Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вокруг света за 80 дней» / «Around the world in 80 days»
фильм не смотрела, но думаю, что это преизрядное г... А что еще может быть, где главная роль у ДЧ?
А какое такое слово "на "б" и тоже с буквой "з" и чем конкретно обзор отличается от критики? И расскажите, как это, не иметь своей точки зрения?
Я не считаю свою точку зрения единственно правильной, зачем мне аргументировать то, чего у меня нет? Бузить- это прерогатива неудовлетворенных людей, я себя таковым не считаю. Мнение о том, что обзор должен быть обзором, а не критикой вы считаете неверным. Так вопрос в том, кто бузит на самом деле? Только я бы в данной ситуации предпочел другое слово на "б" и тоже с буквой "з"
А кто определил, что именно 80 дней вокруг света? Почему не 79 или не 133? Почему 80? Мне кажется авторы фильма хотели этим что-то сказать! Фильм очень глубокий и симваличный! Мне очень понравилось как сыграл Джекичанн.
От тебя не поступило ни одного аргумента о том, что твое мнение единственно правильное, так чего бузить продолжаешь?
Если человек не может быть объективным, то он может быть хотя бы безоценочным. Мне кажется, что обзоры и должны быть наиболее объективными, где человек пишет не о своем мнении, а о фильме.
Vitt: Человек не может быть объективным по умолчанию.
А.С. В такмо случае пиши это для своего прочтения только дома. Если же претендуешь на публичность, пиши объективно.
Что значит "не надо писать всякие "отзывы"? Цензура? Уже и про кино нельзя? Всё написанное в обзоре - это моё мнение по поводу этой картины, не более, но и не менее, поэтому писал и буду писать то, что взбредёт мне в голову.
Ну давать "ценные указания" тоже не инструмент для дискуссии, не так ли?:)
апелляция к юношескому максимализму не красит оппонента
Оставьте свой юношеский максимализм для более благодарных оппонентов:))))
Авторы гнались да не угнались, актеры не играли и т.д.(в общем рецензию почитайте)
Так тогда не надо и про кино писать всякие "отзывы"
А кто определил что является минусом, а что плюсом? Милейший, любое мнение имеет место быть и не тебе, ни мне судить каково оно.
юмор ни при чем. при чем "разные вещи". вы обсуждаете не фильм, а свое понимае этого фильма. если картина представляется вам не так как другим, то минус-то вам, а не картине.
А причем тут юмор? И кто имеет против него что то? По моему мы говорим о разных вещах.
я согласен с "он" в том, что это фильм , в котором присутствуют пародийные элементы над произведениями искусства, фильм по-доброму забавен, а авторы картины не хотят перессказа верновского романа. по-моему, любые интерпретации имеют право на существование, на то они и интерпретации. если вы привыкли смеяться над тем как Джеки Чан бьется о что-нибудь головой, то это не значит, что кто-нибудь не может посмеяться над скульптурой Арнольда в исполнении Родена и научным обществом сконным к "некоему" консерватизму. а может быть существуют только два вида юмора- тонкий и черный? или только европейское и американское кино? или добро и зло?
Тони Кирпич
+ 0 0
15 сентября 2004 г. 10:49
Синюю гыгыгы
Он: И какую же книжку ты нам некультурным присоветуешь?))))
"обладать хотя бы малейшим культурным образованием" - вот это перл. Товарищ Он явно этим самым "образованием" обладает, просветил бы что ли нас глупых, в каких таких "книжках по культуре" написано, что "Вокруг света за 80 дней" - хорошее кино, поведал бы какие такие культурные аллюзии он здесь обнаружил.
Чтобы смотреть это кино, надо обладать хотя бы малейшим культурным образованием(хоть книжку одну дома прочитайте по культуре), фильм супер, от начала до конца, а если вы увидели только ужимки Чана, грош цена современным критиканам
В том мультике у Фикса была более забавная фраза:"У вас есть план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? У меня три плана!!!" Жаль что этот муль не выпускается у нас:( А фильм просто оживший комикс, единственный достойный персонаж был сигран Джеки.
есть прикольный австралийский мультик. вот в нем все герои классные, а какой там мистер фикс в котелке со своей чудо-репликой:" Я задержу этого Фога!!!!"
  • Оставить комментарий
  • Войти