Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лаура и ее оригинал», Владимир Набоков
Хомицеюшка
+ 0 0
15 июня 2012 г. 01:10
весьма неоднозначное произведение, и точно подметил автор этой статьи, что роман не незаконченный, а едва начатый. просто обрывки, зарисовки. но так даже интереснее, интрига как бы удваивается, недосказанность привлекает невероятно, очень много пустых мест для личных додумок и размышлений... ну раз так получилось, что Владимир Владимирович не дописал, не хотел, то, видимо, так нужно. для истории, для литературы, ещё для чего-то...
Филистеры! Роман-то сверхвеликий (не для плоских умов). В отрывках, ну и что, тем и гениальнее! Написано так, что и через 300 лет никто так не напишет... Где вы ещё видели такие перетекания всего во всё? То-то же! Это высшая фаза чистейшей (именно - чистейшей) ЛИТЕРАТУРЫ!
По некоторым критериям - лучшая книга, которая вообще может быть написана! (Поверьте L.P. - литературы профессору)...
жаль, что нет литературного произведения. Хотя, думаю, А.Н. справился бы с рецензией на несуществующий роман. Дмитрий Набоков же смог.
А так - душевная статья :)
Отличная рецензия! Великолепно! Браво. И Спасибо. Большое читательское спасибо.
Бенджамин Бухло
+ 0 0
18 декабря 2009 г. 10:30
блестяще пишешь. не хлыщ из йеля, не вассаровская барышня; что-то хорошее
Бенджамин Бухло
+ 0 0
17 декабря 2009 г. 18:00
да, вот эти истории про сыновние пиары и жажду заработать - они обсуждаемы больше, чем роман, много кто объявил бойкот, мол читать из принципа не буду, труп набокова такого действа как публикация черновиков не планирует. с др.ст., метафизики (вопрос в их подковах, конечно) говорят, что это предсказательный ход Н. черт его знает насколько все эти терки и сам роман близки к искусству. ща рецензию прочту, может, поможет))
блин, отличный текст! но, как мне кажется, как ни напиши про лауру, все равно ее все прочитают (ну, кто мало-мальски в лит.теме) :)
  • Оставить комментарий
  • Войти