Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Законная «мокруха»? Или сколько дней мы можем жить без горячей воды
Охотница
+ 0 0
28 мая 2004 г. 10:41
У нас все еще бежит из горячего крана холодная вода, у многих на работе она все же появилась, видимо сегодня есть шанс ощутить на себе все блага цевилизации:))) Зато с 31-го по 5-е отключат газ....
Люди, у кого вода появилась? У меня из крана течет такая тонюсенькая струйка, что даже затрудняюсь сказать: включили мне горячую воду или нет
немытый кот
+ 0 0
27 мая 2004 г. 12:25
Ненавижу энергетиков, коммунальщиков и нашу долбанную власть! Мочить их всех надо. Мочить в сортире, где нету воды!
Вы, никак, в Зеленой Роще живете? Тогда мы идем к вам!!! :)
Охотница
+ 0 0
27 мая 2004 г. 09:25
А.С.: Почувствуйте себя жителем столицы с большим количеством родственников в глубинке:)))))
Как печально. Узнал, что в городе нет горячей воды в минувшие выходные, когда ко мне хлынул поток друзей и родственников "на помыться". Гости - это конечно замечательно, но... это происходит каждое лето, наверное, такова плата за постоянное наличие воды.
Воду обещают дать уже завтра - благодетели, мать их! Только во сколько и дадут ли - большой вопрос.
Ну вот и открылась причина, по которой мы сидим без горячей воды. Господин КУзичев опять требует с господина Пимашкова недоимку в 147 миллионов рублей. Два года назад, если помните было то же самое. Ну и кто после этого в городе хозяин: Пимашков или Кузичев? Думаю, второй. А воды-то в Красноярске уже нет 10 дней. То есть если еще летом не будет ее 11 дней, то вполне можем не платить.
А сегодня слышала новость, что воду не включат до тех пор, пока Петр Иванович не заплатит то ли "Водоканалу", то ли "Теплосетям" за ревизию сетей. Козлы! И те, и другие
пассионарий
+ 0 0
25 мая 2004 г. 11:49
Почему нас, настоящих буйных, мало?
Расстрелять ххочется все ЖЭКи.....
мне кажется, что с муниципальными коммунальщиками перспективы получать достойное обслуживание нам не грозит.
Пусть Пётр Иванович протащит через подконтрольный ему Горсовет что то типа Красноярского коммунального кодекса, где всё внятно пропишут и приложат все нормативы - только тогда можно создавать товарищества собственников жилья или передавать дома на обслуживание коммерческим подрядчикам. Есть же пример с "Вашим выбором" в Северном.
Отдельная песня с допуском в местак общего пользования. Надо вам антену на крышу водрузить - а ключи только у антенщиков кабельного ТВ или трубы надумали поменять - ключи только у слесарей и они просят 500 руб за перекрытие воды - за то что вы делаете их работу за свои деньги им ещё и заплати... вот за это надо сажать.
Охотница - Энгус
+ 0 0
25 мая 2004 г. 11:07
Откуда такие скорбные новости? Вы меня ввергли в отчанье:(((
Ну вот, горячая вода появится уже не раньше 27-ого... Продолжение следует.
Охотница
+ 0 0
25 мая 2004 г. 09:27
Да проще потратить деньги на приборы типа Атмор, чем бороться с комунальщиками, по деньгам дешевле и нервы сбережешь. А ведь лето только началось:))))))
Отключение воды - социальный эксперимент по выявлению степени терпимости общества и сроков формирования организованных форм протеста.
Выявлено, что общество наше очень "устойчивое" (по неофициальной шкале - на уровни "быдлячества"), революция откладывается на неопределенный срок.
Буш с Блэром рыдают от зависти.
Все это прекрасно, но возится с бумажками и общатся с тварями из ЖЭКа (которых по моему мнению перебить надо было еще при рождении) и в результате получить компенсацию в рублей 100 (и то много наверное) смысла нет. Ущербность ситуации в том что эти существа (работники ЖЭКа) не несут ни за что ЛИЧНОЙ ответственности, даже если вы пойдете в суд и выиграете там, компенсирует ваши расходы не то чуджо которое пьет вашу кровь не один деяток лет а наше милое государство. И еще мне чем дальше тем больше интересен подход наших госслужб к вопросу выставления счетов за что бы то нибыло, счет за воду, на оплату дорожного налога, чего угодно. На всякий случай всегда выставляют максимально большую сумму. Если человек не поленится и придет для перерасчета, ему пересчитают, если нет то платить придется по полной. А так как суммы в большинстве своем плевые, большинство закрывает на проблему глаза. Вот так родное государство натягивет своих жителей. Грустно.
Олег Мельников
+ 0 0
24 мая 2004 г. 12:40
Холодная вода, как явствует из постановления городской администрации, должна быть постоянно. Если же ее отключили на какой-то период, то за эти дни можно не платить. Правда, для этого должен быть составлен акт в родном ЖЭКе, на основании которого вам и сделают перерасчет. ДА, В ГРАФИКЕ ОТКЛЮЧЕНИЙ ЕСТЬ ОШИБКА, ДОПУЩЕННАЯ НЕ ПО ВИНЕ АВТОРА. ТАКИЕ ДАННЫЕ ДАЛ ПРЕСС-ЦЕНТР МЭРИИ. Но все равно извиняйте. А ошибка такая: в июньских отключениях, п.9 -- горячей воды не будет с 21 июня по 7 июля. Уже легче, правда?
Ксилена
+ 0 0
24 мая 2004 г. 11:37
Это только про горячую воду написано?
А ведь бывает, что и холодную отключают :)
Как тогда быть?
Охотница
+ 0 0
24 мая 2004 г. 11:13
Они передумали, теперь перенесли сроки на вторник, т.е. на 25-е. Такие вот дела:(
А о том чтобы бороться за свои права....так ведь сами знаете сколько времени занимает сбор бумажек и т.п., кто же с работы отпустит?
На прошлой неделе в новостях сообщалось, что горячая вода будет подана в ночь с 21 на 22 мая. Сегодня уже 24-ое, а ее как не было, так и нет!
Коммунальщики что совсем сдурели! Что, нельзя зараз провести ремонт? Я посчитала, так мой дом трижды за лето без горячей воды останется. Куда только городская администрация смотрит. И прокуратура. Это же форменный беспредел!
  • Оставить комментарий
  • Войти