Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лучшая в мире страна, или факты о Финляндии»
а мне осталось примерно 30 страниц!!!! Эрленд - гениален!!!!!!!!
Только что закончила читать - отличнейшая книга)
Поразило совпадение: в жизни занимаюсь рекламой, учусь на филолога, в Универе изучали Джойса) Читала отрывками и на английском) Хотела прочитать полностью Ulyses - и тут как раз сравнивают Лу с Джойсом :)
В общем, завтра же топаю в Дом Книги :)
да и вообще - чтобы предостеречь Вас от "фуфела" в целом-то и существует эта рубрика ;)
Есть масса способов распознать "фуфел" на книжных полках наших магазинов - в первую очередь, стоит обратить внимание на издательство. а во-вторых, само собой разумеется когда покупаешь книгу уже известного вам автора - уже есть предствление о том, что там может быть - а когда покупаешь книгу, о которой совершенно ничего не знаешь - тогда рискуешь наткнуться на "фуфел" :)
Александр
+ 0 0
24 ноября 2003 г. 16:06
Большое спасибо автору - теперь не буду в растерянности стоять перед книжными полками. Согласен с Виталием - после обзора действительно хочется побыстрее прочесть книгу, так что в скором времени ждите нового коммента.
Я Вас абсолютно поддерживаю в последнем высказывании, но на сколько я понимаю, о том приносит книга наслаждение или нет, можно узнать только(!) после ее прочтения... Или Вы узнаете каким то другим методом? Если да, то поделитесь пожалуйста, а то достает читать, так сказать "фуфел". А если нет, то зачем Вы писали предыдущий ответ...
а насчет эстетического наслаждения - так это смотря отчего вы, Андрей, его испытываете -то и нужно читать ;)
что сейчас происходит с "современной европейской литературой" мне сложно сказать, но по-моему чейчас она переживает не самые лучшие времена...
Выходит "современную европейскую литературу" стоит читать для общего развития, а не для эстетического наслаждения....
меня книга просто достала. если первая (Наивно. супер) была ещё ничего, то вторая, написаная в такой же манере, просто раздражает. третью (у ног женщин ?) даже покупать не стал
рецензия довольна жесткая, но книгу прочту в любом случае, как минимум, по двум причинам
1. оч понравилась первая прочитанная мною вещь Лу "наивно. супер".. можно будет сравнить эти два произведения..
2. как следует из из эпилога, она должна быть мне интересна как работнику рекламы и сми и проч..
местами нудная, местами ироничная... местами туповато-прямолинейная, местами оригинальная. в целом укладывается в "современную европейскую литературу" - эт я, разумеется, о книге :)
Затея то хорошая, но если я правельно понял книга очень нудная???
Работая в СМИ читать книгу про СМИ, в которой стебут СМИ. Помоему, изначально хорошая затея.
Статья вызвала нездоровое любопытство.
.Супер
  • Оставить комментарий
  • Войти