Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Е-мое
Кажется система с запретом пищевых добавок ничем не подкреплена собой, т.к. самые популярные марки продуктов используют запрещеные добавки, в частности , я не нашла на прилавках магазинов ни одной засоленой рыбы без добавки Е211.
Добавки Е-110 и Е-124 входят в состав лекарственного препарата ВОБЭНЗИМ, назначающийся, в том числе, людям, перенесшим операцию с целью купирования или профилактики возникновения спаечной болезни и воспалений. Как быть в этом случае? Отказаться от столь необходимого лекарства?
Олег Мельников
+ 0 0
16 марта 2005 г. 11:24
Тем более, стоит задать вопрос Роспотребнадзору, в ведение которого сейчас входит бывшая Госторгинспекция (телефон 36-39-27), контролирующая качество товаров. По вашему обращению они обязаны провести проверку и приостановить продажу таких товаров
эти добавки указаны прямо на упаковке.
Олег Мельников
+ 0 0
15 марта 2005 г. 15:38
Нет, не должны! Но вполне вероятно, что магазины и не знают про то, что это добавка запрещена -- им привезли товар с накладными, сертификатами. Это скорее вопрос к Роспотребнадзору -- бывшему СЭС. Советую обратиться вам на Сопочную, 38, телефон 43-79-40, руководит службой Сергей Васильевич Куркатов. На недавней пресс-конференции он уверял, что в его ведомстве есть лаборатории, способные проверять продукты на наличие трансгенов и добавок.
Уважаемый Олег! после вашей публикации в ряде продуктов обнаружила запрещенный консервант Е 211. В частности, в широко рекламируемом кетчупе Кальве и в кексах. Скажите, неужели можно торговать продуктами, в составе которых запрещенные добавки? И могу ли я вернуть в магазин эти продукты,если обнаружила в списке запрещенные Е уже дома?
  • Оставить комментарий
  • Войти