Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кого порвет русский Ющенко?
Не было бы 300-летнего монголо-татарского Ига, если бы
Александр Невский, отдавший Русь на растерзание Орде не был уродом:
таким же "святым благоверным" уродом, как и Николай II, отдавший Россию
на растерзание большевикам...

Точка бифуркации была безвозвратно пройдена именно в XIII веке - усугубив
ошибку Святого Владимира, принявшего православие, Александр Невский
окончательно определил судьбу русского народа и государства: не с Европой
против Азии, а с Азией против Европы! Достойно удивления, что либеральная
образованщина до сих пор не понимает, почему Запад так враждебен России:
"Мы же европейцы!" - вопят они. Нет, шалишь: "скифы мы, с раскосыми и
жадными очами" - достойные наследники Орды.
А у Украины просто нет уже выбора: если она не вступит в НАТО, то ее
будут бомбить и Россия и НАТО - она с 1991 года во всех генштабных
разработках, как в Брюссельских, так и в Московских - ничейная земля,
спорная территория, лучше всего подходящая для развертывания сухопутных
сил в последней войне за последние ресурсы...
Отличный текст!
События на Украине никак не коснется простых граждан России. Мы можем проецировать эти факты на жизнь своей страны. А можем ведь и примерить шаблон нашей истории.
1991 год. Лозунги о независимости России лишь прикрывают сильное желание отказаться от добровольных наших обязательств и кормить пол-мира. И кстати, по большому счету, почти весь Союз. И активные жители столицы вышли противостоять официальным властям. За это Москва получила всё. Старосоветские денежные потоки забурлили в пределах Садового кольца.
Киев - столица. На Крещатике - её жители. А поток денег иссякает. Ведь цивилизованные страны договариваются о порядке двойного/НЕдвойного налогообложения. Российские корпорации - главный инвестор на незалежной Украине. Николаевский глинозем (как наиболее близкая тема для красноярцев), другие проекты. НО! Уже в этом году случился скандал с приватизацией и национализацией крупнейшего украинского оператора сотовой связи. МТС выкупила изрядную долю, вложила деньги в развитие. И была выброшена из бизнеса. Это МТС, часть очень сильной лужковской "СИСТЕМЫ".
Избавиться от обязательств, сохранить денежные потоки под контролем - цель украинской игры. И играет верховная власть, раздавая роли и ресурсы. Националисты - болванка, сойдущая за правду, официальный преемник - никакого врага не надо (при двух десятках упоминаемых других достойных - на повторные выборы).
Все просто.
А нам теперь нужно сохранить не свои позиции, а просто свое. То, что оплачено сверхдоходами от работы красноярских алюминщиков, норильчан, нефтяников Эвенкии.
Отберут у нас нашу собственность на Украине, если мы поверим в антироссийские заговоры и сами отдадим свое в знак дружбы с украинским ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
Александр
+ 0 0
7 декабря 2004 г. 19:41
И все таки мы тезки... боюсь, только, что это единственное что нас объединяет (а жаль).
Потому как я родился и вырос на Украине. Я украинец.
Много слов, очень много слов... Единственно, чего не могу понять почему ты так не любишь мой народ?
  • Оставить комментарий
  • Войти