Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Алиментарное бесправие
валентина
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 14:22
незащищенными остаются дети и одинокие родители их воспитывающие. В выигрыше - нашкодившие паразиты-бегуны, живущие в свое удовольствие. В их отношении "недоношенное российское законодательство бессильно. Зато, когда дело касается задолженностей перед государством (по налогам, например), тех же одиноких матерей с детьми оставят голыми и без единственной крыши над головой. Запросто. И по закону. Видимо, алиментщики-законодатели писали закон под себя. Забота о детях, материнстве - блеф. Стыдоба! Противно жить в такой стране.
Лео, +1
только еще добавлю, "Современная российская семья для государства всего лишь обьект налогообложения.."
Современная российская семья: женщина - госпожа, мужчина - раб, ребёнок - государственная собственность.
Игорь Серебряный
+ 0 0
1 ноября 2009 г. 03:51
А как разруливать (юридически, фактически) ситуацию, когда мама ребенка категорически отказывается принимать деньги и вещи от отца ребенка (не получает его почтовые переводы, отказывается брать из рук в руки наличными, выкидывает на лестничную площадку принесенные отцом для ребенка вещи и т.д.)?
Мотивация - чтобы иметь возможность в иске написать строчку: "не оказывает материальной помощи" (сама зарабатывает раза в три больше отца ребенка, а у того - еще один ребенок от первого брака и престарелые родители)? Просто поиздеваться над супругом?
То есть что делать отцу: хранить все чеки о покупке памперсов и квитанции о почтовых переводах? Ну и что с того? Ребенок-то все равно эти деньги не получает, не нужны ей эти деньги.
Я категорически согласен с утверждением "Но состояние его детей при этом должно быть для него приоритетом". Детей, но ни их мамаши. Понимаю, что мой случай, возможно, частный. Но я, выплачивая ежемесячно значительную сумму из своего небезграничного бюджета, хочу видеть, что мои деньги пошли на моего ребёнка, а не не на очередную тряпку или очередного ухажора моей бывшей благоверной. Кому я плачу? Ей или своей дочери? Хотел бы я знать! Куда в этой ситуации смотрит закон и его законотворцы? Где моё несомненное право, как отца, знать, на что РЕАЛЬНО были потрачены мои алименты?
  • Оставить комментарий
  • Войти