Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Девочки, это КрасТЭЦ!»: как мы окунулись в девяностые на легендарном рынке Красноярска
Красновости
+ 3 0
23 марта 2021 г. 03:20
Этот Аромат надо гнать из страны!
Какую страну развалили,раньше у китайцев только кеды брали
Грязь и срач!
хватит раскрывать секреты успешных людей Красноярска.
Город-Африка
+ 8 1
6 ноября 2019 г. 17:50
Нормальный, бодрый такой правдивый репортаж. Зря накинулись.
Добрый кот
+ 11 2
6 ноября 2019 г. 14:26
На счет въетнамского кафе ньюслабовские бездари врут как дышат. Во первых там чисто. Во вторых вкусно готовят. И на кухне у них чистота - ее видно в окно выдачи, в котором тетка, которая на кассе принимает блюда с кухни.
И народа там полно. Что какбэ намекает на нормальное соотношение цена/качество/выход блюда. Причем народ там в основном не из люмпенов-нищебродов.
Красноярец
+ 10 1
5 ноября 2019 г. 15:22
Если уж что-то покупать на КрасТЭЦ, то это надо делать только рано утром у китайцев. Они первоисточник товара и у них самая дешёвая цена. В тех же самых рядах и тоже самое азеры продают уже с наценкой, но самая большая цена, как это не прискорбно, у своих русских барыг-спекулянток, раза в два так от начальной китайской. И это же самое продаётся во всяких ТЦ типа "Кванта" с ещё большей наценкой.
Уруру Красноярец
+ 0 4
5 ноября 2019 г. 16:01
Ахахаха, насчёт Кванта. В Кванте есть синие туфли за 2.5 и 6.5 тыр. За 2.5 я не стал брать - гавно колодка, 6.5 пожалел, даже мерить не стал. Взял коричневые за 4. Просто работа такая, что за 5 сек могут прийти в ненадлежащий вид. Синие за 6.5 позже возьму, когда много синей одежды наберу.
Внимание, вопрос. Какие из этих туфлей могли быть с КрасТЭЦ?
Уруру Уруру
+ 2 0
5 ноября 2019 г. 16:06
Отвечу сам, за всех 90 троллей на НЛ: конченные алкаши считают что весь спирт с одной бочки
спирт он и есть спирт независимо от тары. Шматьё всё китайское.
Уруру H z
+ 1 0
6 ноября 2019 г. 14:42
Пей из опилок -формула одна
Пфф...Сколько пафоса то в статье! Секрет вам открою - половина товара,что вы покупаете в бутиках, шоу-румах и магазинах именно с рынка КрасТэц. Выше уже написали - приезжайте в дни завоза к 7 утра и увидите удивительную картину, как русские торгаши тюками везут с рынка товар по новомодным "шоу румам". На прилавках то, что не успели распродать оптовикам)) То что вы смотрите в Планетах: от чехлов на телефоны до шуб, на рынке в n-ые разы дешевле! На этих выходных при мне дама набирала тюки демисезонных женских шапок, оптовая цена у них 400р. в отделе "Моя шапка" в Планете они уже лежат от 1500 до 2500р.! А вы дальше с пафосом прогуливайтесь по "рынку из 90-х" с уверенностью, что вещи на вас уж точно из "парижу" прямиком))) И еще,главное, сейчас все помешались на Алиэкспрессе - процентов 70% товара с Алика вы найдете на рынке, и дешевле!! места просто знать надо.
базара ноль, брателло
Люди не покупают не совсем вещи. Они покупают социальную иерархию. А для этого просто вещи не так важны, важна информация о вещи.Если бы покупались просто вещи, то потребительский рынок был бы совсем другим, а многие компании (европейские в первую очередь) просто исчезли.
Согласна с вами! "Мы покупаем вещи, которые нам не нужны, за деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся."
Уруру Эн
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 14:59
В твоём посте пафоса меньше, потому что он короче. Пиши места
Эн Уруру
+ 1 0
5 ноября 2019 г. 23:51
Тут уже писали - Оптовый рынок Крастэц, к открытию.
Уруру Эн
+ 1 1
6 ноября 2019 г. 00:01
Брррр, брррр. Откель там куртки Австрия Штайнберг. Откель там кроссовки Румыния Бонтимес. Откель там Вещи вообще? Окстись, Анисья
Владельцы бутиков да, могут тариться там, охотно верю. Лично видел как довольные женщины покупали в ТЦ платья с рынка за 2 раза дороже того рынка.
Уруру Леха
+ 0 4
5 ноября 2019 г. 13:14
Ты про что, Алёша... Какая разница сколько стоят одни и те же платья в разных местах? Что от этого меняется? Места то разные
Давно там не был, съездить что ли, взять что нибудь из фирмЫ
Есть спрос есть и предложение.
Всё это было и на Центральном рынке, одевался в 90-е там ))) Да померить джинсы можно было в закулисье у продавца, стоя на картонке. Чирикающие воробьи под крышей, эх...
Даме продавцу не 55 а далеко за 70.
ну вот опять
+ 4 8
3 ноября 2019 г. 12:47
лучше уж в Велдберис
Статья отдаёт каким-то пафосом и высокомерием псевдо успешной и образованной мадам. Жаль, что людям такое нравится. Деграднули.
Ладно дух девяностых, лишь бы не дух какой- нибудь инфекции.
Люблю насиловать себя, для крепости, поэтому почитал далее. Столько бреда я ещё не встречал в одном опусе. Например: "По дороге можно прикупить парку CD-дисков. Божечки, я будто попала в 2000-й год". ??? ??? ??? Эта крестьянка, надеюсь, бобины слушает или пластинки. Ибо круче СД дисков только магнитка и пластины. Ибо с норм СД ты не не скинешь музон никуда, будешь слушать пока быстро не испортишь в машине
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Уруру
+ 9 7
2 ноября 2019 г. 12:00
""Дополнить образ поможет парфюм. Году в 97 у моей мамы был такой — назывался French Kiss. Надеюсь, он здесь не с тех времен простаивает""
Люди за 50 тыщ берут 30-летний Девирис от Богарта))))))) Даже савецкие одеколоны отлетают на ура на всех аукционах)))) . Дауш, в натуре крестьянка печатала сей опус.
ПС - в этом году я впервые бывал на КрасТЭЦ за вещевухой. Меги мне хватило взять 6 кроссовок для пинг-понга. Ну а там, где была автор бреда, я покупаю рис. А то его нигде нет в продаже - весь шлифованный.
Имя Розы Уруру
+ 5 0
3 ноября 2019 г. 17:24
Про духи это она промахнулась. Я за жеОзе охотилась несколько месяцев, купила в итоге переизданный в конце 80-х аромат за не буду говорить какие деньги. Снос башки, какой запах. Чистая органика, никакой молекулярной химии.
Marshal Имя Розы
+ 2 5
5 ноября 2019 г. 13:23
Ну и вкусы у вас... замшелые
Уруру Marshal
+ 2 1
5 ноября 2019 г. 16:27
причем здесь фломастеры? Её пост о гавне и не гавне. Чтобы не пользоваться совр. гавном любого цвета, она нарыла ВЕЩЬ, и пофик какого цвета
Слышал на этом рынке бывает людей похищают , смотрите зайдёте штаны померить и все .
Очень отлично для детей носки и слаймы покупать) ну и тусануть в таком одиозном местечке заодно. Мм, кстати, себе настоящие шубенки года 3 назад там купила в двадёшево. Если знаешь, что ищешь, можно хорошо сэкономить.
А в целом жесть. Дрыщ Глисков, нанял малолетку, которая ни сном ни духом о 90-ых, и пытается с помощью ничего не видевшей малолетки пытается втюхать малолеткам какие то мифы.
Беда малолеткам - древнегреческих мифов не читали, поэтому могут поверить ваще небылицам от Глискова
"Всем остальным советуем хотя бы раз заглянуть на легендарный КрасТЭЦ и ощутить на себе этот уникальный аромат лихих девяностых."
Написательница в Европах не бывала, не говоря про настоящую - западную
Уно-моменто Уруру
+ 12 0
2 ноября 2019 г. 15:21
Вроде бы она вообще Европу не поминала, к чему этот ваш комментарий? Чтобы показать, что вы из Еуроп не вылезаете?
joker Уно-моменто
+ 0 0
10 января 2020 г. 13:29
мне кажется весь этот пост это стеб, простите "статья", а автор как раз нормальная, так как она сама называет супер бутиками магазины ипшников, дай бог чипики скорой пойдут. просто реально там атмосфера, как 20 лет назад стабильность.
Уруру Уно-моменто
+ 5 19
2 ноября 2019 г. 16:11
Я знаю что Красноярск Г унылое. Но позавчера я был на КрасТЭЦ - возил сварщика, ему надо было позырить и я с ним пробежался. Всё там норм.
А девочка пьяна, уже который день, и вряд ли протрезвеет
Показать комментарий Скрыть комментарий
","Пойдем еще походим и если что, сюда вернемся» — говорю я и вспоминаю, как в 90-е годы ходила по рынкам в детстве с мамой.""
Дальше не стал читать, даже для самообразования. Ибо смеяться над тем, что: "Пойдем еще походим и если что, сюда вернемся» это стандарт для всех) и навсегда). Приплетать сюда маму - грех, ибо этот стандарт на все времена, независим от +/- мировой/рыночной/отраслевй или краевой еканомики
м-м-м, красивая попка ;)
Девочки, те фрукты, половину которых вы выкинули, надо было сначала перевешать на нормальных весах. Вы бы ещё сильнее удивились.
Теперь про бутики. Приезжайте туда на оптовый рынок, часов так в 7 утра и увидите владельцев бутиков из крутых магазинов, закупающих тюками "элитный" товар.
Зуля Дед
+ 3 33
1 ноября 2019 г. 13:22
Вам, барыге, виднее, как покупателей обвешивают и обсчитывают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Зуля
+ 3 2
1 ноября 2019 г. 22:39
Ну. А тебе законов не дали штоле?
Всех торговцев с этого рынка депортировать на родину , с конфискацией имущества .
голая правда Бро
+ 1 2
10 января 2020 г. 13:30
с голой попкой будешь ходить.
Разочарую, там у половину уже лет 20-ть как русское гражданство))
Виктор Бро
+ 10 6
1 ноября 2019 г. 19:16
На себя посмотри. На тебе все шмотки китайские, бро!
йцукен Бро
+ 3 2
1 ноября 2019 г. 16:39
что одевать будешь ?
Житель города
+ 9 32
1 ноября 2019 г. 11:43
По манере изложения сразу видно что дама родом их тех краёв. И края эти из себя не выбила
Показать комментарий Скрыть комментарий
прохожий Житель города
+ 16 2
1 ноября 2019 г. 23:01
О! Из Монако нам пишете?)))
Уно-моменто прохожий
+ 5 1
2 ноября 2019 г. 15:22
Да какое там Монако! Для таких жителей самый эуропейский город Жмеринка.
Вот это убожество)). Никогда там не была, спасибо за статью!
Показать комментарий Скрыть комментарий
прохожий Вот так
+ 15 3
1 ноября 2019 г. 23:01
Как поживаете графиня?
перед дачей летом обязательно едем на этот рынок за штанами, шляпами,перчатками,носками, все же дешевле чем в бутиках
Баба Яга. Против 11
+ 3 0
6 ноября 2019 г. 15:12
Что вы со всем этим делаете, если каждый год новое покупаете?
Может лучше в супермаркет зайти и там купить , чем ради выгоды в пять рублей дарить деньги тем кто тебя ненавидит .....
нищеброды
Показать комментарий Скрыть комментарий
К фото с парфюмом вношу поправку. Это не "френч кисс", а "френч стайл".
да, точно! "френч стайл", память уже подводит-)
К слову, их и сейчас производят )
Уруру дрозофил
+ 0 2
1 ноября 2019 г. 22:12
Тебе сейчас и Дипломат и Консул продадут по 100 рублей и чё?
Буля, я как и ты, не пользуюсь парфюмерией, броюсь только каменным топором, пишу пером, чернилами, и прикуриваю не зажигалкой, а трутом.
Уруру дрозофил
+ 3 11
2 ноября 2019 г. 11:24
У меня от Богарта продукция. Не Де вирис за 50 тыс рублей и не попса типа Ван мэн шоу, а вонючка Сайлент Сциенс. Кто то блюет, кто то торчит. Так же есть савецкий Игрок, ради которого мне пришлось купить банку капусты. Он не российский и не новодел типа Дипломата с Консулом от НЗ, поэтому отличные уходовые свойства, примерно как у английский одеколонов после бритья за 5-10 тыр.
Ну а сегодня поливаюсь летним Сэйлинг от Мочино форевэ. Он всем нра и даже мне малёхо. И пофик что зима на дворе
Тысяча лиц Уруру
+ 13 0
2 ноября 2019 г. 11:40
Да да именно Мочиной ты и льёшь на себя.
Уруру Тысяча лиц
+ 2 4
2 ноября 2019 г. 12:07
Москино, дядя. Москино. Ещё есть Джон Ричмонд. Ещё что то в дрызле.
А вот мыло для бритья у меня - дешовое и поганое, его в крутых барбишопах по 0.7 тыр продают. Италия, Прорасо. Не бери никада
Непривычно интересная статья! Прочитал на одном дыхании, вспомнил молодость, всплакнул... Спасибо!!!
Уруру XAPAXOP
+ 1 2
1 ноября 2019 г. 22:41
Поведай чё полезного хапнул из старости
Фонарь XAPAXOP
+ 15 20
1 ноября 2019 г. 11:03
Может еще эрегировался? Нечего там делать! Это рынок для селюков и местным люмпенов
Уруру Фонарь
+ 9 3
2 ноября 2019 г. 12:56
Ахахаха. Сельчане и городские бичи в Планете шарятся. КФС - обязон. На КрасТЭЦ, точнее Меге, втаривается больш-во городских безработных мамочек. Ну када некада ждать с Али и совм. покупок
  • Оставить комментарий
  • Войти