Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Орион телеком» перевел красноярцев на высокоскоростные тарифы
Орион-Телеком понтуется, пыль в глаза пускает! У них оборудование ещё 80% на 100 мб ращитано! Да и для чего действительно в квартиру 300 мб, они не чувствуются, сервера никогда не дадут скачивать на такой скорости. Понты
Повышение скорости ни к чему, оборудование у них не готово для этого, а у большинства клиентов роутеры и вовсе не поддерживают скорость выше 100 Мбит. Вас ободрали на деньги, поздравляю.
Орион чоко пай
Что??? Скорость увеличили??? У кого??? Являюсь абонентом провайдера Орион Красноярск, никакого увеличения скорости не заметил, как тупил интернет так и тупит, плачу почти 1000руб, за интернет +ТВ, благо хоть телевидение нормализовалась, а то по осени, просто зависало и невозможно было смотреть, а смотреть видео онлайн даже в плохом качестве невозможно, показывает рывками и подвисает!!!
если актуально - принудительно в роутере выставить 100мбит/full и роутер тупить перестает
Сидя на том же тарифе ты решил что скорость возрастет? Халявщик
Орион Телеком Ivan
+ 2 2
23 декабря 2020 г. 09:31
Добрый день!
С 15.12.2020 всем абонентам в городах: Красноярск, Иркутск, Абакан была увеличена скорость до 2-х раз с повышением абонентской платы до 30 руб.
Напоминаем, что для перехода на высокоскоростные тарифы необходимо наличие современного гигабитного роутера, который Вы можете приобрести или взять в аренду в офисах компании «Орион телеком».
Если Вас не устраивает действующий тариф - обратитесь, пожалуйста, в call-центр по тел:
Красноярск - т. 2-000-000
Наши специалисты подберут для Вас наиболее подходящее предложение.
Терра Орион Телеком
+ 11 1
23 декабря 2020 г. 13:01
Это называется навязывание платной услуги. Из-за подобного я в свое время из билайна ушла. Походу и от вас придется уйти
Да чего жалуетесь? У меня тоже тариф поменяли, скорость стала ощутимо выше. С 80 Мб перевели на 150Мбит..
Сижу на удаленке третий месяц (злой грустный смайлик), сейчас хоть не вылетает интернет и быстрее грузятся страницы с ноутбука
Анна Прожектор
+ 10 0
22 декабря 2020 г. 22:50
Да то и жалуемся, что цены подняли и скорость якобы 150, а по факту 56. Позвонила в Орион, сказали, что им надо подладить оборудование, чтоб была такая скорость у меня дома. Но, позвольте, почему не наоборот? Почему денег вы с меня уже берете больше, а скорость пока на прежнем уровне?
Интересующийся
+ 11 3
22 декабря 2020 г. 17:12
Цены подняли, а не перевели на какие-то там тарифы
рассказываю всем (по-секрету). в орионе можна ютуб бесплатна смотреть при отрицательном балансе. нада просто запустить продолжение просмотра. никаких долгов больше не намотается
Роутер поменяли, цену за аренду сотку добавили, интернет с телевидением стал 805 руб. в месяц!! Дороговато!! Хотя скорость стала повыше !
Орин рулит !!! Самая классная интернет компания !!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Раньше были медленные недорогие тарифы, сейчас остались только дорогущие высокоскоростные.
Орион отказался от недорогих тарифов - ждите ответных шагов абонентов, которые откажутся от Ориона...
йцукен Илья
+ 1 2
24 декабря 2020 г. 16:13
И куда абоненты пойдут ? В Ростелеком ? Нафиг нафиг
Оптоволокнянный
+ 9 1
22 декабря 2020 г. 14:50
Был раньше домашний инет от этой конторы, цены выросли, качество осталось на прежнем уровне (в нейтральном контексте, т.е. скорость та же, обрывов связи не было, НО! тоже самое есть у конкурентов).
Перешел к конкурентам, цена ниже на 70 руб/мес => 840 руб в год
прочитайте отзывы например на флампе и вам всё станет ясно
ребята снемити очки и подумайте мозгами. в основном сетевые карты на 100 мбит/с стоят. роутеры все входящие порты стоят на 100 мбит/с. Больше скорость они физически, технически не как не могут. А провайдер пишет до 200 или 500 мбит/с. это чистой воды разводилово на лохов и бабки.
Читатель CRAZY
+ 2 1
23 декабря 2020 г. 12:17
Мне вот такого таракана Роутера с 4 антеннами выдали взамен старого, сам подключил его, зарегистрировали по звонку, всё заработало, обещают до 150, была до 100, однако скорость выросла, ПК работает гораздо легче!! Цена со 675 выросла с арендой до 805 руб. считаю, что это неправильно!! Надо было цену только за скорость на 30 р. повысить, а не за аренду 100 р. каждый месяц снимать будут, как с куста! Вышло 805 в месяц. Думаю роутер купить, чтобы им аренду не платить за Китайского "таракана" роутер с 4 антеннами!!
ключевое "ДО", 100Мбит это же ДО 500
Ни в одном договоре вы не найдете гарантированную скорость для физ лиц
Но тариф то со скоростью до 500 мбит/с. А не до 100 мбит/с. И плата после нового года станет взыматься за скорость до 500 а не до 100.
Для этого и делается тариф, чтобы брать денег больше
Хуже Ориона только сети где интернета нет вообще
Колхозникъ
+ 2 5
22 декабря 2020 г. 14:00
Когда юр. лицо ориона переедет в москву?
мне вот всегда интересно,
когда пишут о скорости интернета )) дома
и говорят о каких то 200 - 1000 мбит /с ))))
красота ) только хочется спросить - это скорость от чего до чего? ))))))
555 завтра
+ 2 1
23 декабря 2020 г. 21:55
и зачем дома такая скорость :))) зачем дома Гигабит?
Колхозникъ завтра
+ 12 1
22 декабря 2020 г. 13:58
От абонентского устройства (роутера) до провайдерского коммутатора. А дальше как получится, идеальных нет.
Тоже Вася Колхозникъ
+ 5 3
22 декабря 2020 г. 14:31
гигабитные порты только между маршрутизаторами. к абонентам 100 мегабитные. и еще не скоро это изменится. а сказать можно что угодно
йцукен Тоже Вася
+ 1 1
24 декабря 2020 г. 16:18
Между маршрутизаторами давно уже 10гбит
555 Тоже Вася
+ 2 1
22 декабря 2020 г. 14:34
между коммутаторами вернее, вы еще тот спец
Тоже Вася 555
+ 1 2
22 декабря 2020 г. 15:50
ну маршрутизатор с коммутатором соединить смогу, в отличии от вас
555 Тоже Вася
+ 1 0
23 декабря 2020 г. 21:57
судя по вашему посту, у провайдера стоят маршрутизаторы, а от них к абонентам 100Мбит порты..... вот это познания в сетях, ужас просто, не позорился бы лучше
555 Тоже Вася
+ 2 1
23 декабря 2020 г. 12:42
поспорил бы, отличить то сможешь?
эта контора отказалась подключить меня через мой коммутатор..... сказали надо их провод именно в маршрутизатор вставлять, иначе работать не будет.....
нафиг таких спецов гнать.... через орион кстати многие ВПН сервисы не работают
Тоже Вася 555
+ 2 2
22 декабря 2020 г. 14:34
а ты свой коммутатор напрямую к яндексу хотел подключить или к ютубу? специалист великий
Колхозникъ 555
+ 2 2
22 декабря 2020 г. 13:59
Все работает.
завтра 555
+ 3 2
22 декабря 2020 г. 13:46
не правда, про VPN
555 завтра
+ 6 1
22 декабря 2020 г. 14:35
про ваш ВПН все понятно, расскажите это CHeckpoint, Cisco клиентам, которые не могут работать удаленно....
  • Оставить комментарий
  • Войти