Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обсудим судьбу «Николаевки»
Куда будет оссуществляться рассиление людей и куда по у.Путиловская.
Дикий:"Стыдно даже обсуждать такую глупость с псевдо-собственниками, которым в прошлые времена земля города досталась бесплатно"
Супер. Ну, давайте по-совести, всех, кто бесплатно в свое время, в собственность много что приобрёл, призовем к ответу.
Особенно тех, кто приобрел бесплатно нечто по-крупнее, чем дом с землей в Николаевке.
Непонятно зачем вообще были нужны слушания. На месте частного сектора в Николаевке уже давно квартиры в долевом продаются.
http://www.sibdom.ru/building_info.php?id=680
А какое ваше дело, кто какую живность разводит? Я живу в центре - и никаких боком их образ жизни никого не притесняет. Да и проезжаю временами на байке через Николаевку - обыкновенный частный сектор, скот-дворы в глаза не бросались.
В многоэтажках живут те еще чушки, распространяя грязь за пределы своей квартиры, их теперь тоже сносить?
У меня несколько друзей жили в Николаевке и Покровке. Когда они покидали эти районы, то в их дома вселялись родственники из, к примеру, Мотыгинского р-на или Казахстана. Добрые, милые люди, но со своим деревенским укладом. Словом, как в поговорке: "Можно кошку вывести с помойки, но помойку из кошки не выведешь никогда". Или на эту тему есть рассказ "Загон" от Салтыкова-Щедрина, если угодно. Но в общем, не это интересно, а другое.
В советское время на территории Славгородского р-на Алтайского края компактно проживали немцы в нескольких деревнях, Николаевка там тоже была. И что удивительно, в их деревнях домик к домику, как на картинке, яркие красивые кованные заборы, лужайки чистые и ярко-зеленые. Все улицы прекрасно заасфальтированы и с разметкой!!! А рядом украинские села и казахские аулы, в общем, вы понимаете как было там. Если бы в моём городе была такая немецкая Николаевка, то я бы сам мечтал жить там, а не в унылой многоэтажке.
Еще рекомендую посетить Штутгарт, увидите воочию, как решен вопрос с частными землевладениями в центре города.
Я нарочно высказал своё мнение экстремальным образом, чтобы разбавить этот панегирик на форуме о героизме жителей Николаевки в трудной борьбе с алчной и безжалостной государственной машиной.
Дикий ты дикий и есть
+ 0 0
7 марта 2010 г. 18:48
"Понаехавшие колхозники"????
Это коренные жители. И чем коттеджи в черте города лучше?
Родился и живу в Красноярске уже 33 года. И горько от того, что в центре города понаехавшие колхозники пасут свиней и разводят кур. И считают это нормой и со своих квадратных аршин их ни чем не отвадишь. Что бы там не построили - скотный двор под бульдозер! Стыдно даже обсуждать такую глупость с псевдо-собственниками, которым в прошлые времена земля города досталась бесплатно, а теперь они стремятся выжать максимум из-за недальновидности властей.
Советский район
+ 0 0
7 марта 2010 г. 14:11
Вот же сволочи!!! Метро уже "проехали",теперь тему про мост нешадно эксплуатируют.Главное успеть вырвать. Николаевцы!!! Не сдавайтесь!!!
http://www.prima-tv.ru/news/22384/
Подведены итоги слушаний.
"Из почти 400-сот голосовавших - две трети ЗА"
Николаевские проголосовали за снос самих себя. Кто бы сомневался, учитывая, что никто не знает как подсчитывались голоса и в чьих интересах проводились слушания.
Недоверчивый ворчун
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 11:16
Какая-то мутная ситуация со строительством моста. То ,что он нужен и как раз в том районе-это и ежу понятно,но будут ли его строить,или все-таки под эту животрепещущую тему торопятся "малой кровью" вырвать кусок земли в оч.удобном для застройки коммерческим жильем месте. Где он этот вожделенный мост,покажите гражданам на слушаньях его проект,пока по факту кажут -фигу. Или по накатанной геноссе Геббельсом схеме: " Чем чудовищнее ложь,тем быстрее в нее поверят". У нас же кризис,у нас бюджет худой,а федерация пока вслух ниччо не обещала. На Ботаничке уже "на пальцах" снесли антенны,к которым отношения не имеют никакого,лихо ввели людей в заблуждение и исчезли: "я не я и лошадь не моя". Так ,что пока не подтвердили документально строительство моста,для меня это обычный хапок под шумок.Наши власти так часто врут и изворачиваются,что первая мысль после объявления и шумихи по поводу нового проекта- а в каком месте нас нае...т???)))
Система инертна, тем более, громких выступлений от Николаевки нет, значит будет преемственность...
А зачем теперь 4-й мост? Главного горнолыжника перевели, новый губер вроде любит шахматы. Так что у жителей Николаевки осталась неделя-другая для беспокойства.
  • Оставить комментарий
  • Войти