены получают 15000.
Я офигеваю пожрать не на что а маникюр ресницы это как же надо.как же другие без этого обходятся.я тоже воспитатель работаю 23 года.нормально зарабатываю .конечно по ресторанам не хожу но маникюра в салонах не делаю сама крышу себе ногти и не хуже чем в салоне.так что нечего жаловаться что одни макароны ест.не ходи в салон на маникюр тогда и колбасу купить сможешь.аж бесит когда жалуются на нехватку денег а сами по салонам.
Проходил мимо Ирина
+ 0 2
13 августа 2019 г. 20:59
М-м, красавица, отличница
Кировская область, 13 т без категории, 2 года стажа. Три садика в посёлке и в каждом свои зарплаты, все отдали на усмотрение заведующий все доплаты в процентах за качество и т.д
Ногти накрасить и ресницы могла бы и сама. И 500 рублей на бытовую химию в МЕСЯЦ... Вы её что ПРЯМ ЛИТРАМИ что ли льете...
Жесть Ирвун
+ 24 3
13 августа 2019 г. 17:54
Бытовая химия это мыло, порошки, чистящие средства, тряпки, губки, и наверняка ещё шампуни, бальзамы, зуб пасты и прочие гигиен принадлежности. И что 500 это много?! Поражает, как многие экономят чужие деньги. Типа, вот тут урезать, тут, это не покупать, то лишнее. И в петлю можно сразу..
Возьму на содержание.
Злобный Дядька
+ 7 10
13 августа 2019 г. 16:57
У нее не парень , а у....ок который не хочет работать .Такой все жизнь просидит на 10 т.р . Бросай его пока не поздно.
Работа нашего городка
+ 2 3
13 августа 2019 г. 16:55
18 тысяч в ЧАСТНОМ детском саду. Смешно. Но кому сейчас легко?
Думается, что этот беспредел с обнищаем населения скоро закончиться, - не возможно же бесконечно выжимать, бывает и пружина стреляет.
Дима Сокол
+ 11 0
13 августа 2019 г. 19:59
Да нет конечно, не закончится, это же капитализм. Будет только хуже.
Тут задавали вопрос - кого она воспитает с такой зарплатой в детском саду? Ну, батраков очевидно. Которые потом, когда вырастут, тоже будут пытаться свести концы с концами. И родят детей, которые будут ходить в такие же детские сады с такими же воспитательницами. Это замкнутая система. Почему вы считаете, что что-то внезапно должно измениться и всем станет вдруг хорошо? Исходя из посыла, что нельзя дальше так жить? Но ведь можно, мы живем и ничего с этим не делаем. И дальше не будем делать, ожидая, что кто-нибудь другой сделает, придёт и все исправит. Так не будет конечно.
Да что в к маникюру прицепились то? Девушка образно написала - в эту категорию можно отнести и маникюр в салоне, и стрижку там же, и покупка тех же средств для ухода за ногтями чтобы сделать маникюр дома. "реснички"- это и тушь для ресниц, и тени там всякие, пудры, помадки, крема всякие. Она в конце концов девушка. Да элементарно на колготки и прокладки всякие куча денег уходит. А вы про то как маникюр дома сами делаете....
Проходил мимо мда...
+ 2 5
13 августа 2019 г. 20:53
Увы, быдло...
Проходил мимо
+ 22 3
13 августа 2019 г. 16:04
Да что ж вы осуждать ресницы-то кинулись, мол они - траты на ресницы да яндекс музыка как раз и не дают девушке и её молодому человеку принадлежать к среднему классу?! Рассказ про убогость и несправедливость распределения финансовых масс в нашем обществе.
Позорище, смехдержава, за 300 баксов в месяц люди батрачат, как проклятые, и это еще считается неплохими деньгами. В условной Костроме или Вологде 14-15 потолок.
купила мама паранжу Пахомыч
+ 13 0
13 августа 2019 г. 18:07
ага, "сверхдержава"... буркина фасо с ракетами.
Дима купила мама паранжу
+ 3 5
13 августа 2019 г. 20:00
Да сейчас нигде ситуация принципиально не лучше.
  • Оставить комментарий
  • Войти