Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Почему произошли события на Манежной площади?

Почему произошли события на Манежной площади?

Господь Иисус
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 13:04
Читайте Библию. Земля, это Божий проект. Здесь много народов, и все они Адамовы. Иисус есть Господь мира, и Иисус есть ответ на все вопросы.
Мне приснилось хоронят Россию...
+ 0 0
26 декабря 2010 г. 19:42
Мне приснилось: хоронят Россию...
По простому... Без помпы и слёз...
Лишь старухи в платках голосили,
Серебрясь сединою волос...
А под саваном белым... лежала...
Одна пятая суши земной...
Та, что лучших из нас нарожала...
Оставаясь при этом... Святой...
Мужики, шапки сняв, присмирели...
Взор потУпили дОлу хмельной...
Все как будто сегодня... прозрели...
От бездумной гульбы чумовой...
Собирались незваные гости:
В блеске траура - гОря на грош...
Кто-то фразу небрежную бросил:
«Посмотрите-ка... дом-то -хорош!...»
Небеса сиротливо синели
Над печальным простором Руси:
«Одолели тебя... Одолели...
Защитить не сумели... Прости!»
Мне приснилось...
хоронят Россию.
Я проснулся в холодном поту...
Это сон...
Но сегодня, Россия...
Я всё понял...
И я - всё смогу!
/Владимир Русский/
Славянские чудо -рабы ( Помолитесь за нас... )
+ 0 0
26 декабря 2010 г. 19:03
Помолитесь за нас... Мы славянские чудо-рабы,
Сотни лет нами правят нерусские морды косые,
Это нас здесь веками пакуют в плохие гробы
Ради "дружбы народов" в Хазарской Единой России
Нас, как скот, убивают на бойнях, но нам - наплевать,
Лишь бы только Росссию спасти, как от Гитлера деды,
Будет надо - себя мы, без счёта, положим опять,
На алтарь, несомненно, "великой" и "нашей" победы!
Чужеземец наивный, не стоит испытывать нас!
Не пытайся избавить наш род от любимой напасти,
Мы, как верные зомби - любой выполняем приказ,
Убивающей нас, но родной, а не вражеской власти!
Пусть мы все здесь умрём, но другой не желаем судьбы!
Лишь бы только "России Великой" на карте маячило Имя,
Помолитесь за нас... Мы -славянские чудо - рабы,
Нам комфортно в рабах. Мы навеки останемся ими...
/Эдди ЭрикSSон/
Бей хачей!
ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ЧЕЧНЕ ГЛАЗАМИ ОЧИВИДЦЕВ!!!
+ 0 0
24 декабря 2010 г. 22:55
ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ
ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА: Февраль 2005 года. Вся Россия
Забытый геноцид. Русские, ставшие жертвами этнических чисток в Чечне, требуют уравнять их в правах с чеченцами («Известия»)
Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила Президенту России Владимиру Путину открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991-го по 1994 год. Под «русскими» авторы письма имеют в виду всех бывших жителей Чечни нечеченской национальности. Авторы обращения называют режим Дудаева фашистским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество. Подписавшиеся отмечают предвзятую позицию Европейского суда по правам человека, который охотно принимает иски от чеченцев и который не замечает факт геноцида в отношении жителей Чечни других национальностей.
«Русские, не уезжайте: нам нужны рабы»
— Это было в мае 1993-го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: «Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Осталь­ное забирайте. Даю вам трое суток на сборы». Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые «письма счастья» — анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что, когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, — мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши». Еще полгода — и самым популярным чеченским лозунгом станет: «Русские, не уезжайте: нам нужны рабы». Слава Богу, к тому времени мы успели свалить.
Нина Васильевна Баранова — коренная жительница Чечни, ее предки из терских казаков. В Грозном работала технологом на швейной фабрике, ее муж Геннадий — водителем в Нефтегазодобываю­щем управлении (НГДУ). Жили по адресу Старопромысловский район, городок Нефтемайск, дом 17, квартира 9. Это была огромная четырехкомнатная двухуровневая квартира. Сейчас Нина Васильевна с мужем, сыном, снохой и внуком живут на птичьих правах в общежитской комнате площадью 11,5 кв. м. Сосед за шкафом торгует наркотиками. Государство считает, что оно свой долг перед Барановыми выполнило. Почему — об этом позже.
«Самые добрые из чеченцев говорили: «Убирайтесь по-хорошему»
— Через три дня после прихода Сахрутдина мы уже загружали контейнер, — продолжает Нина. — И не могли понять: чего это Сахрутдин так внимательно наблюдает за этим процессом. Слышу, соседка-чеченка Хава мне кричит: «Нина, зайди на секунду, мне помощь нужна». Если бы я к ней не пошла, меня бы уже 12 лет как не было на свете. «Вон видишь хлебовозка стоит? — сказала мне Хава. — Вам осталось жить несколько часов. Как только вы покинете город, они вас убьют, а вещи заберут». Я тут же к сестре, у нее знакомый чеченец был в селе Первомайском, Сайд, который тогда уже стал дудаевцем, но еще не совсем совесть потерял. Он со своими ребятами проводил нас эскортом до границы с Осетией. Хлебовозка тоже не отставала. Когда Сахрутдин и его команда поняли, что им ничего не светит, то дали очередь по кузову. Мы еще потом несколько лет на простреленных кроватях спали.
— А почему Сайд не сказал Сахрутдину, чтобы оставил вас в покое и дал вам спокойно жить в Грозном?
— Да вы что?! Об этом тогда и речи не могло быть. Самые хорошие из тех чеченцев, которые разгуливали с оружием в руках, говорили: «Убирайтесь по-хорошему». Плохие ничего не говорили, они просто убивали, насиловали или угоняли в рабство. А с оружием разгуливала треть мужчин республики. Еще треть молча их поддерживала. Остальные сочувствовали нам, это были в основном городские чеченцы, но что они могли поделать, если даже старейшины сидели на лавочках и улыбались: «Пусть русских по-больше уезжает».
Барановы считают, что им страшно повезло. И вспоминают тех, кому повезло не очень:
— Помнишь, Ген, заместителя начальника телефонной станции, Аня ее звали? Когда я приехала в Грозный за Димкиным аттестатом и увидела ее, то впала в истерику. Она была в одном халате, а руки — голое мясо. К ней ночью чеченцы вломились в квартиру, ее загнали в угол, ребенку кляп в рот засунули и стали все из дома выносить. У нее сдали нервы, она стала на них кидаться, так они ей все руки искромсали. А она, когда меня увидела, даже плакать от удивления перестала. Оказывается, Сахрутдин всем сказал, что убил нас и в землю закопал. Соврал, что­бы авторитет свой не потерять. А в квартире нашей уже продавали наркотики.
— Да, если бы не Хава, нам бы хана, — покачал головой Гена. — Помнишь учительницу, которая напротив нас жила? Она вот так и пропала без вести. А вещи ее потом какой-то чеченец с машины продавал. Потом эти, Тижапкины, Крачевские, а наверху, как их? Поповы. А главный инженер НГДУ, мои родители с его семьей дружили, помнишь? Его жена теперь в рабстве. Потом эта, завуч в десятой школе, Климова — их вообще прямо в доме всех убили, отца, мать и двух дочерей. Кровищи было море. А девочку с последнего этажа как изнасиловали! Ей 12 лет было. Три дня искали, потом нашли, но она уже сумасшедшая была.
Я попросил больше не продолжать. Уже и так было ясно, что Барановым повезло.
Теперь то же самое языком цифр. По данным переписи 1989 года, в Чечено-Ингушской республи­ке проживали 1 миллион 270 тысяч человек. Из них чеченцев — 734 тысячи, ингушей — 164 тысячи, русских — 294 тысячи, армян — 15 тысяч, украинцев — 13 тысяч, многочисленными также были диаспоры евреев и греков. Общая численность невайнахского населения составляла 370 тысяч, проживало оно в основном в городах. На сегодняшний день из них в республике остались единицы — в основном старики, жены чеченцев" и рабы. Большинство наблюдате­лей сходятся на том, что до начала войны в Чечне погибли 20 тысяч человек и более 250 тысяч покинули республику, спасаясь от этнических чисток. Эта крупномасштабная гуманитарная катастрофа была не замечена ни российской общественностью, ни западными наблюдателями.
«Военные нам говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы»
«У меня все хорошо и с каждым днем становится лучше и лучше» — такой психотерапевтический плакат висит над столом Лидии Наумовой, председателя «Комитета Надежды». Это региональная правозащитная организация, занимающаяся проблемами беженцев не только русских и не только из Чечни.
Наумова сама из коренных русских в Чечне. Ее предки из станицы Романовской. Когда в 20-е годы по всей Чечне прокатилось расказачивание, русских из Романовской выселили, на их место заселили красных чеченцев, а станицу переименовали в Закан-юрт. Вайнахи, которые принимали в той репатриации активное участие, не очень-то любят вспоминать эту страницу истории.
В Закан-юрте родился Джохар Дудаев. Именно этот факт биографии Лидии Федоровны помог ей вызволить мужа в 1996-м, когда он был уже одной ногой в рабстве. После этого они уехали. О прошлом Наумова не хочет вспоминать.
— Я вам лучше про Баранову дорасскажу. Знаете, сколько положено компенсации тем, кто покинул Чечню до войны? Ноль. Не было никаких чисток. Нам все приснилось. 10 тысяч «русских чеченцев», проживающих в Волгоградской области, дружно увидели один и тот же сон. Короче, Барановым удалось выбить статус вынужденных переселенцев и встать в льготную очередь на квартиру, но потом они его потеряли. Случилось это такт в управлении Федеральной миграционной службы им предложили ссуду — миллион триста рублей. С возвратом. До деноминации и дефолта это было 200 с небольшим долларов. Барановы согласились: как раз надо было зимнюю одежду детям покупать А потом им приходит уведомление, что эти 200 долларов, оказывается, были им даны на покупку квартиры, а стало быть, они свое уже получили и их вычеркивают из очереди и лишают статуса вынужденных переселенцев. Это не фантастика. Вот вам документы. Таких историй только в Волгоградской области сотни.
— А почему вы в Страсбургский суд не обращаетесь, как это сделали чеченцы, потерявшие жилье в результате военных действий?
— Дело в том, что Россия подписала конвенцию, по которой признала над собой юрисдикцию этого суда в 1998 году. А практически все русские покинули Чечню до этого срока. Конечно, при благосклонном отношении европейцев к нашей проблеме эту загвоздку можно было бы обойти на том основании, что наши права продолжали нарушаться и после 1998 года. Но Страсбургский суд ведет себя странно: принимает иски от чеченцев, даже не обращая внимания на то, что они еще не прошли все судебные инстанции в России, а к нашей проблеме относится чисто формально.
В кабинет заходит дедушка в чистой одежде, но от него плохо пахнет. Это потому, что он уже много лет живет без водопровода. Его фамилия Зеленое. Они с женой в Чечне дотянули до 1996-го, потому что старики. В Грозном у них был двухэтажный дом. В России ему выплатили 120 тысяч рублей, которых хватило лишь на халупу в удаленном Быковском районе Волгоградской области.
— Это уже другая история, — продолжает Наумова. — Те, кто безвозвратно покинул республику после 12 декабря 1994 года, право на компенсацию имеют. На основании 510-го постановления правительства от 30 апреля 1997 года. За жилье — из расчета 18 кв.м на человека, но не более 120 тысяч рублей, при условии, что они выписываются из Чечни и отказываются от прав собственности на имевшуюся у них там недвижимость. В 1997-м в Волгограде на эти деньги еще можно было что-то купить, но получать их люди стали не сразу. В постановлении был идиотский пункт, согласно которому надо было зарегистрироваться в органах Федеральной миграционной службы до 23 ноября 1996 года — то есть за полгода до принятия самого постановления. Пока «Мемориал» дошел до Верховного суда и добился отмены этого пункта, случился дефолт. Реально деньги начали платить лишь в 1999 году. Тогда в Волгограде на 120 тысяч уже можно было купить лишь 14 кв. м. Сегодня здесь даже самая убитая комната стоит 150 тысяч. Да, чуть не забыла. Еще нам полагается компенсация за потерю имущества — по 5 тысяч рублей на человека.
В кабинет зашла маленькая тихая женщина, которую можно было принять за девочку, если бы не морщины. Свою фамилию просила не называть. Она все время чего-то боится.
— А вот постановление правительства № 404 от 4 июля 2003 года, — продолжила Наумова. — Оно касается тех пострадавших от чеченского конфликта, кто возвращается в Чечню на ПМЖ. Им полагается 300 тысяч за потерю жилья и 50 тысяч на человека за потерю имущества. Естественно, ни в том, ни в другом документе ничего не говорится о национальности, но на практике получается, что первое постановление — только для русских, а второе — только для чеченцев. Потому что русский, если он приедет в Чечню, может не дожить до утра. А чеченец, даже если он не собирается возвращаться в республику, запросто может приехать в Грозный, получить компенсацию и вернуться в Россию.
— Надя, вы ненавидите чеченцев? — спросил я у маленькой женщины. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь живет в общежитии с двумя детьми.
— Нет, — ответила Надя. — Знаете, почему? Потому что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия — это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали русские правозащитники и журналисты, которые не замечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы». А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Чеченцы — это всего лишь волки, которым нас оставили на растерзание. Спрос — не с волков, а с тех, кто бросил нас им на съедение.
Надя не плачет. Ее мелко трясет. В приемной слышен крик. Это пришла женщина, которую в Грозном на глазах ее мужа насиловали по очереди трое боевиков, а потом на ее глазах забили до смерти ее мужа. У нее истерика, потому что она увидела в приемной чеченцев. Эта женщина не может видеть чеченцев. Таких тоже много. Чеченцы продержались в приемной недолго. Они молча встали и ушли. Стоят на крыльце и нервно курят.
«Молчание овец»
Жертвами этнических чисток в Чечне стали даже те русские, которые относились к чеченцам не просто с симпатией, а кто искренне любил этот народ. Ростислав Подунов — известный диссидент, который в советское время отсидел срок за то, что осудил депортацию чеченцев. До девяностых годов был в Чечне уважаемым человеком. Его стихотворение «Мусульманка», написанное в 70-е годы, до сих пор считается на Кавказе образцом правильного пони­мания исламской культуры:
В тебе мы видим идеал
Прекрасной женщины Востока,
Всего, что Запад потерял
В своем падении глубоком.
Ты настоящая жена,
Самоотверженна, покорна,
И мужу своему верна
И участью своей довольна.
Семья и дети, дом и труд,
Родной закон, родные стены
Тебя от скверны берегут,
Удерживают от измены.
А за окном ужасный вид:
Грызня, распущенность и свинство»
О, пусть никто не осквернит
Твое святое материнство.
В зените душный смрадный день,
И всюду вьются злые сплетни»
О, пусть никто не бросит тень
На честь твою, не пустит сплетни!
Пусть защитит Аллах тебя,
Пусть пресечет Он слово злое.
Ведь на тебе земля стоит,
Людские держатся устои.
Пусть тот, кто про тебя солжет,
Умрет и сгинет без остатка,
Ведь на тебе стоит народ,
О женщина, о мусульманка!
Что произошло с Ростиславом Подуновым в 90-е, можно догадаться по другому его стихотворению. Оно называется «Молчание овец».
Небесной вскормлены волчицей,
Мы были выводком волчат.
Насколько надо измениться,
Что эти гены в нас молчат!
— С Христом, распятым на кресте,
Не сразу стали мы не те~
Минула тыща лет крестовых,
И выветрился «волчий чад»:
Мир видит лишь «овец Христовых» (Их режут, а они молчат).
—Доколе это нам терпеть? Уже уменьшились на треть!
Изводит время травоядных, —
Клыки отращивай, овца,
Но в стаде сохраняй порядок
Природный (не теряй лица).
—Давай, овца, по-волчьи выть,
Но только там, где «волчья сыть»!
Свои овчарни защищая
(Увы, закон войны таков),
Организуйтесь, овцы, в стаи,
Идите, овцы, на волков.
— Не всепрощенье и любовь,
А зуб за зуб и кровь за кровь!
Долой овечую покорность,
Долой Овечьего Христа!
Молчание овец — позор наш!
Рычи и мясо ешь, овца!
— Ты вспомни, что у нас, овец,
Был Суперволком праотец!.
Спаси себя, спаситель мира,
Мой изувеченный народ:
Смирения взорвалась мина
В тебе, и ты разрушен вот.
— Загни, овца, концы креста, .
Спасись у Русского Христа!
(Наш тот Христос, чья грозна речь:
*Не мир принес я вам, но меч!»).
Еще один русский, которого не спасло то, что он полностью посвятил себя чеченской культуре, — Александр Петров. В Чечне был известен как Анди Хашумов. Под этим псевдонимом он с 1975 года танцевал и даже солировал в культовом для чеченцев танцевальном ансамбле «Вайнах». Александр потерял в Грозном мать, сам еле-еле дотянул до 1999 года, когда перед второй чеченской войной в город снова нахлынули боевики.
— От своих коллег по ансамблю я за все эти годы ни одного оскорбительного слова не услышал, — вспоминает Петров. — Но в 1999-м они мне сказали: «Извини, Анди, но мы уже ничего не можем гарантировать». В последнее время им приходилось просто кольцом вокруг меня ходить: все думали, что это русского пленника ведут. И все равно не обходилось без конфликтов.
В Волгограде Александр получил свои 125 тысяч рублей, снимает комнату в коммуналке на окраине города, работает грузчиком на рынке, но уверен, что еще сможет подняться.
— Знаете, что я понял за эти годы в Чечне? — улыбается Саша. Он очень много улыбается. — Это миф, что если русского довести до крайности, то он покажет всем кузькину мать. Я понял, что терпение русских безгранично и никакой кузькиной матери не будет.
«Может, русские недостаточно громко кричали?»
— Мы виноваты перед русскими беженцами из Чечни, — говорит Лидия Графова. Это уже Москва. Лидия Ивановна — председатель Форума переселенческих организаций, одной из старейших российских правозащитных организаций. Графова занимается беженцами с 1990 года, и сегодня в ее орга­низации 200 региональных филиалов в 43 регионах страны. — Мы — это в целом правозащитное движение. Именно с нашей подачи общественное состра­дание замкнулось только на чеченцев. Это, наверное, заскок демократии — поддерживать меньшинство даже ценой дискриминации большинства.
Лидия Ивановна буквально выдавливает из себя каждое слово. Видно, что покаяние ей дается нелегко, а значит, оно настоящее.
— Вот на этом самом диване в 93-м сидели русские из Грозного. Они рассказывали, как каких-то старушек чеченцы душили шнуром от утюга, мне это особенно запомнилось. Но рассказывали как-то спокойно, без надрыва. А мы тогда занимались армянами из Баку. Когда я этих армян увидела, почувствовала, что это самые несчастные люди на свете. А с русскими я этого почему-то не почувствовала. Не знаю, может, недостаточно громко кричали? А потом пошел вал беженцев-чеченцев. И я должна признаться, мы искренне считали, что должны отдавать предпочтение им перед русскими. Потому что чувствовали перед ними историческую вину за депортацию. Большинство правозащитников до сих пор придерживаются этого мнения. Лично у меня постепенно чувство вины перед русскими перевесило. Я была в Чечне 8 раз, и с каждой поездкой мне становилось за них все больнее. Окончательно меня сразила одна старушка, которая сидела на табуретке посреди улицы. Когда она увидела меня, то достала из-за пазухи чайную ложечку из синего стекла и с гордостью сказала: «Моя!» Это все, что у нее осталось.
ПО МАТЕРИАЛАМ СМИ:
Ноябрь 2002 года. Чеченская Республика
В Грозном расстреляна русская семья (интернет-издание «Ре&ега1Роз1»)
Убийство русской семьи совершено в столице Чечни. Боевики расстреляли находившихся в своей квартире Котикова Василия Павловича, 1935 г.р„ его жену Котикову Веру Илларионовну, 1935 г.р„ и сына Котикова Василия Васильевича, 1961 г.р. Об этом корреспонденту интернет-издания «Рес1ега(Ро5т» сообщили в дежурной части Управления внутренних дел МВД России по Чечне. «Это убийство было совершено с целью дестабилизации обстановки и разжигания межнациональной розни», — заявили в дежурной части.
Май 2003 года. Чеченская Республика
В станице Наурская убиты 3 русские женщины (газета «Труд»)
Ирина Павловна Лукьянова, Елена Ивановна Моска­ленко и Мария Ивановна Лунева (88, 74 и 38 лет от роду) были одинокими женщинами, без родственников, все — инвалиды разных групп. Жили вместе, в одной комнате. По предварительным данным, ночью к ним пришли местные жители: чеченец Умар-Алц Ахаев и русский Владимир Ильин. Задержанные по подозрению в убийстве Ахаев и Ильин признались в содеянном злодеянии. Мотивы убийства — дикие. Оказалось, что недавно их приняли в одну из бандгрупп и в качестве испытания, чтобы повязать новичков кровью, главарь приказал им убить ни в чем не повинных русских женщин.
Уничтожение и изгнание русскоязычного населения всегда было одной из целей чеченского сепаратизма. Еще в 1991 году, захватив власть в Грозном, экстремисты совершили показательное убийство атамана Сунженского отдела Терского казачьего войска Александра Подколзина, растерзали в Урус-Мартане настоятеля православной церкви отца Анатолия (Чистякова), зверски уничтожили казачьих старейшин в станице Червленой. В результате развязанного главарями сепаратистов геноцида только в 90-е годы были убиты около 20 тысяч русских жителей республики.
Сегодня даже в казачьих районах Чечни1, по данным атамана Терского войска Василия Бондарева, русские составляют лишь 2 процента населения. А до начала вооруженного конфликта их здесь было не менее 70 процен­тов. Терское казачество не раз обращалось за помощью в Москву, тысячи писем и жалоб шли в центр, но, к сожалению, действенной реакции так и не последовало.
Сентябрь 2003 года. Чеченская Республика
В станице Червленой расстрелян казачий атаман (ИТАР-ТАСС)
В чеченской станице Червленая вооруженными налетчиками убит в ночь на понедельник атаман Терско-Гребенского отдела Терского казачьего войска есаул Михаил Сенчиков. Как сообщили в понедельник в бази­рующемся на Ставрополье атаманском правлении Тер­ского войска, одетые, в маски налетчики ворвались в дом Михаила Сенчикова, вывели его во двор и расстреляли в упор из автоматического оружия. Преступникам удалось скрыться.
Август 2005 года. Ставропольский край
Чеченцы-ваххабиты расстреляли троих местных жителей, осмелившихся сопротивляться их влиянию (издание «Газета»)
В ночь на вторник в селе Каясула Ставропольского края были убиты директор средней школы Вячеслав Холшевников, его жена Надежда и бывший местный участковый Мурат Яхьяев. По предварительным данным, это пре­ступление на счету местных ваххабитов, активными противниками которых являлись жертвы кровавой расправы.
Убийцы приехали в село глубокой ночью. Двое мужчин, один из которых был в маске, подошли к дому, в котором жила семья Холшевниковых, выбили дверь и ворвались внутрь. Там они застрелили из пистолета сначала выбежавшего на шум 57-летнего Вячеслава Холшевникова, а затем и его жену Надежду. После этого преступники направились к соседнему дому, принадлежащему бывшему милиционеру Мурату Яхъяеву. Повторился тот же сценарий: выбитая дверь и расстрел хозяина в упор. Правда, убийцы не тронули его несовершеннолетнюю дочь. Согласно показаниям уцелевшей девочки, убийцы говорили с ярко выраженным кавказским акцентом. Были составлены их фотороботы. Но розыск пока не дал результатов.
Как стало известно «Газете», следственная группа наиболее активно отрабатывает версию, что тройное убийство — дело рук местных ваххабитов. Последователи этого радикального религиозного течения в последние месяцы заметно активизировали свою деятельность в восточных районах Ставропольского края. В частности, они не раз пытались поставить своих сторонников на должности имамов в сельских мечетях. Такая попытка некоторое время назад была предпринята и в селе Каясула. Против резко выступила местная интеллигенция, в том числе и супруги Холшевниковы. Они заслуженно пользовались в селе большим уважением, к их мнению прислушивались. Вячеслав — потомственный учитель, в течение 22 лет руководил местной школой, Надежда долго преподавала в ней биологию. Не исключено, что именно поэтому ваххабиты избрали их своей мишенью.
Январь — март 2006 года. Ингушетия
За 3 месяца в республике совершено около 10 нападений
на местных русских жителей. 3 человека погибли
(РИА «Новости», ИА 'Кавказский узел»,
газета «Московские новости», «Агентство национальных
новостей»)
В Ингушетии совершена серия нападений на дома, в которых проживают граждане русской национальности.
17 января примерно в 18.20 в станице Орджоникидзевская Сунженского района по адресу ул. Широкая, 7 неизвестные пытались поджечь домовладение семьи Чеботаевых. По словам хозяина Николая Максимовича Чеботаева, 1932 г.р., когда он сидел на веранде, туда бросили банку с зажигательной смесью. Банка разбилась рядом с ним, вспыхнувшее пламя перекинулось на одежду Николая Максимовича. Огонь удалось быстро сбить, и Чеботаев избежал ожогов. По данному факту прокуратурой Сунженского района возбуждено уголовное дело.
17 февраля в той же станице в 23.05 по адресу: ул. Чапаева, 1 неизвестные пытались поджечь домовладение семьи Коваленко. Хозяйка дома Анна Ефимовна Коваленко 1953 г.р. говорит, что неизвестные люди перебросили банку с зажигательной смесью через забор. Банка удари­лась о стену дома, но не воспламенилась. Коваленко не стали заявлять о случившемся в правоохранительные органы.
Все в той же Орджоникидзевской 20 января была расстреляна семья Зарудневых. Неизвестные в масках ворвались в их дом, в упор расстреляли находившихся там людей, после чего скрылись. На месте скончались хозяин дома Заруднев Владимир и находившийся в момент напа­дения в гостях у Зарудневых сосед Леньков Сергей. Жена и сын убитого с тяжелыми ранениями доставлены в район­ную клиническую больницу.
23 января около 21.30 в Орджоникидзевской неизвестными была совершена попытка поджога д. 147 по ул. Ленина, где проживает семья Помотовых: Елена Павловна, 1948 г.р. и Владимир Васильевич, 1950 г.р. По словам хозя­ев, неизвестные бросили через забор банку с горючей смесью и масляным фитилем. По данному факту прокура­турой Сунженского района возбуждено уголовное дело. Семья Помотовых уже подверглась нападению 6 мая
1998 года: двое преступников, ингуши, ворвались в дом, ограбили и избили хозяев. Данное преступление не было раскрыто.
В ночь на 21 февраля в станице Нестеровская неизвестные пытались поджечь два домовладения: по адресу: ул. Коммунистическая, 102, принадлежащее семье Старосткжовых, и по адресу: ул. Коммунистическая, 95, при­надлежащее семье Матюшкиных. Повторно эти домовла­дения пытались поджечь в ночь на 23 февраля, после полуночи. По словам Марины Николаевны Старостюковой, 1971 г. р., в это время она укачивала ребенка и услышала стук разбившейся банки. Люди быстро среагировали на шум и потушили огонь. Точно так же в ту ночь пытались поджечь дом Матюшкиных. По этим случаям прокуратурой Сунженского района возбуждены уголовные дела.
25 февраля примерно в 21.45 в станице Троицкая неизвестный бросил взрывное устройство в д. 4а на ул. Советская, где проживает семья Гороховых. В это время Михаил Николаевич Горохов вместе с женой, Валентиной Владими­ровной Гороховой, 1941 г.р., смотрели телевизор. Валентина Горохова получила осколочные ранения шеи, лица и левого предплечья. В 1997 году сын Гороховых, Виктор Ми­хайлович Горохов, 1970 года рождения, был взят в заложники неизвестными. Впоследствии тело Виктора было обнаружено в окрестностях станицы Ассиновская Сунженского района Чеченской Республики.
25 февраля в 22.30 произошло еще одно нападение в станице Орджоникидзевская. Неизвестные бросили взрывное устройство в д. 24 на ул. Розы Люксембург, где проживает семья Шайковых — Мария Егоровна и Владимир Степанович. Взрывное устройство, предположительно гранату РГД, бросили в комнату, где находились внучка Шайковых, Оксана Юрьевна Дидык, 1985 г.р., ее муж, Егор Николае­вич Дидык, 1980 г.р?, и их дочь, Юлия, 3 лет от роду. В результате взрыва от полученных осколочных ранений на месте скончалась беременная Оксана Дидык. Егор Дидык вызвал по телефону милицию. На месте происшествия обна­ружены и изъяты металлические фрагменты взрывного устройства. По этому факту возбуждено уголовное дело. Семья Дидык вернулась в Ингушетию в мае 2005 года.
5 марта в 23.05 в станице Орджоникидзевская неиз­вестные бросили взрывное устройство во двор дома 6 на улице Комсомольская, где проживает Нина Владимировна Пенькова 1982 г.р. с двумя младшими братьями и сестрой. От взрыва никто не пострадал, но были выбиты стекла во всем доме. Через две минуты аналогичное взрывное устройство было брошено в огород д.2 на ул.Чапаева, где проживает Любовь Дмитриевна Иванова, 1950 г.р, и ее семья, четверо взрослых и семь несовершеннолетних. Пострадавших нет. В доме выбиты несколько окон. Один из соседей видел, как после взрыва от дома Ивановых отъехал автомобиль «Жигули» белого цвета. По его словам, за рулем сидел крупный мужчина в камуфляжной форме. По этим фактам правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Число федеральных СМИ, которые уделили этим событиям внимание хотя бы в жанре информационной заметки, можно пересчитать по пальцам одной руки. Единственным журналистом, который побывал на месте этих преступлений, стал корреспондент газеты «Московские новости»:
— А ну, замолчи! — дядя Володя загнал охрипшего от лая рыжего пса в огород и открыл ворота. — Заходите. Какие у нас теперь дела? Все наши дела распались...
Год назад Владимир Стефанович отправил зятю Егору, переехавшему в Ставропольский край, письмо: жизнь в станице наладилась, стало спокойно, приезжайте.
— Видели бы вы, как ребята радовались, — рассказы­вает дядя Володя. — "На Ставрополье жили очень бедно, работы не было, только здесь стали вволю хлеб есть. Егору сразу хорошее место предложили на кирпичном заводе, а Оксану в больницу взяли. Получали по семь тысяч рублей — деньги для них прежде неслыханные. Помню, как в первый месяц принесли зарплату — стоят оба с деньгами в руках и смеются, словно не верится им: вот, мол, какие мы теперь богатые!
Владимир Стефанович показывает комнату, куда поздно вечером 17 января влетела самодельная бомба. Бандиты, похоже, знали, где именно спали люди: через фор­точку бросили точно на кровать внучки Оксаны. Она была на 6-м месяце беременности.
— Кто мог это сделать? Не знаю. — Шайков долго мол­чит, рассматривая свои руки. — Чуть что — так пол-Америки здесь: беженцев обижают! А к нам только вы вот и приехали. Уезжать? Со своей земли? Не дождутся.
Нине Пеньковой всего 21 год, но на ней держится весь дом. Мать умерла два года назад, оставив троих детей, и все заботы легли на плечи девушки.
Гранату во двор к соседям Шайковых по селу. Пеньковым, бросили в марте. Взрывная волна выбила два окна и разрушила веранду, но, к счастью, никто не пострадал. Уезжать из станицы Пеньковы тоже не хотят. У брата неплохая работа, к тому же земля в Ингушетии такая, что трудолюбивый человек голодным никогда: не останется.
— Нас словно кто сглазил, — говорит заместитель главы администрации Сунженского района Галина Губина. — Только-только жизнь наладилась — и вот эти взрывы.
Два года назад Галина Степановна сама пережила покушение. Взрывное устройство было прикреплено к днищу ее служебной машины. Замглавы администрации спасли высокие каблуки: чтобы их не сломать, она обошла автомобиль, стоящий на посыпанной щебнем дороге, и села на заднее сиденье. Взрыв превратил машину в груду металлолома, а сама Губина два месяца пролежала в больнице. Преступника нашли — им оказался уроженец Чечни Гелагаев, получивший задание на ликвидацию от эмира Сунженского района. Нашли и тех, кто недавно терроризировал русское население станиц Орджоникидзевская и Троицкая: утром 11 апреля в результате боя в Назрани были уничтожены Магомед и Усман Борчишвили, уроженцы одного из сел в Панкийском ущелье, временно проживавшие в ингушской станице Нестеровская.
— Сейчас у нас в работе 103 заявления от русских, желающих вернуться в республику, — рассказывает Галина Губина. — Но не хватает денег, ведь средства на программу возвращения русскоязычного населения (4 миллиона рублей в год) выделяются только из республиканского бюджета. Федеральный бюджет на эти цели не выделяет ни копейки.
Рассказывают» что в марте президент республики Му­рат Зязиков пригрозил отправить в отставку все милицей­ское начальство района, если нападению подвергнется еще хотя бы одна русская семья. Милицейские машины круглые сутки патрулировали улицы, а за домами казаков установили постоянное наблюдение. Сейчас в станицах тихо.
Между тем российские военные настроены гораздо более скептично. «К сожалению, противоправная деятельность по вытеснению русского населения с территории Чечни и Ингушетии продолжается, и она носит систематический характер», — сообщили Агентству национальных новостей в Министерстве обороны.
Последние события: в апреле в станице Ищерская Наурского района Чечни бандгруппой, члены которой выда­вали себя за сотрудников Грозненского УБОП МВД ЧР, был похищен местный житель Оберемов А.Н. (русский). С той же целью бандитами была предпринята попытка похищения еще одного жителя станицы Ищерская — Редняка Ю.Н. (русский). К сожалению, не исключено, что некоторые представители местного русского населения б­дут предпринимать меры самозащиты вплоть до применения огнестрельного оружия.
Апрель 2006 года. Республика Калмыкия
В Элисте банды калмыцких подростков нападают на русских с кольями. Один человек погиб (интернет-издание «КМ.ру»)
Тревожные сведения поступают из Элисты, столицы Калмыкии. Недавно здесь местной молодежной бандой был зверски убит русский юноша. По некоторым данным, это уже 15-й случай за последние полгода. Общероссийские СМИ предпочитают пока не распространяться о конфликте, который принял, судя по всему, характер устойчивой тенденции. В Элисте побывала группа православных деятелей, в которую входил дьякон Андрей Кураев. Корреспондент «КМ.ру» связался с ним по телефону.
— 30 марта на 17-летнего Евгения Брызгунова напала на улице банда подростков, они железными прутами проломили ему череп, — сообщил нам Андрей Кураев. — И это уже не первая трагедия такого рода в калмыцкой столице.
Конфликт типичен для сельской местности. «С одной стороны, — поясняет Андрей Кураев, — в сельских регионах республики массовая безработица, с другой — растет число дагестанцев, которые занимаются скотоводством и постепенно вытесняют коренное сельское населе­ние,— калмыков. В результате достаточно многочисленнее группы сельских жителей хлынули в Элисту».
В самой Элисте эти банды называют «гасконцами». По описаниям местных СМИ, в основном это 18-летние или еще более молодые ребята, которые, не реализовав себя социально в городских условиях, попросту сбиваются в банды. «Их присутствие становится все более заметным и сказывается на атмосфере в городе, — отмечает Андрей Кураев. — Как говорят местные жители, поначалу «гасконцы» приставали буквально ко всем. Однако за последние полгода что-то произошло, и теперь раз за разом нападениям подвергается только русская молодежь. Происходит это обычно кж. По улице прогуливается русский юноша. Вдруг около него тормозит машина, оттуда выскакивает группа калмыков с металлическими прутьями и нападают на жертву. Причем не грабят, ничего не забирают. А когда жертва или свидетели обращаются в местную милицию, то либо милиция приезжает спустя несколько часов, либо приезжает сразу, но включает сирену за несколько кварталов до места происшествия. Понятно, что на месте преступления они находят только жертву. Местные СМИ обходят молчанием эту проблему, — посетовал миссионер.
Одним из немногих федеральных информационных агентств, уделивших серьезное внимание теме калмыцких этнических чисток, стало ИА КЕ6М1М. Оно опубликовало интервью со старшим братом убитого — Максимом Брызгуновым, проходящим сейчас срочную военную службу на Северном флоте.
— Максим, расскажи подробнее о своем брате.
— Мой брат Брызгунов Евгений Геннадьевич, 1989 года рождения. Братишка у меня был умница, не пил, не курил. В школе хорошист был. Потом за мной пошел в автодорожный колледж. В колледже, когда я учился, за ним всегда присматривал. Он ни на шаг от меня не отходил. Во время обучения я стал заниматься силовым троеборьем. Я шутил над братом, говоря, что он слабее меня. Он не хотел заниматься спортом, я его заставил, и результаты у него пошли лучше, чем у меня. Он стал чемпионом республики по пауэрлифтингу. Ну что можно сказать насчет того, что у нас здесь в Калмыкии творится? Это не первый случай.
— До того как ты ушел в армию, это было?
— Да, были такие случаи, и не раз.
— Откуда эти «гасконцы»? Они чеченцы, дагестанцы?
— Нет. Все из Калмыкии. Кетченеровский район, Логай, Городовиковск — вот эти все районы, оттуда едут «колхоз--! ники» в Элисту. Были драки и раньше.
— Почему «гасконцы» сюда едут, их вытесняет кто-то?
— Жители некоренных национальностей из городов уезжают — появляются вакансии на работу. Свои же их и тянут сюда обещаниями лучшей жизни. Я вот сейчас из армии приду, куда мне идти на работу? В то же МВД? И кем я там буду, каким-нибудь старшиной? За эти 5 тысяч я ни семью не смогу содержать, ничего. А те сюда приезжают, они и в университет, и везде поступят. Им там дорога открыта.
— Как ты считаешь, родители смогут здесь остаться жить после смерти твоего брата?
— Я не знаю, как родители, но когда я вернусь, буду настаивать, чтобы мы уехали. Папу моего там ничто не держит. Его родные все уже уехали в город Благодарный. Невозможно стало жить, хотя дедушка у меня всю жизнь в Калмыкии проработал... Дядьку моего не раз избивали. Длинная история; они тоже отсюда уехали. Теперь вот нас зовут.
— А куда бы вы уехали?
— Везде хорошо, где нас нет. Но мне кажется, что будет все же лучше, чем здесь. Хотя бы можно будет спокойно выйти на улицу и видеть, как радуются и гуляют дети. Я вот с девушкой до армии гулял. Сижу дома и маршрут продумываю — какой день недели, где собирается молодежь, где не собирается. Это ужас. Я слышал, что это все идет целенаправленно. Не знаю, чего они хотят.
— Кто разжигает конфликт?
— Ничего не могу сказать... Мне кажется, это все идет от родителей. У нас в семье никогда не настраивали нас, чтоб враждовать с кем-то. Никогда не было такого. А вот если в семье настаивают, что вот таких-то надо ущемлять, дети слушают, родителям начинают подражать. Да вот пройдитесь, по стенам посмотрите. V нас в проулке написано: «Бей...» и далее название нашей национальности. В армию я не буду возвращаться. Не хочу служить по контракту. Какая служба, когда я здесь Родину защищаю, а на этой родине моих родных убивают?
-------------------------------------
1 Наурский и Шелковской районы Чечни до 1957 года входили в состав Ставропольского края.
доставляет
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 21:40
Умиляет, когда критикой евреев (иудеев) занимаются последователи еврейской-же по происхождению религии - христианства.
Христиане молятся еврейскому богу, еврейским патриархам, признают их пророков, признают также Ветхий Завет с его фашистскими высказываниями.
Признают и особый статус евреев, как первых людей на планете, от которых произошли все остальные. И это закономерно - ведь евреи дали им религию - христианство, которая по ряду причин не подошла им самим для внутренненего пользования...
Все это наводит на мысль, что одни сектанты не поделили что-то с другими, и теперь хотят втянуть в разборки тех, кому еврейские религии вообще по барабану.
Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 10:12
Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!
25/08/00
Отрывки из показаний вынужденных переселенцев, бежавших из Чечни, в период с 1991 -1995 гг. Сохранена лексика авторов. Некоторые фамилии изменены. (Чечня.ру)
А. Кочедыкова, проживала в г. Грозном:
"Я выехала из г. Гpозного в февpале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем.
В февpале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку 1966 г.р.. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали.
Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна.
В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин.
В квартире убили мужчину 1935 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне."
Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном:
"В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т.к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой.
Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгаpского, который отказался добровольно отдать свою автомашину "Волга". Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Гpозного".
Д. Гакypянy, проживал в г. Грозном:
"В ноябре 1994 года соседи-чеченцы угрожали убийством с применением пистолета, а затем выгнали из квартиры и поселились в ней сами".
П. Кyскова, проживала в г. Грозном:
"1 июля 1994 года четыре подростка чеченской национальности сломали мне руку и изнасиловали, в районе завода "красный Молот", когда я с работы возвращалась домой".
Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном:
"6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл".
Е. Баpсyкова, проживала в г. Грозном:
"Летом 1994 года видела из окна своей квартиры в г. Грозном, как к гаражу, принадлежавшему соседу Мкpтчан H., подошли вооруженные люди чеченской национальности, один из них выстрелил в ногу Мкpтчан H., а затем забрали у него машину и уехали".
Г. Тарасова, проживала в г. Грозном:
"6 мая 1993 года в г. Грозном пропал без вести мой муж. Тарасов А.Ф. Пpедполагаю, что его забрали насильственно чеченцы в горы работать, т.к. он сварщик".
Е. Хобова, проживала в г. Грозном:
"31 декабря 1994 года моего мужа, Погодина и брата, Еремина А., убил чеченский снайпер в тот момент, когда они убирали на улице трупы русских солдат".
H. Трофимова, проживала в г. Грозном:
"В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О. H., ворвались чеченцы, изнасиловали ее на глазах у детей, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась.
С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы".
В. Агеева, проживала в ст. Петропавловской Гpозненского района:
"11 января 1995 года, в станице на площади дyдаевские боевики расстреляли российских солдат".
М. Хpапова, проживала в г. Гудермесе:
"В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р.С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли".
В. Кобзаpев, проживал в Гpозненской обл:
"7 ноября 1991 года трое чеченцев из автоматов обстреляли мою дачу, я чудом остался жив.
В сентябре 1992 года вооруженные чеченцы требовали освободить квартиру, бросили гранату. И я, опасаясь за свою жизнь и жизнь родных, вынужден был выехать из Чечни с семьей".
Т. Александрова, проживала в г. Грозном:
"Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Гpозного".
Т. Вдовченко, проживала в г. Грозном:
"Соседа по лестничной клетке, сотрудника КГБ В. Толстенка, рано утром из его квартиры вытащили вооруженные чеченцы и через несколько дней был обнаружен его изуродованный труп. Сама лично этих событий не видела, но об этом мне рассказала О. К. (адрес К. не указан, событие имело место в г. Грозном в 1991 г)".
В. Hазаpенко, проживала в г. Грозном:
"В г. Грозном жил до ноября 1992 г. Дyдаев потворствовал тому, что против русских открыто стали совершаться преступления, и за это из чеченцев никто не нес наказания.
Hеожиданно исчез ректор Гpозненского университета, а через некоторое время его труп случайно нашли закопанным в лесу. С ним поступили так, потому что он не хотел освобождать занимаемую им должность".
О. Шепетило, 1961 г.р.:
"В г. Грозном проживала до конца апреля 1994 г. Работала в ст. Калиновская Hаypского p-на директором музыкальной школы. В конце 1993 г. я возвращалась с работы из ст. Калиновская в г. Грозный. Автобуса не было, и я пошла в город пешком. Ко мне подъехала машина "Жигули", из нее вышел чеченец с автоматом Калашникова и, угрожая убийством, запихнул меня в машину, отвез на поле, там долго издевался надо мной, изнасиловал и избил".
Я. Юнyсова:
"Сын Заир в июне 1993 г. был взят в заложники и 3 недели его удерживали, отпустили после выплаты 1,5 млн. руб.."
М. Поpтных:
"Весной 1992 г. в г. Грозном на ул.. Дьякова полностью разграбили винно-водочный магазин. В квартиру заведующей этим магазином была брошена боевая граната, в результате взрыва которой погиб ее муж, а ей ампутировали ногу ".
И. Чекyлина, 1949 г.р.:
"Из Гpозного уехала в марте 1993 г. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом.
Меня лично избили и изнасиловали лишь потому, что я русская.
Был убит декан факультета института, где учился мой сын.
Пеpед нашим отъездом убили друга моего сына, Максима.".
В. Минкоева, 1978 г. р.:
"В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц.
В 1993 г. украли мою одноклассницу М.
Летом 1993 г. на перроне ж/д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина".
В. Комарова:
"В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике № 1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью.
Вся жизнь была в страхе. Однажды Дyдаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас попpижимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был русский геноцид, т. к. наше здание раньше принадлежало КГБ.
Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала".
Ю. Плетнева, 1970 г.р.:
"Летом 1994 г. в 13 часов я была очевидицей расстрела на площади Хрущева 2-х чеченцев, 1-го русского и 1-го корейца. Расстрел производили четверо гвардейцев Дyдаева, которые привезли на иномарках жертвы. Постpадал проезжавший на автомобиле гражданин.
В начале 1994 г. на площади Хрущева один чеченец игpался гранатой. Чека соскочила, игравший и еще несколько человек, находившихся рядом, были ранены.
Оружия было в городе много, практически y каждого жителя Гpозного - чеченца.
Сосед-чеченец пьянствовал, шумел, угрожал изнасилованием в извращенной форме и убийством".
А. Федюшкин, 1945 г. р.:
"В 1992 г. неизвестные лица, вооруженные пистолетом, отобрали автомобиль y моего кума, проживающего в ст. Червленная.
В 1992 или в 1993 г. двое чеченцев, вооруженных пистолетом и ножом, связали жену (1949 г. р.) и старшую дочь (1973 г. р.), совершили в отношении их насильственные действия, забрали телевизор, газовую плиту и скрылись. Hападавшие были в масках.
В 1992 г. в ст. Червленная ограбили мою мать какие-то мужчины, забрав икону и крест, причинив телесные повреждения.
Сосед брата, проживавший в ст. Червленной, на своем автомобиле ВАЗ-2121 выехал из станицы и пропал. Автомобиль нашли в горах, а его самого спустя 3 месяца обнаружили в реке".
В. Доронина:
"В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили.
В ст. Hижнедевиyк (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей.
Сосед Юнyс угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом .
В конце 1991 г. в дом к моему родственнику, ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили".
С. Акиншин (1961 г.р.):
"25 августа 1992 г. около 12 часов на территорию дачного участка в Грозном проникли 4 чеченца и потребовали у находившейся там моей жены вступить с ними в половую связь. Когда жена отказалась, то один из них ударил ее в лицо кастетом, причинив телесные повреждения...".
Р. Акиншина (1960 г.р.):
"25 августа 1992 г. около 12 часов на даче в районе 3-й гоpбольницы г. Грозного четверо чеченцев в возрасте 15-16 лет потребовали вступить с ними в половую связь. Я возмутилась. Тогда один из чеченцев ударил меня кастетом и меня изнасиловали, воспользовавшись моим беспомощным состоянием. После этого под угрозой убийства меня принудили к совершению полового акта с моей собакой."
H. Лобенко:
"В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Рyсского убили за то, что заступился за армянина".
Т. Забpодина:
"Был случай, когда у меня вырвали сумку.
В марте - апреле 1994 г. в школy-интеpнат, где работала моя дочь Hаташа, зашел пьяный чеченец, который избил дочь, изнасиловал ее и после этого пытался ее убить. Дочеpи удалось убежать.
Была свидетелем, как грабили соседний дом. В это время жильцы находились в бомбоубежище".
О. Кальченко:
"Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах чеченцы изнасиловали и расстреляли на улице возле нашей работы.
Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги".
В. Каpагедин:
"Убили сына 08.01.95, ранее чеченцы 04.01.94 убили младшего сына. "
Е. Дзюба:
"Всех заставляли принимать гражданство Чеченской республики, если не примешь, то не получишь талоны на продукты".
А. Абиджалиева:
"Уехали 13 января 1995 года потому, что чеченцы требовали, чтобы ногайцы защищали их от российских войск. Забpали скот. Бpата за отказ идти в войска избили".
О. Боpичевский, проживал в г. Грозном:
"В апреле 1993 года квартира подверглась нападению со стороны чеченцев, одетых в форму ОМОHа. Ограбили и унесли все ценные вещи".
H. Колесникова 1969 г. р., проживала в г. Гудермесе:
"2 декабря 1993 года на остановке "участок 36" Стаpопpомышленного (Старопромысловского) района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали и кололи наркотики. Отпустили только 5 декабря".
Э. Кypбанова, О. Кypбанова, Л. Кypбанов, проживали в г. Грозном:
"Наши соседи - семья Т. (мать, отец, сын и дочь) были найдены у себя дома с признаками насильственной смерти".
Т. Фефелова, проживала в г. Грозном:
"У соседей (в г. Грозном) украли девочку 12 лет, потом подкидывали фотографии (где над ней издевались и насиловали) и требовали выкуп".
3. Саниева:
"Во время боев в г. Грозном видела среди бойцов Дyдаева женщин-снайпеpов".
Л. Давыдова:
"В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гyдеpмес). Мyжа затолкали под кровать, а 47-летнюю женщину зверски изнасиловали (также с использованием разных предметов). Чеpез неделю К. умерла.
У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню".
Т. Лисицкая:
"Пpоживала в г. Грозном у вокзала, ежедневно наблюдала, как грабят железнодорожные составы.
В ночь на новый, 1995 г. ко мне приходили чеченцы и требовали деньги на оружие и боеприпасы".
К. Целикина:
"2 ноября 1994 г. неизвестными лицами была кyда-то увезена моя дочь Анжела".
Т. Сyхоpyкова:
"В начале апреля 1993 г. была совершена кража из нашей квартиры (г. Грозный).
В конце апреля 1993 г. у нас была украдена автомашина ВАЗ-2109.
10 мая 1994 г. мой муж Багдасаpян Г.3. был убит на улице выстрелами из автомата".
Я. Рyдинская 1971 г. р.:
"В 1993 г. вооруженные автоматами чеченцы совершили разбойное нападение на мою квартиру (ст. Hовомаpьевская). Вынесли ценные вещи, меня и мать изнасиловали, пытали ножом, причинив телесные повреждения.
Весной 1993 г. на улице (г. Грозный) были избиты мои свекровь и свекор".
В. Бочкаpева:
"Дyдаевцы взяли в заложники директора училища ст. Калиновская Беляева В., его заместителя Плотникова В. И., председателя колхоза "Калиновский" Еpина. Требовали выкуп в 12 млн. руб... Не. получив выкупа, убили заложников".
Я. Hефедова:
"13 января 1991 г. я с мужем подверглась разбойному нападению со стороны чеченцев в своей квартире (г. Грозный) - отобрали все ценные вещи, вплоть до серег из ушей".
В. Малашин 1963 г. р.:
"9 января 1995 г. в квартиру Т. (г. Грозный), в которую мы с женой приехали в гости, ворвались трое вооруженных чеченцев, ограбили нас, а двое изнасиловали мою жену, Т. и находившуюся в квартире Е. (1979 г. р.)".
Ю. Усачев, Ф. Усачев:
"18-20 декабря 1994 г. мы были избиты дyдаевцами за то, что не воевали на их стороне".
Е. Калганова:
"Мои соседи - армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали.
В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Пpохоpовой П. Е.
А. Плотникова:
"Зимой 1992 г. у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселиться. Я оставила в г. Грозном квартиру, гараж, дачу.
Мои сын и дочь были свидетелями убийства чеченцами соседа Б. - его расстреляли из автомата".
В. Махаpин, 1959 г.р.:
"19 ноября 1994 г. чеченцы совершили разбойное нападение на мою семью. Угpожая автоматом, вышвырнули из автомашины жену и детей. Всех избили ногами, сломали ребра. Жену изнасиловали. Отобрали машину ГАЗ-24, имущество".
М. Васильева:
"В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19-летнюю дочь".
А. Федоpов:
"В 1993 г. чеченцы обворовали мою квартиру.
В 1994 г. у меня украли машину. Обpатился в милицию. Когда увидел свою машину, в которой находились вооруженные чеченцы, также сообщил об этом в милицию. Мне сказали, чтобы я забыл о машине. Чеченцы угрожали и говорили, чтобы я уехал из Чечни".
Н. Ковpижкин:
"В октябре 1992 г. Дyдаев объявил мобилизацию боевиков в возрасте от 15 до 50 лет.
Во время работы на железной дороге, русских, и меня в том числе, чеченцы охраняли как заключенных.
На станции Гyдеpмес я видел, как чеченцы застрелили из автоматов незнакомого мне мужчину. Чеченцы заявили, что убили кровника".
А. Бypмypзаев:
"26 ноября 1994 г. был очевидцем, как чеченские боевики сожгли 6 танков оппозиции вместе с экипажами".
М. Пантелеева:
"В 1991 г. боевики Дyдаева штурмом взяли здание МВД ЧР, убив при этом сотрудников милиции, какого-то полковника, ранив майора милиции.
В г. Грозном похитили ректора нефтяного института, проректора убили.
В квартиру моих родителей ворвались вооруженные боевики - трое в масках. Один - в милицейской форме, под угрозой оружия и пыткой горячим утюгом, отобрали 750 тыс. руб.., украли автомашину".
Е. Дyдина, 1954 г. р.:
"Летом 1994 г. меня ни за что на улице избили чеченцы. Избивали меня, сына и мужа. С сына сняли часы. Потом меня затащили в подъезд и совершили половой акт в извращенной форме.
Одна знакомая женщина мне рассказывала, что, когда та ехала в Кpаснодаp в 1993 г., поезд был остановлен, вошли вооруженные чеченцы и забирали деньги и ценности. В тамбуре изнасиловали и выкинули из вагона (уже на полном ходу) молодую девушку".
И. Удалова:
"2 августа 1994 г. ночью в мой дом (г. Гyдеpмес) ворвались двое чеченцев, матери порезали шею, нам удалось отбиться, в одном из нападавших узнала соученика по школе. Я подала заявление в милицию, после чего меня стали преследовать, угрожать жизни сына. Я отправила родных в ставропольский край, потом уехала сама. Мои преследователи взорвали мой дом 21 ноября 1994 г."
В. Федорова:
" В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Чеpез некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована.
Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали.
15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец.
В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо".
С. Гpигоpьянц:
"За время правления Дyдаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машинy, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка".
H. Зюзина:
"7 августа 1994 г. коллегу по работе Ш. Ю. Л. с женой захватили вооруженные бандиты. 9 августа его жену отпустили, она рассказала, что их били, пытали, требовали выкуп, ее отпустили за деньгами. 5 сентября 1994 г. изуродованный труп Ш. нашли в районе химкомбината".
М. Олев:
"В октябре 1993 г. нашу сотрудницу А. С. (1955, отправителя поездов, изнасиловали около 18 часов прямо на вокзале и избили несколько человек. В это же время изнасиловали диспетчера по имени Света (1964 г. р.). Милиция поговорила с преступниками по-чеченски и отпустила их".
В. Розванов:
"Тpижды пытались чеченцы украсть дочь Викy, дважды она убегала, а в третий раз ее спасли.
Сына Сашу ограбили и избили.
В сентябре 1993 г. ограбили меня, сняли часы, шапку.
В декабре 1994 г. 3 чеченца обыскали квартиру, разбили телевизор, поели, выпили и ушли".
А. Витьков:
"В 1992 г. изнасиловали и застрелили Т. В., 1960 г.p., мать троих малолетних детей.
Замyчили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников".
Б. Яpошенко:
"Hеоднокpатно чеченцы в Грозном в течение 1992 г. избивали, грабили квартиру, разбивали мою машинy за то, что отказывался принимать участие в боевых действиях с оппозицией на стороне дyдаевцев".
В. Осипова:
"Уехала из-за притеснений. Работала на заводе в Грозном. В 1991 году на завод приехали вооруженные чеченцы и силой выгоняли русских на выборы. Затем для русских были созданы невыносимые условия, начались повальные ограбления, взорвали гаражи и забрали автомашины.
В мае 1994 г. сын, Осипов В. Е., выезжал из Грозного, вооруженные чеченцы не давали грузить вещи. Потом тоже было со мной, все вещи объявлялись "достоянием республики".
К. Денискина:
"Вынуждена уехать в октябре 1994 г. из-за обстановки: постоянная стрельба, вооруженные грабежи, убийства.
22 ноября 1992 года Дyдаев Хyсейн пытался изнасиловать мою дочь, избил, угрожал убийством".
А. Родионова:
"В начале 1993 г. в Грозном разгромили склады с оружием, вооружались. Доходило до того, что дети ходили в школу с оружием. закрывались учреждения, школы.
В середине марта 1993 г. трое вооруженных чеченцев ворвались в квартиру соседей-аpмян, забрали ценные вещи.
Была очевидцем в октябре 1993 г. убийства молодого парня, которому прямо днем вспороли живот".
H. Беpезина:
"Жили в п. Ассиновском. Сына постоянно избивали в школе, он вынужден был не ходить туда. У мужа на работе (местный совхоз) снимали с руководящих должностей русских".
Л. Гостинина:
"В августе 1993 г. в Грозном, когда я шла с дочерью по улице, среди белого дня чеченец схватил дочь (1980 г. р.), ударил меня, затащил ее в свою машинy и увез. Через два часа она вернулась домой, сказала, что ее изнасиловали.
Русских унижали всеми способами. В частности, в Грозном у Дома печати висел плакат: "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы".
отставной полковник органофф
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 09:24
Енто чавой то тут ?
Недоверие руководящей Партии и родному правительcтву выражается?
Совсем распустились, Сталина на вас надо, враги народные !
ПРЯМО В ТОЧКУ
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 05:22
Прямо в точку эти две статьи! А особено статья про будущее которое нам надо избежать - эта статья именно про Россию в которую миллионами едут азиаты-мусульмане которые нас ненавидят! Я счетаю что пора провести чистки по отделам ФМС которые контролируются диаспорами-ЭПГ! Заметьте, что русский приехавший на ПМЖ в Россию получает гдажданство два-три года а азиат за три-четыре месяца потому что национальные диаспоры-ЭПГ азиатов держат ФМС за яйца! Пора приструнить надо все эти диаспоры азиатов.
БУДУЩЕЕ РОССИИ КОТОРОГО НАДО ИЗБЕЖАТЬ!!!
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 00:51
Будущее, которого нужно избежать
Коль наша Россия-матушка продолжит катиться по той же колее, что и сегодня, то будущее её – незавидно. Попробуем его обрисовать.
К 2020-м годам наша экономика будет состоять из грубых и примитивных отраслей. Тут будут добыча сырья и производства первого передела – металлургия, которая производит большие слитки чёрных и цветных металлов, первичная переработка нефти, заготовка брёвен. Всё это будет работать, в основном, на экспорт.
Нужды туземного населения обеспечит сектор местной промышленности: ликёроводочной, табачной, хлебопекарной. От сложной промышленности останутся лишь островки.
Мы перестанем производить свои корабли, скажем, или самолёты, в лучшем случае, делая только какие-то части и узлы для машин зарубежного производства.
«Экономика знаний» в России будет едва-едва теплиться, потому что, к тому времени, скажется упадок образования, скверное качество поколений 1980—1990 годов рождения.
«Образования» этих людей окажется достаточным только для добычи полезных ископаемых и для заворачивания гамбургеров.
Самое же печальное будет в том, что такая экспортно-сырьевая экономика не может быть единой. Она неминуемо распадётся на отдельные анклавы. Один анклав станет работать на китайскую экономику, другой – на европейскую, третий – на североамериканскую.
В общем, наша экономика развалится на несколько подсистем чужих экономик, и поставщик леса из Карелии в Финляндию, например, окажется совершенно не связанным с компанией ЮКОС, которая гонит нефть в Китай.
Пожалуй, объединит их только одно: неприятная обязанность зачем-то платить налоги вороватой федеральной верхушке там, в Москве. И сырьевые короли попробуют отделаться от этой обязанности.
А некоторые решат, что вообще Москва больше не нужна и лучше завести себе «карманное», намного более скромное правительство, скажем, в Омске или в Красноярске.
Добавим к этой нерадостной картине окончательный упадок советской инфраструктуры всех видов, будь то электростанции, ядерные реакторы или железные дороги.
От всего этого останутся только «острова», нужные сырьевым олигархам. И эти острова окажутся совершенно изолированными от экономики остальной Эр-Эф.
Фактический распад экономики Эр-Эф на несколько придатков чужих экономик совместится с демографическими бедами. К 2020-м годам скажется физическое вымирание русских и падение их качества, в чисто биологическом смысле этого слова.
В 2020-х годах придёт пора тех, кто родился в 1990-х годах. Именно это поколение должно будет воевать, поднимать экономику и рожать детей. Но детей у русских в 1990-е рождалось до ужаса мало.
Множество детей этого поколения просто погибли или стали неполноценными из-за наркотиков, пьянства, токсикомании. Огромная доля этой молодёжи окажется изуродованной в тюрьмах и лагерях уже «демократической России», которые превращены в настоящие фабрики смерти – рассадники туберкулеза.
Состояние здоровья детей 1990-х годов рождения уже вызывает ужас у врачей. И вот, это больное и малочисленное поколение в 2020-х годах должно будет тащить на себе страну. Понятное дело, что оно надорвётся. Детей оно родит очень мало, даже не воспроизведя свою численность, закладывая ещё более страшный демографический провал 2030-2040-х годов.
Но, уже в 2020-х, мы получим поколение «детей Ельцина» очень скверного качества, с разрушенным сознанием, с никудышным образованием и низкой квалификацией, физически нездоровых, патологически лживых и распутных.
Это будут плохие работники и скверные солдаты. В этом поколении окажется погашенной вековая способность русских творить, изобретать.
Но эта демографическая беда повлечёт за собой другую: в пустеющую страну хлынут потоки эмигрантов – но не русских из бывших республик СССР, а тёмных, невежественных и нищих детей Азии, бесконечно далёких от русских по психологии и ценностям.
Вымирающее русское население вступит в жестокие конфликты с пришлым элементом. Вспыхнет война между мусульманами и исчезающими православными. Среди русской молодёжи невиданно распространится «бритоглавость», а в среде исламской молодёжи – что-то, вроде обновлённого ваххабизма, и обе волны столкнутся в жестоком взаимоистреблении.
Упадок и примитивизация экономики Эр-Эф вызовет новую волну сепаратизма автономных республик, потому, что среди их коренного населения, станет нарастать волна презрения к русским – этим нищим неудачникам, которые плодят толпы пьяниц и проституток, которые давно утратили статус повелителей машин и творцов научно-технических чудес.
Для полноты картины, добавим ещё одну неприятную перспективу: столкновение с исламским миром. Впрочем, благодаря старым ослам из Политбюро, оно началось ещё в декабре 1979 года, с вводом войск в Афганистан.
Я, знаете ли, отношусь довольно скептически к тем, кто рисует сцены мировой войны между миром пророка Магомета и странами Запада.
Надо обладать ненаучным воображением, чтобы представить себе волны мусульманской пехоты (а также, конницы и танков), которые пытаются ворваться в Европу через Причерноморье, переправляются через Босфор или Гибралтарский пролив. Это – невозможно.
Во-первых, в силу разобщённости исламского мира, которая пока не даёт возможности появления нового фюрера под зелёным знаменем пророка.Во-вторых, даже если такая армия и будет создана, то она подвергнется жесточайшему разгрому с помощью вооружённых сил нового типа – с их спутниками, высокоточными ракетно-бомбовыми ударами, беспилотными ударными самолётами, боевыми информационными сетями и прочими принадлежностями воздушно-космической силы.
Конечно, господь отнял у европейцев разум, и они в 1998—1999 годах помогли американцам создать гнездо албанского разбоя на юге Европы, которое можно считать форпостом исламского экстремизма на континенте. Однако, этот очаг, всё-таки, можно заблокировать, окружив санитарным кордоном.
Так называемая, война ислама с Западом сведётся к постоянному просачиванию мусульман в Европу, которую они постараются постепенно заселить. В их среде возможны всплески терроризма, однако их легко подавят.
Ну, в случае крушения глобализации и конца либерального капитализма, в Европе придут к власти националисты, которые эти процессы пресекут довольно быстро. Ну, а потом, не исключено радикальное решение вопроса.
Если же, всё пойдёт по другому пути и глобализаторы восторжествуют, то приток исламского народа ускорит гибель среднего класса в Европе и превращение оной в «лоскутное одеяло», в почти феодальную мозаику из разных миров, общин, вольных городов и анклавов.
Привлекательность Европы уменьшится, однако, даже в этом случае, она покажется выходцам с Востока лучше, чем их родные «Палестины».
В этом случае, возникает опасность криминально-партизанской войны, которая может вспыхнуть в городах, приходящих в упадок. Может быть, в Европе даже возникнет несколько её очагов, на манер Чечни.Это, конечно, хуже для коренного населения Европы, однако, нельзя недооценивать прогресса техники спецслужб, противопартизанской войны и средств управления психикой масс. Худо-бедно, но привилегированные жители Европы смогут удержать проблему в неких рамках.
Ну, а в дальнейшем, Вечный рейх может сильно сократить мусульманское население стран бывшего Запада, с помощью генно-инженерного биологического оружия (расового оружия), применив боевые вирусы, убивающие исключительно арабов, берберов, курдов, турок и негров.А вот, на землях бывшей России, сценарий полноценной войны с исламом – вполне реален. Наша страна, при продолжении нынешних тенденций, останется без боеспособной армии и дееспособного государства. Технический уровень Эр-Эф докатится до африканских показателей.
Остатки некогда великого русского народа деградируют до стадии разобщённой массы стариков, больных, наркоманов, алкоголиков и психически нездоровых особей.
Зато, у мусульманских экстремистов окажутся в руках целые республики с этнически однородным госаппаратом, с относительно развитой инфраструктурой, со своими вооружёнными формированиями.В их руках окажутся и крупные города. Скажем, та же Москва, в которой они уже взяли изрядную долю экономической власти и в которой завтра насадят своих в прокуратуре, милиции, в чиновничьем аппарате.
Так называемые, россияне сегодня уже лишены и чести, и совести, и элементарного чувства национального самосохранения, будучи готовыми, ради пачки евро/долларов, на всё. И завтра мусульмане просто купят власть в мегаполисах.
В образовавшиеся анклавы мусульманского преобладания хлынут буйные пришельцы из других мусульманских стран и регионов. Так, как пошёл в Чечню поток боевиков-добровольцев из арабских стран, Пакистана, Синьцзяна и Турции.
Вот, тогда-то, у нас и возникнут очаги нескольких войн, наподобие теперешней кавказской. Надо сказать, здесь исламским экстремистам разгуляться стократ легче, чем в Европе, а тем более – в Америке.
Тут, получается, режешь и взрываешь неверных собак, пропитанных тленом западного разврата и потребительства, – а рискуешь намного меньше. И тогда, может запылать не только Северный Кавказ, но и Поволжье.
В этом будущем возможны разные сценарии нашего конца. В одном случае, Запад добивается контролируемого развала Эр-Эф на несколько марионеточных государств, под протекторатом США.
В этих «бантустанах» и «хоумлендах» начнётся умело направляемый процесс «бархатного геноцида», с сокращением нерентабельного и нерыночного населения.
Скорее всего, нам помогут распасться на несколько государств, в результате крупной гуманитарной операции, когда иностранные войска вступят на территорию РФ для предотвращения техногенных катастроф, для охраны ядерных арсеналов и опасных производств, для того, чтобы оружие массового поражения не попало в руки террористов с экстремистами.
Скорее всего, поводом для такой операции послужат один-два новых Чернобыля, которые не обойдутся без помощи иностранных спецслужб.
В другом случае, то же самое будет сделано, после показательной военной расправы над зоной тотальной коррупции и преступности, когда Россию, подобно нынешнему Ираку, объявят незаконным производителем оружия массового поражения, которым мы, мол, снабжаем международный терроризм и латиноамериканскую наркомафию.
Моментально найдутся свидетельства того, что русские поставляют колумбийцам миниатюрные подлодки для перевозок героина в Америку, а мусульманам – биологические материалы.
Нам скажут, что мы – пособники международного терроризма, гнездо мировой коррупции и криминала, источники экологической угрозы. И, что надо ввести на нашу территорию войска, чтобы решить проблему. Так же, как в Косово в 1999-м или в Ирак в 2003-м.
Хотите знать возможный список поводов для военного вторжения в Россию через пятнадцать лет? Извольте.
Откроем нашумевший доклад РЭНД-корпорации «Заключение о степени упадка России: тенденции и последствия для США и ВВС Соединённых Штатов» (январь 2003 года):
1. Применение РФ военной силы против соседних государств.
2. Похищение террористами русского ядерного оружия.
3. Гражданская война в РФ и применение, в её ходе, оружия массового поражения, от ядерного до химического.
4. Этнические погромы армян, грузин, азербайджанцев на юге РФ.
5. Гражданская война, которая поставит под угрозу безопасность нефтепроводов, по которым каспийская нефть гонится на Запад.
6. Крупномасштабная экологическая катастрофа (особенно на АЭС).
А, два момента выделим особо:
7. Криминализация экономики РФ может превратить её в убежище для международных преступных и террористических организаций, которые могут угрожать США, Европе и странам Азии.
8. Попадание военной техники и технологии из России в руки «агрессивных режимов или террористических групп».
Нас уже обвиняют. США, в ходе первых боёв в Ираке весной 2003-го, завопили о том, что у иракцев есть наша аппаратура постановки помех высокоточному оружию. Ну, а завтра нас начнут бомбить, под предлогом того, что филиалы «Аль-Каиды» найдены в Москве и в Тюмени.
* * *
Возможен и ещё один вариант, в котором нам сначала перебьют с воздуха остатки военного потенциала, а потом, превратят Эр-Эф в яблоко раздора, в новый Верден для европейской, мусульманской и китайской цивилизаций.
Пусть, мол, столкнутся друг с другом в драке за русское наследие, истощая свои силы, – во благо США и их истинных хозяев (тех, кого мы в «Третьем проекте» и «Гневе орка» назвали Вечным рейхом).
В этом случае, США прочно удержат в руках последние нефтяные резервуары земли в Персидском заливе, на Каспии и в русской Арктике.
Таково будущее Эр-Эф (намеренно не называю эту страну Россией), при продолжении нынешнего курса слабости и нерешительности.
Но, не более радостным вытанцовывается и будущее Украины, например. Она тоже несёт в себе те же экономические, техногенные и демографические «бомбы».
Она тоже может распасться на три части (Восток, Запад и Крымское ханство), и в ней тоже начнётся война вымирающих славян и прибывающих мусульман.
Наверное, именно такой судьбы-планиды нам надо избежать!!!
ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!!
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 00:43
Дорогой Владимир Владимирович! У Вас главная проблема как бы оставить Чечню и Ингушетию в составе России. Мы казаки Ставрополя и Краснодара считаем проблемой для нашего народа, нашей стране как избавиться от вайнахского компонента, совершенно некомплиментарного по отношению к русским. О, если бы возможно было каким-нибудь чудом перенести всех вайнахов на цветущий остров в океане или хоть обратно в Казахстан (как это сделал мудрый Сталин, всем на Кавказе знавший цену)! О, если бы мы могли поступить с вайнахами, как поступили некогда евреи с народами, жившими в Земле Обетованной! (Напомню, что у них евреи истребили «все дышащее», то есть вообще поголовно всех, включая животных, а у окрестных народов — «всех, мочащихся к стене», то есть всех мужчин от мала до велика.) Тогда — нет вопросов: конечно, нам не помешали бы прекрасные земли, удобно расположенные и с кое-какими ископаемыми! Но скажи мне, господин Президент, как трезвый русский человек: разве это возможно?! Я с ужасом думаю не столько о самой войне, сколько о том времени, когда она закончится (если закончится). Что мы приобретем? Территории? Но кем их заселять? От почти полумиллионного русского населения Чечни осталось едва ли пять процентов. Это, в основном, беспомощные старики, они не дадут многочисленного потомства. Возрождать на равнинных землях Наурского, Шелковского, Надтеречного, Сунженского районов соответствующее казачество? Утопия. Объявить набор, «комсомольскую стройку»? Никто не поедет туда на ПМЖ (уж русские-то во всяком случае), дураков нет. Не поедут на эту навсегда проклятую для нас землю, уверен, даже русские изгои и парии из Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Украины, Прибалтики, Казахстана: зачем же им ехать из огня да в полымя?.. Даже если мы отрежем перечисленные районы от горной Чечни и прирежем их к Ставропольскому краю, они от этого не заполнятся русскими людьми. На этой земле могут вырасти только новые чеченские дети, так же ненавидящие Россию и все русское, как их убитые, раненые, прошедшие российские фильтрационные лагеря, тюрьмы и «зону» отцы, братья, дяди, деды, старшие друзья… Есть, правда, такой вариант: на эти земли могут поехать жить представители российских народов, испытывающих избыточное демографическое давление: адыгов, дагестанцев, тувинцев. Но для нас хрен редьки не слаще. Да и зачем им ехать сюда, в земле ковыряться, что ли? Так это не доля для джигита — он лучше в Москву поедет или на золотые прииски оброк собирать. А то еще лучше: приедут трудолюбивые вьетнамцы, китайцы, или прилежные земледельцы — грузины, узбеки, азербайджанцы, индусы. Это тебя устроит, Владимир Владимирович, скажи честно? Беда в том, что мы свои-то земли обустроить не можем, мы на исконных территориях — не хозяева. А туда же! Подавай нам земли еще да еще! Природные ресурсы? Нефть? Ее достаточно, чтобы озолотить десяток-другой полевых командиров. Но в масштабах нефтедобычи России чеченская нефть занимает менее одного (!) процента. Она не стоит той крови и тех денег, которые мы уже затратили там с 1994 года. Опять же: как это так получается, что Красноярск — русский город, а красноярский алюминий принадлежит евреям? А русская нефть? Русский никель? Русский лес? То-то же. И с чеченской нефтью то же станет. Научиться бы сначала русскому быть хозяином на своей земле, а уж потом скорбеть о чужих богатствах, на них заглядываться. Чечня — это чистый минус для нас, русских, для нашей жалкой, нищей публичной экономики (о теневой не говорю). Она нужна нам, как дырка в голову. Законопослушное население, трудовые ресурсы, налогоплательщиков? Смешно, правда? Для того, чтобы мало-мальски наладить производство и сельское хозяйство в сегодняшней Чечне, нужны такие вложения, которые не окупятся даже в отдаленной перспективе. Или у нас есть лишние деньги? Или русские в России слишком хорошо живут, чтобы можно было у них отнять, а чеченцам — дать?! Ведь деньги не падают с неба. Для того, чтобы платить в Чечне зарплаты черт знает за что и пенсии черт знает кому, эти средства нужно отнять у наших, русских детей и стариков. Ты готов поделиться с братом-чеченцем своей зарплатой, Владимир Владимирович? А пенсией своей тещи, пособием детей ? Да провались эта Чечня! Эта чертова черная дыра, куда без счета летят деньги, которые можно было бы потратить на русских учителей, врачей, офицеров, крестьян, ученых…Лояльных граждан России? Братский народ? Как же, как же! Затеяли раз ученые эксперимент по выведению ручной породы лис. Из поколения в поколение отбирали щенков, лояльных к человеку. Тест на лояльность был самый простой: били щенка по морде. Если огрызался, такого — на звероферму, а в положенный срок — на шкуродерню. Если терпел, заискивал, подлизывался — такому давали жить, плодиться. А его детишкам — снова тестом по морде. И т.д. В итоге эксперимент удался. Энное поколение бывших лис совершенно приручилось и особачилось. И что интересно: хвост у «новых лисских» стал завиваться колечком, чисто как у лайки. А теперь скажи мне, Владимир Владимирович, положа руку на сердце: веришь ты, что у чеченского волка когда-нибудь завьется хвост кольцом? Я — нет. Я их знаю не одно поколение.В том бы не было большой беды, если бы у русских, как это было до революции, в среднем на семью выживало семеро детей, в два раза больше, чем у кавказцев и азиатов. Мы бы просто переварили, перемололи бы через два-три поколения этот искони враждебный нам народец чисто биологическим путем. Пока что дело обстоит прямо противоположным образом. Я повидал чеченцев: среди них немало русских, европейских лиц, иного и не отличишь, скажем, от казака. Веками умыкали они русских девушек, женщин в свои гаремы, много русской крови течет в чеченских жилах. А что толку? Менталитет-то у них все одно чеченский, и нас они ненавидят смертельно. Это они, выходит, «переварили, перемололи» нас. И растет этот народ с большой скоростью, быстро-быстро обгоняя нас, русских. Вот в чем беда. Чеченцы за послевоенное время выросли численно в три раза. Они стали абсолютным большинством у себя в Чечне и выкинули русских с земли, на которой стало тесно. Если мы не отрежем их от себя, это повторится в Ставрополье, на Кубани, в Ростовской, Волгоградской областях… Сегодня в Чечне мы повторяем роковую, страшную ошибку, совершенную когда-то Сталиным в Западной Украине. За ту ошибку мы расплатились не только всей Украиной, но и Новороссией, Крымом, а теперь еще, кажется, и Приднестровьем. Ибо мы, ради «геополитических соображений», столь тобой ценимых, поставили себе за спину непримиримого, злого врага — галицийский субэтнос, превратившийся сегодня в эпицентр украинского этногенеза, в ядро новой украинской политической нации. Не сделали бы этого — сегодня бы у поляков болела голова о том, что делать со строптивой, непокорной Галичиной, а Галичина бы тянула в Россию, а Украина бы держалась за нас руками, ногами и зубами. Надо понимать: в России живут русские и нерусские. Последние делятся на тех, кто настроен к нам дружески либо враждебно. С одними надо дружить, от других любым путем избавляться. Это — азбука. Пора ее выучить. Образуется ли единое вайнахское государство на месте вайнахского анклава, состоящего из Чечни и Ингушетии? Вряд ли. Разделение вайнахов на чеченцев и ингушей начиналось как чисто политическое, оно произошло на исходе кавказских войн прошлого века, когда одна часть вайнахов решила пойти на союз с Россией (ингуши), а другая решила драться до конца (чеченцы). Свои новые наименования они получили от названий сел, где происходили сходки сторонников того или иного пути. Тот исторический выбор сказался и сейчас, в 1990-е годы: как бы Ингушетия ни сочувствовала Чечне, в войну с Россией она открыто не вступала. (Значит ли это, что Ингушетия, в отличие от Чечни, — желанный для русских член российской семьи народов? На мой взгляд. Разделив Чечено-Ингушскую республику надвое, власть поступила немудро. Образовались две национальные элиты. Их разделяет многое, к историческим расхождениям добавились современные. Но главное: ни одна из элит уже никогда не поступится властью. Воссоединить этот вайнахский анклав — значит обречь его на долгую гражданскую войну. Никакой сионизм, никакая НАТО не смогут ее остановить. Когда кавказцы делят власть — это серьезно. Постоянную угрозу войны — внешней или гражданской — на Кавказе создает, главным образом, избыточный человеческий ресурс, который позволяет воевать долгие годы. Если его не станет, если он истощится в междоусобной войне — не станет и угрозы. Отрезав упомянутый анклав от России, замкнув в ограниченном пространстве, мы обрекли бы его на бесконечную междоусобицу. Главари Чечни отлично это понимали, потому и бросились, как безумные, на Дагестан, предпочитая меньшую беду — большей, внешнюю войну — внутренней. Сумеем ли мы нанести им окончательное военное поражение — я далеко не уверен, а вот моральную победу, похоже, в итоге подарим. НАТО и сионисты интриговали в Косово — это всем известно. Но представим себе, что албанцы ответили бы им: мы любим наш братский сербский народ, хотим жить с ним в вечной дружбе и ни за что не станем воевать. И никакой войны в Югославии бы не было. Интриганы всегда интригуют, но у них должна быть точка опоры, чтобы интрига удалась. Этой точкой была ненависть албанцев к сербам. Точно такая же, как у чеченцев — к русским. Конечно, страшно, если бы НАТО оборудовала бы себе в вайнахском анклаве гнездо международного терроризма. Но при этом была бы жесткая государственная граница, и Чечня была бы для нас не страшней натовской Польши, ненавидящей нас не менее. Или Грузии. Пограничники несут свою службу, и любой отдельный чеченец, тайком пересекающий границу, имеет право быть застрелен на месте. А объявить полномасштабную войну ядерной державе — пусть попробуют. Ты военный, Владимир Владимирович, скажи, сколько атомных бомб хватило бы иностранной державе Ичкерии? Гораздо хуже, если в нашей стране останется этот анклав как точка постоянного приложения сил международных интриганов, мировой закулисы, как вечная незаживающая рана, изнуряющая больного. А именно такой раной и будут теперь и всегда Чечня и (да-да!) Ингушетия. При этом мы даже не смеем назвать эту национальную русско-чеченскую войну — войной. Власть в Чечне должны возглавлять русские? И держать там постоянно оккупационный корпус? Или ждать, когда им отрежут головы или возьмут в заложники, как представителя президента — Власова, как генерала Шпигуна? Или подорвут на фугасе, как генерала Романова? Или расстреляют, как «миротворца» Поляничко в Пригородном районе Ингушетии? Не хочу всерьез даже обсуждать эту тему. Не знаю таких самоубийц, которые бы на это пошли добровольно. Ради чего, черт побери? Поймите Владимир Владимирович чеченцы дрались 300 лет и столько будут драться. Дрались против центрального правительства РСФСР и СССР в продолжение всех 1920-х и 1930-х годов, дрались в годы Великой Отечественной войны, когда все чеченцы, способные носить оружие , кроме тех, кто был мобилизован в Красную Армию, дрались против нас… Вернувшись на Кавказ в результате ошибочной реабилитации, они немедленно развязали против русского населения Чечено-Ингушской АССР тлеющую войну, которая перешла в открытую форму в 1990 г. Сегодня, после подрыва марионеточного президента Чечни Ахмада Кадырова и возвыщение его сына нечего не дасть нам русским и казакам. Владмир Владимирович не позорьте матушку Россию награждая орденами героя настоящих бандитов, хотя они Ваша агентура. Пользы от этого для России не будет. Такими действиями Вы выставили на посмешище Россию перед мировым сообществом. Всего тебе доброго. С неизменным уважением бывший атаман станицы Троицкой Сунженского района, заместитель председателя колхоза им 19 партсъезда Макеев. В П. ================================================================= Источник http://via-midgard.info/
пишущему басни
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 00:33
Ты что ли, перхоть подзалупная, будешь учить меня по-русски думать, чувствовать и жить? А ты не устанешь? Дедушко Крылов нашёлся!
"Порочен кто и сердцем, и умом,
Тот захлебнётся собственным дерьмом."
Это ты про себя писал? Сильно похоже. Читал ваш пидорский сайт. И ты ещё про добро, красу и истину базаришь! Ты знаешь, что это такое? Дешёвка!
___________8_______88888888888___________ _________88________8888888_______________ _______888_________888___________________ _____88888_________888____________888____ ______88888________888_________8888888___ _________88888_____888______88888___888__ 8___________88888__888___88888_________8_ 88_____________88888888888_______________ 888_____________888888888________________ 88888888888888_CЛАВА_РУСИ_88888888888888 88888888888888888888888888888888888888888 ________________888888888_____________888 _8____________8888888888888____________88 __888_____888888___888___88888__________8 ____88888888_______888______888888_______ _____88888_________888_________888888____ _______88__________888__________888______ _______________8888888_________88________ ___________88888888888________8_________
Слава Роду и Сварогу, Световиту и Даждьбо́гу, Слава Велесу с Перуном, Слава мудрым древним рунам. Слава вольной Русской воли, Слава хлебу, слава Богу, Слава граду и деревне, Слава вере нашей древней, Слава Витязям России, Слава мужеству и силе, Слава павшим за свободу, Слава Русскому народу!!!
РУССКИЙ МИШКА
+ 0 0
23 декабря 2010 г. 00:07
Плутовка рыжая пришла зимой к Медведю в гости,
И ну перемывать зверью лесному кости:
«Мыхалыч, я тебе признаться рада
В любви животной нашего электората…
Но есть такие, что напьются брэнди
И понижают твой медвежий рейтинг.
К примеру, оборзевший наш волчара
Пускает слух, что ты уж больно старый,
Что стал ты, якобы, настолько плох,
Что ни мышей не ловишь и ни блох,
Что довела тебя до ручки медовуха,
И ты уже в делах – ни рыла и ни уха,
Сосёшь в берлоге лапу, всю пропив зарплату,
Не накопив ни серебра, ни злату…
А выпендрёжный наш долбёжник дятел
Стучит в ЮНЕСКО – мол, Михалыч спятил –
Своей единоличной власти ради
Он душит плюрализм и демократью.
И даже доходные землеройки
Всё требуют какой-то перестройки.
И только я на эти все нападки
Бесстрашно режу всем им правду-матку,
И говорю: он наша Честь и Совесть,
И если не роман он заслужил, так повесть.
Ну а по части мысли я скажу, Михалыч, смело,
Ты даже не гигант, ты – гигантелло…»
Михалыч ей в ответ: «Ай да плутовка,
Ты научилась льстить довольно ловко,
Но слабо знаешь ты астрологический урок –
По Архетипу я не Лев, а Козерог.
И хоть кажусь телесно я порой ленивым,
Зверей ВОДИЛА должен быть сметливым,
В Уме своём иметь Природный Толк,
Чтоб ни лиса не обманула и ни волк,
Чтоб меру знать и бдить её зело,
Определяясь чётко, где Добро, где Зло,
И Справедливость чтить по Божьему укладу,
Чтоб жить толково, справно, с добрым ладом…
И с чистой Совестью
смотреть…
благие…
сны…»
Зевнул и задремал до будущей Весны.
А дерьмократы все
как ни орали
Честь Мишки Русского ничуть не замарали
(Порочен кто и Сердцем, и Умом,
Тот захлебнётся собственным дерьмом).
Речь не о них. Хрен с ними…
Не пора ль
Озвучить нам сей басенки мораль?
Физкульт-привет всемирным закулисам
И всем картавым
и умом, и нравом лисам.
Коль по Весне проснётся Русский Мишка,
Всем закулисам и хана, и крышка!
Но чтоб настала Русская Весна,
Нам надо пробудиться ото сна –
Духовно всем очнуться, протрезветь,
С родной Природой слиться, как Медведь,
Добру, Красе и Истине служить –
По-русски Думать, Чувствовать и Жить.
Ростислав Подунов - язычник и гнойный пидор!
антиОвчинский
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 22:38
И вот такие нетолерантные люди, допускающие неполиткорректные высказывания, оказывается руководили Российским бюро Интерпола! А теперь еще и историю пишут!
У преступников нет национальности - это сказано свыше, богоданной властью, а потому следует уверовать в это как истину от Бога!
А если кажеется, что претсупник какой-то там нации, а не безнациональный, то это грех большой пред властью и Господом, ее давшим.
Долой овчинских! Это не овчинские, а волчинские в овчинских шкурах!
И пришли они рассеять стадо овец божиих, похитив их веру.
وَسَارِعُواْ إِلَى مَغْفِرَةٍ مِّن رَّبِّكُمْ وَجَنَّةٍ عَرْضُهَا السَّمَاوَاتُ وَالأَرْضُ أُعِدَّتْ لِلْمُتَّقِينَ
Это приводит к прощению от вашего Господа и рая так велик, как небо и земля, подготовленный для праведных
Сеющие раздор в обществе, это преступники. Нет нужды расистам рисовать здесь "свою статистику", это обыкновенная ложь. Начните делать добро. Накормите голодного, оденьте босоногого, навестите больного или в узах.
От Божьего человека - бунты, галдеж, шумы - от греха. СМИ - наполнены колдовством, героями-убийцами, враньем политиков, коррупцией, вампирами...демонами-Шреками.. Подростки отупели через комп.приставки, ужастики, "Школы", "дозоры", блуд, пьянство.
"...Участников беспорядков объединило на Манежной площади в Москве чувство несправедливости, считает заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. Ломоносова, психолог Александр Тхостов.
"В современных условиях отношений власти и общества существует чувство несправедливости: не хватает возможности высказать собственное мнение и есть ожидание, что это мнение не будет учтено", - сказал Тхостов.
Психолог считает, что нужно бороться не с симптомами этого, а искать причину. По мнению Тхостова, необходимо принять так называемый общественный договор, который бы закрепил права и обязанности всех слоев общества и свел к минимуму возможность несправедливости..."
"...историк спецслужб, генерал-майор милиции в отставке, бывший начальник Российского бюро Интерпола Владимир Овчинский: «По моим оценкам, события на Манежной площади - это реакция наиболее радикальной части нашего населения на творимый в течение длительного времени беспредел в столице и других городах и весях России со стороны этнических организованных преступных групп и формирований. И, конечно, на то, что милиция не принимает мер к этническим преступным формированиям. В Москве в прошлом году было возбуждено 12 уголовных дел по факту бандитизма. Из них 9 - по этническим кавказским бандитским группам. Недавно тот же глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев давал интервью, в котором сказал, что 70% изнасилований в Москве в 2010 году совершено мигрантами. Если мы возьмем статистику по России, то за 11 месяцев текущего года цифры такие: иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено более 45 тысяч преступлений, а против них 11 тысяч преступлений. Понимаете разницу? Преступность мигрантов в России в пять раз выше, чем преступность местных жителей. Естественно, что у местных жителей возникают вопросы к органам правопорядка и безопасности: почему такое происходит? почему не принимаются меры к бандитам, этническим группам? И все это на фоне общего роста организованной преступности. Почему расформированы подразделения по борьбе с оргпреступностью? Почему Мосгордума принимает очень странное решение о том, чтобы запретить СМИ упоминать национальность и этническую принадлежность преступников, и с таким же предложением выходят депутаты Госдумы?»
Все беды из-за греха. Не нужно выдумывать "велосипед". Если корень свят, то и дерево. И, пока наш "родной, умный, терпеливый и пр." народ, включая власти это не поймет, то всегда будет происходить наводнения, пожары, громы, революции, "манежи", шоковые терапии, КПСС-ы, пр.
Для каждого человека - его народ ближе, умнее и роднее, как и родная мама. Так мы писали только в детском саде. Вырастайте уже..:).
"Революция" поможет??? История свидетельствует, что всё что было "завоевано" кровью (имеется ввиду не жертвенной, а ненавистью), недолговечно. Кто сеет "революции", тот так же скоро пожнет "революции". Какова мать, такова дочь.
Галина, вы ошибаетесь, если считаете, что никто не понимает в чем главная причина, все как раз это очень хорошо понимают, мне странно, что вы человек с таким опытом до сих пор призываете идти на выборы - неужели вы считаете, что кто-то кого-то выбирает, все давно куплено в этой стране. Совсем недавно по центральному телевидению рассказывали как заполнялись фальшивые биллютени для голосования в пользу Ельцина, неужели вы думаете, что при Вове и Диме все иначе, нет все еще хуже. И никакие выборы здесь не помогут. Здесь поможет только революция, и в первую очередь в головах наших людей, что нельзя терпеть такого отношения, нельзя молчать, нужно действовать, и только такие методы ка демонстрации и манифестации против власти в каждом уголке нашей страны, могут иметь действие.
Любящий другого - исполнил закон. (Иисус)
ЭТОТ СТИХ ПРО НАС - ЛЮДИ РУССКИЕ?
+ 0 0
22 декабря 2010 г. 04:24
Ростислав Подунов
"МОЛЧАНИЕ ОВЕЦ"
Небесной вскормлены волчицей,
Мы были выводком волчат.
Насколько надо измениться,
Что эти гены в нас молчат!
- С Христом, распятым на кресте,
Не сразу стали мы не те…
Минула тыща лет крестовых,
И выветрился «волчий чад»:
Мир видит лишь «овец Христовых»
(Их режут, а они молчат).
- Доколе это нам терпеть?
Уже уменьшились на треть!
Изводит время травоядных, -
Клыки отращивай, овца,
Но в стаде сохраняй порядок
Природный (не теряй лица).
- Давай, овца, по-волчьи выть,
Но только там, где «волчья сыть»!
Свои овчарни защищая
(Увы, закон войны таков),
Организуйтесь, овцы, в стаи,
Идите, овцы, на волков
- Не всепрощенье и любовь,
А зуб за зуб и кровь за кровь!
Долой овечую покорность,
Долой Овечьего Христа!
Молчание овец - позор наш!
Рычи и мясо ешь, овца!
- Ты вспомни, что у нас, овец,
Был Суперволком праотец!..
Спаси себя, спаситель мира,
Мой изувеченный народ:
Смирения взорвалась мина
В тебе, и ты разрушен вот.
- Загни, овца, концы креста,
Спасись у Русского Христа!
(Наш тот Христос, чья грозна речь:
«Не мир принёс я вам, но меч!»).
Молодые горячие головы! чего только вы не наговорили, обсуждая ситуацию с Манежной.И ни один не удосужился посмотреть проблеме в глаза.Прав, совершенноправ автор аналитической статьи: вся причина конфликта в безрассудной национальной и молодежной политике наших юнцов - правителей, Вовы и Димы. Не готовы они к руководству такой огромной и многонациональной страной.И не только не готовы, но и совершенно несамостоятельны в своих поступках. по той же самой причине: молоды-зелены и не прошли те необходимые ступеньки карьерного роста, которые позволили бы им обоим зрело и ответственно управлять страной и народом. Они оба как челноки, то к Западу жмуться, то к доморощенным олигархам,то с народом в прятки и жмурки заигрывать начинают, объявляя о разговоре в прямом эфире. Все это шелуха, поверьте человеку прожившему жизнь и прошедшему и через войну, и через Хрущевщину и брежневщину, горбачевщину и ельцинщину...Мне есть что и с чем сравнивать. Такого безобразия и такого отвратительного отношения к человеку - труженику за мои 70 лет я не видела,как в это проклятое 20-летие. Такую страну пустить по ветру! Такой умный и добрый народ превратить в зверей1 В быдло, которое идет всякий раз голосовать за своих поработителей и издевателей! До тех пор, пока мы сами не станем на защиту своего человеческого достоинства, до тех пор власть будет помыкать народом и жиреть, выжимая из него последние соки и веру в справедливость.Впереди выборы в Законрдательные собрания регионов, выборы депутатов Госдумы, выборы президента.Народ русский, народ российский! не сиди дома, иди на выборы и скажи свое нет этой сволочной и продажной власти.
А что до кавказцев, так их, как и всех нас, загнали в такое же дикое стадо, которое вынуждено бороться за свою жизнь в предложенных властью условиях " Разделяй и властвуй" Не так ли.
С чувством глубокой симпатии вспоминаю советское время, когда никто из нас и не задумывался о том, кто по национальности твой сосед по работе или по квартире.Все жили одной дружной семьей.Как радушно встречали нас и украинцы,и осетины, и грузины, и молдаване, и прибалты...Ели,пили за общим праздничным столом и с болгарами, и с французами, и с немцами, бывая в зарубежных поездках.Все это было, что бы там ни мяукали по поводу дружбы народов познеры, млечины и сванидзе.Как лоегко и свободно дышалось тогда человеку.Поверьте. Это было правдой нашей жизни,потому что у советской власти была продуманная молодежная и национальная политимка,растущая экономика и авторитет в мире. А сейчас? Кто только не топчет доброе имя России и русского народа, самого доброго, самого красивого, самого умного и самого терпимого в мире. Это факт неоспоримый.
Вот, что касается Сталина, то я думаю, он был абсолютно прав ссылая черных куда следует, потому что сам такой же и прекрасно знал чего от них ожидать. А я помню много лет назад произошла со мной истроия, когда я была студенткой и жила в обычной общаге, так вот там еще жили в большом колличестве черные всех мастей. Опять же наши им комнаты за бабло сдают, а для студентов самые ужасные комнаты предоставляют. Однажды вечером в нашу комнату ворвались трое, выбили пинком дверь трое армян, вобщем понятно чего они хотели, один из них схватил меня за волосы и говорил, что я должна пойти с ним, когда я начала отказываться, он сначала начал меня оскар*** (ну типа все русские шлюхи), потом бить головой о стену, а закончилось все тем, что он схватил нож и уже было замахнулся на меня, но вовремя подоспел другой и успел выхватить.Если бы не успел, я бы сейча этого не писала. Мне тогда было 17 лет, и я верила, что все люди братья и сестры. С тех пор обхожу их всех за 1000 км, хотя я не считаю после этого, что все армяне плохие, были и хорошие примеры. Но почему они позволяют так себя вести? А еще я знаю что происходит в некоторых воинских частях, где служат дагестанцы, они держат страхе не только солдат, но и многих наших сержантов. Разве это нормально? Что они в нашей стране все это делают, а мы им это позволяем.
  • Оставить комментарий
  • Войти