Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Купила маечку — два дня не ем»: как воспитательница красноярского детсада выживает на 18 000 рублей
Сестра работала в частной школе, потому что в муниципальных не было мест. Платили копейки, около 10 тысяч и это в городе-миллионнике, а обязанностей было море. Плюс за классные часы не доплачивали. В общем как только появилось место в обычной школе, сестра ушла. Пусть платят не много но на жизнь хватает, она еще репетиторством подрабатывает. Что мешало автору пойти в обычный дет сад? Думала в частном деньги рекой льются?В обычном саду и нагрузка меньше, с 7 до 13 часов или с 13 до 19. Да и при отсутствии няни все таки доплачивают.
18000 - это вы еще шикуете! Я сотрудник вуза, з/п 15000. За последние три года убрали 13-ю з/п, все премии, предупредили, что максимум через год снизят стимулирующую на 2тыс. Про этом в нашем подразделении прошло сокращение на 45%, т. е. нагрузка выросла почти вдвое. Работы в городе нет, мне 45 лет, два высших образования, в своей области я точно знаю всё и могу поднять работу с нуля, но для тех, кто старше 37-40 лет, работы нет, хоть ты суперпец. Лучше возьмут девочку без опыта и платить ей будут 1 МРОТ.
Сумасшедшая женщина!
У меня только декретные 19 тыс. И я тоже экономлю, благо живу, как и Вы, в Красноярске и в моем доступе полная инфраструктура недорогих магазинов. Больше всего мне непонятен тот факт, что девушка не ищет работу по специальности. В Красноярске очень много возможностей, здесь можно быть и учителем, и фитнес-тренером и даже работать на себя.
Наверное, этот просто фейк и выдуманная история. В нашем городе масса возможностей, даже по сравнению с Москвой, здесь гораздо проще жить. Просто у некоторых людей нет мозгов и мотивации
Про больничный в государственном детском саду это вы загнули. Уйти на больничный страшнее смерти. Нет такой работы где спокойно можно уйти на больничный и ни о чем не думать. Это нигде не приветствуется
18 тыс это прям богачка!.У меня при самом лучшем раскладе максимум 14 выходило. И это, на минуточку, я чуть ли не больше всех других воспитателей получала.Не работаю в этой сфере полгода и не жалею,что ушла.
18 тыс это еще богачка!У меня при самом лучшем раскладе максимум 14 было, и это, на минуточку , я почти больше всех из воспитателей получала.не работаю в этой сфере уже полгода и ни капли не жалею
У меня зп 13000р - 13% , трое детей , ЖКХ 7500р ,садик 2000р,школа 700р , родителей давно нет , алименты на деток когда как ,но не больше 10000р , сложно жить , в омской обл выше 30000р нет,.
Страшно,так довели страну,если нам с супругой и тремя детьми 230тыс не хватает(Москва),своя квартира,машина не кредитная,один кредит ,5шт в месяц,нам реально не хватает,если в Москве учителя с з/п 80 плачат,не знаю,как можно жить на 20шт,из людей делают рабов.Нам давно не 20,а хочется и в ресторан сходить и шубу супруге новую,в кого она превратится,если перестанет за собой следить?Что самое страшное,цены на тряпки в регионах,московские.
Да почти вся страна в такой клоаке!Вместо повышений зарплат-повышение пенсионного возраста до смертного одра и трёхкопеечные надбавки по социалке..да мнго ещё перечислить можно.
Йошкин кот!!! Если у тебя денег не хватает, какого хрена ты столько денег на ресницы и на маникюр тратишь??? Сама не можешь себе ногти пилкой подпилить? Пилка стоит рублей 80 - на год хватит. Еще и подписка на Яндекс.Музыке... ну вообще пипец - то ты не знаешь, где найти музыку? А что там у тебя за развлечения на полторы тысячи? Билет в театр стоит рублей 200, в кино - 150, прогуляться по набережной - бесплатно. В общем, не умеешь распоряжаться деньгами - не ной. Или найди другую работу.
Алекмандра
+ 1 0
30 августа 2019 г. 21:35
Не выйди врач, учитель, воспитатель на рабочее место хотя бы один день, в стране начнётся хаос. Зато певички безголосые поют, футболисты в ворота не попадают. И деньги стрегут.
Алекмандра
+ 0 0
30 августа 2019 г. 21:32
Ужас
А ресницы с ногтями не пробовала не делать? Как раз на еду бы больше оставалось бы;)))
Хм... Жируют, мажоры. Подписка в Яндекс музыке, даже я с з.п мужа 40000,и мои 15000 не позволяю такого)
На маечку денег нет, а 2000 в год на платную подписку Яндекс.Музыка есть.
На еду тратят 7000 руб.. а если купит маечку, то не ест 2 дня, а это 460 рублей.
Странная экономия получается...
Проверьте расчет сначала.
Анастасия экономист
+ 0 0
28 августа 2019 г. 03:31
В точку!
  • Оставить комментарий
  • Войти