Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
КГПУ 1 курс (просьба воздержаться от спама и нецензурных выражений)

КГПУ 1 курс (просьба воздержаться от спама и нецензурных выражений)

Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 21:46
Ты прав, Арнольд ЧаккеДен Сильвестр, что есть и другие зависимости,но мы обсуждаем тему он-лайн игроманов,если ты хочешь пообщаться на другие виды деятельности,их вред и польза,то пообщаемся при встрече.
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 21:42
2Алена
Ну что касаеться психики.Я немогу сказать,что я на 150% знаю устойчивая ли она у меня.Этого не могут сказать многие люди.Ибо у всех(многих) бывает переодический "здвиг".А обращаться к психологу только ради того,чтобы узнать стоит или нет играть в ту или иную игру мне неохото.
2-е - Представленый случай,может произойти и в различных мнениях о моде,футбольных командах,вкусе и цвете.Вообще семьи игроков никогда не бывают особо крепкими.Кто хочет постоянно видеть свою "вторую половинку" постоянно в сидячей позе перед монитором?Совмещать надо,но многие игры имеют эффект погружения,когда прочий мир исчезает,и появляеться только в период голода/сонливости/естественных нужд.И тут дело будет даже не в зависимости,а в обычном увлечении,какое бывает при прочтении книги,просмотра фильма.
2Татьян По))
В онлайновых играх проявить себя гораздо проще.Немалая доля людей играет именно по этой причине.Но скажу,что гораздо проще начать разговор/знакомство в игре,чем в жизни.Если раньше человек боялся общения с другим,незнакомым человеком,то теперь для него это вещ более обыденная,и завести разговор как и просто взаимодействовать с другим человеком становиться проще.
2Балрог
Да,в фильмах человек только наблюдает,но ведь реакция на увиденное тоже бывает разная.Человек может насмотреться,как брутальный волосатый мужичок ходит,и вырубает всех направо и налево,и под этим воздействием подумать "круто,я тоже так хочу".
А Кинг-Конг? =(.Игра по фильму очень даже удалась.Из игр по фильмам удались еще Звездные войны(почти все игрушки этой серии),Властелин колец(не считая последней,которая на подобии Battlefield),и Бетмен последний(Хоть и по комиксу,но все же).Из фильмов по играм неплохо получились:Обитель зла,Макс ПейнбСмертельная битва(1995г)(это,конечно,по моему мнению).Больше ничего вспомнить немогу,но да.Список в любом случае маленький.Особенно если учесть поток этих самых игр и фильмов.
Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 20:57
1. Играя в on-line приложение,человек уходит в "свой" мир,мир в котором он лидер, и только от него зависит дальнейшая судьба. И это понимание пробуждает в человеке чувство долга, ответственности,как бы странно и смешно это не звучало.В этом мире он чувствует себя легко и непринужденно,если играет по сети,то общение с игроками проходит без напряжения.Знакомство с новыми людьми на уже "родную" тему, дает чувствовать себя комфортно, и новые друзья становятся чуть ли не самыми близкими людьми.Игры он-лайн также дают возможность развивать навыки языка,а также есть много игр,построенных на истории.
2. Ну что сказать по этому вопросу,многие люди,да что многие...почти все,включая меня считают, что он-лайн игроки-это виртуальные наркоманы. Я сама недавно была такой, и на своем опыте знаю,что это такое.Это зависимость,постоянная тяга отстраниться от реальности в мир,в котором ты ВСЁ!!!Ты Бог,у тебя есть всё,что у нормального человека существовать просто не может:сила,власть,мощь и т.д.И,к сожалению,всё людей больше предпочитают мир виртуальный,чем настоящий,потому что он проще и предсказуемый.Ты знаешь,что тебе надо делать,свои цели и квесты,в отличие от реальной жизни.
3. Компьютерные игры...в любой деятельности есть как и положительная так и отрицательная сторона.+ - это провождение досуга, развитие фантазии,языка,осознанности действия,так же людям с ограниченными способностями(инвалидами) даёт возможность реализовать себя в игре.- - это конечно же здоровье(психика,зрение и т.д.),а также зависимость и отторжение от мира реального.
В прочем,нет ничего опасного в этом деянии,если оно происходит с полным осознанием происходящего и в меру.
LLIty4ka (Юлия)
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 20:28
По-моему он-лайн игры - это пустая трата времени. Да не спорю, если играть для того, что бы расслабиться...ну хотя бы не больше часа в день, то возможно это приемлемо. Но вот люди, которые помешаны на играх, по-моему мнению потеряны.
Это моё мнение. Т.к. я не играю.
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 19:35
Над просто знать "золотую середину"...Играть можно,но в меру.
1-- по поводу онлайн-игр особого ничего не развивают...если толька принимать активное участие в коллективе и частично выучить английский язык...Мне это,кажется, может пригодится в будущем..
2--Общественное мнение у всех разное...Некоторые утверждают что это прост маньяки. Другие же говорят, что лучше играть в онлайн-игру, чем пить там разного рода алкоголь. Хотя, считаю что, например, алкоголь и игры равны по степени зависимости.
3--Ни к тому ни другому не отнесу. Под моим пониманием игры превращаются в зло, когда человек хочет играть только в какую-либо игру, и не видит других обязанностей...
Ванёк Яковлев
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 19:05
Балрог
то то я думаю после вчерашней тренировки мышцы трицепца и груди болят xDD
Игра "Данте Инферно" заставила меня прочитать книгу(!), поэму написанную Данте Алигьери - Божественная комедия. Причем в игру не разу не играл(консоли нет),только видел несколько трейлеров.
Онлайн игры: Сомнительный помошник в изучении английского(избегайте русских версий/серверов!).
И да, в больших количествах время съедают в основном китайские/корейские ММО хочешь ты этого или нет(Лайнэйдж, например).
В фильмах решение принимают герои, зрителю остается лишь сопереживать.
В играх ты непосредственный участник событий(Хотя о чем это я, игр где от твоего решения зависит сюжет по пальцам перещетать). В основном, судя по постам, масса высказывает недовольство бессмысленным играм - песочницам(Где кроме легенды нечего нет). Среднее же время игры в западных играх (Например, разных жаров возьмем:Havy Rain, Monkey Island, Stalker, Mass Effect) состовляет 5-10 часов для "шутеров", и 10-15 для ролевых и квестов. Японские разработчики, видимо, хотят продлить удовольствие покупателям - почти все их игры от 20 часов чистого геймплея.
Кстати, игры по фильмам, как и фильмы по играм, ужастного качества.

Кстати, делать что-либо(хоть что) в больших количествах вредно для здоровья.
Ванёк Яковлев
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 17:33
собирай чё разговоры разводить пустые :))))
ТАтьяна все верно говорит.......давайте уже соберемся и погуляем!=))))
И мальчишки 342 правда посмотрите видео,которое Татька ПО скинули и перестаньте играть уже в свою доту......а то скоро такими же будете=))))))не дай бог
Татьян По))
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 17:24
и я про тоже!!! что фиг кого соберёшь!!!! либо за компами,либо ещё что-то!!!!
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
извеняюсь за флуд))
Ванёк Яковлев
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 17:11
Татьян По))
вы хоть раз куда то звали???
соберутся они я в боулинг собирал и сколько пришло??? 3 колеки....
Татьян По))
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 17:05
посмотрела видео)))) смешно!!!!))))
там ещё одно интересненькое нашла!!
http://www.youtube.com/watch?v=aIrqRwYsU88&feature=related
(да....не дай бог кому такого!! ((( это печально...((( )
Татьян По))
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 16:55
всё!!! нафиг эти онлайн-игры!!!от них только вред! если на тебя не обращают внимания,то изменись,заваюй внимание! а то что ты первый в каких-то играх это все безразлично!! РЕАЛИЗУЙ СЕБЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!
давайте проводить своё свободное время по-другому!! например уже соберёмся все вместе и сходим погулять!!!))) это будет намного полезней!!!
P.S. мальчики 342 комнаты + Артём :) заканчивайте вы уже со своей дотой!!!)))
В довесок цитата;
"Расспрашиваю дальше, друзья с детьми подростками, все как один заметили, что дети стали отставать в учебе, играя в онлайн игры. Реальная история произошла с моим близким другом, познакомился с девушкой и какое совпадение, обоим на радость, играют в одну и ту же онлайн игрушку. Встречались год, поженились, через год - развод. И знаете, из-за чего развелись? Жена вступила своим игровым персонажем в один клан, муж в другой. Поссорились, конечно, не напрямую из-за игры, скорее сыграл тот факт, что жена не прислушалась к совету мужа. Но предлог то, какой странный, игра, персонажи, вроде все виртуально, а вот развод получился вполне реальный.
Человека может завлечь и онлайн игра с общением, и одиночные игры, вред приносит та игра, которой человек (будь то взрослый или ребенок), начинает уделять больше внимания, чем реальной жизни. Если игрой увлечен взрослый человек, он это должен делать в свободное время от работы и дел семейных, во избежание скандалов. Школьникам и студентам, тоже я думаю, надо разнообразить свободное время: почитать книгу, сходить с друзьями в кино, театр. Насчет зависимости и привыканию к играм: все зависит от человек, главное сильно не увлекаться, тогда и вреда не будет. Да и знакомиться, как мне кажется, намного интереснее в реальной жизни. Вред не в играх, а в отсутствии меры!"
Если как писалось выше, у людей разная психика и игры этого не предусматривают, что тогда нужно делать? ведь игры расчитаны на всех, и никто не знает, как каждый человек игры воспринимает. можно соблюдать некоторые правила.
Ряд правил:
1.Если вам меньше чем 18 лет не покупайте игры с повышенной жестокостью,эл насилия и тп.
2.Если у вас неустойчивая психика,то вообще не подходите к компьютеру.
Ну к тебе о зависимости. Хотела бы показать вам ролик по поводу игр. Посмотрите, не пожалеете:
http://www.youtube.com/watch?v=x4xzi8RxUKo
Жан-Поль Бельмандо
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 08:58
1)В принципе главные вещи назвали.
2)Я думаю у людей "задротов" есть стимул стать "лучшим из лучших"
занимать 1 место в Гильде, чтобы на тебя обращали внимание, "оо ты из гильды ХАОС? своди в инстанс:)" кому-то не хватает уважение в реальной жизни, поэтому они и идут в ОНЛАЙН мир.
Сегодня компьютерные игры обвиняют во всем – начиная от пропаганды насилия среди подростков и заканчивая распространением ожирения среди детей.
3)Компьютерные игры-польза или зло?
я считаю, что зло - Онлайн-игры, а обычные игрушки которые можно пройти и потом удалить не играют роли в зависимости.
К сожалению онлайн игры насколько полезны, настолько и вредны. Они съедают огромное количество времени(если не сказать громче — «жизни»)
Нусссс начнем...=)))
1.Играя в онлайн игры можно получить как положителные так и отрицательные результаты....Например,игра в CONTER-Strike,проводятся же турниры и они дают очень неплохой заработок,не говоря о том,что они играют в команде и это сплачивает их.....
ну о вреде уже все и всё сказали.
2.ну я зависымых людей не видела,повезло...=)))
по этому поводу ничего на опыте своем личном сказать не могу!!!
Все же считаю,что плохо....сейчас есть не только зависымые люди от компов и игр,но как заметила Ульяна и ТВ зависники.......ну правда один бред показыват там.....сериалы показыват только для тупых одно и тоже по сто тысяч раз........ну ладно....тут не про тв зависимость....
3.а я вот согласна с мнением Руслана=)))
P.S.: 342 комната задроты....=)))+Артем Гусаров=)))
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 00:00
Тимофей Бокарев сказал, что «игра – это всего лишь игра, и то, как она повлияет на вашу психику, зависит только от вас» - как раз говорит о том,что не каждый человек поиграв(даже переиграв) в какую-нибуть игру,пойдет резать людей на улицах.
Татьян По))
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:51
1. В онлаин-игры не играю и думаю,что ничему полезному научить они не могут!! только портишь себе зрение и всё такое..
Как я уже говорила на одной из лент - лучше собраться дома с друзьями и в живую поиграть в настольные игры!! это намного интересней и полезней, + живое общение!!!)))
2. по этому вопросу соглашусь с мнением Арнольда ЧаккеДен и Ульяны!)))) думаю других комментариев тут больше и не надо))
3. В компьютерных играх есть свои плюсы и минусы...
-Ульяна! согласна с тобой,но!! от того что люди будут играть в игры, курящих и пьющих меньше не станет!!!!!! и опять же игры можно заменить много чем другим(например танцами,дополнительной учёбой в других заведениях,какими-то кружками,тем же вязанием(себе насочков))),читанием книг,журналов,да даже тупо приборкой дома!!!) вот) и всем привет))
Согласна с тем, что игры все таки позволяют выплеснуть все накопившееся что есть внутри )) Но тоже в меру конечно надо. Ну надо еще сказать, что игры или любая другая зависимость, это всегда лишь выбор человека. Знаю многих людей, которые осознав весь негативизм игр, забрасывают их, так сказать добровольно.
цитата:
"Влияют ли игры на нашу психику??
Ответ на этот вопрос пытались найти на круглом столе ИТАР-ТАСС.
В первую очередь люди, которые собрались на данном собрании, пытались развеять миф о том, что компьютерные игры оказывают отрицательное влияние на психику человека. Участники собрания считают, что игры отрицательно не влияют на психику, а люди, которые считают, что на их психику влияют игры, просто ищут причину в играх, хотя на самом деле причинами их стрессового состояния являются социальные отношения или что-то в этом роде. Руслан Шелехов считает, что их игры отрицательно на психику не влияют, так как перед выпуском игр, изучается влияние игр на общество. Плохое влияние игры могут оказать только в сочетании конкретных людей с конкретными играми.
По мнению медиков каждая игра перед выходом должна пройти психологический контроль. Также было доказано, что на людей с весьма уравновешенной психикой игры не могут оказать плохого влияния, даже самые жесткие. Отрицательное влияние оказывают игры только на тех людей, у которых психика и так уже расшатана.
Так же участники собрания пришли к выводу, что развитие компьютерных игр это закономерное явление, так как на смену активной работе пришла пассивная работа в офисах, где в свободное время хотеться поиграть в игры, а так как возможностей нету так сказать «погонять мяч», то люди перешли на компьютерные игры.
Тимофей Бокарев сказал, что «игра – это всего лишь игра, и то, как она повлияет на вашу психику, зависит только от вас»
Так что играть или не играть - выбор за вами. Удачи!"
Ванёк Яковлев
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:39
Я бы с радостью "хеды" раздавал нашим водителям и гонщикам чтобы не ездили так как будто они одни на дороге...
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:36
2Ульяна
Лучше уж убивать боссов,да компьютерных людей.Чем в сердцах,пойти и отпинать мальчугана в подворотне.Есть, конечно, больные, которые наиграються к "Контеры" да "Манханты",и ходят рубить людей на улицах.И все винят в этом именно игры.Те,кто так делает - это потенциально опасные люди.Такие и насмотревшись боевиков могут выйти на "Тропу войны"...
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:34
2Ванёк
Ну я же и не говорил,что все сморстмены тупые =)
Я знаю лично многих,кто занимаеться спортом.Не с золотой медалью,конечно,школу закончили,но знают поболее многих "отличникаф".Хотя и согласись,есть те кто тратил на спорт больше времени чем на учебу,от чего знаниями не блещут.
Агрессивность - это вообще хорошая тема! Хорошо, что ее подняли. Играя в игры мы получаем удовольствие убивая кого-то. Смотря фильмы такое не прочувствуешь - когда ты носишься вокруг какого-нибудь Босса, лупишь его, и вот он наконец упал.. и лужа крови на полу..
И вообще к крови относишься из-за этого, как к чему-то обыденному и даже интересному..
P.S. Вообще с объективной точки зрения понимаю, что это все плохо, а с субъективной - сама такая))
Ванёк Яковлев
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:27
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
Тупые как правило те спортсмены,которые занимаются с детства с сильной гипоксией-мозг страдает..
Это пловцы и бегуны на длинные дистанции и т.д.
Семак, кстати, закончил школу с золотой медалью. Экс-защитник сборной Франции (чемпион мира в её составе) и "Барселоны" Лилиан Тюрам - доктор биологии и всегда вне поля носил очки :)
Спортсмены все тупые – в народе говорят,
А я скажу: иные – умнее всех ребят.
Да дело то не в этом – кто умный, кто дурак!
Ведь важен в человеке его душевный клад!
Бывает, что у умных душа черства как хлеб,
Который в магазинах лежит пол сотни лет.
И вот к чему клоню я, что тот, кто говорит:
Спортсмен – значит не умный, сам точно инвалид!
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:19
2Алена
Да,конечно есть и другие способы обучения,но настолько ли они эффективны?Внимание ребенка к этому еще надо будет привлечь,а к компьютеру он сам потянеться,ибо "О какая крутая штука".А если и говорить ребенку о вреде зависимости,то только в том возрасте,когда он действительно будет этому внимать.
Ванёк Яковлев
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:18
Арнольд а по лицу кулаком?:)
Ванёк Яковлев
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:17
да делает и что ?:)) мне от этого хуже не стало :))) поорал на монитор 2 минуты и всё :))) потом посидел поржал :)) и всё ... это лично у меня так проявляется :)) а у других это у других :)))
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
31 марта 2010 г. 23:16
2Алена:
Спорт в первую очередь это выносливость,сила.Мы же говорим про реакцию.Реакция и работа в команде конечно присутствует,но спортом человек может заниматься..ну...часа 2-3 в день без отдыха,потом все.Упал "трупаком", и спи.За пк можно просидеть больше времени,и => больше времени потратить на обучение мозговой(подчеркнул бы,если бы смог)деятельности.(Я не имею в виду,что все спортсмены - дураки :D)
  • Оставить комментарий
  • Войти