Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ревность...Хорошо или плохо?

Ревность...Хорошо или плохо?

Тож согласен с Гудвиным.....
ну и с Декартом, разумеетси :)))
хорошо или плохо от этой Р. зависит от индивида. А психопатичная личность, естессена, будет реагировать по своему на поведенческие аспекты противоположного пола или, при нарушении половой идентификации личности, однополого возлюбленного. Ощущения от ревности у объекта Р., вызывают разлиные реакции. Но так или иначе все они являются стрессом. А как известно, стресс - дает возможность двигаться и развиваться. Итого: Р. не есть вечное зло.
Миссис Собеседница
+ 0 0
21 октября 2003 г. 13:27
Мне тоже понравилось..
потому что ищу нужную хворостину от ревности..
А ревности не бывает по половому признаку, она есть или нет.
Дим, сильно сказано! Хороший аргумент выискал у Декарта:)
Гудвин_великий_и_ужасный
+ 0 0
21 октября 2003 г. 11:30
Ревность есть вид страха при желании сохранить за собой обладание каким-нибудь благом...
Презирают также человека, который ревнует свою жену, так как это свидетельствует о том, что он ее по-настоящему не любит и что он о себе или о ней дурного мнения. Я говорю, что он ее по-настоящему не любит, потому что если бы он питал к ней настоящую любовь, то не имел бы никаких побуждений не доверять ей. И, собственно говоря, он любит не ее, а только то благо, которое он видит в обладании ею. Он и не боялся бы потерять это благо, если бы не считал себя недостойным его или не верил бы, что жена ему неверна. Одним словом, эта страсть относится только к подозрению и недоверию...
Рене Декарт
Я думаю это высказывание можно с тем жеуспехом и женщинам адресовать.
эх женщины...когда ревнует мужчина - это плохо, когда ревнуете вы - так положено...смех да и только
Миссис Собеседница
+ 0 0
21 октября 2003 г. 09:44
Свет, ну такое сильно!
То есть - болезнь?
Юля, я выше уже писала, могу процитировать "ревность является показателем неуверенности в себе и сильной зависимости от личности к которой ревнуют", а по поводу взаимопонимания....вряд ли оно вообще есть, может быть доверие.
Миссис Собеседница
+ 0 0
20 октября 2003 г. 17:22
Нет, а что еще?
либо кто-то дает повод для ревности, либо у кого-то другого паранойя...
В обоих случаях о теплых семейных отношениях в Любви и взаимопонимании речи просто нет....
Не факт:)
Миссис Собеседница
+ 0 0
20 октября 2003 г. 17:10
Поскольку ревности не понимаю в принципе, считаю первопричиной ее с одной Стороны - потерю интереса к собственному супругу, а с другой - съехавшие ролики...
Потом говорится, что "виновата ревность и только она"....
Ревность - первопричина, остальное последствия.
Миссис Собеседница
+ 0 0
20 октября 2003 г. 16:42
Разве это была ревность?
Семью разрушает конец Любви и человеческой культуры...
Ревность разбила не только у К.Б. семью....
Миссис Собеседница
+ 0 0
20 октября 2003 г. 11:19
Главное - осознавать, есть ли у ревности основания и толк.... смысл ее, кроме трепания невров Любимого человека и самоедства.
Если проявления ревности влияют позитивно (Любимый горд и счастлив вашей бдительностью) - пожалуйста, но если вместо выражения вашей личной печали это воплощается в отвратительные скандалы... Это что - хороший способ расположить вашего Близкого к себе?! ну никогда не пойму...
Kender for Анкаинд
+ 0 0
20 октября 2003 г. 06:58
Ревность в малых дозах - это нормально, но если она постоянна и не обоснованна - это плохо. Думаю что обойтись в принципе можно :)
=))приветь!)))
+ 0 0
19 октября 2003 г. 20:16
от БлИщняшки!)
БлИзняшка приветот Фломинго)))
+ 0 0
19 октября 2003 г. 03:05
Кот Бегемот
+ 0 0
18 октября 2003 г. 19:41
Ревновать можно по-разному. В меру. Правда вот степень меры трудно узнать. Если не ревновать совсем, то могут подумать, что ты никомы не нужен(на), а если сильно, то это может так, скажем так, достать.
К примеру моя бывшая доревновалась до того, что мне все это до такой стпени ост...ло (простите меня за мой французский), что в итоге мы живем раздельно.
Кст, я об этом никапельки не жалею.
Так что лучше уделяйте по-больше внимание своей девушке/парню, чтобы он(а) смотрел(а) только на тебя. А даже если и посомтрит на кого-то другого, то в этом, я считаю, ничего плохого нет.
Правда, смотря как посмотрит :)
Адвокат Дьявола
+ 0 0
18 октября 2003 г. 01:43
ето не для меня....
Я вот ничего с собой поделать не могу:( Ревную и все тут :(((
Фламинга)))
+ 0 0
17 октября 2003 г. 23:44
ревновать нужно всегда и ко всем!!!!!!!!!
Волосатый Рояль
+ 0 0
17 октября 2003 г. 18:32
Девочки, можно долго спорить глупо или нет.
А если посмотреть с другой стороны, пусть уж лучше ревность, чем равнодушие...
А для нас мужиков с нашим чувством собственности без ревности никак )))
Милая Собеседница
+ 0 0
17 октября 2003 г. 16:38
Я! Я считаю, что ревновать глупо)
Другое дело попросить побольше и особого внимания, спросить, каковы отношения с тем-то и тем человеком.... а злиться на взгляд, жест, улыбку и мифические перекосы в отношении...
обидно, если любимый предпочитает общение и времяпрепровождение с кем-то другим (хоть с бильярдным кием, хоть с родным рабочим коллективом) - тут не грызть себя надо... а разбираться и действовать!
Наверное потому что думается что если ревнует то любит (довольно распространенное заблуждение):) Ну а мужчины правы, ревность является показателем неуверенности в себе и сильной зависимости от личности к которой ревнуют.
Девченки, а вы знаете, что большинство мужского населения чата считают, что ревновать глупо, а женское население-наоборот:)))) В чем подвох?:)))
Юля, это ты о здоровой ревности, есть еще ревнивцы которые устраивают сцены, а то и рукоприкладством занимаются, только потому что как им кажется не так посмотрел(а). Это уже блезнь, с ней вряд ли можно справиться, это как раз тот случай когда самое лучшее для обоих растаться.
Но надеюсь что в данном случае это не тот случай, просто стали жертвой недоразумения:)
Миссис Собеседница
+ 0 0
17 октября 2003 г. 15:36
Самой не ревновать без повода легко - достаточно призвать здравый смысел:))
А Его ревность или предупреждать причины на корню.. или просто.. погладить, успокоить, убаюкать, ласково пошептать...
Или в глухую оборону: жена ночью там, где ей положено быть - дома, а больше не пытайте меня)
Избежать ревности с твоей стороны или со стороны приятеля (мужа)?
Столкнулась с глупейшей ситуацией...А вы что думаете на этот счет? К чему приводит ревность, можно ли обойтись без нее и как всего этого избежать?
  • Оставить комментарий
  • Войти