>
>
>
Всё о паспорте гражданина РФ
а если ребенок не совершенолетнй то для получения и востановления паспорта ему надо прихрдить сродителями, или нужны какие то бумаги с их подъписью
В статье многое несоответствует правилам, реально установленным на местах.
Например, заявление на первичное получение паспорта подают родители со своими паспортами.
Паспорта изымаются многими органами - например, при оформлении прописки(отдадут минимум через 5 дней).
Вот я в Ачинске не могу получить паспорт ребенку.Три раза уже посетил сие заведение. Выстаивал в очереди 4 часа - все приемное время - очередь не дошла. Вот нужно как-то опять отпрашиваться с работы. Интересно дадут мне штраф или нет. Отведенный законом месяц уже прошел.
А вы пробовали куда-то обращаться? Напишите жалобу мэру города. И в главное подразделение ФМС. Просто не нужно ждать, нужно требовать.
Торопов Анатолий
+ 1 0
15 ноября 2009 г. 23:25
Кто, когда и по каким соображениям отменил показатель "национальность" в паспорте гражденина РФ?
случайный человек!
+ 0 0
16 ноября 2009 г. 00:14
А можно заполнить заявление дома а потом принести во вн орг.?
А кто определяет паспорт изношен или нет.
Есть ли четкие критерии или это чисто субъективный фактор и зависит от прихоти сотрудника ФМС.
К примеру у моего паспорта края подмочены нужно ли его менять?
Российское гражданство это бремя, которое не дает ни гордости ни привелегий, одни проблемы.
А в Минусинске за взятки ребёнку, в своё время украденному у родителя, по фиктивным справкам оформляют паспорт и гражданство...

Деньги решают всё?

Кто теперь за это ответит?
13: Поменяйте на гражданство Израиля...
Вопрос можно? а что делать,если я в Египте,а мне паспорт нужно менять,так как 20 исполнилось...приеду не скоро.
Действителен ли паспорт граджанина РФ для вьезда в Украину если исполнилось 45 лет а паспорт не заменен.
Лена, нет, паспорт необходимо менять.
Крис, обратитесь в консульство России в Египте, там подскажут решение вопроса.

Кстати, образцы анкет на загранпаспорт можно взять на caйтe blankifms.ru
не парьтесь пипл - пасспорт условная бумажка, когда вам надо тогда и меняйте штрафы условные всё равно ... просто имейте при себе резервные удостоверения личности вроде водительских или военного, даже вы в загсе сменили что-то они всё равно актуальны до смены
ваще не приежжай!!! купи верблюда и катай плебеев из раши... бабала огребёшь немеряно! - нахрен табе неш серпастый тада??? ... тока вот писюн... придёца отчекрыжить...ну тут уж или бабло и верблюд. или серпастый и молоткастый! дерзай, юный египтянин...
Проживаю и учусь за границей, мне исполнилось 20 лет, в России не прописан и на военном учёте не стою.Так как мне 20, российский паспорт нужно продлевать.
Какие требования для продления паспорта и какие у меня могут возникнуть проблемы? (В армию идти естественно не хочу)))
Где делают паспорта в милиции или в паспортном столе??
Ivan: Так как даже имя своё ты не русскими буквами пишешь - сидеть тебе сначала "за границей", а, когда оттуда вытурят, - на Родине, тут тебе покажут, где раки зимуют.
Здравствуйте!!!пошел менять паспорт из паспортного стола сразу в военкомат забрали,мед. осмотр прошел годен к службе, гуляй до призыва но паспорт не отдали!!!!Имеют ли они право так поступать???
к адвокату бысто
+ 0 0
16 марта 2011 г. 20:56
выдать обязаны,поставишь в новый паспорт роспись, а вот после этого-непредсказуемо (вариант-"военком в кустах") под белы ручки в в\мат-там паспорт точно отберут. Но могут применить хитрость: не успеваем оформить паспорт до призыва, а старый отправить на экспертизу подлинности-т.е. на руки не отдать.
Алексей
+ 0 0
5 июля 2011 г. 12:32
Египтянин, ты имеешь право поменять паспорт, при условии что проведешь на территории России менее 3 месяцев, иначе должен встать на воинский учет, в принципе это всех загранников касается)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Раздел II. Воинский учет
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
Как возбудились граждане, которым даже на Египет не хватает! :)
Подскажите,если замена паспорта просрочена на 8 лет. Что мне грозит и какие документы нужно собрать?
грозит вам административный штраф.
[quote=""]Подскажите,если замена паспорта просрочена на 8 лет. Что мне грозит и какие документы нужно собрать?
[/quote]
Гдеж ты был все восемь лет?
нету никаких документов удостоверяющих личность кроме свидетельства о рождении. 16 лет. находился на територии России более 10 лет и могу если надо доказать( справка из дет. сада, школы и т.д). Каким образом я могу получить паспорт?
Мухамед
+ 1 1
9 июля 2013 г. 00:01
13:Российское гражданство это бремя, которое не дает ни гордости ни привелегий, одни проблемы.

Это точно (((
Подскажите, вот я, например, учусь в автошколе, но у меня забрали паспорт на неделю, для "сверки". Но в случае, если не соглашусь - не допустят к экзаменам. А если соглашусь - не устроюсь на работу.
В принципе, так и случилось сегодня, но обстоятельства другие были.
Подскажите что делать.Я гражданин РФ нахожусь в Израиле,у меня силой отобрали паспорт и не хотят его отдавать до середины июня.Нахожусь в Израиле по Student Visa,которая заканчивается в мае.По идее,как заканчивается виза я должен вернуться в Россию,но как я уже сказал,мой паспорт мне не отдают.
Куда мне обратиться чтоб вернули паспорт и наказали этих людей?
Олег:Подскажите что делать.Я гражданин РФ нахожусь в Израиле,у меня силой отобрали паспорт и не хотят его отдавать до середины июня.Нахожусь в Израиле по Student Visa,которая заканчивается в мае.По идее,как заканчивается виза я должен вернуться в Россию,но как я уже сказал,мой паспорт мне не отдают.
Куда мне обратиться чтоб вернули паспорт и наказали этих людей?

В полицию, для начала.
Здравствуйте,а у меня такая проблема.меняла паспорт по причине достижения 20 летнего возраста,меняла его не по месту прописки,при выдачи нового паспорта старая прописка в новый паспорт не была занесена. скажите это ошибка или при обмене паспорта не по месту прописки,прописка не заносится?
  • Оставить комментарий
  • Войти