Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Многие дети в колониях и детдомах края живут лучше, чем в семьях, считает эксперт
Уже писано-переписано... А реальность сейчас такова - что это бизнес (для чиновников на "сиротских" деньгах).
Про зам. министра образования - Маковскую - уже говорилось, как и про Комович, и прочих чинуш.
НЕ хотелось в это верить до конца - перепроверялось всё несколько раз...
Реалии таковы - отобрать ребёнка у опекуна и родителя - они плохие и т.д. и т.п. (вердикт вынесен заочно) - а ребёнка отправить в беспредел под опеку государства - "обслуживать" богатеньких жителей Края (узнав фамилии - политики, директора крупнейших предприятий - был просто шок)... Таких студенточек там крутится не мало... Учитесь жить граждане - "девочек" для олигархов оплачивает государство (хорошими пособиями и прочими льготами).
Вы тут говорите, что зарплата по Краю 9-12 тыс. в месяц - так это люди работают!!! еще и семьи кормят...
А тут ребёнку дают 9 тысяч и ничего делать не надо!!! Можешь не учиться, спросить с тебя никто не имеет права, бесплатное жильё и прочее...
Нашли и бывшего (хотя какие тут бывшие могут быть) полковника милиции из Абакана - Шоева В.В. - ныне служба безопасности РУСАЛа, Саяногорск, который всё красиво "провернул" с сиротством чужого ребёнка... Грозился меня убить, если будем "копать глубже"...
А вы говорите - дети хотят к маме... Дети хотят, где денег больше дают и делать ничего не надо, и никакого контроля...
Все дети хотят к маме. Даже к пьянице. Мы так устроены. Такими нас сделала Природа. есть конечно дети с амбициями в интернатах, так они и в семьях не исключение. На моей памяти случай, когда из нормальной семьи убежал ребёнок 5 дней скрывался на дачах за то, что ему 13-летнему родителе отказали в покупке мопеда.
ну вот видишь! - примерно все одинаково! сделай поправки на столицу и маму доктора наук, и будет все как я тебе и всем форумчанам рассказываю! я тоже не просто так попал в интернат, а за взятку!!! в виде попойки с директором сего инкубатора и моего отца... мы приехали в 1970году из кемеровской области. хаты нет, еще не купили, и тут полностью парализовало мою маму... прикинь, трое детей, младший 1966года, мать в больнице.житьнегде, вот батя меня и среднего и пристроил поближе к работе (СУ-6, алюминьстрой)а младшего кажное утрои вечер (пока не перевели в круглосуточную группу) возил из Рощи к Д.К. Автомобилистов... скажу тебе что университеты прошел еще те... а с однокласниками, да, вот и ты не можешь найти в инете... а я учась на втором курсе в Технологическом Институте, умудрился попасть под машину... на етом мои университеты и померли. Желаю удачи и здоровья! Илья.
Веришь или нет, моя мама с 5-ти лет была в ссылке - в детском саду при зоне в Сибири, потом в подобной школе, куда бабушку сослали... Каково - нормально? Потом после нескольких лет поселений, чудом им удалось вернуться домой, реабилитировали...
Мама - доктор наук.
Но, видимо это зоновское воспитание и прошлое будет "давить" ещё не одно поколение...
В советское время, мои не бедные родители меня отдали в интернат - чтобы не мешался под ногами делать "научные открытия" (жена сейчас спрашивает - а почему ты своих родителей просто не убил за такое?)... Так что тоже голодали в интернате, это в советское время, в центре столицы, тоже бегали воровали, вшей, правда, не было... Но, последние классы я уже жил дома, естественно окончил университет, готовился защищать диссертацию...
И ко всему этому ужасу мой ребёнок тоже оказался в интернате - уже по другой причине. Поэтому, сам понимаешь, знаю всё не по наслышке.
Из интерната сейчас тоже никого своих найти не могу...
када я был в интернате, у меня одна льгота была: по вызову дпректора (бориса романыча), сбегать от интерната на быковского и купить ему сигарет (9 класс, это неполных 16 лет), причем верхней (теплой) одежды нам не выдавали - штоб не смылись и не шастали по двору. типа футбол-хоккей... и я в одной х.б. несся другой раз до Кольцевой, благо тада ноги не болели. че, тебе фамилию сказать? маленько обожду... и мой брат,( покойник уже) там вырос, это из его класса девочка в 8 класс не перешла - беременность. а щас вместо вшей - наркотики. погоняло могу выдать - француз! поспрашивай среди инкубаторских (а ты их в глаза-то видел?)... вот я тебе живой и немного здоровый (20 лет КРАЗА, йопт!), говорю: через все поисковики искал своих одноклассников, а это самый первый выпуск ( все тебе родному), нету... нет никого... т.к. все или продавцы или токари-пекари! так что засунь свою теорию о льготах детдомовцам в вузе, куда хошь. как выяснилось недавно, компьютер и то у меня одного. и че ты все про льготы? плати за своих детей, как все платят! родил - расти - учи - плати!, они потом у тебя хату отберут... а вот инкубаторские-детдомовские, они другие! они акдемиев не кончали, их оттуда выгнали! позтому знают цену и хлебу и теплому углу!
Вши были в 90-е и не только в интернатах...
И как не странно, и сейчас есть... Тому пример - реклама импортного средства против педикулёза по ТВ... Не для бомжей и для интернатов же его рекламируют...
Тебе конкретную фамилию ребёнка сказать, что ли?
Конкретно в СФУ таких детей достаточно... Речь о том, какой процент из них реально должен иметь льготы.
ты опять за свое... ты-то там был?, че у тя по букве с кажного параграфа, какие дети инкубаторские в вузе? ГПТУ - их судьба! кто их проташит 5 лет? Ты?, всех детдомовцев? достал... тебя бы на годик туда... вшей отмыл бы по-другому заговорил бы...
Конфликт в том - что мне "так будет всё на шару" - поступление в ВУЗ, например, - "меня обязаны принять и не имеют права выгнать" - сейчас к этому всё идёт ("сироткам" платят деньги, бесплатно держат в СФУ - при этом никакого контроля, никакой учёбы, за первый семестр ребёнок в общей сложности был на занятиях месяц и выгнать не имеют права!), а теперь ВУЗ не нравится - "хочу в другой и тоже бесплатно. и Меня должны принять без экзаменов"...) А ещё мне должны квартиру дать бесплатную (тут мэр Ачинска подсуетится)...
А в семье этой никто никогда ничего "на шару" не имел...
И если в детстве ребёнок имел и няню, и домработница, и водитель в семье были - сейчас этого нет... Всё ушло на лечение смертельно больного родителя этого ребёнка...
А сейчас выбор был сделан в пользу "статуса сироты" при живом родителе... Причины - перечислены выше...
А по поводу кормить... Когда икра банками стояла, а сейчас этого нет - так это уже голодает?
Всё познаётся в сравнении... и огульно делать выводы - как минимум не разумно...
  • Оставить комментарий
  • Войти