Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Школа политики и бизнеса

Школа политики и бизнеса

Тоже Украинский политический сайт http://www.uic.org.ua/
Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о Школе Политики и бизнеса. Сразу к главному - впечатления только хорошие! Очень хорошо организован процесс приёма студентов, деканат работает отлично, всегда на связи, всегда присылают смс-рассылку об изменениях в расписании. Идут на встречу студентам, которые уезжают в отпуск или по другим причинам не могут посещать занятия. Такая ситуация была у меня: уехала в отпуск на 16 дней, как на зло в этот период шёл самый важный предмет - Кажровое делопроизводство! В итоге нашли выход: с одной группой посетила 4 занятия и потом завершила курс со своей группой. Надо сказать, что данный предмет ведёт очень грамотный специалист. Я закончила записывать лекции до отпуска на определенном месте, а по возвращению не упустила абсолютно ничего, так как прям с последнего предложения в моей тетради мы продолжили. Зовут преподавателя Клочко Анатолий Владимирович. Лекции ведёт четко, все по делу, все пригодилось на практике. А самое главное, Анатолий Владмирович помог мне разобраться в моих кадровых документах, обратил внимание на ошибки и показал пути исправления. В общем, всем рекомендую внимательно слушать, записывать лекции Клочко А.В. и активно применять знания на работе)))) А Анатолию Владимировичу от меня искренняя благодарность!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уже закончила обучение в Школе и получила диплом бухгалтера. Перед тем, как пойти учиться читала отзывы и теперь решила оставить свой. Как и везде есть свои плюсы и минусы, идеального ничего в мире нет. Но по соотношению цены и качеству обучения ставлю твердую 5. Знания получила, то ради чего шла на обучения. Конечно, учиться сложно, особенно тем, кто с нуля, как я. Я реалист и понимала, что сразу бухгалтером не стану, но нужно с чего-то начинать. Тот минимум, который мне нужен для начало работы я освоила. Прошли все участки, научилась всем проводкам, отчислениям, балансу в 1С. У меня в группе преподаватель Баскакова Анна, если будите оформляться на курсы, проситесь к ней в группу. Просто умничка, так понятно и грамотно дает материал, что занятия проходят на одном дыхании. Правильный подход, что много решаем практических заданий, выполняем все расчеты сами, что дает полную картину всех операций в бухгалтерии. Освоить материал можно, но нужно ходить на все занятия, а особенно выполнять домашнее задание, дома закрепляется пройденный материал. Удобное время занятий, хорошо организовано само обучение. Есть расписание, где заранее знаешь какой предмет и особенно когда экзамены, всегда можно заранее подготовиться. Преподаватель на занятиях выкладывается на все 100%, сразу видно, что ей самой хочется нас научить. Когда у нас все получается, видно как человек искренне за нас радуется, а это всегда приятно. Анна, спасибо Вам большое за Ваш труд, знания, которые Вы мне дали, терпение и тот опыт, которым Вы поделились. Курсами осталась довольна. Молодцы, что за не столь большие деньги можно получить, достойные знания. Не мало важно, что выдают именно диплом с правом работы. У нас планируются сокращения на работе, после того как принесла диплом, в отделе кадров сказали, что могу не беспокоиться и спокойно работать. Шла на курсы еще и за дипломом, т.к. мой отдел реорганизовывают, а места были только в бухгалтерии, вот так и поменяла профиль работы.
Привет всем! Спасибо огромное за отзывы,тоже раскатала губы и собралась пойти на курсы туризма, в это подозрительное заведение,для диплома, т к опыт есть ,диплом отсутствует,может кто то посоветует иное учреждение??
Хочу поступить на логиста ! Но отзывы просто пипец ... Стоит ли ? Кто учился , дайте совет !
Шаражка эта школа. Пустая трата времени и денег. Учился на курсах менеджмента в недвижимости. Вы знаете, даже если для кого то 18 000 не большие деньги, но даже этих денег это не стоит. Купив книгу за 800 рублей, я узнал в 3 раза больше, чем за 3-х месячное обучение в этом "учреждении". Такое впечатление что специально говорят типа по делу, но не говорят самого глвного и нужного. Короче очень сильно пожалел и денег(пусть не больших), и самое главное времени. 3 месяца 2 раза в неделю по 4 часа пустословия и бестолковых экзаменов и зачетов
Судя по заголовку то можно понять и так......Врун-Болтун и Процентщик-Барыга.....и на это учат за деньги?
Училась на курсах флористики. Преподаватель чудесная, душевная женщина. В школу не ходите. Кроме педагога там ловить нечего. Аудитории без окон - душно, грязно. Материал для занятий не предоставляют. Если хочешь работать с живыми цветами, то покупаешь сам. А это не меньше 1,5-2 тыс с каждого занятия. Если вы хотите научиться чему-то ищите курсы при салоне цветов. Потерянные деньги.
Хочу пойти на курсы реклама и PR уже в существующую группу (начали 7 декабря 2012г.), подскажите имеет ли смысл? Столько негативных отзывов
Мы сейчас проходим "кадровое делопроизводство". Все очень профессионально и по делу! Большинству слушателей нравится - о чем свидетельствует и практически 100% посещаемость.
Вика:Добрый вечер!!! Учусь на курсах дизайна интерьера, очень нравится! Отличный преподавательский состав, все доходчиво объясняют, отличная психологическая обстановка, высокий уровень обучения. Всем советую идти учиться в это учебное заведение и не верьте слухам. Все преподы действительно заинтересованы дать знание абитуриенту. Побольше бы таких ответственных и любящих свое дело людей. Спасибо руководству за профессионально подобранный коллектив преподавателей!!!!!

У нас на недвижимости просто ужасно читают лекции! Это даже не обучение, а какой-то базар
Просто ужасный институт политики и бизнеса на 1м Басманном переулке. Лекции читают скучно, приходится все время в телефон играть, группа огромная (под 30 человек), несколько человек активно задает вопросы, все остальные сидят и скучают. В общем, жаль потраченных денег!
Добрый вечер!!! Учусь на курсах дизайна интерьера, очень нравится! Отличный преподавательский состав, все доходчиво объясняют, отличная психологическая обстановка, высокий уровень обучения. Всем советую идти учиться в это учебное заведение и не верьте слухам. Все преподы действительно заинтересованы дать знание абитуриенту. Побольше бы таких ответственных и любящих свое дело людей. Спасибо руководству за профессионально подобранный коллектив преподавателей!!!!!
А мой шеф, лет 5-6 назад сам учился у Клочко и сейчас настаивает, чтобы я тоже пошла подучится и узнать новые изменения. А у меня маленький ребенок и никак не могу. Может только в январе будущего года
Полностью согласна с Татьяной насчет лекций Клочко А.В. Когда я закончила курсы, мой директор, просмотрев мои конспекты, сказал, чтобы я распечатала лекции по КД для него и его зама.
Добрый вечер!
Прочла письмо Елены, которая ссылается на мнение другой Елены, которую я так и не нашла в отзывах (что наводит на некоторые нехорошие мысли...) и решила тоже поделится своими воспоминаниями о педагогах и предметах. Курсы я закончила несколько месяцев назад; пошла чтобы освежить знания, так как тоже кадровик с оытом работы, но обучалась давно.И мое мнение следующее: для данного направления обучения главный предмет кадровое делопроизводство. И данный предмет понадобится практически всем кто работает или собирается работать в данном направлении. Естественно, я не беру тех слушателей, которым нужна просто дипломная корочка, а не знания. Все остальные предметы они как бы дополняют курс по КД. Да, они полезны, интересны, может быть даже некоторым пригодятся в работе (Их максимум 30-40 %), но основа, стержень всего направления это КД! Поверьте мне - я проработала уже в 7 организациях и разбираюсь в ситуации. Большинство фирм в настоящее время просто качают деньги и им не до высоких материй. Если тебе Елена повезло, то я рада за тебя - тогда ты исключение , подтверждающее правило. Насчет преподавания КД: я искала в интернете, пораспросила знакомых и тех, кто здесь обучался. И пришла именно в ШПБ, т.к. именно здесь по рассказам, преподавание КД на высоком профессональном уровне. Мои ожидания оправдались. Почти все материалы лекций можно сразу использовать в практической работе , все последние изменения трудового законодательства и в КД давались оперативно с необходимыми пояснениями, делался акцент на сложных и неоднозначных вопросах, во время перемен и после занятий любые разъяснения по личным конкретным вопросам ...
Т.е., любой слушатель имея конспект лекций по КД может сразу приступать к работе и давать консультации начальству по указанным вопросам. Такой полноты и глубины знаний, которые мы получили у Клочко А.В. не найти ни в одной книжке. Несколько человек из нашей группы пришли именно из-за него. Вот так!
Учусь на курсах бух учета. Мне нравится, есть отличные преподаватели, есть не очень. В любом случае можно пойти послушать другого.
диплом ЛИПА!!! трудоустройства и стажировки НЕТ!!! ИЗУЧЕНИЕ ПРОГРАММ ОТСУТСТВУЕТ, В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОКАЖУТ КАК ВЫГЛЯДЕТ МАСТЕР ТУР И ВСЁ!!! ЗАТО НАПИШУТ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ПРОГРАММЫ СИРЕНА, ГАБРИЭЛЬ.ПОБЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ!!!(ИНФО ДЯ ТЕХ, КТО СОБРАЛСЯ НА КУРСЫ МЕНЕДЖЕРА ПО ТУРИЗМУ)
Всем доброго вечера, сама недавно закончила курсы кадровиков, т.к. работаю в этой сфере не один год, то курсы оказались очень полезными. Что касается Клочко, то на мой взгляд грамотный преподаватель, но слишком много требует от своих учеников.Лекции интересные, много нужной информации. Мне же оказались более полезными лекции Воронцовой Марии,(выше Елена написала, что эти знания применимы только в крупных фирмах), я же работаю в средней фирме штат 140 человек, а лекции очень даже пригодились. Те навыки, которым она нас научила применяю сейчас на практике, очень даже работают. Юрист, очень подкованный во всех вопросах, я и сейчас периодически советуюсь с ним. Обучение мне понравилось, все те знания, на которые я рассчитывала, все получила и даже больше.Учебный процесс организован полностью, раздается постоянно материал для обучения, ходим строго по расписанию, если что-то меняется в расписании я всегда получала смс. Мне понравилось. Совет организаторам: за такие курсы можно ставить ценник больше.
Всем доброго времени, сейчас прохожу обучение на курсах дизайн интерьера, курсы высочайшего уровня. Честно говоря сама не ожидала, что за 35 000 рублей смогу получить столько знаний и практики. Больше всего нравиться преподаватель Кисель В.П., она, я так понимаю, ведущий преподаватель, просто молочина. У нас все в группе даже на перерыв не всегда ее отпускают, настолько интересно. Рощина Надежда, сейчас учим стили в дизайне, много нового узнала. Очень доступно и познавательно. В общем и целом курсы отличные могу с уверенностью сказать, что совершенно не жалею, что именно Школу политики и бизнеса выбрала.
Makaroninka:
Интересное заведение получается, если все описанное - правда. Лично я хочу с осени пойти на курсы моделирования и конструирования. Да, цены здесь не такие как везде, но, судя по программе и что мне они дадут за эти деньги - тоже разное. Здесь мне программа показалась более обширная + зачеты по каждой теме (мне это удобно, т.к. еще со времен школы привыкла закреплять каждую тему) + они обеспечивают все принадлежности (от ручки-тетради для записей до необходимого для шитья) мне удобно тем, что я не буду тратить свое время на поиски нужных вещей. Ведь я, как истинный покупатель, ленивый: я пришла, заплатила деньги, покажите, что я получу в обмен. На трудоустройство, диплом не рассчитываю. Посмотрим, как преподаватели покажут свой профессионализм!

ну и как прошло обучение? собираюсь пойти и не знаю как быть.....
Лучшая книга по бизнесу - Библия.
Алина! аналогичный бред размещен под именем Алина на сайте "отзывы о фирме школа политики и бизнеса. услуги2
Алина:
Прошла обучение по курсу Менеджер по персоналу и кадрам в Школе политики и бизнеса.Ставила цель для себя- получить новый опыт, новые знания, которые могут не только пригодится в работе, но и в жизни.И в целом она была достигнута. Сколько людей столько и мнений и каждый имеет право на свое. Конечно плохо, что у некоторых людей остается негативное впечатление от обучения. Но мои впечатления в целом позитивные, все ведь нравится не может. Отношения в группе сложились отличные и я познакомилась с замечательными людьми. Делились в перерывах между лекциями знаниями, которые есть у каждого в практике работы. Было очень интересно узнавать для себя интересные практические факты из жизни. Радует, что в школе политики и бизнеса привлекают компетентных, с практическим опытом специалистов, таких как Клочко Анатолий Владимирович, который болеет за кадровое дело и не подходит формально к передаваемым знаниям. Спасибо Вам за полученные знания! Успехов вам в работе и хороших групп в дальнейшем!

и агенты негос.пенс.фонда тоже туда же бизнесмены-обманщики...
Прошла обучение по курсу Менеджер по персоналу и кадрам в Школе политики и бизнеса.Ставила цель для себя- получить новый опыт, новые знания, которые могут не только пригодится в работе, но и в жизни.И в целом она была достигнута. Сколько людей столько и мнений и каждый имеет право на свое. Конечно плохо, что у некоторых людей остается негативное впечатление от обучения. Но мои впечатления в целом позитивные, все ведь нравится не может. Отношения в группе сложились отличные и я познакомилась с замечательными людьми. Делились в перерывах между лекциями знаниями, которые есть у каждого в практике работы. Было очень интересно узнавать для себя интересные практические факты из жизни. Радует, что в школе политики и бизнеса привлекают компетентных, с практическим опытом специалистов, таких как Клочко Анатолий Владимирович, который болеет за кадровое дело и не подходит формально к передаваемым знаниям. Спасибо Вам за полученные знания! Успехов вам в работе и хороших групп в дальнейшем!
Добрый день! На данный момент учусь на курсах менеджер по персоналу + 1 С ЗИК. Что могу сказать, группа подобралась хорошая, 30% менеджеры по персоналу, и руководители депртаментов по персоналу, я отношусь к руководителя, изначально шла, чтобы повысить квалификацию, узнать что то новое. НО была в шоке и глубоко разочарована. Обьясню почему, значит преподаватель Клочко Анатолий, этот человек говорит не по теме, не понтно, тихо. Все его примеры, это жалобы на жизнь, кто когда каких "ДЕТЕЙ АЛИГАРХОВ" протягивает и т.д., такое чувство, что у преподавателя комплекс, или его сильно в жизни обидели, обьсняет он такие вещи и так, что молодые кадры, люди кто пришел освоить профессию, не понимают вообще ни чего, раз 5 за лекцию, он похвалит са себя, что "ВСЕ ему говорят что он хорошо читает лекци, что приводите друзей и подруг"-это сова Клочко Анатоли Владимировича.Я совершенно серьездно, заявляю, что мне жалко таких денег, которые мы ззаплатили, он не дает новую информацию, говорит устаревшие данны, советует, молодым сотрудникам поступать так, как ни когда бы не поступил проффесионал. ВОПРОС, чему он научит молодых сотрудников, думаю ни чему. Я изначально купилась только на то, что были хорошие отзывы, у меня не было целью трудоустройство, я работаю в очень сильной компани, но ейчас понимаю, что многие отзывы написано, как реклама, чтобы раскрутить школу, правды в словах нет.
Евгения Ивановна Полина
+ 0 0
20 марта 2018 г. 02:15
Честно, все что вы написали вообще никакого отношения не имеет к Клочко А.В. Я сама была у него на лекциях и те знания, что он нам дает, поверьте, мало где вы найдете. Вы попали к очень хорошему специалисту, практику, профессионалу и вам нужно было учиться, тогда может все понятнее было бы.
Анна Полина
+ 0 0
27 ноября 2016 г. 01:25
Да, у Клочко специфичная манера разговора,слушать тяжело,но все мы разные. Хвалить себя любит и делает это часто и не к делу. Но понять что к чему, можно
Людмила Полина
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 02:16
Сочувствую Вашей "сильной" компании. Грамотность и культура речи ее сотрудников не на высоте, мягко выражаясь.
Марина:
[quote="марина"]
учусь в школе политики и бизнеса по специальности Менеджер по недвижимости.Преподаватели ужастные.Только и думают ,как домой скорее уйти.Знаний не каких не дают.Жалко отданные деньги.


Марина, подскажите, вам что-нибудь дали эти курсы? Работаете ли риэлтором? Спасибо.
марина:
учусь в школе политики и бизнеса по специальности Менеджер по недвижимости.Преподаватели ужастные.Только и думают ,как домой скорее уйти.Знаний не каких не дают.Жалко отданные деньги.

  • Оставить комментарий
  • Войти