Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России началась перепись населения
Вчера приходил какой-то хрен типа переписывать хотел. Я ему говорю, слышь, дятел, беспонтовое это занятие, давай лучше замутим секас, я уже и водовки с клофеллинчиком приготовила. Ну сильно мне приглянулся его нарядный шарфик))) А потом его еще и на бабло можно развести, типа снасильничать пытался. Обиделся, ушел, даже не переписал ни грамма. Сорвал мне забаву.
"В Древней Руси государственные переписи начали проводиться со 2-й пол. XIII века по инициативе монголов с целью учёта населения для определения размеров дани."
"На Руси регулярный подтверждённый учёт населения начался во времена татаро-монгольского нашествия. Учёт в то время был похозяйственным: подсчитывались для обложения данью дома"
Т.е. основа до ужаса проста - переписать рабочий народ, чтобы как можно оптимальнее обложить данью.
Современная перепись чем-то отличается? Отличается, но "ядро" то же самое. Да, добавили вопрос по унитаз и интернет, но на первом месте все равно жилье (читай благосостояние) и источник доходов. Даже название то же: "перепись".
Для современного демократического общества подошло бы слово "опрос", как план-максимум с графами типа чем вы недовольны, что бы вы хотели предложить и т.д. :)
переписался
будут и бомжей переписывать. о них нигде информации нет, ни в загсах, ни в жилфонде, ни в соцзащите. устроили бы перепись населения бомжей, а остальных по всяким госреестрам пересчитали
Да, уровень жизни выше. но какая разница, как кормят баранов?! Все равно потом подстригут или на бойню отправят. Не всегда хорошо и много жрать - главное... Я тоже не согласен с политикой правительства, но я сомневаюсь, что за границей лучше жить. Там люди такие же бесправные скотины, только кормят их по-лучше.
слать их и все - я уже так сделал,
перепись на кануне выборов спецом чтобы посчитать стадо и сделать липовые голоса за едросню в будущем. Нет воровской преступной власти! Нет медвепутской переписи! нет распилу миллиардов!
поганое, разжиревшее, заворовавшееся быдло сидит в кремле! а народ наоборот очень хороший и терпеливый у нас. Люди не служите вы этой едросне уже! хватит!
Мнение. Респектище!!! Правы,правы,правы ...ыыыы...!!!
Слать их в пешее эротическое путешествие
в Белоруссии например, накануне переписи, с 9 по 12 октября, пройдут переписчики, которые оставят в каждом почтовом ящике информационные сообщения о том, когда и в какой период они придут. Кроме того, с 9 по 12 они должны посетить каждое жилое помещение и согласовать с респондентами дату и время, удобное для опроса. Поэтому вы будете знать, в какое время придет переписчик, и, более того, вы не только будете знать, вы и укажете удобное для вас время. Наши переписчики имеют ряд отличительных особенностей. Прежде всего, они обязаны вам предъявить удостоверение переписчика. Это удостоверение защищено от подделки. Наш переписчик имеет значок переписи населения, он тоже содержит логотип, вы его тоже можете узнать, и наш переписчик имеет так называемый портфель, он сделан по спецзаказу Национального статистического комитета. На этом портфеле представлена эмблема переписи. И по портфелю, и по всей этой атрибутике, вы можете узнать, что к вам пришли по поводу переписи населения.
а у нас.... кто-то в ящик кинул инфо или пришел спросил когда вам удобно???
Позвоните домой, пошлите их по известному адресу
инфо типо где сейф стоит, и где ключи от него хранятся..)))) что серьезного у ребенка можно выспросить?
переписчики охренели...приперлись домой когда все на работе и у сына инфо все собирают....
Бывший избиратель
+ 0 0
14 октября 2010 г. 15:25
Дык на реформах самый сенокос! Иначе, например, зачем минфин в 937491864ё8906 раз меняет то бля форму, то кол-во строчек, какого-нить бланка, формы отчетности. РЕФОРМА, СТРОЙКА! =РАСПИЛ.
Им же пофигу, что менять. Главное ДВИЖУХА. Все по-пацански. Ужас. Гопота какая-то. Жрали все из одного бачка на Питерской помойке. Дорвались, уроды.
МОЗГ, +тыщумильонов!
"to 2 Helen
14.10.2010 12:58:08
Как Вы с двумя высшими образованиями плохо осведомлены о жизни в других странах. Да везде такие же верхушки, как и у нас. Там они просто более скрыто действует, а уровень жизни немного выше. Но какая разница, хорошо кормят овец или плохо? Овцы всегда остаются овцами..."
Я бы сказал я слишком хорошо осведомлен о жизни здесь в таком случае. Есть опыт жизни, именно жизни за рубежом, не туристических экскурсий в фарфоровые лавки, а именно жизни. Уровень жизни раз в 30 выше, по курсу можете перевести.
"Естествено, что качество результатов напрямую зависят от качество проведения переписи. В этом году на перепись было выделено 21 млрд рублей, что примерно составляет 700 млн. долларов, что в принципе, если учитывать масштабы и сложность мероприятия не очень большие деньги."
Вот, официальные данные по финансированию. 21 миллиард рублей. Наверное все проблемы решены в стране, детских садов полно - половина пустые стоят, больницы тоже полупустые, врачам с их огромными доходами делать нечего, остается только по Тайландам мотаться ???? Понятно всех голодных не накормишь, НО есть проблемы поважнее, чем устаревшие статистические данные, тем более учитывая некоторые особенности переписи (указывать можно что угодно, главное ответить на вопросы) её результаты можно приравнять к переписи 2002 года, т.е. нулевые, не отражающие действительности. Росстат придумал себе работу и способ обеспечить "питание" еще на пару лет вперёд.
Инфляция конская, тарифы растут, налоги, в частности транспортный конские, про соцсТРАХ и ПФ РФ я вообще молчу - тушите свет, ЖКХ растет, энергетики жиреют и тут ВНИМАНИЕ, появляется плять вдруг Гос-во в лице Роспростатита и переписчиков на пороге моего дома и спрашивает меня "Как дела гражданин? Жив еще, не сдох?". Это наверное выяснить чего еще можно сдоить, на что раскулачить, как жизнь еще интереснее сделать. !!!!????
Нет желания больше никому ничего объяснять, посмотрите на очереди в детские сады (бабла нет - хрен устроишь, в школу быстрее пойдет, чем очередь дойдёт), да просто вокруг, везде вЕДРО, хаос, коррупция и разруха в мозгах. Это мое мнение, можете быть согласны или несогласны с ним.
Гражданская позиция такова: Хватит уже воровать, бесконечно реформировать и менять что-то, дайте людям жить и работать нормально!
Бывший избиратель
+ 0 0
14 октября 2010 г. 15:11
Садики.. Откат тоже есть, ессно. Но тут-то баще в разы! Все чисто по-пацански, типа по понятиям, где бабла больше срубить можно, туда и засылают. В натуре.
Единственное для чего нужна перепись, это только для того чтобы распихать по нужным карманам большую часть от 17млрд. Любой здравомыслющий человек понимает, что для того чтобы посчитать людей в стране не обязательно тратить 17млрд рублев, вся информация есть в различных базах, да хоть в тех же ЗАГСах. Ребенок раждается, ставится отметка, выдается свидетельство о рождении, умирает человек, ставится галочка. Много ума не надо чтобы посчитать сколько радилось и сколько умерло в стране за 8 лет (с момента предыдущей переписи). Лучше бы на эти 17млрд садики построили, отремонтировали больницы и закупили оборудование....Как же уже з@ебала такая обстановка в стране.
  • Оставить комментарий
  • Войти