Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь или привычка???

Любовь или привычка???

---Истинная любовь к человеку-это любовь без оценок,без требований,без ожидания чего-то.Когда нет ожидания,не может возникнуть и разочарования.Когда нет требований,не будет возникать и неудовлетворенности.Любовь не должна стать какой-то деятельностью,она должна быть бытием,состоянием ДУШИ....В физическом воплощении любовь между двумя душами не всегда проявляется в соответствии с нашими ограниченными взглядами......
может и дурость. но это лучше чем портить друг другу праздник, поругавшись 20 раз в день * 7 = 140 ... тут либо разбегаться сразу, либо взять передышку и понять что поводы для ссор не столь серьезны
В любви не бывает выходных ...я так думал раньше и думаю сейчас , тем более на первом этапе отношений ....Если есть чувство, то хочется быть рядом, хочется чувствовать, слышать, обнимать, целовать и многое другое и не хочется никого больше видеть рядом. А праздник вдалеке это или вынужденная необходимость или дурость чистейшей воды)
2 Сьюзен Кельвин
Триботехнический процесс притирания характеров проходит довольно таки болезнено, но ваши взаимные старания в итоге могут превести к холодной сварке, а это в итоге приведёт к такому взамному поникновению молекул "Я", что привычка и любовь покажется мизирной частью того, что вас будет скреплять.
"лучше быть вместе" - безусловно, но чтобы понять это и научиться ценить отношения стоит провести праздник врозь, отпраздновать без любимого(ой) и понять что не очень то оно приятно
А праздник лучше всё-таки вместе .....Нет ничего лучше справлять праздник с любимым ... Я уже четыре года один праздную и не очень то это приятно. Лучше быть вместе.
)))) Не волнуйся ....он признаёт, где0то внутри на подсознательном уровне, просто боится это открыть , потому и притягивает тебя к нему, что во всём остальном он хороший... Просто мы, мужчины так устроены . В один прекрасный день он начнёт тебе верить и будет не стесняться соглашаться и признавать свои ошибки. Просто у нас есть самолюбие и в огромном количестве... Не волнуйся, просто подели лист пополам и с одной стороны запиши плюсы, а с другой стороны минусы...посмотри чего больше и уже тогда принимай решение. А расстаться всегда успеете, для этого много ума не надо. Попробуйте быть вместе... Это счастье и дай вам Бог!!!
что делать? - скоро ж праздники... празднуйте, только не вместе, может забудете как кто когда и сколько ошибок совершил, а в конце января протрезвеете, там и подумаете на трезвую голову, как дальше жить
тоже не признала ничего б, если так настойчиво от меня этого требовали бы. упертость, принципальность или поперечность что ли срабатывает.
Сьюзен Кельвин
+ 0 0
12 декабря 2006 г. 15:28
я думала я одна такая!!у меня с моим парнем совершенно не клеятся отношения((ссоримся раз 20 на дню!!причем он не хочет признавать своих ошибок и винит во всем меня. но несмотря на всю эту билеберду расстаться с ним не могу. вот такой вот заколдованный кру(((((ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!
Александрина
+ 0 0
28 сентября 2006 г. 03:19
to Inko Gnito:куда ты пропал?(
Аха, бритвой по горлу - и в колодец :)
2 Васк
пуля в лоб? или еще проще?
Помогу избавиться от любимого..очень просто....консультация бесплатная
трудно различить когда любовь,а когда привычка,если долгие отношения..можно определить что это с помощью расстояния..на себя испробовала..а вообще время все покажет что это.любовь или привычка или страсть и пр..
наверное человек это поймет без Вас :)
Наверное стоит выделить слово "попробуйте" - совсем бросать не обязательно? :)
тогда попробуйте его бросить. Может поможет?
Я ВАС ХОРОШО ПОНИМАЮ.У МЕНЯ ТОЖЕ ОТНОШЕНИЯ С ПАРНЕМ НЕ КЛЕЯТСЯ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО МЫ ДРУГ ДРУГУ НАДОЕЛИ
Александрина
+ 0 0
3 апреля 2006 г. 20:49
а может со зрением что-то не так?;))
одни сплошные deja vu..:)
Личный психолог
+ 0 0
1 апреля 2006 г. 20:36
Могу помочь вам разобраться в себе, в сложной жизненной ситуации, провести небольшой психоанализ. Мы вместе узнаем где находится ваш выход.
И если у вас нет проблем - значит ваша жизнь прекратилась и помочь я вам уже не смогу. Остальные - welcome!
personal-doctor@yandex.ru
Конфиденциальность гарантируется "безликостью" интернета.
(Моя мотивация - быть для вас таким человеком, который когда-то был нужен мне рядом)
ЛЛ
смотря, какой смысл вкладывать в понятие "настоящая любовь". Любовь она настояща по определению, и, как любое явление, проходит в своем существовании несколько этапов: рождение, рост, пик, угасание. В этом плане "настоящей любовью" может являться чувство способное к циклическому перерождению.
А привычка это один из защитных механизмов сознания призванный сохранять его целостность.
Старший мичман
+ 0 0
31 марта 2006 г. 16:39
Любят не за что то а вопреки всему.
Лиля Лайола
+ 0 0
31 марта 2006 г. 11:59
А я вот думаю, привычка все-таки начинает убивать непрочные любовные отношения... И из-за нее уже не найдешь любовь настоящую, где бы она ни была
Старший мичман
+ 0 0
28 марта 2006 г. 13:45
2 Охотница: Дороти Паркер рулит. Впечатлен высказыванием.
Охотница
+ 0 0
27 марта 2006 г. 13:33
"Любовь как ртуть: можно удержать ее на открытой ладони, но не в сжатой руке".
Дороти Паркер
И еще одно высказываение:
"Нетрудно понять любовь с первого взгляда; но как объяснить любовь людей, которые годами видят друг друга?"
Лоренс Питер
to Александрина
Ваш электронный адрес для меня действительно не секрет. Но в написание Вами адреса вкралась ошибка, из-за которой (и моей невнимательности) мое вчерашнее письмо не дошло до адресата (то есть Вас). Несомненно я повторю его.
Александрина
+ 0 0
16 марта 2006 г. 20:13
Inko Gnito:простите, но я настолько не внимательна, что нехотя обманула вас...мой адрес вы и так знаете где искать:)
Александрина
+ 0 0
16 марта 2006 г. 20:10
Inko Gnito: ну если вас это интересует, почему же вы не пишете, мой электронный адрес для вас не секрет (не хочу чтобы вы расспространялись информацией о себе) она в разделе " любовь-..."..буду ждать;)
to Александрина
мне интересно, но не как психологу, ибо последним в привычном смысле этого слова не являюсь.
  • Оставить комментарий
  • Войти